Игра в Камрада
Tija
дневник заведен 18-12-2004
постоянные читатели [153]
4ertik, Advocatus Dei, Afterlife, Amaeth, Amalia_grande, Anung_Un_Rama, AracHnid, be cool, Blue Lily, Celine, Charmer, chaykayf, Control_Freak, Dama&@, Dragalpina, Egoist, elpis, Emilia, Endless, Feng, FIRST_LIMIT, galynca, geomett_ria, Gota de sangre, Hamaan, heavenly girl, Hydralisk, i-lightning, Innuendo, Juliannna, kgbbiburat, Korin, Kretik, Kukushka, La Fee Verte, LA3APb, lamponi, LEgeNdA, Lheire, Lightly, Maira, Major Pronin, Margiat, Maribelle, marina79, Mata_Hary, miju, Milady V, minute, Miranda, Mystery V, nedo, nette Nixe, nut, Olya, Ophelia, Panna, Parasite God, Petty, Poison Heart, poncha, Princessen, Priza_Lesa, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Russa_mirs, Sacuma, say yes, SD-6, She, She is mad, Silver Sad, sky_unltd, Snow, Stamina, sugar-n-sweets, Svetkin, tagetes, Teppa, Terra, the_Dark_One, Tija, TOTOSHKINA, Uncatchable Jane, Undina, Uxia, Vallensi, Vankina, Verklig, Viktorium, vorvirgo, vvol, Wildberry, XL, yuyuyu13, Zabava, Zadira, Авантюристка, Акша Таквааш, Альфи, Апре1ь, Апрельская Ведьма, бабайка, Безумный рыбник, Бёрн, Блудный Филолог, Букля_, Влюбленная в жизнь, Гарин, Дикий Варвар, Душа Радужная, Ёженька, Заноза, Заточкина, индрик зверь, Капитан Африка, Киска-Мурыська, Крестная фея, Ксана, Ланочка ПМ, Ленчка, Люси Уилдхарт, Люциферчик, ЛюЯ, МаУ, Мелюзина, Молитва, некто Пат, Оветгана, Осчастье, Пиковая Дама, Порядковый номер, Призрак джедая, равновесие, Резеда, Ромм, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Рыся, Рэй, Смерть с ромашками, Солнце за мной, Старший кладовщик, Татьянин день, Тейя, Теша, Тигрра, ХонВасаби, ЧаплинА, Эстетка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
море, дизайн, Санкт-Петербург, коты, лето, архитектура, брюнеты, Италия, странные вещи, l'amore
Четверг, 25 Апреля 2024 г.
15:28
Что-то я не вывожу этот ретроградный меркурий. Мама с сепсисом и скорой, у меня дверь подъезда заблокировалась на 45 минут - не войти, не выйти, а кота утром забрали и наверное отвезут в приют, а он плачет, просится ко мне обратно. 😰

Короче, подержите кулачки за маму. Операцию она не перенесёт почти наверняка. А без не выживет.
Воскресенье, 14 Апреля 2024 г.
21:45
Когда встречаешься лицом к лицу со своим внутренним сопротивлением, это всегда так удивительно. Как магия какая-то. Два раза получала смс и не могла войти в банк, потому что смс с кодом ИСЧЕЗАЛИ. Прям в телефоне, раз и навсегда. Первая исчезла после того, как я решила уточнить код (который я прочла или ввела жопой), вторая исчезла еще до прочтения. На третьей я дала телефон другому человеку, и чудеса тут же прекратились Так и живем. Отсюда растут ноги у большинства удивительных совпадений, сглазов и проклятий. Это к недавнему посту про мозг. Не кто-то извне. Мы сами творим это всё.
Пятница, 8 Марта 2024 г.
12:21
Не, мужчины-Стрельцы все-таки немного не в себе и совершенно непредсказуемы.

А всех дам с 8 марта!
Четверг, 29 Февраля 2024 г.
11:04
Не знаю, у кого как, а у меня в университете был обязательный зачет по плаванию, прыжкам с тумбы и с 4х метровой вышки. А еще зачет по переворачиванию лодки с воды и скалолазанию. Плавать учили принудительно. Тех, кто не сдал в первом семестре, оставляли на обучение в бассейне на полгода) Если не сдал и после этого, то досвидос - отчисление. Даже если у тебя "отлично" по всему остальному. До первой практики ты должен был поплыть. Причем на хорошую такую крейсерскую скорость) С вышки меня заставили прыгнуть 6 раз. Потому что по мнению преподавателя я как-то не очень хорошо входила в воду, подгибая одну ногу. 4 метра (а до воды 5!) - это когда летишь, летишь, а воды всё нет и нет. Я, кстати, боюсь высоты. Очень. А еще больше боюсь поскользнуться и звездануться головой о трамплин. Скалолазание вообще чудесное было. Нам объяснили как, а дальше - вперед. Один стоит на страховке (узлы проверяли, за что большое спасибо)), но ты не знаешь, кто тебя страхует, парень или Лена, которая ростом 150 и весит как перышко, и... просто карабкаешься по отвесной скале (тоже метра 4-5) в меру своей фантазии, гибкости и сил) Не влез - незачет и отчисление. Потом страхуешь ты, но тоже не знаешь кого. 100 кг или 45?

Такой вот институт благородных, но сильных духом кристаллографинь. Потому разрешайте девочкам лазать по деревьям. Очень может пригодиться.
Воскресенье, 24 Декабря 2023 г.
02:24
Мне тут рассказывают истории.

Корейцы, оказывается, произошли от медведицы, страстно возлюбившей Бога. Драматическая история о том, как может преобразить диета!

А бурятов породила Лебедь. Ещё более драматическая история о верности и материнстве )
Среда, 13 Декабря 2023 г.
21:55
Я когда про движуху говорила, я не это имела в виду! Чтоб сразу всё и еще на учебе внизапна! мастер-прости господи-майнд, к которому нужно разобрать и подготовить два, блин, кейса! В десять утра. В зуме, который я не уверена, что у меня вообще работает. И друг "А можно я приеду к тебе?" А у меня и диван завален всяким и вообще А завтра карнавал, к которому ничего, поэтому пойду туда в платье, в котором я прекрасна в зеркале, а на фото, даже селфи, какое-то хрю. Надеюсь, утягивающие трусы и Мистер Дарси нам помогут!
Суббота, 2 Декабря 2023 г.
13:29
Как сильная и независимая женщина первым делом с утра занялась неотложными вещами, а именно - пошла на сайт Активного гражданина, на который обычно не захожу, чтобы проголосовать за имя панды в Московском зоопарке! Потому что какая же она Катюша, когда 100% Сяо Мо! Крошка Мо. Мо - первый слог от Москвы. Я готова смириться и с Мо Мо, но Сяо Мо очевидно ЛУЧШЕ! Странно, что приходится объяснять людям такие простые и очевидные вещи.
К тому же Катюша - это женское имя, давайте его женщинам и оставим. Это раз. Два - оно совсем не с милой пандой ассоциируется, а с яблонями, грушами и далее по тексту. А вот Сяо Мо - идеально для маленькой панды.
Но пока на первом месте Катюша, за ней с небольшим отрывом следует Мо Мо, на третьем - Маша. Тоже странное. Потому что Маша не может быть медведем. А уж китайский медведь не может быть ни Машей, ни Катюшей, а только Сяо Мо!
Пятница, 24 Ноября 2023 г.
01:22
Есть вещи, которые я не понимаю и никогда не пойму. Например, когда девушка жалуется подруге, у которой отбила парня, как тот ее обижает. Или когда мужчина рассказывает бывшей, чем ему не нравится нынешняя. Так и хочется воскликнуть: "Погодите! Я еще и виновата, что ли? " 😂
Четверг, 16 Ноября 2023 г.
18:59
Была я сегодня в Манеже, там проходит Artlife fest, а я люблю всё такое, но сегодня не про искусство, а про то, что местные гардеробщики всухую уделали коллег из Пушкинского. Потому что часть людей они попросту игнорировали, а на вопросы во взоре или ротом нехотя и, что главное не всем (!), отвечали, что нет времени ничего объяснять, но вещи они не примут. Мол, ничего личного, но идите. Можно в другой угол или в нижнюю раздевалку. Потому что тут они раздевают только пенсионеров и инвалидов. И никакого объявления-предупреждения, конечно. 99% посетителей в растерянности на грани ахуя когнитивного диссонанса. Люблю культурную Москву!
Понедельник, 13 Ноября 2023 г.
02:18 Мысли вслух
Иду я по своим делам в интернете, и тут в ночи на меня выскакивает реклама:



Интересно, если бы я провела вебинар по гидротермальному синтезу кристаллов, люди бы пришли? 🙈 А если да, то сколько? А я ж могу!
Четверг, 9 Ноября 2023 г.
09:54
Как перестать пить по 6-8 чашек кофе в день?
Это я однажды решила бросить пить напитки с кофеином. И как-то сразу неудачно. До того, как решила бросить, пила только 2 чашки, а теперь чувствую себя саранчой, потому что посчитала, что за год уничтожаю целые плантации арабики и испиваю урожай 72,5 деревьев. А это, на минуточку, примерно 195 кг свежих плодов! Правда, после очистки и обжарки их становится не так страшно много, всего-то 29 кг. 29 кг труда и чаще всего несправедливой торговли! И день еще так убывает невыносимо. И жизнь.
Воскресенье, 1 Октября 2023 г.
12:40
Часто ли вас останавливают на улице незнакомые люди, чтобы сообщить, что вы как-то не так одеты по их мнению? Дырки на моих джинсах не дают покоя ни пенсионерам, ни школьникам. Хотя казалось бы. Лет 10 уже каждый второй ходит так. Но у людей до сих пор разрыв шаблона. Мне пятый десяток. Я не нарушаю конституцию, УК и прочее. Одеваюсь не в сексшопе. И не секондхэнде! В вещи из обычных магазинов одеваюсь. И всё равно народный патруль полиции нравов делает мне замечания.
Тайное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Делают вам замечания?
• Нет
31
86.11%
• Я одеваюсь элегантно и не ношу вызывающее.
3
8.33%
• Да
1
2.78%
• Снимите это немедленно! "Зачем? Женщина, вы же уже в возрасте!"
1
2.78%
• Я сам(а) делаю замечания.
0
0%
Всего проголосовало: 36.
Заведено: 01-10-2023 12:47
Четверг, 28 Сентября 2023 г.
17:41
Друг мой считает, что женщины всё с собой делают для мужчин. На самом деле, конечно нет. Даже хейтят женщины себя для себя. Миллиарды ситуаций, когда женщина нравится мужчине, он на всё согласен, а она себе в таком виде с этим мужчиной не нравится. И бежит, бежит. Не от мужчины, а от попы своей (груди, носа, разреза глаз, целлюлита, вен, роста, веса, талии, отвисшего живота... допишите верное сами). То есть событие случилось, а она не готова в таком своем виде его встретить. То же бывает с работой и мозгами, с возрастом и внешностью.

Я, например, среднему арифметическому мужику нравлюсь "в теле". Стараюсь это принимать. Сегодня один импозантный охранник неожиданно пожелал мне "Всего хорошего" и лучезарно улыбнулся. Правда, дело на кладбище было. Так что не знаю, к добру ли это. Есть ли суеверие какое? А то я ему сказала: "До свидания!", выходя за ворота погоста, а он как-то нехорошо на меня посмотрел.
Суббота, 23 Сентября 2023 г.
16:47
"Ура!" - сказал Ray The Dog. И дернул на себя игрушку, а так как пони - тоже кони, шея моя неприятно хрустнула и заболела. (Но я решила не брать пример с камрадов и быстро оправилась))

А так милашик. К своим - душка. Чужих на территории в два прыжка может поймать и укусить (был случай даже). Теперь дверь дома закрывают не от, а для воров. Потому что тоже был случай в дособачью эпоху, как папа ждал то ли меня, то ли брата, открыл дверь, а в нее вошел какой-то левый мужик и бодрым шагом направился к комнатам. В нынешних условиях это был бы труп. На улице он никого не кусает, правда. Если этот кто-то не пристает к Кире или к другим членам семьи. Но особенно к маленькой Кире. Тем не менее идиоты все равно есть. Соседи по даче его дразнят. Взрослые 70 и 35-летние мужики. Казалось бы... Оказалось, показалось!
Понедельник, 14 Августа 2023 г.
10:10
У родителей завелись тараканы. Или у соседей родителей. В общем, пришли они с труб. Ловушки как-то не особо помогают.
Дайте, что ли, советов, чем бы их эффективно потравить, учитывая, что в доме кот, пес и младенец?
Закрыть