Игра в Камрада
Tija
дневник заведен 18-12-2004
постоянные читатели [153]
4ertik, Advocatus Dei, Afterlife, Amaeth, Amalia_grande, Anung_Un_Rama, AracHnid, be cool, Blue Lily, Celine, Charmer, chaykayf, Control_Freak, Dama&@, Dragalpina, Egoist, elpis, Emilia, Endless, Feng, FIRST_LIMIT, galynca, geomett_ria, Gota de sangre, Hamaan, heavenly girl, Hydralisk, i-lightning, Innuendo, Juliannna, kgbbiburat, Korin, Kretik, Kukushka, La Fee Verte, LA3APb, lamponi, LEgeNdA, Lheire, Lightly, Maira, Major Pronin, Margiat, Maribelle, marina79, Mata_Hary, miju, Milady V, minute, Miranda, Mystery V, nedo, nette Nixe, nut, Olya, Ophelia, Panna, Parasite God, Petty, Poison Heart, poncha, Princessen, Priza_Lesa, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Russa_mirs, Sacuma, say yes, SD-6, She, She is mad, Silver Sad, sky_unltd, Snow, Stamina, sugar-n-sweets, Svetkin, tagetes, Teppa, Terra, the_Dark_One, Tija, TOTOSHKINA, Uncatchable Jane, Undina, Uxia, Vallensi, Vankina, Verklig, Viktorium, vorvirgo, vvol, Wildberry, XL, yuyuyu13, Zabava, Zadira, Авантюристка, Акша Таквааш, Альфи, Апре1ь, Апрельская Ведьма, бабайка, Безумный рыбник, Бёрн, Блудный Филолог, Букля_, Влюбленная в жизнь, Гарин, Дикий Варвар, Душа Радужная, Ёженька, Заноза, Заточкина, индрик зверь, Капитан Африка, Киска-Мурыська, Крестная фея, Ксана, Ланочка ПМ, Ленчка, Люси Уилдхарт, Люциферчик, ЛюЯ, МаУ, Мелюзина, Молитва, некто Пат, Оветгана, Осчастье, Пиковая Дама, Порядковый номер, Призрак джедая, равновесие, Резеда, Ромм, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Рыся, Рэй, Смерть с ромашками, Солнце за мной, Старший кладовщик, Татьянин день, Тейя, Теша, Тигрра, ХонВасаби, ЧаплинА, Эстетка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
море, дизайн, Санкт-Петербург, коты, лето, архитектура, брюнеты, Италия, странные вещи, l'amore
Воскресенье, 14 Апреля 2024 г.
21:45
Когда встречаешься лицом к лицу со своим внутренним сопротивлением, это всегда так удивительно. Как магия какая-то. Два раза получала смс и не могла войти в банк, потому что смс с кодом ИСЧЕЗАЛИ. Прям в телефоне, раз и навсегда. Первая исчезла после того, как я решила уточнить код (который я прочла или ввела жопой), вторая исчезла еще до прочтения. На третьей я дала телефон другому человеку, и чудеса тут же прекратились Так и живем. Отсюда растут ноги у большинства удивительных совпадений, сглазов и проклятий. Это к недавнему посту про мозг. Не кто-то извне. Мы сами творим это всё.
Среда, 6 Декабря 2023 г.
19:19
Нет, в своей квартире лучше иметь ПЛОХОЕ зеркало. А то дома ты пупсик и красавица, а зашел в поликлинику или лифт, а там на тебя глядит больная тётушка непонятной судьбы и лет. Еще и в "Глобусе" сейчас решили добить: "социальная карта есть?" 🤣 Это следующий уровень после того, как перестают спрашивать паспорт при покупке алкоголя А потом: "Дама!"

Простите, тяжёлый, насыщенный всем день) Хочу в плед, на ручки, тортик и коньяка! Но в магазине в меня вселяется нутрициолог, поэтому купила я капусту и куриную грудку)

P.S. кстати, возможно дело в чудо-креме. С ним я реально выгляжу хуже, но не сдаюсь 🤣
Четверг, 16 Ноября 2023 г.
10:49
А вот и еще про отношения)



Это сразу и на драмафест можно. Я - избегающий тип. Причем избегаю я всегда с избегающими (чтобы наверняка избежать ), которые избегают с тревожными. А мне тревожные партнеры совершенно не заходят, хотя должны бы. И я давно про это знаю, поэтому меня очень умиляет, когда говорят, что я не встретила своего человека. А его и нет! Только случай и острая необходимость могут помочь мне вступить в серьезные отношения) Например, большой налог на безбрачие и бездетность (тут жадность возьмет вверх) или жизнь на необитаемом острове в окружении диких зверей. (Мироздание, не слушай, я шучу! ) А многие тут тревожные. И многие тревожные с очередной попытки внезапно встретили Нормальных. Кстати, Нормальные и мне могут подойти, если мы окажемся на острове), но Нормальных очень мало. И они на то и нормальные, чтобы не замечать настолько долбанутых)
Суббота, 11 Ноября 2023 г.
23:55


Про наполовинупустыеполные стаканы) Pain у тебя или pain. Боль или булочка. С шоколадом или нет. Правда, сначала я там увидела крокодила, а потом очки протерла и решила, что пусть будет шоколад)))

Не мое фото, конечно.
Четверг, 9 Ноября 2023 г.
09:54
Как перестать пить по 6-8 чашек кофе в день?
Это я однажды решила бросить пить напитки с кофеином. И как-то сразу неудачно. До того, как решила бросить, пила только 2 чашки, а теперь чувствую себя саранчой, потому что посчитала, что за год уничтожаю целые плантации арабики и испиваю урожай 72,5 деревьев. А это, на минуточку, примерно 195 кг свежих плодов! Правда, после очистки и обжарки их становится не так страшно много, всего-то 29 кг. 29 кг труда и чаще всего несправедливой торговли! И день еще так убывает невыносимо. И жизнь.
Среда, 1 Ноября 2023 г.
10:58 Уголок дядюшки Фрейда))
А вы бы общались со своими родителями, будь они вам не родители, а просто люди? Интересные они личности? Близкие у вас взгляды на жизнь, если отбросить детские обиды? Восхищают или наоборот?

А с собой?

UPD: Как интересно получается, очень многие родители выталкивают своих детей на новый уровень. Выше своего. И тем уже с ними неинтересно) Гребете вы сами, естественно, на этом новом уровне, но запустили туда вас именно они.
Тайное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Вы бы...
• ... дружили и с собой и со своими родителями, конечно же!
17
48.57%
• ... дружили только с собой, а с родителями нет - душнилы ( негодяи, маргиналы или подставить нужное)).
10
28.57%
• ... не дружили бы ни с собой, ни уж тем более со своими родителями!
5
14.29%
• ... не дружили бы с собой - отвратный тип, а родители как раз интересные люди.
3
8.57%
Всего проголосовало: 35.
Заведено: 01-11-2023 11:06
Отредактировано: 01-11-2023 11:14
Четверг, 28 Сентября 2023 г.
17:41
Друг мой считает, что женщины всё с собой делают для мужчин. На самом деле, конечно нет. Даже хейтят женщины себя для себя. Миллиарды ситуаций, когда женщина нравится мужчине, он на всё согласен, а она себе в таком виде с этим мужчиной не нравится. И бежит, бежит. Не от мужчины, а от попы своей (груди, носа, разреза глаз, целлюлита, вен, роста, веса, талии, отвисшего живота... допишите верное сами). То есть событие случилось, а она не готова в таком своем виде его встретить. То же бывает с работой и мозгами, с возрастом и внешностью.

Я, например, среднему арифметическому мужику нравлюсь "в теле". Стараюсь это принимать. Сегодня один импозантный охранник неожиданно пожелал мне "Всего хорошего" и лучезарно улыбнулся. Правда, дело на кладбище было. Так что не знаю, к добру ли это. Есть ли суеверие какое? А то я ему сказала: "До свидания!", выходя за ворота погоста, а он как-то нехорошо на меня посмотрел.
Четверг, 14 Сентября 2023 г.
13:43
Вера - это чудесный инструмент, который позволяет человеку преодолевать непреодолимое. Высшее, Большее, за которое ты можешь уцепиться, когда уже ничего больше не осталось, даже сил, и перелезть на другой уровень. И это не только про пережить страшное, но и про выбраться за пределы границ собственного восприятия. Про развитие. Но вера должна быть истинной и безусловной. В бога, в мироздание, в высшее я, в науку, в психотерапевта, в свое дело и прочее. И получается, что быть атеистом может себе позволить только очень здоровый психологически человек. У него тогда есть он сам, чтобы верить в себя безусловно. =)

И кстати, выгоднее наверное, верить во что-то вроде бога или мироздания. Потому что он по определению имеет бесконечное количество степеней свобод и находится Над нашим земным бытием) Эта концепция меньше ограничивает.
Пятница, 19 Мая 2023 г.
10:55 Пока Блиновская занята...
Слушайте, а вы в мечтах своих кто? Нынешняя неидеальная версия себя? Или там вы - прекрасная стройная и успешная нимфа - мечта Сатира Поэта и состоявшийся по жизни молодой человек, у которого все зашибись и впереди? Если в мечте не вы, то она никогда не сбудется. Она не про вас.
Воскресенье, 14 Мая 2023 г.
09:48
Как же хорошо, что у меня есть маленький тайный чатик в запрещенной сети с людьми со всех сторон света. Почитаешь, послушаешь их и начинаешь ценить то, что для тебя всегда было нормой. Например, бесплатную медицину, вызов скорой и возможность попасть к врачу чуть ли не сегодня. Стремительные в плане подготовки плановые операции. Бесплатные дорогие лекарства. Угадайте, в какой стране еще так, кроме бывшего СССР? На Б.
Знать, что тебе помогут, даже если у тебя совсем не будет денег, это про безопасность. А безопасность - основа всего. И этой основы почти нигде больше нет. Вот так, чтобы практически. Очень меня удивило.
Экология и здоровое питание тоже. Мы одно время посылали друг другу посылки с типичной едой и сувенирами. Так я поняла, что даже наше "говно" - это довольно здоровая пища) У нас даже запрещены многие добавки. Хотя по экологии мы не лидеры, но все же наша норма выше, чем у многих.
Это я не про слепой патриотизм, а про то, что хорошо ценить и место, где ты есть.
Среда, 10 Мая 2023 г.
10:01
Есть вещи, которые никакой бог не в силах изменить, потому что это наша зона ответственности. Он бы, может, и рад помочь, но изменить человеческие чувства ни один бог не в состоянии. Это только наш выбор.

А "Мастер и Маргарита" полна двойных стандартов. Вот это "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!", которое многие зачем-то приняли за истину. Оно не работает. Кстати, и Маргарита попросила. Да и вообще: "просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам". Предположим, не все, но схема рабочая.
Вторник, 2 Мая 2023 г.
10:19
В вк есть сообщество, где люди показывают свои "ужасные" лица, чтобы другие им сказали, что они не такие страшные, как им кажется. Я на него не подписана, но оно часто мелькает. Так вот. В основном там люди модельной внешности - яркие и красивые. Ни одной серой невзрачной мыши. Я даже какое-то время думала, что это троллинг такой, чтобы получить лишний комплиментик от людей. Кто на свете всех милее, всех румяней и белее? Потому что они там осуждают свои длинные медово-рыжие волосы, очаровательные веснушки, пухлые губы, красивые крупные носы и аккуратные носики тоже, большие светящиеся глаза с во-ооооот такенными ресницами, скулы и всё то, чему я с детства завидую! Не может же быть, что они не видят, как прекрасны? Просто хотят покрасоваться. А я на самом деле знаю, что такое быть жирной, страшной и некраси... ой.

Хотя однажды в 8 классе (я говорила, что я страшно злопамятна)) после школы мы разговаривали с одноклассницами про учебу, замужество и нашу математичку, которая симпатичных девочек считала априори неспособными к математике (только ощутимый дефект мог открыть девочке путь в эту науку или полное воздержание от лака для ногтей и обтягивающих джинсов), и тогда мои одноклассницы сказали, что хотели бы быть глупой и красивой, как С., чтобы быстрее выйти замуж, а не легко разбираться в математике, как я. А я в этот момент всё пыталась доказать учителю, что внешность и интерес к моде с мозгами не коррелируют вообще. И с презрением бросать мне контрольную с оценкой "отлично" на стол не обязательно.
Кстати, "глупышка" С. закончила "Плешку"
Воскресенье, 26 Марта 2023 г.
10:16
Даже если вы сразу почувствовали, что знаете человека тысячу лет, и с самого начала были полностью открыты, даже так для истинной духовной близости нужно время. Хотя бы лет 5. Только спустя время мы скидываем своим многочисленные маски и фильтры приличных людей и начинаем разговаривать как те, кто мы есть на самом деле. Более того, духовная близость - это тоже не результат, оказывается, а процесс! (До меня не сразу доходят слишком простые истины)) И этот процесс хоть и зависит от времени, случается не с каждым близким человеком в нашей жизни. С кем-то ты общаешься годами в определенных рамках и никогда за них не выходишь. Это могут быть и друзья, и супруги и другие дорогие тебе люди. А тут что-то про постоянное принятие. Принятие себя через другого. Вообще очень интересно, как жизнь нам посылает "учителей".
Суббота, 28 Января 2023 г.
11:35 Минутка банальности
Человек - существо настолько эгоцентричное, что нет у него понятия "другие" равноценного его собственному эго) Другие - это декорации, в которых он играет, проявляется и чувствует. А чувствовать человек себя хочет хорошо) Получается это, допустим, у каждого в меру своей испорченности, иногда очень сложными путями через страдание, преодоление и другие удивительные вещи, но конечная цель простая и понятная: хорошо есть, хорошо спать, хорошо себя чувствовать. В общем, любим мы не других людей, а то, какими мы себя ощущаем рядом с ними. Обижаемся и злимся мы не на других, а на себя, на то, что не смогли себя защитить. И так далее. Но в случае любви, классно думать, что это мы такие хорошие, а в случае обиды приятнее думать, что это они такие плохие. Но тут нет хорошо или плохо, тут взаимодействие субъекта с внешней средой. Зато лечится всё-всё-всё самопрощением. Да, я поступил плохо. Да, я не смог. Но я разрешаю себе быть неидеальным и иногда ошибаться и попытаюсь впредь так больше не поступать.

Нет, если бы другие существовали в нас не как декорации, мы бы тупо не выжили от их потери. А все, что мы переживаем в связи с разнообразного рода утратами, это опять же беседы с собой - запредельное чувство вины, разные страхи, стыд и так далее. От "ты такой не достоен жить". Самосуд) Причем судья еще какой-то недостойный и подозрительный.
Суббота, 21 Января 2023 г.
15:29
Поймала себя на том, что зиму я пережидаю, а не живу. 5 месяцев из 12. Половину жизни примерно я сижу и жду лета, чтобы начать жить. Потому что не могу жить при отрицательных температурах, в шубе, шапке и варежках! Хотя я гуляю, встречаюсь с друзьями, катаюсь на коньках даже...
Пятница, 13 Января 2023 г.
10:22
Все мы мечтаем о чем-то, даже если этого не замечаем. И у каждого свой сюжет. Иногда их несколько. И если взять эти свои мечты, записать их все и каждую рассмотреть на предмет, кто там ТЫ, то очень интересно получается. Во-первых, сразу хочется задаться вопросом, почему тебе для этого непременно что-то нужно. Сумка, новое пальто, машина, квартира, мужчина. трое детей или какой-нибудь социальный статус? Почему ты такой хорошенький вечно в связке с чем-то, а не самостоятельно? И возможно ли это сделать без спецэффектов? А во-вторых, с какой стати тебе это всё вообще надо? На какую из ступенек пирамиды Маслоу (картинка прилагается)) ты хочешь сейчас соломки подстелить? И нельзя ли это сделать как-то попроще?

Правда, сейчас у большинства не пирамида, а яма Маслоу) Потому что стабильность и безопасность отрицательная. Вся наша жизнедеятельность только на воображаемых кирпичах и держится.
Вторник, 13 Декабря 2022 г.
01:33
Сейчас поясню. Это не я злая (хотя и я тоже злая и память у меня хорошая ), а есть законы психики. Если ты берёшь с благодарностью (это не про долг и дебет с кредитом, а про взять с радостью и без особых ожиданий и расчётов), то ты берешь бесплатно и остаешься в плюсе. Ты взял, тебе можно и всё ок. Как только ты от жадности набираешь больше, чем тебе надо, или подбиваешь баланс: тут вычтем от основного долга, тут добавим, это значит внутри ты не уверен, что у тебя снова будет, а если ты не уверен, то и не будет )) Вот и вся математика.
Карты/не карты/кофейная гуща и прочее для того, чтобы символам поймать то, что вы уже внутри себя знаете. И будет ровно так, как у вас это внутри нацарапано на душе. Даже если вы и не готовы это принять. Поэтому не надо меня тестировать. Это невежливо, и толку - ноль.

А еще бывает так, что из символов ничего не отозвалось. Редко, потому что символы все универсальные и злободневные в любых гаданиях, но бывает. И это нормально.

UPD: И еще забыла вчера написать, что взять с благодарностью и радостью можно только тогда, когда тебе это надо. А кога ты берешь, чтобы потом придумать, как с этим быть, куда употребить, значит не надо тебе. Просто не берите, если так. Потому что удовольствия не принесет. Радости не принесет. Пользы тоже не принесет. Этот как на распродаже урвать ненужную кофточку, которая пролежит в шкафу 10 лет, а потом отправится на помойку. А могли бы в кафе на эти деньги пойти и получить радость.

И нет, я не обижаюсь. Просто не буду делать бессмысленное) И в всем кто раздумывает не отнять ли у меня 5 минут, если на халяву, я написала прямо) Потому что я прямой и токсичный человек, да.
Закрыть