Игра в Камрада
Tija
дневник заведен 18-12-2004
постоянные читатели [153]
4ertik, Advocatus Dei, Afterlife, Amaeth, Amalia_grande, Anung_Un_Rama, AracHnid, be cool, Blue Lily, Celine, Charmer, chaykayf, Control_Freak, Dama&@, Dragalpina, Egoist, elpis, Emilia, Endless, Feng, FIRST_LIMIT, galynca, geomett_ria, Gota de sangre, Hamaan, heavenly girl, Hydralisk, i-lightning, Innuendo, Juliannna, kgbbiburat, Korin, Kretik, Kukushka, La Fee Verte, LA3APb, lamponi, LEgeNdA, Lheire, Lightly, Maira, Major Pronin, Margiat, Maribelle, marina79, Mata_Hary, miju, Milady V, minute, Miranda, Mystery V, nedo, nette Nixe, nut, Olya, Ophelia, Panna, Parasite God, Petty, Poison Heart, poncha, Princessen, Priza_Lesa, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Russa_mirs, Sacuma, say yes, SD-6, She, She is mad, Silver Sad, sky_unltd, Snow, Stamina, sugar-n-sweets, Svetkin, tagetes, Teppa, Terra, the_Dark_One, Tija, TOTOSHKINA, Uncatchable Jane, Undina, Uxia, Vallensi, Vankina, Verklig, Viktorium, vorvirgo, vvol, Wildberry, XL, yuyuyu13, Zabava, Zadira, Авантюристка, Акша Таквааш, Альфи, Апре1ь, Апрельская Ведьма, бабайка, Безумный рыбник, Бёрн, Блудный Филолог, Букля_, Влюбленная в жизнь, Гарин, Дикий Варвар, Душа Радужная, Ёженька, Заноза, Заточкина, индрик зверь, Капитан Африка, Киска-Мурыська, Крестная фея, Ксана, Ланочка ПМ, Ленчка, Люси Уилдхарт, Люциферчик, ЛюЯ, МаУ, Мелюзина, Молитва, некто Пат, Оветгана, Осчастье, Пиковая Дама, Порядковый номер, Призрак джедая, равновесие, Резеда, Ромм, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Рыся, Рэй, Смерть с ромашками, Солнце за мной, Старший кладовщик, Татьянин день, Тейя, Теша, Тигрра, ХонВасаби, ЧаплинА, Эстетка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
море, дизайн, Санкт-Петербург, коты, лето, архитектура, брюнеты, Италия, странные вещи, l'amore
Пятница, 22 Декабря 2023 г.
21:51
Кажется, меня переклинило на птичках Не первая и даже не вторая. Но эта очень мне нравится.



И фото человека с руками из нужного места))

Среда, 4 Октября 2023 г.
12:10
Четверг, 17 Августа 2023 г.
14:11
Я все-таки отвратительный ученик. Хотя учиться люблю. Но проблема моя в том, что я часто не согласна с учителем. И прямая как палка) И упертая как бык. А ведь если ты хочешь что-то перенять от другого, то нужно быть согласным и следовать за своим наставником. Часто слепо, да. Потом ты перестанешь быть Учеником, и тогда можешь творить и думать, что хочешь. Только это не про меня. У меня всегда было не так. И часто вслух. И даже сейчас... я хоть и молчу уже, но не согласна и переделывать не хочу изо всех сил! Потому что оно имеет право быть таким! Наташа, что ж ты за бескомпромиссная дура такая?
Четверг, 5 Января 2023 г.
23:04
Творческий кризис - это не когда ты в баре с друзьями потягиваешь алкогольные или безалкогольные напитки, а когда берешь в руки карандаш, а ощущение, что обе твои руки, во-первых, левые, а во-вторых, не твои. По несколько часов в день ты пытаешь перенести то, что у тебя в голове, а у тебя не получается. И завтра не получается. И послезавтра. Я так уже почти год живу. Иногда подотпустит, но в основном нет) Будто однажды ночью жестокие злые эльфы заменили мои руки на чужие. И ими неудобно рисовать. Ни 3D, ни в фотошопе, ни красками, ни пастелью. Картинка не складывается. У меня такое было, когда я в Милане жила. За год я нарисовала ровно одну картинку в стиле "Наташа, 8 лет". А потом кризис сам собой снялся.
Так вот сейчас мне хочется, мне надо, я знаю даже как... и я не могу.
Вторник, 22 Ноября 2022 г.
14:19
Короче, решила я, что мне надо поучаствовать в какой-нибудь выставке и отдать свои работы на продажу в галерею.
И даже начала.




Пните, чтобы я продолжила!) И стала вставать раньше, чем выйдет солнце ((( Это невыполнимая миссия. Если нет срочных дел. Просто встать самой для себя, чтобы поделать то, что решила поделать.

Мне надо продолжить серию пейзажей с луной и лугами. Серию с аппликацией в смешанной технике на почти политическую тему. И серию с детьми и цветами.
Потом пойду портреты женщин писать.
Пятница, 4 Ноября 2022 г.
17:22
С возрастом все сложнее найти то, что приносит счастье, зато когда находишь, то так хорошо))

Четверг, 27 Октября 2022 г.
10:11
И про работу.

Коллажи на скорую руку я делаю такие, что не понятно, зачем мне дальнейший визуал А мне просто необходимо с головой уйти в интровертное и весь день медитировать моделировать. Поэтому ненавижу, когда с других проектов названивают и просто названивают и отвлекают. Я вообще телефон не люблю, и он чаще всего стоит на беззвучном. А вчера что-то в воздухе происходило: три пропущенных от одного прораба, один даже видеозвонок! Перезваниваю, а он мне не звонил, оказывается. Что-то случайно нажал Потом два пропущенных от очень бывшей заказчицы - ошиблась номером и перепутала меня с другой Наташей. А я-то уже начала волноваться!



Потеряла ссылку с прикольными коврами, ввела в поисковике "дизайнерский ковер" - не пробуйте этот фокус! Это кровь из глаз! Авторский тоже.
Понедельник, 17 Октября 2022 г.
10:20
У меня расширенные зрачки как вариант нормы. И у меня, и у брата, и у папы, и у деда... так вот, оказывается, именно потому я плачу от солнечного снежного утра. Мне вообще светлее и ярче по жизни, чем другим, у кого зрачки не расширены. Стоит это в работе учитывать и показывать свои картинки тем, у кого мир не так светел. Я наверное, физически заточена под длинную полярную ночь, а морально - под юг)
Пятница, 3 Июня 2022 г.
00:34
Однажды один художник мне открыл цвета , и году в 2010 меня каааак торкнуло рисовать) А мы помним, я самоучка по статьям в журнале "Художник" и многие вещи открыла для себя только в 30 лет. И очень удивилась)) Критика не принимается) Именно потому.

фейсбук я снесла, а картинки пусть будут тут
Четверг, 12 Мая 2022 г.
21:19
На грани фола сегодня была. В прямом смысле.
Когда играешь в Леонардо и под потолком расписываешь фреску, важно не забывать поесть. Хотя бы утром, чтобы не упасть с высоты 2х метров.
Хорошая новость: настоящий художник одобрил мои труды и особенно цвета.
Плохая и не новость вовсе: я от Да Винчи далеко не ушла, но не в плане гениальности, а в плане подхода к работе: творю, срываю сроки, меняю концепт, за что и страдаю. В субботу заказчик посмотрит и наверное, придется переделывать.
Но в который раз поражаюсь своей работоспособности: после чертежей (а проекты-то никто не отменял) и прочего еще 5 часов без перерыва и отдыха расписывала стену.
Это почему я такой спокойный был? Не хватало B12! (официально) А сейчас я вторую неделю таблетки пью и ношусь электровеником)

Вчера написала пост про важное, а потом стерла. Не нужно этого. Лишнее. Но я вас всех обнимаю и люблю.
Воскресенье, 27 Марта 2022 г.
20:26
1. Неожиданно нашла свой стиль.
2. Это все помогает мне не сходить с ума и быть спокойной. Ибо я эмпат и все пропускаю через себя, будто это со мной происходит.
3. Оленей можно узнать. Это реальные московские персонажи. Их даже папа узнал.











Суббота, 22 Января 2022 г.
12:32
Ыыыы, меня откомментировала любимый иллюстратор. Конечно, она почти всем пишет, кто участвует в ее челленже, но все равно очень радует. Что есть что заметить. И что не просто лайк.

Вообще, мне очень приятно получать плюсики от признанных обществом профи. Особенно от дизайнеров-декораторов и художников-иллюстраторов. Иначе кажется, что все совсем никак. По окружающим ты видишь, что двигаешься. И делаешь это туда. Или не туда. Но не всякое мнение важно. Когда-то давным-давно, в самом начале еще выложила свой интерьер в сеть, люди писали разное, и тут пришла какая-то овца и прямо всё грубо обосрала и обесценила. Зашла к ней, чтобы посмотреть, как надо, а там... так же. После этого я на всякий случай решила больше ничего общественности не показывать. Недавно только передумала) Лет 10 спустя. Потому что скрывала так умело, что никто кроме близких не знал, что я делаю) Художника обидеть легко, знаете ли.
Четверг, 20 Января 2022 г.
14:59
Для того, чтобы работалось веселее, быстрее, ударнее по всем фронтам мне нужен человек-вдохновение. Главное, остановиться вовремя, когда тебя уже достаточно штырит, но ты ничего про объект воздыханий толком не знаешь. Я, увы, на этой грани с трудом задерживаюсь, всегда лезу ближе, хотя знаю, что так нельзя. Вдохновляться живым человеком с недостатками нереально - ужасно много каких-то гадких деталей и подробностей, от которых случается неизбежное разочарование. Это я сейчас не про отношения! Я про муз, которые были у всех приличных художников/писателей/поэтов/бардов. И с этой музой у них не было значимого контакта - она где-то вдали дышала духами и туманами, а для жизни была любимая женщина. Живая. Если что, мы с А. Блоком в один день родились, с разницей в сто лет и две недели перехода на новый стиль. Это многое должно объяснять! Я по молодости тоже любовь с вдохновением путала, сейчас стараюсь сразу так не делать. Но это вдохновение может случиться неожиданно и в неподходящих условиях. И в этом вся его прелесть и ужас. Вот пять лет у тебя ничего такого не было, ты еле таскался на работу и делал дела, а потом рааааз, и ты сам от себя в шоке. Потому что, ну вообще, не понятно, зачем и почему? Не попадает ни в один из типажей. Непредсказуемо. Запретно. А потому манко. И можно спокойно не спать ночами)
Понедельник, 3 Января 2022 г.
15:13 Планы на будущее))
В моих гипотетических проектах помимо открытия виртуального бара и фабрики с мясом и мехом из пробирки, есть еще два более приземленных:
1. Овощная ферма "Петрушка")), которая по сути своей - небольшой агрокомбинат, где выращиваются круглый год овощи, фрукты и ягоды, и куда можно приехать, заплатить за вход и набрать всякого по очень привлекательной цене. Летом - в поле, зимой - в теплице предлагать широкий спектр свежего: от кабачков и помидоров до цветов, а в спец.магазине рядом - сыр, мед, пиво и вино от дружественных компаний. Возможно яйца, возможно мясо. И чтобы все это было под Москвой, а при магазине кафе со всяким вкусным. Это же круто пойти зимой и нарвать ароматной клубники с артишоками. И чтобы помидоры пахли. Потому что вот это все безвкусное, ехавшее месяц-два из Китая или откуда-то еще, если не больше - это очень грустно. Это не еда. Но опять не хватает буквально пару десятков миллионов))

2. Это самый реальный. Магазин одежды: Несредний рост. Где есть нормальные джинсы, куртки, блузки и пуховики для женщин ростом выше 180 и ниже 165. Ибо достало. Нас вообще-то очень много. Большинство - несреднее! В перспективе я бы заказывала эксклюзивные размеры от всяких наших, а потом и не наших модных дизайнеров, делала бы коллаборации так что люди со средним ростом ушивали бы! Да, я не очень толерантна, потому что как не придешь в какой-нибудь модный бутик, хочется написать что-нибудь про дискриминацию. Все классное с короткими рукавами и талией в районе подмышек. И конечно, там была бы еще одежда для полных и чрезмерно худых. Классных фасонов.

Это я себе пишу на случай, если вдруг выиграю в лотерею миллиарды и растеряюсь.

Кстати, о моде: "Прощай молодость" врывается в модные тренды.
Четверг, 30 Декабря 2021 г.
12:18
Как же это прекрасно!

(картинка тыкабельна)



И вообще весь сайт insidecloset.com

Мне это... надо так экраны для батареи у себя сделать (раз уж их не сменили). Или панно на стену. Короче, мне нужны цветочки подмонэ! И я этим собиралась заниматься на праздниках, но что-=то график отдыха уже трещит по швам.
Понедельник, 25 Октября 2021 г.
10:20
В субботу пошли с заказчиком и на половину стоимости машины закупились материалами и дверями. Выбрали точнее. Боже, как я устал!

Панно буду, наверное, рисовать сама на стене. Акрилом. Чёт, всё не то.
Закрыть