Игра в Камрада
Tija
дневник заведен 18-12-2004
постоянные читатели [153]
4ertik, Advocatus Dei, Afterlife, Amaeth, Amalia_grande, Anung_Un_Rama, AracHnid, be cool, Blue Lily, Celine, Charmer, chaykayf, Control_Freak, Dama&@, Dragalpina, Egoist, elpis, Emilia, Endless, Feng, FIRST_LIMIT, galynca, geomett_ria, Gota de sangre, Hamaan, heavenly girl, Hydralisk, i-lightning, Innuendo, Juliannna, kgbbiburat, Korin, Kretik, Kukushka, La Fee Verte, LA3APb, lamponi, LEgeNdA, Lheire, Lightly, Maira, Major Pronin, Margiat, Maribelle, marina79, Mata_Hary, miju, Milady V, minute, Miranda, Mystery V, nedo, nette Nixe, nut, Olya, Ophelia, Panna, Parasite God, Petty, Poison Heart, poncha, Princessen, Priza_Lesa, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Russa_mirs, Sacuma, say yes, SD-6, She, She is mad, Silver Sad, sky_unltd, Snow, Stamina, sugar-n-sweets, Svetkin, tagetes, Teppa, Terra, the_Dark_One, Tija, TOTOSHKINA, Uncatchable Jane, Undina, Uxia, Vallensi, Vankina, Verklig, Viktorium, vorvirgo, vvol, Wildberry, XL, yuyuyu13, Zabava, Zadira, Авантюристка, Акша Таквааш, Альфи, Апре1ь, Апрельская Ведьма, бабайка, Безумный рыбник, Бёрн, Блудный Филолог, Букля_, Влюбленная в жизнь, Гарин, Дикий Варвар, Душа Радужная, Ёженька, Заноза, Заточкина, индрик зверь, Капитан Африка, Киска-Мурыська, Крестная фея, Ксана, Ланочка ПМ, Ленчка, Люси Уилдхарт, Люциферчик, ЛюЯ, МаУ, Мелюзина, Молитва, некто Пат, Оветгана, Осчастье, Пиковая Дама, Порядковый номер, Призрак джедая, равновесие, Резеда, Ромм, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Рыся, Рэй, Смерть с ромашками, Солнце за мной, Старший кладовщик, Татьянин день, Тейя, Теша, Тигрра, ХонВасаби, ЧаплинА, Эстетка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
море, дизайн, Санкт-Петербург, коты, лето, архитектура, брюнеты, Италия, странные вещи, l'amore
Суббота, 2 Декабря 2023 г.
13:29
Как сильная и независимая женщина первым делом с утра занялась неотложными вещами, а именно - пошла на сайт Активного гражданина, на который обычно не захожу, чтобы проголосовать за имя панды в Московском зоопарке! Потому что какая же она Катюша, когда 100% Сяо Мо! Крошка Мо. Мо - первый слог от Москвы. Я готова смириться и с Мо Мо, но Сяо Мо очевидно ЛУЧШЕ! Странно, что приходится объяснять людям такие простые и очевидные вещи.
К тому же Катюша - это женское имя, давайте его женщинам и оставим. Это раз. Два - оно совсем не с милой пандой ассоциируется, а с яблонями, грушами и далее по тексту. А вот Сяо Мо - идеально для маленькой панды.
Но пока на первом месте Катюша, за ней с небольшим отрывом следует Мо Мо, на третьем - Маша. Тоже странное. Потому что Маша не может быть медведем. А уж китайский медведь не может быть ни Машей, ни Катюшей, а только Сяо Мо!
Четверг, 5 Октября 2023 г.
15:05 Раздаю нажитое! %)))
Денежные деревья (они же толстянка, они же крассула) кого интересуют? А то наросло у меня дубин по 25-30 см. Высотой, гусары! Много. Как минимум 4 классического типа и две (дубинушки) "хоббит". Прям вот отдам) Можно ставить в угол богатства для привлечения последнего. Помогает с продажами на авито. Красивое. особенно хоббит. Можно очень долго не поливать) Я его стригу, придаю форму куста), а состриженное жалко выбрасывать, отсюда и небольшой лес из крассул. Горшки закончились, потому в стаканчиках и пакетах) Место забора: Ленинский проспект-ТЦ Гагаринский/Окружная. Москва.


У меня осеннее сокращение поголовья. Цветы перестали гулять на балконе и не помещаются.
Суббота, 23 Сентября 2023 г.
16:47
"Ура!" - сказал Ray The Dog. И дернул на себя игрушку, а так как пони - тоже кони, шея моя неприятно хрустнула и заболела. (Но я решила не брать пример с камрадов и быстро оправилась))

А так милашик. К своим - душка. Чужих на территории в два прыжка может поймать и укусить (был случай даже). Теперь дверь дома закрывают не от, а для воров. Потому что тоже был случай в дособачью эпоху, как папа ждал то ли меня, то ли брата, открыл дверь, а в нее вошел какой-то левый мужик и бодрым шагом направился к комнатам. В нынешних условиях это был бы труп. На улице он никого не кусает, правда. Если этот кто-то не пристает к Кире или к другим членам семьи. Но особенно к маленькой Кире. Тем не менее идиоты все равно есть. Соседи по даче его дразнят. Взрослые 70 и 35-летние мужики. Казалось бы... Оказалось, показалось!
Четверг, 24 Августа 2023 г.
13:09
Недавно около помойки поселился котенок-подросток красивого шоколадного окраса. Очень хочется его забрать. Вот прям очень. С одной стороны. А с другой, мне не на кого оставить кота, если я уеду на пару дней или лягу в больницу (а сделать операцию на носовую перегородку уже хочется, пришло принятие))). А если не на пару? У родителей и так зоопарк, который может негативно воспринять нового котика, а приехать сюда даже цветы полить у них не всегда получается. И вопрос: не превратит ли дикий кот мой бардак в еще больший бардак? Это важно. А с другой стороны, скоро зима, и вот этого конкретного котенка очень жалко. Посмотрела уже, где у нас тут ветклиники рядом.
Воскресенье, 12 Сентября 2021 г.
12:01 Грибное
Еще только полдень, а у меня уже куча адреналина. Никогда еще в жизни меня не атаковала обезумевшая оса. Так чтобы бессмысленно и беспощадно. Хорошо, что я пошла в лес в пальто. Оса сразу же попыталась воткнуть мне в руку жало, но неудачно для себя и удачно для меня села на рукав. Сидела и отчаянно его жалила. А я оттопырила ткань и попросила ее убить. И видимо, слишком неэмоционально попросила, потому что бешеную осу не убили, а зачем-то просто согнали с моей руки, и она, естественно, тут же бросилась на другого человека. Но... тоже промахнулась и попыталась воткнуть жало в капюшон. На том жизнь ее и закончилась.
А все потому, что я увидела прекрасный пень с опятами.... а в нем было осиное гнездо)) Удивительно, что напала только одна, и мы отделались лишь испугом. Повезло!
В общем, сейчас кофе свой допью и буду разбирать добытое)
Среда, 30 Декабря 2020 г.
00:03
Почитала про поведение собак и теперь знаю, что давлю на братовского Рэя. Он себя со мной чувствует неуверенно) Ложится на спину, пищит и визжит, как порось. Хотя уже из стадии поросенка перешел в стадию олененка.
Я вообще не собаковод, конечно. Хотя они, когда меховые, хорошенькие.


Закрыть