Игра в Камрада
Tija
дневник заведен 18-12-2004
постоянные читатели [153]
4ertik, Advocatus Dei, Afterlife, Amaeth, Amalia_grande, Anung_Un_Rama, AracHnid, be cool, Blue Lily, Celine, Charmer, chaykayf, Control_Freak, Dama&@, Dragalpina, Egoist, elpis, Emilia, Endless, Feng, FIRST_LIMIT, galynca, geomett_ria, Gota de sangre, Hamaan, heavenly girl, Hydralisk, i-lightning, Innuendo, Juliannna, kgbbiburat, Korin, Kretik, Kukushka, La Fee Verte, LA3APb, lamponi, LEgeNdA, Lheire, Lightly, Maira, Major Pronin, Margiat, Maribelle, marina79, Mata_Hary, miju, Milady V, minute, Miranda, Mystery V, nedo, nette Nixe, nut, Olya, Ophelia, Panna, Parasite God, Petty, Poison Heart, poncha, Princessen, Priza_Lesa, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Russa_mirs, Sacuma, say yes, SD-6, She, She is mad, Silver Sad, sky_unltd, Snow, Stamina, sugar-n-sweets, Svetkin, tagetes, Teppa, Terra, the_Dark_One, Tija, TOTOSHKINA, Uncatchable Jane, Undina, Uxia, Vallensi, Vankina, Verklig, Viktorium, vorvirgo, vvol, Wildberry, XL, yuyuyu13, Zabava, Zadira, Авантюристка, Акша Таквааш, Альфи, Апре1ь, Апрельская Ведьма, бабайка, Безумный рыбник, Бёрн, Блудный Филолог, Букля_, Влюбленная в жизнь, Гарин, Дикий Варвар, Душа Радужная, Ёженька, Заноза, Заточкина, индрик зверь, Капитан Африка, Киска-Мурыська, Крестная фея, Ксана, Ланочка ПМ, Ленчка, Люси Уилдхарт, Люциферчик, ЛюЯ, МаУ, Мелюзина, Молитва, некто Пат, Оветгана, Осчастье, Пиковая Дама, Порядковый номер, Призрак джедая, равновесие, Резеда, Ромм, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Рыся, Рэй, Смерть с ромашками, Солнце за мной, Старший кладовщик, Татьянин день, Тейя, Теша, Тигрра, ХонВасаби, ЧаплинА, Эстетка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
море, дизайн, Санкт-Петербург, коты, лето, архитектура, брюнеты, Италия, странные вещи, l'amore
Четверг, 28 Марта 2024 г.
11:58
Очень грустно осознавать, что ты в свой почти ягодкоопят в гораздо лучшей форме, чем парни на 10+ лет тебя моложе. Да и не парни. Это при том, что я в никакущей форме сейчас. Мужа мне в детском саду присматривать, чтобы вдовой к 60 не остаться? Или уже к черту все эти глупости? Нет, ну серьезно, почему в 30 лет они как дедушки постоянно кряхтят и тяжело вздыхают? И это из подвижных, а не тех, кто намертво прилип к компу.
Четверг, 29 Февраля 2024 г.
11:04
Не знаю, у кого как, а у меня в университете был обязательный зачет по плаванию, прыжкам с тумбы и с 4х метровой вышки. А еще зачет по переворачиванию лодки с воды и скалолазанию. Плавать учили принудительно. Тех, кто не сдал в первом семестре, оставляли на обучение в бассейне на полгода) Если не сдал и после этого, то досвидос - отчисление. Даже если у тебя "отлично" по всему остальному. До первой практики ты должен был поплыть. Причем на хорошую такую крейсерскую скорость) С вышки меня заставили прыгнуть 6 раз. Потому что по мнению преподавателя я как-то не очень хорошо входила в воду, подгибая одну ногу. 4 метра (а до воды 5!) - это когда летишь, летишь, а воды всё нет и нет. Я, кстати, боюсь высоты. Очень. А еще больше боюсь поскользнуться и звездануться головой о трамплин. Скалолазание вообще чудесное было. Нам объяснили как, а дальше - вперед. Один стоит на страховке (узлы проверяли, за что большое спасибо)), но ты не знаешь, кто тебя страхует, парень или Лена, которая ростом 150 и весит как перышко, и... просто карабкаешься по отвесной скале (тоже метра 4-5) в меру своей фантазии, гибкости и сил) Не влез - незачет и отчисление. Потом страхуешь ты, но тоже не знаешь кого. 100 кг или 45?

Такой вот институт благородных, но сильных духом кристаллографинь. Потому разрешайте девочкам лазать по деревьям. Очень может пригодиться.
Пятница, 5 Января 2024 г.
22:58
Мои родители воспитали идеального мужа. Уровень дзена брата впечатляет. Встретила его у дома, прущего три огроменных коробки с почты.
- Что это такое огромное вам пришло?
- Не знаю, это жена что-то заказала.

Так выпьем же за то, чтобы мужчины оплачивали наши покупки, волокли их с почты и совершенно не парились о содержимом)
Я б так не смогла!
Среда, 27 Декабря 2023 г.
14:28 Про ЭТО
Жемчужина и чугун в русском языке из китайского.
Одно от чжу гун 铸工 - литейное дело, другое от чжен чжу 珍珠 - жемчуг.

Звучат у нас уже немного не так, потому что добирались до русского через тюркский.

А еще есть ямщик, чжанчи- 站赤 (почтовый курьер) , который из монгольского пришел и к нам, и в Китай и похоже вписался.
Воскресенье, 24 Декабря 2023 г.
02:24
Мне тут рассказывают истории.

Корейцы, оказывается, произошли от медведицы, страстно возлюбившей Бога. Драматическая история о том, как может преобразить диета!

А бурятов породила Лебедь. Ещё более драматическая история о верности и материнстве )
Среда, 13 Декабря 2023 г.
21:55
Я когда про движуху говорила, я не это имела в виду! Чтоб сразу всё и еще на учебе внизапна! мастер-прости господи-майнд, к которому нужно разобрать и подготовить два, блин, кейса! В десять утра. В зуме, который я не уверена, что у меня вообще работает. И друг "А можно я приеду к тебе?" А у меня и диван завален всяким и вообще А завтра карнавал, к которому ничего, поэтому пойду туда в платье, в котором я прекрасна в зеркале, а на фото, даже селфи, какое-то хрю. Надеюсь, утягивающие трусы и Мистер Дарси нам помогут!
Понедельник, 11 Декабря 2023 г.
12:46
Вчера была на фестивале керамики, до которого год не могла добраться. Хотя в этот год я почти во все места так) Приехала со своим пирогом. Хотя пироги в кафе также заслуживали большого внимания. И заслужили! Но и мой грибной пирог-суфле имел успех. Керамика тоже очень классная была и место душевное под стенами монастыря) И компания. Нашла кучу разного для интерьеров. Я с целью поиска скульптур и разных арт-объектов. Фото грузить лень)

- Представляешь, эти грибы она собирала сама! В лесу!
*кусок застревает во рту у человека*
- Я ела! Мамой клянусь!
- Вчера или только сейчас?
- И вчера тоже!
- А, тогда ладно.

На самом деле, это ежовики, которые ни с чем перепутать нельзя. Да и вообще, себе я больше доверяю, чем магазину) Не те, которые из красной книги, а те, которые как лисички, но с иголочками) Есть одно место, где их тьма, и никто не собирает. Жалею, что не уперла все. Но там лоси и медведи тоже ходят. Не в том смысле, что я добрая девочка и оставила грибочков животным =), а просто страшно туда одной ездить.

Закрытая для тех, кто ниже хотел бытовой магии под елочкой. Остальные, если вам надо, а вы все пропустили, на дзен можете сходить. Там тоже всё есть))

В планах на неделю: неожиданный Венецианский карнавал (к вопросу об исполнении желаний ), к которому у меня ни маски, ни наряда, ни настроения. Встреча с другом. Встреча с заказчиком. И книги хотела доразобрать. И елку поставить.
Суббота, 2 Декабря 2023 г.
13:29
Как сильная и независимая женщина первым делом с утра занялась неотложными вещами, а именно - пошла на сайт Активного гражданина, на который обычно не захожу, чтобы проголосовать за имя панды в Московском зоопарке! Потому что какая же она Катюша, когда 100% Сяо Мо! Крошка Мо. Мо - первый слог от Москвы. Я готова смириться и с Мо Мо, но Сяо Мо очевидно ЛУЧШЕ! Странно, что приходится объяснять людям такие простые и очевидные вещи.
К тому же Катюша - это женское имя, давайте его женщинам и оставим. Это раз. Два - оно совсем не с милой пандой ассоциируется, а с яблонями, грушами и далее по тексту. А вот Сяо Мо - идеально для маленькой панды.
Но пока на первом месте Катюша, за ней с небольшим отрывом следует Мо Мо, на третьем - Маша. Тоже странное. Потому что Маша не может быть медведем. А уж китайский медведь не может быть ни Машей, ни Катюшей, а только Сяо Мо!
Среда, 22 Ноября 2023 г.
20:09
Блин, мужчины начинают стареть аж в 25! Сначала, правда, вяло. Но это объясняет, почему многие парни после 30 кабанеют и приобретают скругления и статусность. А в 50 - 60 - молниеносно. Вот и всё. Вот и всё. А если еще и жрать говно, то вообще звездец.

А еще, мужики, если вы трахаетесь без огонька или не трахаетесь вообще, то скоро рискуете умереть. Это доктор сказал, не я! Как-то так получается, что секс для вас и правда жизненно необходим.

А еще мужчин нужно обнимать. Чтобы они не умирали. Теперь, кажется, я буду обнимать всех своих друзей. Потому что это очень грустно.
Четверг, 16 Ноября 2023 г.
18:59
Была я сегодня в Манеже, там проходит Artlife fest, а я люблю всё такое, но сегодня не про искусство, а про то, что местные гардеробщики всухую уделали коллег из Пушкинского. Потому что часть людей они попросту игнорировали, а на вопросы во взоре или ротом нехотя и, что главное не всем (!), отвечали, что нет времени ничего объяснять, но вещи они не примут. Мол, ничего личного, но идите. Можно в другой угол или в нижнюю раздевалку. Потому что тут они раздевают только пенсионеров и инвалидов. И никакого объявления-предупреждения, конечно. 99% посетителей в растерянности на грани ахуя когнитивного диссонанса. Люблю культурную Москву!
10:49
А вот и еще про отношения)



Это сразу и на драмафест можно. Я - избегающий тип. Причем избегаю я всегда с избегающими (чтобы наверняка избежать ), которые избегают с тревожными. А мне тревожные партнеры совершенно не заходят, хотя должны бы. И я давно про это знаю, поэтому меня очень умиляет, когда говорят, что я не встретила своего человека. А его и нет! Только случай и острая необходимость могут помочь мне вступить в серьезные отношения) Например, большой налог на безбрачие и бездетность (тут жадность возьмет вверх) или жизнь на необитаемом острове в окружении диких зверей. (Мироздание, не слушай, я шучу! ) А многие тут тревожные. И многие тревожные с очередной попытки внезапно встретили Нормальных. Кстати, Нормальные и мне могут подойти, если мы окажемся на острове), но Нормальных очень мало. И они на то и нормальные, чтобы не замечать настолько долбанутых)
Воскресенье, 12 Ноября 2023 г.
11:06
Не очень древний Китай. Правление императора династии Цин, который на самом деле и виноват в том, что я учу китайский. Две амбициозные тетки дерутся за мужика: жена-бизнес-леблядь и просто леблядь. А мужик не может решить, кто он, аленький цветочек или все же чиновник и элита. А потом и вовсе умирает. Так начинается невероятно красивый и не очень долгий эпос про сильных женщин, ткацкое искусство и уникальные гобелены из шелка и золотых нитей.
Среда, 25 Октября 2023 г.
19:10
А насколько молодыми у вас были реальные партнеры? Считается всё, где была взаимность и любовь)
Тайное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
На сколько моложе?
• На 3-6 лет
16
30.19%
• Не было такого. Люблю постарше.
12
22.64%
• На 1-2 года
11
20.75%
• На 7-11 лет
9
16.98%
• На 12 - 17 лет
5
9.43%
• Больше 17
0
0%
Всего проголосовало: 53.
Заведено: 25-10-2023 19:15
Отредактировано: 25-10-2023 22:52
Понедельник, 23 Октября 2023 г.
20:05
Если вы любите кокосовую стружку, никогда не заказывайте кокосовую пасту! Особенно ведро Это НАРКОТА! Сверху кокосовое масло - нежнейшее, свежайшее, как сливки на молоке, а дальше кокосовая масса - сладкая и вкусная как крем. Интересно, сколько в ведре умещается кокосов? Калории лучше не считать. Их только в 100 гр. около 700, а у меня килограммовое ведро!

Если вам надо, то вот. Но я вас предупредила)
Воскресенье, 22 Октября 2023 г.
09:05
А вот интересно, вы с какого возраста пьете кофе? Я с 13 лет. Причем, до окончания университета я могла его то пить, то не пить. А после уже не могла не. А сейчас совсем "не" не могу. У меня давление без дозы повышается. И очень так нехило. С 115 до 135. А пока я пью, можно в космос отправлять(но без кофе нельзя ). И скажите мне, что это не наркомания.
Тайное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Употребляете кофе?
• Пью кофе со студенчества и старше
17
34.00%
• Пью кофе со старших классов
14
28.00%
• Пью, но не помню подробностей.
6
12.00%
• Пью кофе с самого детства
5
10.00%
• Не пью кофе.
5
10.00%
• Пью кофе с начальной школы
3
6.00%
Всего проголосовало: 50.
Заведено: 22-10-2023 09:09
Отредактировано: 22-10-2023 10:12
Закрыть