Игра в Камрада
Tija
дневник заведен 18-12-2004
постоянные читатели [153]
4ertik, Advocatus Dei, Afterlife, Amaeth, Amalia_grande, Anung_Un_Rama, AracHnid, be cool, Blue Lily, Celine, Charmer, chaykayf, Control_Freak, Dama&@, Dragalpina, Egoist, elpis, Emilia, Endless, Feng, FIRST_LIMIT, galynca, geomett_ria, Gota de sangre, Hamaan, heavenly girl, Hydralisk, i-lightning, Innuendo, Juliannna, kgbbiburat, Korin, Kretik, Kukushka, La Fee Verte, LA3APb, lamponi, LEgeNdA, Lheire, Lightly, Maira, Major Pronin, Margiat, Maribelle, marina79, Mata_Hary, miju, Milady V, minute, Miranda, Mystery V, nedo, nette Nixe, nut, Olya, Ophelia, Panna, Parasite God, Petty, Poison Heart, poncha, Princessen, Priza_Lesa, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Russa_mirs, Sacuma, say yes, SD-6, She, She is mad, Silver Sad, sky_unltd, Snow, Stamina, sugar-n-sweets, Svetkin, tagetes, Teppa, Terra, the_Dark_One, Tija, TOTOSHKINA, Uncatchable Jane, Undina, Uxia, Vallensi, Vankina, Verklig, Viktorium, vorvirgo, vvol, Wildberry, XL, yuyuyu13, Zabava, Zadira, Авантюристка, Акша Таквааш, Альфи, Апре1ь, Апрельская Ведьма, бабайка, Безумный рыбник, Бёрн, Блудный Филолог, Букля_, Влюбленная в жизнь, Гарин, Дикий Варвар, Душа Радужная, Ёженька, Заноза, Заточкина, индрик зверь, Капитан Африка, Киска-Мурыська, Крестная фея, Ксана, Ланочка ПМ, Ленчка, Люси Уилдхарт, Люциферчик, ЛюЯ, МаУ, Мелюзина, Молитва, некто Пат, Оветгана, Осчастье, Пиковая Дама, Порядковый номер, Призрак джедая, равновесие, Резеда, Ромм, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Рыся, Рэй, Смерть с ромашками, Солнце за мной, Старший кладовщик, Татьянин день, Тейя, Теша, Тигрра, ХонВасаби, ЧаплинА, Эстетка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
море, дизайн, Санкт-Петербург, коты, лето, архитектура, брюнеты, Италия, странные вещи, l'amore
Четверг, 4 Апреля 2024 г.
23:42
Всё не могу нарадоваться беспроводным наушникам! Купила их специально для того, чтобы не сидеть привязанной проводами к многочасовой лекции, а хотя бы пирог печь или мыть полы, внимая умным речам. Подбегая только в стратегически важные моменты. В общем, отличная вещь! Мне даже удалось включить их один раз. А дальше компьютер перестал их находить. И одни, и вторые. У меня две штуки разных, чтобы точно быть уверенной, что это не я идиотка. Иногда у ноутбука проходят критические дни, и он их внезапно замечает и подключается, но никакой последовательности у этого явления нет, а звук такой, будто он шел ко мне через весь космос: "...ква...ры...ды....та....ши...у...не...адо бы..." Но при этом с телефона они работают штатно. Не через черную дыру. Смешно, что я не перестаю надеяться, что морок спадет сам собой, как пришел, и время от времени пробую снова)
Среда, 20 Декабря 2023 г.
12:18 Ресторанный нытик
Моя любимая рубрика) Итак, Старый Сычуань.
Очень аутентичненько, хотя в Китае я и не была, полно китайцев, значит, наверное, хороший ресторан, но я туда больше не пойду.
Заказанную рыбу не принесли, и в общем хер с ней, нас было много, кто-то сказал да, кто-то про что-то другое нет, произошло взаимонепонимание, но потом начался цирк с конями и нотации от официанта, который, кстати, такой же китаец, как и я. Твою мать, чувак. Ну тебе уже говорят, что не нужно рыбы. Не надо в ресторане людям выедать мозг, что это они виноваты.
Утку по-пекински несли вечность, потому что "ее готовят" и принесли холодной... не, я всё понимаю, конечно.... с почти ледяными блинчиками!
Возможно, нас слишком много было русских, потому. А своим не так. Но и у нас был китаец! И он ходил на кухню ругаться даже)
Ну, короче, вроде и прикольный ресторан, но как-то сразу шах и блядь (чтобы без мата, да)
Среда, 13 Декабря 2023 г.
21:55
Я когда про движуху говорила, я не это имела в виду! Чтоб сразу всё и еще на учебе внизапна! мастер-прости господи-майнд, к которому нужно разобрать и подготовить два, блин, кейса! В десять утра. В зуме, который я не уверена, что у меня вообще работает. И друг "А можно я приеду к тебе?" А у меня и диван завален всяким и вообще А завтра карнавал, к которому ничего, поэтому пойду туда в платье, в котором я прекрасна в зеркале, а на фото, даже селфи, какое-то хрю. Надеюсь, утягивающие трусы и Мистер Дарси нам помогут!
Среда, 6 Декабря 2023 г.
19:19
Нет, в своей квартире лучше иметь ПЛОХОЕ зеркало. А то дома ты пупсик и красавица, а зашел в поликлинику или лифт, а там на тебя глядит больная тётушка непонятной судьбы и лет. Еще и в "Глобусе" сейчас решили добить: "социальная карта есть?" 🤣 Это следующий уровень после того, как перестают спрашивать паспорт при покупке алкоголя А потом: "Дама!"

Простите, тяжёлый, насыщенный всем день) Хочу в плед, на ручки, тортик и коньяка! Но в магазине в меня вселяется нутрициолог, поэтому купила я капусту и куриную грудку)

P.S. кстати, возможно дело в чудо-креме. С ним я реально выгляжу хуже, но не сдаюсь 🤣
Суббота, 2 Декабря 2023 г.
13:29
Как сильная и независимая женщина первым делом с утра занялась неотложными вещами, а именно - пошла на сайт Активного гражданина, на который обычно не захожу, чтобы проголосовать за имя панды в Московском зоопарке! Потому что какая же она Катюша, когда 100% Сяо Мо! Крошка Мо. Мо - первый слог от Москвы. Я готова смириться и с Мо Мо, но Сяо Мо очевидно ЛУЧШЕ! Странно, что приходится объяснять людям такие простые и очевидные вещи.
К тому же Катюша - это женское имя, давайте его женщинам и оставим. Это раз. Два - оно совсем не с милой пандой ассоциируется, а с яблонями, грушами и далее по тексту. А вот Сяо Мо - идеально для маленькой панды.
Но пока на первом месте Катюша, за ней с небольшим отрывом следует Мо Мо, на третьем - Маша. Тоже странное. Потому что Маша не может быть медведем. А уж китайский медведь не может быть ни Машей, ни Катюшей, а только Сяо Мо!
Четверг, 16 Ноября 2023 г.
18:59
Была я сегодня в Манеже, там проходит Artlife fest, а я люблю всё такое, но сегодня не про искусство, а про то, что местные гардеробщики всухую уделали коллег из Пушкинского. Потому что часть людей они попросту игнорировали, а на вопросы во взоре или ротом нехотя и, что главное не всем (!), отвечали, что нет времени ничего объяснять, но вещи они не примут. Мол, ничего личного, но идите. Можно в другой угол или в нижнюю раздевалку. Потому что тут они раздевают только пенсионеров и инвалидов. И никакого объявления-предупреждения, конечно. 99% посетителей в растерянности на грани ахуя когнитивного диссонанса. Люблю культурную Москву!
Четверг, 9 Ноября 2023 г.
09:54
Как перестать пить по 6-8 чашек кофе в день?
Это я однажды решила бросить пить напитки с кофеином. И как-то сразу неудачно. До того, как решила бросить, пила только 2 чашки, а теперь чувствую себя саранчой, потому что посчитала, что за год уничтожаю целые плантации арабики и испиваю урожай 72,5 деревьев. А это, на минуточку, примерно 195 кг свежих плодов! Правда, после очистки и обжарки их становится не так страшно много, всего-то 29 кг. 29 кг труда и чаще всего несправедливой торговли! И день еще так убывает невыносимо. И жизнь.
Среда, 18 Октября 2023 г.
20:12
Была бы я мужчиной, обязательно женилась бы на какой-нибудь милой и доброй девочке. Чтобы был человек, который будет заниматься всеми этими бессмысленными вещами, которые нужно постоянно делать: наполнять холодильник едой, готовить, запихивать вещи в стиралку и посудомойку, вынимать их оттуда, платить по счетам, ездить по всяким мфц, протирать пыль и раскладывать вещи по своим местам. Быт занимает столько времени - кошмар!
Четверг, 12 Октября 2023 г.
18:01
Видала тут график работы одной компании. Не могу не поделиться))
"3-5 дней в неделю находиться в офисе, остальные дни работать удаленно."
11:22
До сих пор не могу привыкнуть к креативному мегафоновскому автоответчику. Звонишь папе. А там шум колес машины (зачем?!?) и бабский усталый голос: "Вызываемый не может сейчас ответить...." Первая мысль каждый раз, что это скорая. Каждый раз! Вторая: "Да, *лядь!" Кому вообще пришла такая охренительная идея, хотела бы я знать?
Среда, 30 Августа 2023 г.
20:45
Если вы видите, как одна девочка ненавязчиво рекомендует другой девочке на каком-нибудь чате или форуме продукты "Лошадиная сила", то знайте, это боты) Причем рекомендует офф.сайт, Я просто заинтересовалась, что за коза такая так быстро отвечает на вопросы в моем полузаброшенном бложике (чтоб они обе одномоментно раскопали тот пост - слишком невероятно), посмотрела историю ее переписки. И теперь с подозрением буду относиться ко всем рекомендациям в сети)
Воскресенье, 27 Августа 2023 г.
11:22
Господи, вот как можно играть в бадминтон так, чтобы болело ВСЁ? Еле сползла с кровати сегодня утром. Последний раз у меня настолько болело всё после вейкборда. Кстати, рекомендую для закачки попы. Накачала за один день, что твоя Усманова. Ходить не могу, сидеть не могу. Дай дуракам ракетку в руки...
Среда, 23 Августа 2023 г.
12:39 Про бег
Сейчас это так модно, так популярно. Вы наверное, удивитесь, но волею судеб я всё студенчество занималась легкой атлетикой. Не была выдающимся бегуном, на мне тренер сразу поставил крест: "не бегун")), и вообще очень халявная у нас была секция, но все же нас учили это делать, и когда я вижу большинство бегунов в парке, мне хочется их пнуть) Половина переваливается с ноги на ногу. Еще много мужиков, бегущих с поднятыми плечами и цыплячьими лапками вместо рук! Прям за лапки эти хочется пнуть два раза! Хотя это и не самое страшное)

Вот вы думаете, почему я не бегаю, хотя у меня рядом Ботанический сад? Потому что я и ходить разучилась. У меня искривление позвоночника и перекос всего. И если я встаю на беговую дорожку, то даже прихрамывать начинаю! У многих людей в возрасте такая же проблема. А в беге очень важна осанка. Чтобы двигаться без раскачиваний из стороны в сторону, чтобы плечи не были задраны к ушам, чтобы живот не был расслаблен и вывален, чтобы человек не выпадал вперед под силой тяжести, подставляя ногу как опору. Ноги во время бега (и ходьбы тоже)) совершают работу, а тело им помогает, а не мешает. Нашла классный канал, где за полчаса объясняют, кому сперва надо бежать на коррекцию позвоночника, как ставить ногу при разной скорости и как ставить стопу, а то если вы думаете, что картинки-инструкции "как правильно бегать" правильные, то не все так однозначно. Важно как вы работаете с силой тяжести. И если вы без тренера, то надо обязательно снимать себя на видео с двух ракурсов.

Я пока безнадежна как бегун. Но пытаюсь быстро ходить по тем же законам. И вы охренеете, как это энергозатратно! А перед бегом хорошо б и нужные мышцы укрепить. И от этих упражнений вы и так похудеете и попу накачаете
Четверг, 17 Августа 2023 г.
14:11
Я все-таки отвратительный ученик. Хотя учиться люблю. Но проблема моя в том, что я часто не согласна с учителем. И прямая как палка) И упертая как бык. А ведь если ты хочешь что-то перенять от другого, то нужно быть согласным и следовать за своим наставником. Часто слепо, да. Потом ты перестанешь быть Учеником, и тогда можешь творить и думать, что хочешь. Только это не про меня. У меня всегда было не так. И часто вслух. И даже сейчас... я хоть и молчу уже, но не согласна и переделывать не хочу изо всех сил! Потому что оно имеет право быть таким! Наташа, что ж ты за бескомпромиссная дура такая?
Понедельник, 14 Августа 2023 г.
10:10
У родителей завелись тараканы. Или у соседей родителей. В общем, пришли они с труб. Ловушки как-то не особо помогают.
Дайте, что ли, советов, чем бы их эффективно потравить, учитывая, что в доме кот, пес и младенец?
Закрыть