Игра в Камрада
Tija
дневник заведен 18-12-2004
постоянные читатели [153]
4ertik, Advocatus Dei, Afterlife, Amaeth, Amalia_grande, Anung_Un_Rama, AracHnid, be cool, Blue Lily, Celine, Charmer, chaykayf, Control_Freak, Dama&@, Dragalpina, Egoist, elpis, Emilia, Endless, Feng, FIRST_LIMIT, galynca, geomett_ria, Gota de sangre, Hamaan, heavenly girl, Hydralisk, i-lightning, Innuendo, Juliannna, kgbbiburat, Korin, Kretik, Kukushka, La Fee Verte, LA3APb, lamponi, LEgeNdA, Lheire, Lightly, Maira, Major Pronin, Margiat, Maribelle, marina79, Mata_Hary, miju, Milady V, minute, Miranda, Mystery V, nedo, nette Nixe, nut, Olya, Ophelia, Panna, Parasite God, Petty, Poison Heart, poncha, Princessen, Priza_Lesa, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Russa_mirs, Sacuma, say yes, SD-6, She, She is mad, Silver Sad, sky_unltd, Snow, Stamina, sugar-n-sweets, Svetkin, tagetes, Teppa, Terra, the_Dark_One, Tija, TOTOSHKINA, Uncatchable Jane, Undina, Uxia, Vallensi, Vankina, Verklig, Viktorium, vorvirgo, vvol, Wildberry, XL, yuyuyu13, Zabava, Zadira, Авантюристка, Акша Таквааш, Альфи, Апре1ь, Апрельская Ведьма, бабайка, Безумный рыбник, Бёрн, Блудный Филолог, Букля_, Влюбленная в жизнь, Гарин, Дикий Варвар, Душа Радужная, Ёженька, Заноза, Заточкина, индрик зверь, Капитан Африка, Киска-Мурыська, Крестная фея, Ксана, Ланочка ПМ, Ленчка, Люси Уилдхарт, Люциферчик, ЛюЯ, МаУ, Мелюзина, Молитва, некто Пат, Оветгана, Осчастье, Пиковая Дама, Порядковый номер, Призрак джедая, равновесие, Резеда, Ромм, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Рыся, Рэй, Смерть с ромашками, Солнце за мной, Старший кладовщик, Татьянин день, Тейя, Теша, Тигрра, ХонВасаби, ЧаплинА, Эстетка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
море, дизайн, Санкт-Петербург, коты, лето, архитектура, брюнеты, Италия, странные вещи, l'amore
Вторник, 5 Декабря 2023 г.
20:31
Прогнулась под давлением прогресса, купила беспроводные наушники. Пока не нравится в них абсолютно всё! Хотя что значит всё, если я даже не поняла, как это чудо техники включить? Инструкция пишет подробно обо всём кроме этого. Все умные, я смотрю. Все знают, как соединить прибор с наушниками, если у них нет провода. В общем, пока научилась только заряжать. И да, это мой уровень владения техникой Потому что интуитивный дизайн сделан не для моего инопланетного мозга. Кофемашину у родителей, к слову, я до сих пор не знаю, как заставить варить мне кофе самостоятельно. И это не старость. Я такая с детства) В студенчестве не могла в маршрутку попасть, потом чайник открыть... Все здесь создано не для меня.
Среда, 18 Октября 2023 г.
20:12
Была бы я мужчиной, обязательно женилась бы на какой-нибудь милой и доброй девочке. Чтобы был человек, который будет заниматься всеми этими бессмысленными вещами, которые нужно постоянно делать: наполнять холодильник едой, готовить, запихивать вещи в стиралку и посудомойку, вынимать их оттуда, платить по счетам, ездить по всяким мфц, протирать пыль и раскладывать вещи по своим местам. Быт занимает столько времени - кошмар!
Суббота, 15 Июля 2023 г.
12:59
Второй человек, которого посетило внезапное вдохновение пойти в закрытый Хуамин - это мой папа. Поэтому он даже не удивился, что в понедельник мы не попали. Он ездил в выходные, и его тоже не пустили.
- Папа, почему ты мне не сказал?!
- Потому что я не думал, что ты тоже поедешь!!!!!

Почему он не думал, если я удачлива в него и бабушку, которые однажды даже очнулись среди мертвых? Бабушка- в морге больницы после тифа, а папа - после столкновения их легковушки с грузовиком. Очень, знаете ли, беспокоит меня этот факт на фоне посещения закрытого Парка Хуамин.
Суббота, 17 Декабря 2022 г.
09:54
Абсолютно южная черешня взяла и выросла у трубы-перехода через МКАД. Сама по себе из чьей-то косточки. Выросла в огромное дерево назло биологии и здравому смыслу и живет. Мерзнет, но не сдаётся , чтобы срезать веточку тоже надо быть довольно стойким. Пробраться к дереву с острым ножом и, утопая по колено в сугробе, сделать свое тёмное и даже немного противозаконное дело на глазах у изумленной публики. Но я просто хочу дать ей второй шанс. Укоренить веточки и посадить в более доброжелательной обстановке Там такие ягоды! И такие цветы! Она достойна лучшего
Среда, 7 Декабря 2022 г.
22:11
Утром очень не хочется вставать, но я встаю. С утра поработала, разобрала и помыла кладовку. Переклеила там обои, потом помыла полы, пересадила пару цветов, потом уже было 16 и чтобы день не терять, поехала к родителям - подстригла обоих. Я много ходила в качестве модели на обучение к разным крутым парикмахерам - это не сложно. В общем, стригу родителей по технологии Toni & Guy) На самом деле, я ненавижу стричь, но в пандемию сложно было попасть в парикмахерскую, а я до этого всегда бабушку стригла, а потом и маму, когда она ходить перестала, поэтому теперь я быстро, за полчаса их двоих подстригаю. А потом кота еще - он длинношерстный и к старости перестал вылизываться, покрывается колтунами и никому особенно трогать их не позволяет. Мне дается. На обратном пути забежала в магазин, а между всем этим еще немного поработала, поучила китайский и посмотрела сериал... И что-то устала. Такая у меня насыщенная депрессия. Точнее это не депрессия, а анемия, судя по тому, что опять темнеет в глазах, когда резко поднимаешься. Пора вернуться к таблеткам, да.
Пятница, 11 Ноября 2022 г.
10:56
Как меня умиляет, когда людям кажется, что они меня хорошо знают, и начинается: "тебе подошел бы такой-то мужчина" - это по мнению одних, по мнению других - другой, а я на них обоих смотрю и много думаю. Еще, оказывается, я не смогу работать на монотонной работе (а я успешно работала одно время в налоговой, просто люди не знают)), и что математику я не люблю. С математикой вообще смешно. Это сказал мне папа, когда я его спросила, отчего меня не отдали в школу с математическим уклоном? И тут выяснилось, что у меня не было способностей и интереса. А дальше про то, что такое способности, и детские обиды))
Пятница, 14 Октября 2022 г.
13:46
Уже почти месяц я через день е-простите мой французский, но - бусь с загранпаспортом. Казалось бы, Наташа, ты уже оформляла права через сайт Госуслуг, танцевала с бубуном три часа с сайтом, а потом еще два ждала в коридоре, пока люди без всякой цифровизации мимо тебя проходили в кабинет и получали свои документы. Зачем проверять, случается это каждый раз? Случается. Каждый раз. "Госуслуги - проще, чем кажется". Но сложнее, чем хочется.
Поеду, попробую таки попасть на прием по записи на другой прием. И если не получится, то подам заявление еще раз уже очно (хотя меня пригласили на подачу еще 30 сентября, бря!

Нет, не попала)) Это был прием не туда. Зачем в записи в МВД записывать в МФЦ, мне не понять. Записалась опять)) Может быть даже туда. Документы лежать будут полгода - это правда. Записываться надо через госуслуги на прием в МВД и ни в коем случае не сворачивать в процессе на запись в мос.ру, хотя ее предложат.
Четверг, 12 Мая 2022 г.
21:19
На грани фола сегодня была. В прямом смысле.
Когда играешь в Леонардо и под потолком расписываешь фреску, важно не забывать поесть. Хотя бы утром, чтобы не упасть с высоты 2х метров.
Хорошая новость: настоящий художник одобрил мои труды и особенно цвета.
Плохая и не новость вовсе: я от Да Винчи далеко не ушла, но не в плане гениальности, а в плане подхода к работе: творю, срываю сроки, меняю концепт, за что и страдаю. В субботу заказчик посмотрит и наверное, придется переделывать.
Но в который раз поражаюсь своей работоспособности: после чертежей (а проекты-то никто не отменял) и прочего еще 5 часов без перерыва и отдыха расписывала стену.
Это почему я такой спокойный был? Не хватало B12! (официально) А сейчас я вторую неделю таблетки пью и ношусь электровеником)

Вчера написала пост про важное, а потом стерла. Не нужно этого. Лишнее. Но я вас всех обнимаю и люблю.
Вторник, 1 Февраля 2022 г.
13:34
Нашла у себя в телефоне файл, поросший мхом 🤣🤣


Нет гарантий в мире страшном.
Терпит всякое Земля.
Лишь одно случится с каждым:
Сдохнешь ты. И сдохну я.

***
Слишком уж много, милый,
Женщин вокруг красивых
Бьются, что есть силы,
За место твоей Любимой.

И это, конечно, мило,
Но мне, кажется, мимо.
Делать тебя счастливым
Стало уже мейнстримом.
Вторник, 4 Января 2022 г.
13:09 Про судьбу, пельмени и ять
Когда я была юна и доверчива, а мир вокруг больше напоминал сказку: реклама обещала чудеса, глянцевые журналы транслировали красивую жизнь, гороскопы намекали, что судьбой можно управлять, просто всё то, чего мы достойны, лишь по какой-то нелепой случайности пока недоступно (но зато мы можем уже сегодня сходить в любой валютный магазин и убедиться, что все это совершенно реально!), у меня появился переизданный дореволюционный сонник. С ѣ-ми и другими атрибутами достоверности. И надо сказать, временами он даже сбывался! Черная холодная вода абсолютно всегда снилась к болезни, а радуга - к чему-то приятному. Каждое утро я начинала с расшифровки своих девичьих грёз. И вот однажды был мне сон. Согласно старому соннику он предупреждал о большой опасности, которой мне удастся счастливо избежать. Мозг сразу начал генерировать опасные ситуации из 90-х одну краше другой, предчувствие беды становилось все сильнее, два часа я советовалась по телефону с подругой, и было решено, что на улицу в этот день лучше вообще не выходить. Тем более, что и ей снилось что-то малоприятное, то ли обман, то ли разочарование в людях. "Пересидим дома!" - Сказала я и спокойно пошла варить пельмени. Тут надо сделать отступление. Как-то я слышала, что правильным пельменям нужно побольше воды, чтобы они не толкались, не липли друг к другу, а свободно плавали по поверхности, поэтому критически оглядев имеющуюся в доме утварь, я остановила свой выбор на десятилитровой кастрюле, решив, что этого "бассейна" им точно должно хватить для качественной варки. И вот, не знаю, как так вышло, но только при помешивании кастрюля с 10 литрами кипящей воды и вальяжно плавающими в ней пельменями взяла и опрокинулась. (Любопытный факт: 10 литров воды достаточно, чтобы полностью залить кухню хрущевки площадью 6 кв.м) Я к тому времени с собой жила уже 14 лет, поэтому осталась цела и невредима, но брат слегка обварил ноги (не сильно!), а папе пришлось срочно устранять последствия - остужать ноги брата в ледяной ванне и мыть полы. Сон сбылся! А всё потому, что от судьбы даже дома не спрячешься. И кастрюлю надо придерживать.
Понедельник, 3 Января 2022 г.
15:13 Планы на будущее))
В моих гипотетических проектах помимо открытия виртуального бара и фабрики с мясом и мехом из пробирки, есть еще два более приземленных:
1. Овощная ферма "Петрушка")), которая по сути своей - небольшой агрокомбинат, где выращиваются круглый год овощи, фрукты и ягоды, и куда можно приехать, заплатить за вход и набрать всякого по очень привлекательной цене. Летом - в поле, зимой - в теплице предлагать широкий спектр свежего: от кабачков и помидоров до цветов, а в спец.магазине рядом - сыр, мед, пиво и вино от дружественных компаний. Возможно яйца, возможно мясо. И чтобы все это было под Москвой, а при магазине кафе со всяким вкусным. Это же круто пойти зимой и нарвать ароматной клубники с артишоками. И чтобы помидоры пахли. Потому что вот это все безвкусное, ехавшее месяц-два из Китая или откуда-то еще, если не больше - это очень грустно. Это не еда. Но опять не хватает буквально пару десятков миллионов))

2. Это самый реальный. Магазин одежды: Несредний рост. Где есть нормальные джинсы, куртки, блузки и пуховики для женщин ростом выше 180 и ниже 165. Ибо достало. Нас вообще-то очень много. Большинство - несреднее! В перспективе я бы заказывала эксклюзивные размеры от всяких наших, а потом и не наших модных дизайнеров, делала бы коллаборации так что люди со средним ростом ушивали бы! Да, я не очень толерантна, потому что как не придешь в какой-нибудь модный бутик, хочется написать что-нибудь про дискриминацию. Все классное с короткими рукавами и талией в районе подмышек. И конечно, там была бы еще одежда для полных и чрезмерно худых. Классных фасонов.

Это я себе пишу на случай, если вдруг выиграю в лотерею миллиарды и растеряюсь.

Кстати, о моде: "Прощай молодость" врывается в модные тренды.
Среда, 15 Декабря 2021 г.
12:33
Ну все, кажется, я всех на этой неделе случайно довела до истерики и паники. Даже себя! Простите, извините, это случайно! Возможно, что и не без помощи Марса в соединении с чем-то там, пролетающей мимо кометы и звёздного дождя
02:23
А я... отколола сегодня кусочек от любимой статуэтки. Той самой, которая похожа на мою молодую бабушку, собирающую маму в школу. Жалко невозможно. Конечно, ее можно склеить. Конечно, ее можно склеить аккуратно!
В общем, если бы не японская философия, согласно которой у этой статуэтки начала случаться история, оставляющая на ней следы времени и бытия, я бы даже заплакала. А так вроде история творится и ценность растет. Только все равно я привязываюсь к вещам так, будто я Близнецы, а не Стрелец!
Пятница, 3 Декабря 2021 г.
11:01
Если действительно весь мир делится на тех, кто живет усилием, тех, кто живет расслаблением, тех, кто живет делом, и тех, кто живет отдачей, то... я даже не знаю, из каких я буду))) Точнее внутренне я сразу знаю - это ответ на все мои важные жизненные вопросы. Недавно заданные самой себе. А вот мозг начинает сомневаться.
1. С одной стороны, больше всего я успеваю, когда у меня тысяча дел. Чтобы и работа, и хобби, и погулять и порисовать, и ремонт, и родители и с 8 утра до 23. Всегда меня очень воодушевляло попахать. по 12-14 часов. Я могу и умею разрулить сложное. У меня в принципе мозг заточен под кризисные ситуации. Только я очень от них устаю.
2. С другой стороны, если я на что-то важное (!) опаздываю, ноги ватными становятся и не бегут. Экзамен - всем расскажу, у всех - 5, у меня - 4, а то и 3. На эстафете обязательно уроню палочку) И вообще не могу работать, когда на меня смотрят! Я потом за 2 минуты, когда человек отвернется, все сделаю. Потому я всегда отворачиваюсь, когда у меня кто-то берет кровь из вены)) Не потому что страшно, а чтобы не смущать.
3. А вот еще в 2 года мне дали в руки карандаш, и я с тех пор всегда рисую. Всё. Ну то есть у меня ни дня без этого не проходит, если не руками, то в голове или смартфоне.
4. И одновременно всю жизнь я собираю вокруг себя тех, кому я отдаю. Отдаю много. Они забирают и уносят. Правда, ничего мне от этого не приходит. Ниоткуда. Но может да, а я просто не замечаю?
Среда, 1 Декабря 2021 г.
01:37
Итоги зачистки по заданию предновогоднего марафона:
1. Выбросила всю ненужную бумагу. Выбросила культурно - в переработку!
2. Выбросила цветок, который так и не ожил после каникул у папы.🙈🤷‍♀️ Папа загубил мегаживучую "березку"! Зная папу, я прирастила веточку, а потом еще одну, так что цветок спасен, но шикарный куст сегодня был признан абсолютно сухим и ушёл в помойку. Аминь
3. Бросила английский🤣🤣🤣 который только-только начала. Ибо не вывожу по времени и силам его шлифовать до свободного.
4. В связи с п.3 выбросилось немного денег. Жизнь пока не очень жёстко учит меня тайм-менеджменту.
5. Временно бросила пить кофе. Дальше посмотрим, как пойдет.

Пока на этом все свершения. Можно было бы еще выбросить 3 лестницы. Но нельзя. Они до летнего ремонта ванной будут стоять.
Закрыть