Игра в Камрада
Tija
дневник заведен 18-12-2004
постоянные читатели [153]
4ertik, Advocatus Dei, Afterlife, Amaeth, Amalia_grande, Anung_Un_Rama, AracHnid, be cool, Blue Lily, Celine, Charmer, chaykayf, Control_Freak, Dama&@, Dragalpina, Egoist, elpis, Emilia, Endless, Feng, FIRST_LIMIT, galynca, geomett_ria, Gota de sangre, Hamaan, heavenly girl, Hydralisk, i-lightning, Innuendo, Juliannna, kgbbiburat, Korin, Kretik, Kukushka, La Fee Verte, LA3APb, lamponi, LEgeNdA, Lheire, Lightly, Maira, Major Pronin, Margiat, Maribelle, marina79, Mata_Hary, miju, Milady V, minute, Miranda, Mystery V, nedo, nette Nixe, nut, Olya, Ophelia, Panna, Parasite God, Petty, Poison Heart, poncha, Princessen, Priza_Lesa, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Russa_mirs, Sacuma, say yes, SD-6, She, She is mad, Silver Sad, sky_unltd, Snow, Stamina, sugar-n-sweets, Svetkin, tagetes, Teppa, Terra, the_Dark_One, Tija, TOTOSHKINA, Uncatchable Jane, Undina, Uxia, Vallensi, Vankina, Verklig, Viktorium, vorvirgo, vvol, Wildberry, XL, yuyuyu13, Zabava, Zadira, Авантюристка, Акша Таквааш, Альфи, Апре1ь, Апрельская Ведьма, бабайка, Безумный рыбник, Бёрн, Блудный Филолог, Букля_, Влюбленная в жизнь, Гарин, Дикий Варвар, Душа Радужная, Ёженька, Заноза, Заточкина, индрик зверь, Капитан Африка, Киска-Мурыська, Крестная фея, Ксана, Ланочка ПМ, Ленчка, Люси Уилдхарт, Люциферчик, ЛюЯ, МаУ, Мелюзина, Молитва, некто Пат, Оветгана, Осчастье, Пиковая Дама, Порядковый номер, Призрак джедая, равновесие, Резеда, Ромм, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Рыся, Рэй, Смерть с ромашками, Солнце за мной, Старший кладовщик, Татьянин день, Тейя, Теша, Тигрра, ХонВасаби, ЧаплинА, Эстетка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
море, дизайн, Санкт-Петербург, коты, лето, архитектура, брюнеты, Италия, странные вещи, l'amore
Четверг, 2 Февраля 2023 г.
12:36
Пятница, 9 Декабря 2022 г.
17:29
Нужно советов!
Железодефицитники , что вы пьете/пили для поднятия железа в организме? А то я поболела тут три раза... в общем, опять в глазах темнеет и сил нет. Хочу другие лекарства попробовать. Все лето пила такое. И железо подросло, конечно, но как-то не сильно. И теряю я его быстро. И дорого, да. Упаковки даже на месяц не хватает. А его надо месяца три пить - минимум. А при приеме железа еще и диету надо б соблюдать. Причина у меня банальная в этот раз. Во-первых, гастрит. Во-вторых, из-за очень высокой температуры + 2 дня цикла. И этого хватило, чтобы опять изображать из себя диванную собачку) Врач хочет меня конкретно обследовать, но я как-то не готова в поиски проблем с ЖКТ пускаться. Я знаю и список этих проблем, и почему железо так падает. Это еще и врожденное. Просто в детстве меня конкретно мясом кормили. А сейчас я столько не съем. И не хочу.
Вторник, 6 Сентября 2022 г.
10:51
Драматическая история этого лета о том, как я искала белые кеды и нашла, а потом носила менять, а теперь не сдаюсь и жру кактус, пытаюсь в них ходить, хотя лето уже ушло. Они уникальны! Во-первых, они и не белые вовсе, а бежевые - под пиджак. Нужных белых найти так и не удалось. Во-вторых, они порвали мне хлопчатобумажные носки за один выход! В-третьих, стерли ноги в трех местах до волдырей и очень опытно отбили остальное по всему периметру - следов нет, а ходить больно. На вид кеды как кеды, но коварны и беспринципны. Причем в первый час всё было совершенно нормально: они прекрасно выглядели, удобно сидели и нигде не натирали - выжидали, а потом, когда я оказалась далеко от дома, с остервенением вгрызлись мне в ноги и порвали их в клочья. Хорошо, что я купила это исчадье ада на распродаже. Купить себе испанский сапожок за его полную цену было бы невероятно грустно. В общем, достала свои старые новые "конверсы" на размер больше. Пусть они и большие, но хотя бы мирные. Однако надежды не теряю! Как только ноги заживут, я снова попробую.
Пятница, 19 Августа 2022 г.
21:25
Сегодня у меня была незабываемая ночь. Чуть не померла! Уже хотела даже скорую вызвать, но стало чуть полегче. Что интересно, абсолютно такие же симптомы параллельно случились у моей подруги с другого конца Москвы, с которой мы вчера должны были встретиться и, слава богу, не встретились. на брудершафт такое себе)) Вообще не похоже на ковид. Похоже на лютое отравление. А потом температура под 40, бред и горящее нутро, будто били ногами в живот. Как ни ляжешь - больно. Зато похудела сразу. С утра меня отругали, что я не позвонила, чтобы кто-то приехал. Ха. Знали бы они, что такое слабость, когда нет сил даже пошевелиться, не то что встать, взять телефон, сконцентрироваться и набрать номер. И потом же еще надо объяснять, отвечать на вопросы, охи, причитания... и потом люди приедут, но ничем не помогут. Уж лучше потратить силы на скорую. Она хоть поможет. Возможно)

Глянула записи, а в прошлом году я 18 августа траванулась волжской водичкой) Не так феерично, но все же прослеживается система
Четверг, 18 Августа 2022 г.
00:49
В моем личном рейтинге Цариц ночи эта женщина вне конкуренции. С 2.05 по 2.13 ей удалось скрестить пение птицы и смех. Это пока самое гениальное исполнение этих триолей. Я даже не знаю, как такого эффекта добиться, а у нее так легко получается! Будто крошечные паузы между нотами. Настоящее пение птицы! Переливы какие-то сказочные. Восторг! Диана Дамрау мне нравится очень, но она тут делает пилу lol А Кристина Дойтеком была как соловей, не зря ее так называли Может она языком что-то делала на этих триолях?
Надо же, Моцарт что-то там придумал у себя в голове, а есть сверхлюди, которые это воплотили) Прям как у меня на работе Я своими строителями восхищаюсь каждый раз. lol
Вторник, 9 Августа 2022 г.
09:53
Я теперь на солнце без легкого халата/рубашки не выхожу. Потому что кожа у меня сгорает в момент даже с кремом. Посидела неделю назад с чашечкой кофе в футболке на утреннем солнце - и вот, облезаю. И потом, в легком халате не так жарко на палящем солнце, как без него. Я не как брат, получивший отлично загорающую кожу от мамы и бабушки. Когда вышел на солнце и уже через неделю темнее жены армянки. Я если и шоколадка, то белая.
А вообще, я так выдохлась, в такой минус ушла уже, что в выходные чаще всего просто лежу и болею.
А еще в Ашане масляную пастель продают - 36 цветов. Так вот, она прекрасно ложится на холст и бумагу.
Пятница, 3 Июня 2022 г.
00:34
Однажды один художник мне открыл цвета , и году в 2010 меня каааак торкнуло рисовать) А мы помним, я самоучка по статьям в журнале "Художник" и многие вещи открыла для себя только в 30 лет. И очень удивилась)) Критика не принимается) Именно потому.

фейсбук я снесла, а картинки пусть будут тут
Пятница, 20 Мая 2022 г.
22:45
Это была одна из тех бессмысленных и беспощадных недель, какие иногда случаются. И воду отключили и холодно. И асфальт кладут под окном ночью, и всё остальное неудачно, а под конец я еще и заболела. Перед выходными. Такое ощущение, что этой весной я решила переболеть всем тем, что старательно откладывала из-за ковида и страха лишний раз чихнуть.
Тем не менее пойду приму холодный душ) Вдруг поможет?
Четверг, 19 Мая 2022 г.
13:18
Мне нравится, как язык характеризует людей, на нем говорящих. Где-то нет голубого. Где-то нет зеленого. Нет. Не существует. Не важно. А у нас, например, смех без причины - признак дурачины. И вы таки спрашиваете, почему русские не улыбаются? Ага, дураков нашли!
А в итальянском языке есть прекрасное выражение: "A furor di popolo" - по многочисленным просьбам, силой народа, единогласно и всенародно. Это же просто прекрасно лингвистически. Furore - бешенство, гнев и неистовство, popolo - народ. Если бы на месте народа стоял "Бог", то это была бы кара Господня)) Все ясно. Глас народа там мощен и силен. Это объясняет официальный сайт забастовок. А мы не такие. У нас просто глас. Поорали, не были услышаны и разошлись. Без улыбок на лице. У нас, знаете ли, везде Достоевский. Если ты в России вдруг неистово возрадовался, а ведь если кто-то производит фурор, то это значит, что он радует окружающих до бешенства), обязательно надо словами уточнить кто и что, чтобы окружающие не подумали, что ты придурок. Ты не причем. Ты умный вообще-то. Довели просто =) Не знаю, может в тулупе и валенках не слишком удобно неистовствовать? Наверное, в этом всё дело. 5 месяцев тлена и безысходности, а потом надо готовиться к Новой Зиме. Не до глупостей.


Это я пытаюсь себя замотивировать пойти работать)) И не могу! Хотя зима близко.
10:56
Оказывается, улыбка - это добрый оскал. Типа, вообще-то я сильный и крутой, но не ссы, приятель, я сегодня с миром пришёл.
А смех физиологически - это спазмированный крик от неслучившегося ужаса.
Доброе утро.
Четверг, 14 Апреля 2022 г.
22:49
Мне сегодня запретили вегетарианство. Хотя я и не вегетарианка. Запретили как минимум до выяснения причин и пока прописали каждый день есть что-то железосодержащее обязательно животного происхождения. Потому что неживотное у меня не усваивается. Да и с животным не факт, но хотя бы есть надежда. И выдали миллион направлений на миллион анализов. Хочется надеяться, что это не что-нибудь такое. И реально от еды. Я ж ведь потомок кочевых народов Скрытый азиат или еврей... или даже инопланетянин - пока не решили! Кровь и молоко - наше всё. Короче, доктор сказал, что хотя бы печеночный паштет! Ну, я и купила выйдя из поликлиники в глубокой задумчивости. И колбасы еще сырокопченой. И гематоген. Вообще, я думала, мне витамины посоветуют и всё. Но нет. Проверят и остальные элементы.
Понедельник, 24 Января 2022 г.
18:43
Была сегодня в поликлинике. Больным модной болезнью отвели целый этаж. Третий. Очередь стоит на всем этаже, всей лестнице и на улице. До 38,5 надо приходить и стоять. Вызвать врача или скорую можно только при смерти.
Не, я за другим ходила. Засвидетельствовать ущерб от прививки, если он есть, конечно, потому что подозрительные симптомы ушли сразу же, как мне навыдавали направлений на исследования. Наверное, я ипохондрик)
Понедельник, 3 Января 2022 г.
15:13 Планы на будущее))
В моих гипотетических проектах помимо открытия виртуального бара и фабрики с мясом и мехом из пробирки, есть еще два более приземленных:
1. Овощная ферма "Петрушка")), которая по сути своей - небольшой агрокомбинат, где выращиваются круглый год овощи, фрукты и ягоды, и куда можно приехать, заплатить за вход и набрать всякого по очень привлекательной цене. Летом - в поле, зимой - в теплице предлагать широкий спектр свежего: от кабачков и помидоров до цветов, а в спец.магазине рядом - сыр, мед, пиво и вино от дружественных компаний. Возможно яйца, возможно мясо. И чтобы все это было под Москвой, а при магазине кафе со всяким вкусным. Это же круто пойти зимой и нарвать ароматной клубники с артишоками. И чтобы помидоры пахли. Потому что вот это все безвкусное, ехавшее месяц-два из Китая или откуда-то еще, если не больше - это очень грустно. Это не еда. Но опять не хватает буквально пару десятков миллионов))

2. Это самый реальный. Магазин одежды: Несредний рост. Где есть нормальные джинсы, куртки, блузки и пуховики для женщин ростом выше 180 и ниже 165. Ибо достало. Нас вообще-то очень много. Большинство - несреднее! В перспективе я бы заказывала эксклюзивные размеры от всяких наших, а потом и не наших модных дизайнеров, делала бы коллаборации так что люди со средним ростом ушивали бы! Да, я не очень толерантна, потому что как не придешь в какой-нибудь модный бутик, хочется написать что-нибудь про дискриминацию. Все классное с короткими рукавами и талией в районе подмышек. И конечно, там была бы еще одежда для полных и чрезмерно худых. Классных фасонов.

Это я себе пишу на случай, если вдруг выиграю в лотерею миллиарды и растеряюсь.

Кстати, о моде: "Прощай молодость" врывается в модные тренды.
Вторник, 16 Ноября 2021 г.
11:55
"Россиянам, сделавшим прививку от коронавирусной инфекции, разрешат не уходить на самоизоляцию после контакта с больными в течение полугода после прививки". И потом эти люди что-то будут говорить про рост заболеваемости. Казалось бы логика. Но нет.

Нет, не хочу об этом. Хочу о другом. В то время, как некоторые люди, которых просишь не звонить, а ответить по мессенджеру звОнят и звОнят, те, кого прямо просил связаться по телефону, пишут ответ на почту.
Четверг, 30 Сентября 2021 г.
22:05 Про музыку
Воскресенье, 12 Сентября 2021 г.
12:01 Грибное
Еще только полдень, а у меня уже куча адреналина. Никогда еще в жизни меня не атаковала обезумевшая оса. Так чтобы бессмысленно и беспощадно. Хорошо, что я пошла в лес в пальто. Оса сразу же попыталась воткнуть мне в руку жало, но неудачно для себя и удачно для меня села на рукав. Сидела и отчаянно его жалила. А я оттопырила ткань и попросила ее убить. И видимо, слишком неэмоционально попросила, потому что бешеную осу не убили, а зачем-то просто согнали с моей руки, и она, естественно, тут же бросилась на другого человека. Но... тоже промахнулась и попыталась воткнуть жало в капюшон. На том жизнь ее и закончилась.
А все потому, что я увидела прекрасный пень с опятами.... а в нем было осиное гнездо)) Удивительно, что напала только одна, и мы отделались лишь испугом. Повезло!
В общем, сейчас кофе свой допью и буду разбирать добытое)
Среда, 1 Сентября 2021 г.
21:26
Уйду в модели! Вторую неделю работаю, работаю, и никаких просветов. Это прекрасно, когда фактически тебе надо проделать почти всю основную работу заново, а времени на это нет. Ну, и сил тоже. И вообще, ты на это и не подписывался.
Среда, 19 Мая 2021 г.
09:44
Теперь я с утра медитирую, чтобы прямо сразу не идти войной на мир. Но к вечеру все равно хочется убивать.

Маркеры из поста ниже очень крутые. Жаль, это то, что про запас нельзя купить.
Вторник, 18 Мая 2021 г.
10:27
Буду краток: ремонтников этих хочется убивать.
Во-первых, потому что руки у них из жопы. Но это не новость.
Во-вторых, потому что информации никакой. Просто в какой-то светлый момент ближе к вечеру они приходят к людям (пока не ко мне) со словами: "уберите все от труб, мы завтра с утра к вам придем". Работа? Какая работа? Ходят с благой вестью тоже часа в три. ДНЯ! Объявлений о самой замене никаких. Только о том, что воду отключат. Вы серьезно? Вы вообще здоровые? У меня машинка стиральная 90 кг. Я совершенно не хочу ее отключать за три месяца до вашего появления. И даже за неделю. И отодвинуть смогу только при помощи брата или сторонней силы, которая моментально не приедет даже с сайта с умельцами. А главное, что у меня все распланировано, и я не могу резко вот прям завтра.
При том, что у них иногда все внезапно переносится на другой день. То есть вчера в три они к тебе пришли, ты всех на уши поставил, а к обеду дня Х выясняется, что ничего не получится и все переносится. Но точности даже понедельной нет! Без понятия, на этой ли неделе, на следующей? В мае вообще? Или в июне? Когда мне готовиться к апокалипсису!?
Свинство это. Ну и возможно, что месть за электрику. А трубы у нас не в стояке, как в новых домах, а так стоят. И в ванной, и в туалете.

И такое еще раза 3 пережить надо за лето. С водой, канализацией и отоплением.


А еще мне часто снится почему-то как мы гуляем с Водяновой в Париже. Не знаю почему именно с ней, но достаточно частый сон)) Как только во сне я в Париже, мы сразу идем выпить кофе. А сегодня встречались в Москве на каком-то закрытом мероприятии в бутике Givenchy. Красиво жить не запретишь!

UPD: И если вы думаете, что они прямо вот начали, как обещали, то нет. Такими темпами просто никого не застанут дома. Потому что люди имеют обыкновение работать. И особенно, после того, как пару раз отпросились и весь день просидели в ожидании непонятно чего.

А еще бригадир у них в отпуске. Красота ж!
Закрыть