Игра в Камрада
Tija
дневник заведен 18-12-2004
постоянные читатели [153]
4ertik, Advocatus Dei, Afterlife, Amaeth, Amalia_grande, Anung_Un_Rama, AracHnid, be cool, Blue Lily, Celine, Charmer, chaykayf, Control_Freak, Dama&@, Dragalpina, Egoist, elpis, Emilia, Endless, Feng, FIRST_LIMIT, galynca, geomett_ria, Gota de sangre, Hamaan, heavenly girl, Hydralisk, i-lightning, Innuendo, Juliannna, kgbbiburat, Korin, Kretik, Kukushka, La Fee Verte, LA3APb, lamponi, LEgeNdA, Lheire, Lightly, Maira, Major Pronin, Margiat, Maribelle, marina79, Mata_Hary, miju, Milady V, minute, Miranda, Mystery V, nedo, nette Nixe, nut, Olya, Ophelia, Panna, Parasite God, Petty, Poison Heart, poncha, Princessen, Priza_Lesa, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Russa_mirs, Sacuma, say yes, SD-6, She, She is mad, Silver Sad, sky_unltd, Snow, Stamina, sugar-n-sweets, Svetkin, tagetes, Teppa, Terra, the_Dark_One, Tija, TOTOSHKINA, Uncatchable Jane, Undina, Uxia, Vallensi, Vankina, Verklig, Viktorium, vorvirgo, vvol, Wildberry, XL, yuyuyu13, Zabava, Zadira, Авантюристка, Акша Таквааш, Альфи, Апре1ь, Апрельская Ведьма, бабайка, Безумный рыбник, Бёрн, Блудный Филолог, Букля_, Влюбленная в жизнь, Гарин, Дикий Варвар, Душа Радужная, Ёженька, Заноза, Заточкина, индрик зверь, Капитан Африка, Киска-Мурыська, Крестная фея, Ксана, Ланочка ПМ, Ленчка, Люси Уилдхарт, Люциферчик, ЛюЯ, МаУ, Мелюзина, Молитва, некто Пат, Оветгана, Осчастье, Пиковая Дама, Порядковый номер, Призрак джедая, равновесие, Резеда, Ромм, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Рыся, Рэй, Смерть с ромашками, Солнце за мной, Старший кладовщик, Татьянин день, Тейя, Теша, Тигрра, ХонВасаби, ЧаплинА, Эстетка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
море, дизайн, Санкт-Петербург, коты, лето, архитектура, брюнеты, Италия, странные вещи, l'amore
Среда, 20 Декабря 2023 г.
12:18 Ресторанный нытик
Моя любимая рубрика) Итак, Старый Сычуань.
Очень аутентичненько, хотя в Китае я и не была, полно китайцев, значит, наверное, хороший ресторан, но я туда больше не пойду.
Заказанную рыбу не принесли, и в общем хер с ней, нас было много, кто-то сказал да, кто-то про что-то другое нет, произошло взаимонепонимание, но потом начался цирк с конями и нотации от официанта, который, кстати, такой же китаец, как и я. Твою мать, чувак. Ну тебе уже говорят, что не нужно рыбы. Не надо в ресторане людям выедать мозг, что это они виноваты.
Утку по-пекински несли вечность, потому что "ее готовят" и принесли холодной... не, я всё понимаю, конечно.... с почти ледяными блинчиками!
Возможно, нас слишком много было русских, потому. А своим не так. Но и у нас был китаец! И он ходил на кухню ругаться даже)
Ну, короче, вроде и прикольный ресторан, но как-то сразу шах и блядь (чтобы без мата, да)
Среда, 13 Декабря 2023 г.
21:55
Я когда про движуху говорила, я не это имела в виду! Чтоб сразу всё и еще на учебе внизапна! мастер-прости господи-майнд, к которому нужно разобрать и подготовить два, блин, кейса! В десять утра. В зуме, который я не уверена, что у меня вообще работает. И друг "А можно я приеду к тебе?" А у меня и диван завален всяким и вообще А завтра карнавал, к которому ничего, поэтому пойду туда в платье, в котором я прекрасна в зеркале, а на фото, даже селфи, какое-то хрю. Надеюсь, утягивающие трусы и Мистер Дарси нам помогут!
Вторник, 28 Ноября 2023 г.
02:22
Наверное, только день рождения и скрашивает мне ноябрь-месяц. В этот раз 43. И по восточному гороскопу (где я Обезьяна в плане имиджа, Змея с родственниками, Дракон в браке, Собака по сути), наконец, выхожу из периода застоя в период движухи. Ура! Не люблю общаться, но люблю, чтобы утром выпила чашечку кофе и понеслась до глубокой ночи: работа, дела, дела, дела, выставка, встреча. И чтобы у всей этой движухи был результат, а не просто бегала, делала, вкладывала, а по итогу ничего толком, кроме дергающегося глаза и VIP места в поликлинике. Хотела итоги подвести, но что-то лень)

На утро заготовлен тазик тирамису)) Обожаю сделать торт-два, салаты, мясо запечь.... и никого не приглашать на это интроверт-пати. Простите.

И да, я там выложила всем гадания по запросу. Ссылки в посте.
Среда, 23 Августа 2023 г.
12:39 Про бег
Сейчас это так модно, так популярно. Вы наверное, удивитесь, но волею судеб я всё студенчество занималась легкой атлетикой. Не была выдающимся бегуном, на мне тренер сразу поставил крест: "не бегун")), и вообще очень халявная у нас была секция, но все же нас учили это делать, и когда я вижу большинство бегунов в парке, мне хочется их пнуть) Половина переваливается с ноги на ногу. Еще много мужиков, бегущих с поднятыми плечами и цыплячьими лапками вместо рук! Прям за лапки эти хочется пнуть два раза! Хотя это и не самое страшное)

Вот вы думаете, почему я не бегаю, хотя у меня рядом Ботанический сад? Потому что я и ходить разучилась. У меня искривление позвоночника и перекос всего. И если я встаю на беговую дорожку, то даже прихрамывать начинаю! У многих людей в возрасте такая же проблема. А в беге очень важна осанка. Чтобы двигаться без раскачиваний из стороны в сторону, чтобы плечи не были задраны к ушам, чтобы живот не был расслаблен и вывален, чтобы человек не выпадал вперед под силой тяжести, подставляя ногу как опору. Ноги во время бега (и ходьбы тоже)) совершают работу, а тело им помогает, а не мешает. Нашла классный канал, где за полчаса объясняют, кому сперва надо бежать на коррекцию позвоночника, как ставить ногу при разной скорости и как ставить стопу, а то если вы думаете, что картинки-инструкции "как правильно бегать" правильные, то не все так однозначно. Важно как вы работаете с силой тяжести. И если вы без тренера, то надо обязательно снимать себя на видео с двух ракурсов.

Я пока безнадежна как бегун. Но пытаюсь быстро ходить по тем же законам. И вы охренеете, как это энергозатратно! А перед бегом хорошо б и нужные мышцы укрепить. И от этих упражнений вы и так похудеете и попу накачаете
Суббота, 12 Августа 2023 г.
16:30
Вышли мы с другом из электрички, идем по проселочной дороге, и вдруг нас останавливает ДПС. С лекцией! О светоотражающих элементах. Подарили светящуюся наклейку и брошюру, попросили сделать фото хотя бы со спины Грибов нет. Одни лисы и желчные. Причем никогда не встречала последних в таком количестве. Да вообще не встречала до сегодняшнего дня. А сегодня прям только они. Но зато лисичек набрала на целую сковороду.
Среда, 21 Июня 2023 г.
23:49
Вдохновленная китайским кино, посмотрела другой недавно вышедший фильм. Историческая шпионская драма. С элементами нуара. Короче, друзья, это визуальный восторг! Не зря мне его рекомендовали.
Почему это не показывают в кинотеатрах вместо фильмов с извечным Джеки Чаном и аватаров? Я бы пошла. И даже не раз.
Смотрите!






Такие все 2 часа! Кровища есть, и это тоже красиво.

Хочется делать скрины прям каждого кадра, потому что они как картины. А там еще и сюжет! И впечатляющий конец.
Посмотрю и другие фильмы этого режиссера.

У нас он называется "Скрытый клинок", "Аноним" или "Безымянный")) так что ищите по Hidden Blade.
Вторник, 13 Июня 2023 г.
10:53
Доросла до эротических фантазий о даче)) О грядках с кабачками и помидорами, закрутках на зиму, варенье из домашней сливы и вишни. И самоваре.

Представьте себе поздний сентябрь, когда трава начинает желтеть, а цикорий все еще цветет, и днем тепло как летом, а вечером и утром уже туманы и пар изо рта. И в воздухе такая типичная осенняя тишина, он пустой и пахнет упавшими яблоками. А у меня дача. А на даче веранда, окутанная краснеющим девичьем виноградом, а на ней стол, шезлонг с пледом, самовар и горячий чай из красивой посуды с пряным пирогом со сливами. А рядом котик, еще котик, еще много-много раз котик. И телефон отключен. И выходные. Разве не чудесно?

Четверг, 8 Июня 2023 г.
09:49 Четверговые страдания по лету
Меня всегда поражало, как при одних и тех же параметрах может отличаться вес человека. У меня есть хорошая знакомая - моего роста, худенькая и весит 70 кг. Я в таком же виде вешу 60! Разница в 10 кг. ДЕСЯТЬ! Вот куда эти 10 кг деваются? О девичьем и ))
Четверг, 5 Января 2023 г.
23:04
Творческий кризис - это не когда ты в баре с друзьями потягиваешь алкогольные или безалкогольные напитки, а когда берешь в руки карандаш, а ощущение, что обе твои руки, во-первых, левые, а во-вторых, не твои. По несколько часов в день ты пытаешь перенести то, что у тебя в голове, а у тебя не получается. И завтра не получается. И послезавтра. Я так уже почти год живу. Иногда подотпустит, но в основном нет) Будто однажды ночью жестокие злые эльфы заменили мои руки на чужие. И ими неудобно рисовать. Ни 3D, ни в фотошопе, ни красками, ни пастелью. Картинка не складывается. У меня такое было, когда я в Милане жила. За год я нарисовала ровно одну картинку в стиле "Наташа, 8 лет". А потом кризис сам собой снялся.
Так вот сейчас мне хочется, мне надо, я знаю даже как... и я не могу.
Среда, 4 Января 2023 г.
11:50
Очень сложно облагораживать дом, который вроде бы не идет ни под какую реновацию, но это не точно. Пока не идет, а лет через 5-8, когда снесут все пятиэтажки вокруг, и наш тихий райончик порастет как грибами высотками в 20 этажей, какой-нибудь приемник Сергея Семеновича еще раз хорошенько взглянет на место и на то, как наш дом идет трещинами, не выдерживая соседства всех этих хорд и транспортных узлов, на его скатную крышу, которую надо чистить после каждого снегопада, на остановку под окнами, почешет свой высокий лоб и решит, что тут эффектнее будет смотреться бизнес- и торговый центр . А я только свежий ремонт в ванной сделаю с красивой плиткой и вещи разберу.
Вторник, 27 Декабря 2022 г.
20:55
Планы мои грандиозные рушатся о погоду и самочувствие. Не, ну наверное, жаловаться на самочувствие мне не совсем правильно, если я в этом самочувствии 7 км до Ашана туда-сюда сбегать могу по голому льду и с сумками Но это постоянное ощущение от того, что приходится принимать железо, очень мешает жить. А еще все это время темно даже днем и как-то жопа сама собой не поднимается передвинуть стол, переставить пару десятков вещей и нарядить елку. А надо б уже! Отчаянно не хватает шкафа для посуды, но я что-то пока не пойму, каким он должен быть

Кстати, знаете, как быстро понизить давление в себе? Немного неожиданно, но вдруг вам надо?
Суббота, 17 Декабря 2022 г.
09:54
Абсолютно южная черешня взяла и выросла у трубы-перехода через МКАД. Сама по себе из чьей-то косточки. Выросла в огромное дерево назло биологии и здравому смыслу и живет. Мерзнет, но не сдаётся , чтобы срезать веточку тоже надо быть довольно стойким. Пробраться к дереву с острым ножом и, утопая по колено в сугробе, сделать свое тёмное и даже немного противозаконное дело на глазах у изумленной публики. Но я просто хочу дать ей второй шанс. Укоренить веточки и посадить в более доброжелательной обстановке Там такие ягоды! И такие цветы! Она достойна лучшего
Среда, 7 Декабря 2022 г.
22:11
Утром очень не хочется вставать, но я встаю. С утра поработала, разобрала и помыла кладовку. Переклеила там обои, потом помыла полы, пересадила пару цветов, потом уже было 16 и чтобы день не терять, поехала к родителям - подстригла обоих. Я много ходила в качестве модели на обучение к разным крутым парикмахерам - это не сложно. В общем, стригу родителей по технологии Toni & Guy) На самом деле, я ненавижу стричь, но в пандемию сложно было попасть в парикмахерскую, а я до этого всегда бабушку стригла, а потом и маму, когда она ходить перестала, поэтому теперь я быстро, за полчаса их двоих подстригаю. А потом кота еще - он длинношерстный и к старости перестал вылизываться, покрывается колтунами и никому особенно трогать их не позволяет. Мне дается. На обратном пути забежала в магазин, а между всем этим еще немного поработала, поучила китайский и посмотрела сериал... И что-то устала. Такая у меня насыщенная депрессия. Точнее это не депрессия, а анемия, судя по тому, что опять темнеет в глазах, когда резко поднимаешься. Пора вернуться к таблеткам, да.
Пятница, 4 Ноября 2022 г.
17:22
С возрастом все сложнее найти то, что приносит счастье, зато когда находишь, то так хорошо))

Четверг, 3 Ноября 2022 г.
11:26
Я сейчас учу иврит (Во-первых, он всегда мне нравился как совершенно иной язык, во-вторых, потому что половина моей семьи на нем говорит, в-третьих, так сказала мне интуиция - пора)) и подбираюсь к китайскому. Потому что... почему бы и нет? Тоже что-то совершенно иное для русскоязычного мозга. А потом мы, может, с друзьями препода наймем в нашу мини-группу начинающих китайцев. У нас одинаковые способности и мотивация похожа

Учеба - это мое заземление. Потому.
Закрыть