Игра в Камрада
Tija
дневник заведен 18-12-2004
постоянные читатели [153]
4ertik, Advocatus Dei, Afterlife, Amaeth, Amalia_grande, Anung_Un_Rama, AracHnid, be cool, Blue Lily, Celine, Charmer, chaykayf, Control_Freak, Dama&@, Dragalpina, Egoist, elpis, Emilia, Endless, Feng, FIRST_LIMIT, galynca, geomett_ria, Gota de sangre, Hamaan, heavenly girl, Hydralisk, i-lightning, Innuendo, Juliannna, kgbbiburat, Korin, Kretik, Kukushka, La Fee Verte, LA3APb, lamponi, LEgeNdA, Lheire, Lightly, Maira, Major Pronin, Margiat, Maribelle, marina79, Mata_Hary, miju, Milady V, minute, Miranda, Mystery V, nedo, nette Nixe, nut, Olya, Ophelia, Panna, Parasite God, Petty, Poison Heart, poncha, Princessen, Priza_Lesa, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Russa_mirs, Sacuma, say yes, SD-6, She, She is mad, Silver Sad, sky_unltd, Snow, Stamina, sugar-n-sweets, Svetkin, tagetes, Teppa, Terra, the_Dark_One, Tija, TOTOSHKINA, Uncatchable Jane, Undina, Uxia, Vallensi, Vankina, Verklig, Viktorium, vorvirgo, vvol, Wildberry, XL, yuyuyu13, Zabava, Zadira, Авантюристка, Акша Таквааш, Альфи, Апре1ь, Апрельская Ведьма, бабайка, Безумный рыбник, Бёрн, Блудный Филолог, Букля_, Влюбленная в жизнь, Гарин, Дикий Варвар, Душа Радужная, Ёженька, Заноза, Заточкина, индрик зверь, Капитан Африка, Киска-Мурыська, Крестная фея, Ксана, Ланочка ПМ, Ленчка, Люси Уилдхарт, Люциферчик, ЛюЯ, МаУ, Мелюзина, Молитва, некто Пат, Оветгана, Осчастье, Пиковая Дама, Порядковый номер, Призрак джедая, равновесие, Резеда, Ромм, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Рыся, Рэй, Смерть с ромашками, Солнце за мной, Старший кладовщик, Татьянин день, Тейя, Теша, Тигрра, ХонВасаби, ЧаплинА, Эстетка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
море, дизайн, Санкт-Петербург, коты, лето, архитектура, брюнеты, Италия, странные вещи, l'amore
Пятница, 13 Января 2023 г.
12:17 Авиточное
Я тоже примкнула и благодаря советам камрадов даже начала монетизировать свое расхламление. Но гадкая моя тяга к справедливости! Предлагал мне мужик забрать прям вот сейчас у подъезда книжку. Но он же был не первым, потому я ее упаковала и отнесла на Почту России другой женщине. Хотя как мне было это неудобно! Почта из Москвы в Москву доставляла 2 дня. Теперь еще три дня дама идет за доставкой. А там потом еще немного танцев с бубнами и, надеюсь, я таки обогачусь. Казалось бы, зачем мне нужен был такой гемор? Надеюсь, хотя бы плюсиков в карму отсыплют. Но дело еще не закончено) Книжку могут покоцать, содержимое ее побить и вообще перепутать пакеты. Меркурий всё ещё ретрограден!

Если вдруг кому надо, то реализую всякое после ремонта: светильники, ретро-розетки, кабель) Жалко выкидывать. Часть могу своим даже просто отдать)
Среда, 4 Января 2023 г.
11:50
Очень сложно облагораживать дом, который вроде бы не идет ни под какую реновацию, но это не точно. Пока не идет, а лет через 5-8, когда снесут все пятиэтажки вокруг, и наш тихий райончик порастет как грибами высотками в 20 этажей, какой-нибудь приемник Сергея Семеновича еще раз хорошенько взглянет на место и на то, как наш дом идет трещинами, не выдерживая соседства всех этих хорд и транспортных узлов, на его скатную крышу, которую надо чистить после каждого снегопада, на остановку под окнами, почешет свой высокий лоб и решит, что тут эффектнее будет смотреться бизнес- и торговый центр . А я только свежий ремонт в ванной сделаю с красивой плиткой и вещи разберу.
Пятница, 22 Июля 2022 г.
10:49
Отзывы - страшная вещь, вроде смотришь рейтинг товара - отлично, начнешь читать и сразу не хочется ничего покупать. Потому что даже при самой высокой оценке кто-то (и не один!) напишет, что ему пришла вещь с трещинами, дырами и откровенным браком. И не заменили. Хотя проверять так досконально должен ОТК, а не покупатель. И так со всем кроме редчайших исключений, стоящих как крыло самолета.
Четверг, 9 Декабря 2021 г.
10:11
В последние два года жизнь как будто намекает, что мне надо менять профессию. То же было с наукой. Когда все хуже, хуже, хуже по каким-то непонятным причинам. Форс-мажор на форс-мажоре. И чем упорнее ты это не замечаешь, тем хуже становится. А не замечать я умею) Я - довольно упертый баран. Я не сдаюсь просто так.
Но Жизнь сильнее меня. Она в какой-то момент все же доносит, что сопротивление бесполезно и бессмысленно - жди нового.
Воскресенье, 24 Октября 2021 г.
00:37
Строители в меня поверили. В то, что я как Моисей выведу их из этого долгостроя. В итоге что? В итоге я работаю в выходные.
Воскресенье, 3 Октября 2021 г.
21:47 меж тем...
Новые батареи уже потекли. У некоторых в нашем доме их не сумели по-человечески прикрутить - до конца и со всеми прокладками. Так что, возможно, я просто счастливчик, к которому забыли зайти. Не, я конечно, гневно позвонила прорабу, чтобы меня посетили, но те ремонтники сказали, что что-то делать не имеет смысла, а когда я поднасела (а у меня от дедушки ген "все должно быть по правилам!"), мужик просто запрыгнул в лифт и тем самым завершил нашу бессмысленную дискуссию. И я на них обиделась. Но в ​принципе всегда хорошо быть в плюсе, да еще и обиженной!
Четверг, 30 Сентября 2021 г.
20:20
Когда у меня появляется немного свободного времени, я иду учиться. Вот вы знали, как связаны светодиоды, художники и груднички?

Есть такое понятие как индекс цветопередачи - CRI. Он показывает насколько искусственное освещение позволяет видеть цвета в их дневном цвете, свете и насыщенности. Принято считать, что для жилых помещений нужно CRI больше 80. Идеально - 85, если ты не грудничок и художник, конечно. Им надо больше! Первым, чтобы сформировалось правильное цветовосприятие! (Вот скажите честно, вы об этом думали? ) Вторым, чтобы не накосячить с цветами в работе. Причем при выборе освещения ориентироваться лучше не по одному CRI, а еще и по TM30 и CQS (это другие цветовые индексы), потому что один CRI - это не совсем достоверная информация. Все три оценивают освещение по разным критериям и палитре. Такие дела.
Четверг, 9 Сентября 2021 г.
22:08 ПРО СВЕТ
Узнала страшное про диммеры) Про то, что они не делают свет тусклее, а заставляют светильник часто включаться-выключаться и на самом деле моргать, не успев разгореться на полную. И в целом прогрессивное человечество уже уходит от лишних телодвижений в направлении разных сценариев освещения. Ну, то есть сразу закладывается больше светильников для разного: тусклые, яркие в нужных местах - вот это все. Такое нынче в тренде.

И вообще, мои светодиодики, которые я любовно выращивала и тестировала, оказывается, чаще всего светодиоды довольно криворуко используют в лампах. И таки Китай теперь во многом круче Европ технически, ибо могут себе позволить. Вот такие новости.
Вторник, 31 Августа 2021 г.
09:13 О девичьем
Не очень актуальное для мужчин. Я предупредила))
читать подробнее

И о девичьем - 2. О капитальном ремонте. Эти молодцы назначили мне день и... забыли. То есть на прошлой неделе позвонили с "мы щас придем", а у меня как бы другие планы. Не говоря уже про то, что ничего не готово - не переставлено, не закрыто. А это на час дел. Предложила в начале этой недели. Говорю, мне ж с соседями надо - у них кусок моей трубы! А у других - перекрытие. Выяснили, договорились, что предварительно позвонят. Короче, вчера всем моим соседям сделали и перешли в другой подъезд - красота. Сейчас пойду скажу прорабу, что я о нем думаю.
Вторник, 24 Августа 2021 г.
11:47
Наверное, отложу ремонт ванной (замену плитки и прочего) до следующего лета. А то и на пару лет. Нет сил уже. Когда там они трубы заменят, новый год начнётся! А хочется еще и пожить. lol Вставлю пока машинку под столешницу, быстро покрашу стены (а может и не буду))), и пока хрен с ним. Эпичное будет позже.
Пятница, 11 Июня 2021 г.
23:19
Моя мама уже 14 лет нуждается в поддержке разной степени тяжести (потому что инсульт и не один), а так как она имеет довольно немалый вес, то я раскачалась до мощи Геракла. Ну, то есть, до Гераклишки, конечно, по меркам нашей семьи, так как 120 кг + табуретку я с лёгкостью не переставляю с места на место. Но тем не менее! В общем, поднимаю различных бабушек в лесу, алкоголиков во дворах, и иногда смущаю мужчин. Несет он мне небольшой шкаф, несёт не туда, но сосредоточенно и двумя руками - куда поставить, хозяйка? - а я забудусь, в одну руку эти 15 кг у него выхвачу и в уголок аккуратно поставлю. А он сразу думает: "Хорошая женщина какая! Некрасовская!" И начинается, блин.
Четверг, 3 Июня 2021 г.
10:32
Была, значит, тишина и неизвестность... и тут в ночи, когда абсолютно все мои мужчины разъехались (а мне вообще надо еще и с мамой на выходных посидеть), стало известно, что замена труб перешла в наш подъезд.

Отсюда проблемы:
1) 90 кг машинки я вряд ли перевезу сама от трубы. Особенно внезапно, потому что хоть я и поправилась, но это существенно больше моего веса. А когда оно дойдет до меня - абсолютное хз! А эту неделю и следующую все способные подвинуть, естественно, уехали! (и даже неспособные помочь не смогут) Это очень меня беспокоит. Знай я хотя бы позавчера! Но нет! В ночь повесили. Мол, мы предупредили, и неважно, что никто не видел и подготовиться не успел.
2) Мне нужно к маме 5 числа, и это не обсуждается.
3) Нет горячей воды. И мне очень не нравится, что о возможной протечке мы узнаем внезапно и после 10 числа.
4) Будут ли менять мои соседи? Если нет, то что? Мне всобачат кусок трубы, потом я сделаю там ремонт, а потом начнутся проблемы в перекрытиях, и ко мне начнут ночами приходить Рихарды и новый ремонт ломать? Так, да?

Я это всё осуждаю! И внезапность, и 90 кг, и отсутствие воды, и гипотетических Рихардов.
Вторник, 18 Мая 2021 г.
10:27
Буду краток: ремонтников этих хочется убивать.
Во-первых, потому что руки у них из жопы. Но это не новость.
Во-вторых, потому что информации никакой. Просто в какой-то светлый момент ближе к вечеру они приходят к людям (пока не ко мне) со словами: "уберите все от труб, мы завтра с утра к вам придем". Работа? Какая работа? Ходят с благой вестью тоже часа в три. ДНЯ! Объявлений о самой замене никаких. Только о том, что воду отключат. Вы серьезно? Вы вообще здоровые? У меня машинка стиральная 90 кг. Я совершенно не хочу ее отключать за три месяца до вашего появления. И даже за неделю. И отодвинуть смогу только при помощи брата или сторонней силы, которая моментально не приедет даже с сайта с умельцами. А главное, что у меня все распланировано, и я не могу резко вот прям завтра.
При том, что у них иногда все внезапно переносится на другой день. То есть вчера в три они к тебе пришли, ты всех на уши поставил, а к обеду дня Х выясняется, что ничего не получится и все переносится. Но точности даже понедельной нет! Без понятия, на этой ли неделе, на следующей? В мае вообще? Или в июне? Когда мне готовиться к апокалипсису!?
Свинство это. Ну и возможно, что месть за электрику. А трубы у нас не в стояке, как в новых домах, а так стоят. И в ванной, и в туалете.

И такое еще раза 3 пережить надо за лето. С водой, канализацией и отоплением.


А еще мне часто снится почему-то как мы гуляем с Водяновой в Париже. Не знаю почему именно с ней, но достаточно частый сон)) Как только во сне я в Париже, мы сразу идем выпить кофе. А сегодня встречались в Москве на каком-то закрытом мероприятии в бутике Givenchy. Красиво жить не запретишь!

UPD: И если вы думаете, что они прямо вот начали, как обещали, то нет. Такими темпами просто никого не застанут дома. Потому что люди имеют обыкновение работать. И особенно, после того, как пару раз отпросились и весь день просидели в ожидании непонятно чего.

А еще бригадир у них в отпуске. Красота ж!
Суббота, 17 Апреля 2021 г.
22:10
У нас. Кладут. Плитку.
В 9 утра разбудили звонком в дверь. Теперь это не подъезд, а полоса препятствий. Вы когда-нибудь пробовали запрыгнуть в лифт, на лестницу или в квартиру с полуметра? А с продуктами? Я делаю успехи и прокачиваю прыжки в длину. Раньше у меня как минимум 3 место за них было на всех соревнованиях. Вот. Пригодилось неожиданно.
Вторник, 23 Марта 2021 г.
10:10
Понедельник, 15 Марта 2021 г.
09:28
Мой внутренний Чингачгук хочет летом в горы на лошади. Спать в палатке (медведи, ку-ку!), готовить на костре и 8 дней передвигаться верхом. Несмотря на то, что на лошади я сидела всего раз в своей жизни. И та лошадь была старая. И седла у нее не было. Короче, если сейчас всё получится, что задумано, поеду. А если не получится, то подумаю.

Проблема в том, что этот сраный капитальный ремонт и не думает заканчиваться. Тут уже суды замаячили и глобальные разборки с УК. А значит я и это лето планировать не могу от слова "совсем", так как никто не сможет с утра до вечера сидеть неделю в квартире, ожидая, что что-то там заменят.

И не кстати. После первой части вакцины я себя стала физически чувствовать намного лучше, чем до. Начала вставать в 7-8 и качать всякое к лету прямо с самого утра)
Четверг, 11 Марта 2021 г.
12:15
Зашла ко мне инженер дома нашего сообщить дурные вести про скорое ведение кабеля через всю квартиру, мимоходом всё осмотрела, заценила, потрогала и сказала, что ей нравится. И сразу вспомнился мне выпускной. Там у меня были терки с мамой, которая считала, что платье для выпускного - это не так важно, как куча всяких разносолов в доме. У мамы была травма после 90х, а мне хотелось красивое платье. В итоге она мне купила какую-то китайскую фигню, а я надела старое, потому что характер у меня в прабабку - "диктатор" называется. И вот в какой-то момент подходит ко мне прибухнувшая училка, которую я до этого уважала и считала тетенькой крайне интеллигентной, воспитанной и утонченной, и выдает, что не надо мне, мол, расстраиваться, что мама красивое платье не смогла купить, что это не главное, и все такое. Деточка, ты убога, но это никому не важно, не расстраивайся)) Так вот, очень напомнило сейчас. Потому что у меня во-первых, все под ретро и двери старые, а не евроремонт с натяжными потолками, который у нее считается более дорогим почему-то (это из предыдущих встреч)). А во-вторых, все это так и не доделано, потому что капиталоремонтяне все превращают в тлен, и ванная ждет своего часа. Как и двери, которые я покрашу после. Но надо было успокоить. Сообщить свое ценное мнение!
Меня не задевает, но вызывает чувство чистого а*уя) Примерно как грузчики из недалекого зарубежья, которые рекомендуют, где мне лучше делать спальню.
В общем, умение себя вести - это роскошь, доступная не каждому.

Ну и больше всего в состояния восторженного а*уя меня погружает людская непосредственность. Зайти в чужой дом и уверенным жестом дёрнуть дверь кладовки. А чего сразу не в комод с бельём? Или таким же уверенным движением ломать дверку чужой духовки, потому что она не открывается сразу, сука такая? Спросить? А потом говорят, что я грубая и ору.
Понедельник, 11 Января 2021 г.
21:20
И почему у меня такое чувство, что люди, которые весь год делали, делали и так и не доделали у нас капитальный ремонт, слились? А напольная плитка, которую кое-где перед Новым годом присобачили, уже потрескалась и отвалилась. Так этот ремонт у нас никогда не закончится! Еще все лето опять будут менять батареи и трубы. У меня год уже все стоит на временных местах в ожидании.
Суббота, 14 Ноября 2020 г.
13:19 про тлен и безысходность
Капитальный ремонт нынче делается, как всё вообще в стране. По подъезду ходит подрядная организация и обманом пытается поменять не только трубы, но и стояки батарей. Только во-первых, они банально не успеют до Нового года поменять 40+ стояков за 34 рабочих дня. Чисто физически, если их не орда. А во-вторых, отопительный сезон и зима. Ну и в-третьих, управляющая перенесла на весну, потому что не успеют и нельзя. И это бандитизм какой-то, потому что они просят писать отказы от замены несогласных! Е-простите-бать. У нас полный дом бабушек, которые такой подставы не ждут. Я надеюсь, они откажутся и свалят в туман, как предыдущие, потому что им разрешили менять только воду сейчас. Это тоже 9 стояков по три трубы и 6,5 недель, и ничего не начато. Когда и как они это вообще планируют? Я бы не хотела, чтобы строители ушли 31 января в 9 вечера, а раньше пока ни у кого не выходит, а вокруг грязь и раздрай. Я реалист. Даже если они будут скоро менять по два в неделю, то это 4,5 недель. А надо еще все отодвинуть, освободить место... Не, я конечно, поеду праздновать тогда к родителям. Но, что за БЛЯДЬ?! Да еще в коронавирусную пору. Очень им сочувствую, но себе сочувствую больше. И разу уж так вышло, то пусть переносят на весну и делают нормально, а не спешат освоить деньги за счет нервов жильцов.

А теперь вопрос:
Кому можно про это жалобу написать? Собянину?
Закрыть