Игра в Камрада
Tija
дневник заведен 18-12-2004
постоянные читатели [153]
4ertik, Advocatus Dei, Afterlife, Amaeth, Amalia_grande, Anung_Un_Rama, AracHnid, be cool, Blue Lily, Celine, Charmer, chaykayf, Control_Freak, Dama&@, Dragalpina, Egoist, elpis, Emilia, Endless, Feng, FIRST_LIMIT, galynca, geomett_ria, Gota de sangre, Hamaan, heavenly girl, Hydralisk, i-lightning, Innuendo, Juliannna, kgbbiburat, Korin, Kretik, Kukushka, La Fee Verte, LA3APb, lamponi, LEgeNdA, Lheire, Lightly, Maira, Major Pronin, Margiat, Maribelle, marina79, Mata_Hary, miju, Milady V, minute, Miranda, Mystery V, nedo, nette Nixe, nut, Olya, Ophelia, Panna, Parasite God, Petty, Poison Heart, poncha, Princessen, Priza_Lesa, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Russa_mirs, Sacuma, say yes, SD-6, She, She is mad, Silver Sad, sky_unltd, Snow, Stamina, sugar-n-sweets, Svetkin, tagetes, Teppa, Terra, the_Dark_One, Tija, TOTOSHKINA, Uncatchable Jane, Undina, Uxia, Vallensi, Vankina, Verklig, Viktorium, vorvirgo, vvol, Wildberry, XL, yuyuyu13, Zabava, Zadira, Авантюристка, Акша Таквааш, Альфи, Апре1ь, Апрельская Ведьма, бабайка, Безумный рыбник, Бёрн, Блудный Филолог, Букля_, Влюбленная в жизнь, Гарин, Дикий Варвар, Душа Радужная, Ёженька, Заноза, Заточкина, индрик зверь, Капитан Африка, Киска-Мурыська, Крестная фея, Ксана, Ланочка ПМ, Ленчка, Люси Уилдхарт, Люциферчик, ЛюЯ, МаУ, Мелюзина, Молитва, некто Пат, Оветгана, Осчастье, Пиковая Дама, Порядковый номер, Призрак джедая, равновесие, Резеда, Ромм, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Рыся, Рэй, Смерть с ромашками, Солнце за мной, Старший кладовщик, Татьянин день, Тейя, Теша, Тигрра, ХонВасаби, ЧаплинА, Эстетка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
море, дизайн, Санкт-Петербург, коты, лето, архитектура, брюнеты, Италия, странные вещи, l'amore
Среда, 13 Декабря 2023 г.
10:11
1 тупая идея продажников - давать доступ на зыринг по регистрации и авторизации. Не важно, зайти ли в интернет магазин, скачать каталог или что еще. Такое себе может позволить только мега-популярный бренд. Да в общем и он МОГ, а сейчас уже не может. Времена меняются. Вы тупо теряете клиентов. Потому что мне лень вставать и делать действие ради того, чтобы посмотреть. Я пойду посмотрю сначала там, где открыто. Отвечу в директ - туда же))
2 тупая идея продажников - рассылка в приватные и рабочие мессенджеры. Мысли вслух, приглашения на мастермайнды, разборы моих проектов!!! и прочие вебинары. Это прям эпидемия! Блокирую к херам.

Мир изменился, правда. В сторону упрощения, уменьшения понтов и легкости бытия, что мне очень жаль, как дизайнеру интерьеров)))
Причем мир Продающей стороны и мир Клиентов изменились как-то по-разному) Одним нужна простота, а другие пытаются всё ещё больше усложнить))
Среда, 6 Декабря 2023 г.
09:11
Время от времени ко мне приходят люди и просят нефиговую такую скидку за рекламу. А раньше было так, что и не скидку, а бесплатно просили за рекомендации. И вот у меня пара вопросов. А ваши рекомендации реально так ценны? Сколько вы мне можете организовать клиентов своей рекламой? И в каком сегменте? Или вы меня порекомендуете (ли?) соседке Мариванне, которой тоже бесплатно? Потому что, если так, то идите в жопу. Мне даром такой рекламы не нужно, не то что за бартер. Я уж молчу про то, какой офигенный проект получится, если на всем экономить, и как в этом окажется виноват, конечно же, плохой дизайнер. Я, сука, все шишки набила в этой работе)
Четверг, 16 Ноября 2023 г.
18:59
Была я сегодня в Манеже, там проходит Artlife fest, а я люблю всё такое, но сегодня не про искусство, а про то, что местные гардеробщики всухую уделали коллег из Пушкинского. Потому что часть людей они попросту игнорировали, а на вопросы во взоре или ротом нехотя и, что главное не всем (!), отвечали, что нет времени ничего объяснять, но вещи они не примут. Мол, ничего личного, но идите. Можно в другой угол или в нижнюю раздевалку. Потому что тут они раздевают только пенсионеров и инвалидов. И никакого объявления-предупреждения, конечно. 99% посетителей в растерянности на грани ахуя когнитивного диссонанса. Люблю культурную Москву!
Четверг, 12 Октября 2023 г.
11:22
До сих пор не могу привыкнуть к креативному мегафоновскому автоответчику. Звонишь папе. А там шум колес машины (зачем?!?) и бабский усталый голос: "Вызываемый не может сейчас ответить...." Первая мысль каждый раз, что это скорая. Каждый раз! Вторая: "Да, *лядь!" Кому вообще пришла такая охренительная идея, хотела бы я знать?
Воскресенье, 1 Октября 2023 г.
12:40
Часто ли вас останавливают на улице незнакомые люди, чтобы сообщить, что вы как-то не так одеты по их мнению? Дырки на моих джинсах не дают покоя ни пенсионерам, ни школьникам. Хотя казалось бы. Лет 10 уже каждый второй ходит так. Но у людей до сих пор разрыв шаблона. Мне пятый десяток. Я не нарушаю конституцию, УК и прочее. Одеваюсь не в сексшопе. И не секондхэнде! В вещи из обычных магазинов одеваюсь. И всё равно народный патруль полиции нравов делает мне замечания.
Тайное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Делают вам замечания?
• Нет
31
86.11%
• Я одеваюсь элегантно и не ношу вызывающее.
3
8.33%
• Да
1
2.78%
• Снимите это немедленно! "Зачем? Женщина, вы же уже в возрасте!"
1
2.78%
• Я сам(а) делаю замечания.
0
0%
Всего проголосовало: 36.
Заведено: 01-10-2023 12:47
Среда, 30 Августа 2023 г.
20:45
Если вы видите, как одна девочка ненавязчиво рекомендует другой девочке на каком-нибудь чате или форуме продукты "Лошадиная сила", то знайте, это боты) Причем рекомендует офф.сайт, Я просто заинтересовалась, что за коза такая так быстро отвечает на вопросы в моем полузаброшенном бложике (чтоб они обе одномоментно раскопали тот пост - слишком невероятно), посмотрела историю ее переписки. И теперь с подозрением буду относиться ко всем рекомендациям в сети)
Понедельник, 14 Августа 2023 г.
10:10
У родителей завелись тараканы. Или у соседей родителей. В общем, пришли они с труб. Ловушки как-то не особо помогают.
Дайте, что ли, советов, чем бы их эффективно потравить, учитывая, что в доме кот, пес и младенец?
Пятница, 12 Мая 2023 г.
00:00
Пока я спасалась от внезапных арктических холодов под двумя пуховыми одеялам и двумя пледами, оказалось, что некоторые москвичи были чуть ровнее, чем остальные, и у них отопление включили обратно на несколько дней. Разные районы: север, юг, запад и восток, разные дома. У родителей моих включили, а у нас нет - решили до упора закалять. А ведь даже управляющая одна!) И папа такой все эти дни: "Может у тебя ветер дует? У нас тепло". Так, естественно! С центральным-то отоплением! А у нас около нуля. Временами снег))
Понедельник, 27 Марта 2023 г.
10:29
Во-первых, я уже свободно вхожу в референсные джинсы 29 размера. То есть уже не 32 и не 30, а что-то ближе к размерам приличной женщины. Так что есть шанс снова стать 42 размера.
Во-вторых, я воскресла после болезни, наконец.
В-третьих, всплыла одна старая заказчица и начала просить сделать больше работы за меньше или хотя бы столько же денег, сколько было 7 лет назад Еще и обиделась, похоже, когда я назвала ей актуальную цену. Ну.... это... я прям даже и не знаю. Впрочем, хер с ними) Почему мне некомфортно из-за того, что у кого-то нет совести или адекватного восприятия мира?
В-четвертых, зря я так рано купила книгу на китайском. Хотя, конечно, не зря) Регулярно задаю себя вопрос, на который у меня на самом деле нет ответа: на хуа? Но это выше меня

Вообще, я ничего не успеваю))
Суббота, 25 Марта 2023 г.
12:25
Прям словами не передать, как меня бесит взрослая жизнь!

Но можно, конечно, написать и про позитив: оплатила новую учебу, при помощи нечеловеческого везения перенесла всех своих врачей так, чтобы и поболеть, и с госпитализацией успеть, а думала, что всё)) Болезнь в план сдачи анализов не входила Выздоровела! Случайно победила насморк, который принимали за проблемы с перегородкой). Счетчики поверила, работу поработала, суп себе сварила и даже погулять по солнцу весеннему успела. В планах две выставки. Но это не точно

А еще по весне серая тыква проросла в цветочном горшке. Огромными листами. Поставлю ее летом на балконе. Я б ее свесила через перила, но снизу люди, аптека и сексшоп. И соседка с балконом. Если огромные тыквы будут биться о ее балкон, она закатит истерику))
Четверг, 2 Февраля 2023 г.
12:36
Пятница, 27 Января 2023 г.
21:24 я и обман
Помимо Авито у меня еще есть Юла. Когда-то удачно там пристроила кофейное дерево человеку, у которого оно будет цвести (у меня им всем не хватало окон и света)) В общем теперь там сплошные мошенники. И какие-то тупые. Сначала написала девушка, а пришлите фото получше и в вотсапп? И началось - всё беру, оформила доставку - вот ссылочка (на какой-то левый сайт). И даже звонок перед этим был, что мол следуйте информации от пользователя. Я б может и купилась, но, во-первых, у меня не оформлена опция доставки, а во-вторых, номер я погуглила, конечно. Ну и на сайте не может ничего не появиться, если мне оттуда позвонили) Девушку молча забанила. Прошло два дня, теперь пишут в вотсап уже с другого номера. И я бы опять поверила, но для связи я оставила только сообщения. А в сообщениях их нет. Значит те же идиоты.
Но как-то неудобно им сказать: "что ж вы тупые-то такие, а?"
Понедельник, 14 Ноября 2022 г.
10:59
Раньше у мегафона (с маленькой буквы, да) был автоответчик здорового человека, а теперь они добавили ему души: женский голос, сегодня еще и в дороге, после приветствий говорит, что абонент не может сейчас ответить: "что бы вы хотели передать?" АААААА! Хочу передать вашему начальнику, что у меня предынфарктное состояние, потому что если на телефон моих родителей в это время отвечает какая-то баба с шумом дорог, то я автоматом думаю, что их обоих везут в больницу на скорой! Представляю, что думают жены своих мужей, и мужья своих жен, матери, дети... Какой креативный мудак придумал этого "секретаря"? Верните металлический голос взад!
Пятница, 14 Октября 2022 г.
13:46
Уже почти месяц я через день е-простите мой французский, но - бусь с загранпаспортом. Казалось бы, Наташа, ты уже оформляла права через сайт Госуслуг, танцевала с бубуном три часа с сайтом, а потом еще два ждала в коридоре, пока люди без всякой цифровизации мимо тебя проходили в кабинет и получали свои документы. Зачем проверять, случается это каждый раз? Случается. Каждый раз. "Госуслуги - проще, чем кажется". Но сложнее, чем хочется.
Поеду, попробую таки попасть на прием по записи на другой прием. И если не получится, то подам заявление еще раз уже очно (хотя меня пригласили на подачу еще 30 сентября, бря!

Нет, не попала)) Это был прием не туда. Зачем в записи в МВД записывать в МФЦ, мне не понять. Записалась опять)) Может быть даже туда. Документы лежать будут полгода - это правда. Записываться надо через госуслуги на прием в МВД и ни в коем случае не сворачивать в процессе на запись в мос.ру, хотя ее предложат.
Воскресенье, 4 Сентября 2022 г.
21:29
Как думаете, Фея Чистоты может забрать с собой ненароком золотые украшения? До сих пор не дает мне покоя эта мистическая пропажа) Одно время я снимала квартиру и приглашала убираться даму. И на то было много причин. Я не очень люблю, когда чужие люди мои вещи трогают, но так получилось, и всё было хорошо примерно полгода. Я еду по делам, впускаю даму, а когда возвращаюсь, всё уже чисто и прекрасно. Но как-то раз я спешила и оставила в спешке на комоде золотые серьги, не самые дорогие, потому что без камней, но большие и красивые. Оставила и больше их никогда не видела. Золото я не особо ношу, потому пропажу обнаружила не сразу и скандал закатить не получилось. А вдруг я сама их случайно выбросила, куда-то засунула? Но от услуг дамы на всякий случай отказалась. Осадочек. И чем дальше, тем подозрительней мне вся эта история кажется. В той квартире это были единственные золотые украшения. Хотя и не самые дорогие, но то надо было знать.
Закрыть