Игра в Камрада
Tija
дневник заведен 18-12-2004
постоянные читатели [153]
4ertik, Advocatus Dei, Afterlife, Amaeth, Amalia_grande, Anung_Un_Rama, AracHnid, be cool, Blue Lily, Celine, Charmer, chaykayf, Control_Freak, Dama&@, Dragalpina, Egoist, elpis, Emilia, Endless, Feng, FIRST_LIMIT, galynca, geomett_ria, Gota de sangre, Hamaan, heavenly girl, Hydralisk, i-lightning, Innuendo, Juliannna, kgbbiburat, Korin, Kretik, Kukushka, La Fee Verte, LA3APb, lamponi, LEgeNdA, Lheire, Lightly, Maira, Major Pronin, Margiat, Maribelle, marina79, Mata_Hary, miju, Milady V, minute, Miranda, Mystery V, nedo, nette Nixe, nut, Olya, Ophelia, Panna, Parasite God, Petty, Poison Heart, poncha, Princessen, Priza_Lesa, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Russa_mirs, Sacuma, say yes, SD-6, She, She is mad, Silver Sad, sky_unltd, Snow, Stamina, sugar-n-sweets, Svetkin, tagetes, Teppa, Terra, the_Dark_One, Tija, TOTOSHKINA, Uncatchable Jane, Undina, Uxia, Vallensi, Vankina, Verklig, Viktorium, vorvirgo, vvol, Wildberry, XL, yuyuyu13, Zabava, Zadira, Авантюристка, Акша Таквааш, Альфи, Апре1ь, Апрельская Ведьма, бабайка, Безумный рыбник, Бёрн, Блудный Филолог, Букля_, Влюбленная в жизнь, Гарин, Дикий Варвар, Душа Радужная, Ёженька, Заноза, Заточкина, индрик зверь, Капитан Африка, Киска-Мурыська, Крестная фея, Ксана, Ланочка ПМ, Ленчка, Люси Уилдхарт, Люциферчик, ЛюЯ, МаУ, Мелюзина, Молитва, некто Пат, Оветгана, Осчастье, Пиковая Дама, Порядковый номер, Призрак джедая, равновесие, Резеда, Ромм, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Рыся, Рэй, Смерть с ромашками, Солнце за мной, Старший кладовщик, Татьянин день, Тейя, Теша, Тигрра, ХонВасаби, ЧаплинА, Эстетка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
море, дизайн, Санкт-Петербург, коты, лето, архитектура, брюнеты, Италия, странные вещи, l'amore
Среда, 6 Декабря 2023 г.
19:19
Нет, в своей квартире лучше иметь ПЛОХОЕ зеркало. А то дома ты пупсик и красавица, а зашел в поликлинику или лифт, а там на тебя глядит больная тётушка непонятной судьбы и лет. Еще и в "Глобусе" сейчас решили добить: "социальная карта есть?" 🤣 Это следующий уровень после того, как перестают спрашивать паспорт при покупке алкоголя А потом: "Дама!"

Простите, тяжёлый, насыщенный всем день) Хочу в плед, на ручки, тортик и коньяка! Но в магазине в меня вселяется нутрициолог, поэтому купила я капусту и куриную грудку)

P.S. кстати, возможно дело в чудо-креме. С ним я реально выгляжу хуже, но не сдаюсь 🤣
Четверг, 16 Ноября 2023 г.
18:59
Была я сегодня в Манеже, там проходит Artlife fest, а я люблю всё такое, но сегодня не про искусство, а про то, что местные гардеробщики всухую уделали коллег из Пушкинского. Потому что часть людей они попросту игнорировали, а на вопросы во взоре или ротом нехотя и, что главное не всем (!), отвечали, что нет времени ничего объяснять, но вещи они не примут. Мол, ничего личного, но идите. Можно в другой угол или в нижнюю раздевалку. Потому что тут они раздевают только пенсионеров и инвалидов. И никакого объявления-предупреждения, конечно. 99% посетителей в растерянности на грани ахуя когнитивного диссонанса. Люблю культурную Москву!
Понедельник, 13 Ноября 2023 г.
02:18 Мысли вслух
Иду я по своим делам в интернете, и тут в ночи на меня выскакивает реклама:



Интересно, если бы я провела вебинар по гидротермальному синтезу кристаллов, люди бы пришли? 🙈 А если да, то сколько? А я ж могу!
Четверг, 12 Октября 2023 г.
18:01
Видала тут график работы одной компании. Не могу не поделиться))
"3-5 дней в неделю находиться в офисе, остальные дни работать удаленно."
Четверг, 17 Августа 2023 г.
14:11
Я все-таки отвратительный ученик. Хотя учиться люблю. Но проблема моя в том, что я часто не согласна с учителем. И прямая как палка) И упертая как бык. А ведь если ты хочешь что-то перенять от другого, то нужно быть согласным и следовать за своим наставником. Часто слепо, да. Потом ты перестанешь быть Учеником, и тогда можешь творить и думать, что хочешь. Только это не про меня. У меня всегда было не так. И часто вслух. И даже сейчас... я хоть и молчу уже, но не согласна и переделывать не хочу изо всех сил! Потому что оно имеет право быть таким! Наташа, что ж ты за бескомпромиссная дура такая?
Понедельник, 17 Апреля 2023 г.
23:50 Не было печали...
7 часов в неделю, говорили они. Будто я спрашивала просто так, а не для того, чтобы как-то спланировать свою жизнь и оценить уровень загрузки. 9 лекций за день - это, конечно, вызов. Потому что по ним всем еще надо сдавать тесты. Причем желательно на 10 из 10. Но так как эта программа, кажется, не предполагает ни отдых, ни работу, приходится выделять день и в него конкретно напрягаться, чтобы в остальные поработать)) Надеюсь, дальше будет попроще. Напрасно, конечно) Пока только лекции стали по 1-2 часа. Пусть я их и слушаю на двойной скорости, времени это отнимает все равно вагон. 11 часов подряд учиться - это совсем не тот формат, на который я рассчитывала. И это еще без учета д/з и исправлений
Пятница, 3 Марта 2023 г.
10:33
Вообще-то я неплохой визуализатор, даже училась этому, планируя использовать в работе, но почему-то максимально избегаю красивых картинок, хотя точно знаю, что у русскоязычных, где бы они ни были, это модно, и что такая подача помогла бы во всем. Что за диверсия от мозга? Он находит 100500 причин, почему нет)

Да, я считаю, что 3d - это больше про понты. Уже писала как-то про это) Оно почти никогда не отражает реальность. И не нужно такой детальности. Нужен просто объем и какая-то элементарная картинка. А не живописное полотно, с помощью которой продают дорогой интерьер. А еще есть люди, которые 3d не воспринимают и хоть новую реальность им воссоздай, допиливают по готовому. Им надо зайти внутрь. И всё. И никак иначе. А потому иногда хочется делать, как домовенок Кузя, который сундучок открывал и по стенам у него 3D случалось.

Но против я не потому, а вообще непонятно почему) Такое же не дольше рисовать, но зато намного удобнее править. Но иногда часть моего мозга восстает против другой его части и всё) Вот не хочу и не буду. А я взрослая женщина, мне работать надо, а не глупые внутренние конфликты решать

Вторник, 28 Февраля 2023 г.
11:44
Четверг, 8 Декабря 2022 г.
12:54
Почему-то Козероги выглядят сурово, говорят сурово, действуют сурово... или даже не сурово, а сухо и отстраненно. Сухарями сдержанными выглядят, а на деле-то нежные цветочки! К сожалению, умею почти сразу же достучаться до внутреннего желе. До мякотки. А потом сидеть и думать, как вывозить этот поток эмоций? Куда? Потому что если тебе этот канал открылся, то навсегда

НЕ принимаем на свой счет) Это я про своих двух.
Понедельник, 7 Ноября 2022 г.
00:00
Добрый вечер))

Безумно красивая песня)) Китайские гены, глубоко запрятанные внутри меня, случайно пробудились Ничего не могу с этим поделать)
Пятница, 14 Октября 2022 г.
13:46
Уже почти месяц я через день е-простите мой французский, но - бусь с загранпаспортом. Казалось бы, Наташа, ты уже оформляла права через сайт Госуслуг, танцевала с бубуном три часа с сайтом, а потом еще два ждала в коридоре, пока люди без всякой цифровизации мимо тебя проходили в кабинет и получали свои документы. Зачем проверять, случается это каждый раз? Случается. Каждый раз. "Госуслуги - проще, чем кажется". Но сложнее, чем хочется.
Поеду, попробую таки попасть на прием по записи на другой прием. И если не получится, то подам заявление еще раз уже очно (хотя меня пригласили на подачу еще 30 сентября, бря!

Нет, не попала)) Это был прием не туда. Зачем в записи в МВД записывать в МФЦ, мне не понять. Записалась опять)) Может быть даже туда. Документы лежать будут полгода - это правда. Записываться надо через госуслуги на прием в МВД и ни в коем случае не сворачивать в процессе на запись в мос.ру, хотя ее предложат.
Вторник, 6 Сентября 2022 г.
10:51
Драматическая история этого лета о том, как я искала белые кеды и нашла, а потом носила менять, а теперь не сдаюсь и жру кактус, пытаюсь в них ходить, хотя лето уже ушло. Они уникальны! Во-первых, они и не белые вовсе, а бежевые - под пиджак. Нужных белых найти так и не удалось. Во-вторых, они порвали мне хлопчатобумажные носки за один выход! В-третьих, стерли ноги в трех местах до волдырей и очень опытно отбили остальное по всему периметру - следов нет, а ходить больно. На вид кеды как кеды, но коварны и беспринципны. Причем в первый час всё было совершенно нормально: они прекрасно выглядели, удобно сидели и нигде не натирали - выжидали, а потом, когда я оказалась далеко от дома, с остервенением вгрызлись мне в ноги и порвали их в клочья. Хорошо, что я купила это исчадье ада на распродаже. Купить себе испанский сапожок за его полную цену было бы невероятно грустно. В общем, достала свои старые новые "конверсы" на размер больше. Пусть они и большие, но хотя бы мирные. Однако надежды не теряю! Как только ноги заживут, я снова попробую.
Пятница, 19 Августа 2022 г.
21:25
Сегодня у меня была незабываемая ночь. Чуть не померла! Уже хотела даже скорую вызвать, но стало чуть полегче. Что интересно, абсолютно такие же симптомы параллельно случились у моей подруги с другого конца Москвы, с которой мы вчера должны были встретиться и, слава богу, не встретились. на брудершафт такое себе)) Вообще не похоже на ковид. Похоже на лютое отравление. А потом температура под 40, бред и горящее нутро, будто били ногами в живот. Как ни ляжешь - больно. Зато похудела сразу. С утра меня отругали, что я не позвонила, чтобы кто-то приехал. Ха. Знали бы они, что такое слабость, когда нет сил даже пошевелиться, не то что встать, взять телефон, сконцентрироваться и набрать номер. И потом же еще надо объяснять, отвечать на вопросы, охи, причитания... и потом люди приедут, но ничем не помогут. Уж лучше потратить силы на скорую. Она хоть поможет. Возможно)

Глянула записи, а в прошлом году я 18 августа траванулась волжской водичкой) Не так феерично, но все же прослеживается система
Воскресенье, 10 Июля 2022 г.
21:32 Быт или не быт
Живу совсем не скучно.
Только решила постирать, вдруг засорился слив в ванной комнате. Намертво. Точнее сначала я думала, что я сейчас быстро с ним разберусь. Но получалось, что засор два дня морочил мне голову. Оставлю стоять с чистящим средством - вода ушла, начинаю намывать ванну - опять все встало колом - никаких благ цивилизации. На третий день я взбесилась, поорала на всех и пошла за тросом. Взяла на всякий случай два. И еще прибор для нарезки оливье Надо мной еще поржали: "Думаете, одного будет недостаточно?" А я же знаю! В общем, только двумя и получилось. Наконец, нормальный душ, жизнь и счастье!
Потом была пятница и работа, потом суббота и работа. В общем, сегодня втыкаю машинку в розетку и получаю короткое замыкание, а потом еще и паранойю, что все надо срочно менять. Надеюсь, машинка не сгорела. Надеюсь, вилку можно просто зачистить наждачкой, а не менять Надеюсь, электрика я найду, и это меня не разорит и не превратит мой дом в руины.

А потом я пошла за хлебом и меня чуть не убило огромной веткой размером с небольшое дерево.

Вот так и живу. Папа считает, что я из фильма про невезучих. Та девочка на балконе) Но на самом деле им везло! Везло как никому)
Надо б лотерейный билет купить.

Пятница, 8 Июля 2022 г.
09:37 К предыдущему
Есть у меня знакомый - йог. Он верит в то, что мир сплетен из трех гун (веревочек): саттва (сущность, благость), раджас (страсть, движение) и тамас (тьма, смерть, невежество). все они должны быть в балансе: движение, промедление и проявление. Нужно что-то делать, что-то не делать и уметь дождаться, когда мимо тебя проплывет тело твоего врага все, что ты совершил, даст свои плоды. Это и есть осознанная жизнь. А вот, когда человек неблагостен, бездеятелен и нетерплив, тупит, депрессирует, не делает, что должен, его захватывает тамас, и все вокруг него разрушается, и он сам тоже. Прямо как у меня сейчас! Когда я не в настроении, все вокруг меня становится катастрофой: портится техника, вся и сразу, перегорают лампочки, засоряется канализация, не открывается любимый кофейник, бьется любимая чашка, умирают беспричинно цветы, заводятся насекомые, а в подъезде селятся бомжи. Я не йог. Я в это не верю. Я верю в то, что у меня разделение между сознанием, подсознанием и телом, и они временами как лебедь, рак и щука. Мозгом понимаешь, что правильно завершить работу с неприятным клиентом поскорее, получить деньги и, забыв его как сон, поехать отдыхать и заняться, наконец, тем, что интересно делать. А получается, что ты всячески растягиваешь процесс, потому что тут-то всё известно, тут он занимает всё твоё время, а потому некогда думать и бояться что что-то не получится или получится, а там - свобода творчества, кризис и зима. И мозг на пару с телом начинают креативно жечь, чтобы растянуть период определенности на неопределенное время. Такое же бывает в созависимых отношениях. И как видите, они не с людьми могут случаться, но и с работой. И с жизненными планами. Это жуть! Особенно, когда ты это осознаешь и не можешь остановить, потому что сознание не так сильно, как хотелось бы. А я бы хотела уметь слышать интуицию и иметь Волю. Но пока воля вместе с интуицией имеют меня А я не знаю, как я этим бороться. Нет, у меня, конечно, получается преодолевать такое, но сколько я на это трачу времени и сил - страшно думать!

У кого так бывает? Вы что тогда делаете? Когда сознание и логика против тела и подсознания. И у последний преимущества?
Понедельник, 23 Мая 2022 г.
11:52
Чего ж так холодно-то? Отопления нет. Воды нет. Глобального потепления нет вот уже который год. Какой гений решил, что профилактические работы по ремонту горячего водоснабжения нормально поводить в мае? В мае холодно. Если честно, то не холодно тут только в июле) Наверное, пришло время сдаться, признать свой возраст и установить водонагреватель. Нереально при температуре ниже +10 принимать холодный душ. Хотя я стараюсь)
Папа говорит, что были заморозки. Но даже если вчера не были, то сегодня-завтра точно будут! А я без отопления и горячей даже воды. И болею, конечно, слегка.

Да, я знаю, что сама создала себе страдания и страдаю. Могла бы хотя бы воду греть, а не заниматься самоистязанием)) Могла бы. Но не могу
Закрыть