Игра в Камрада
Tija
дневник заведен 18-12-2004
постоянные читатели [153]
4ertik, Advocatus Dei, Afterlife, Amaeth, Amalia_grande, Anung_Un_Rama, AracHnid, be cool, Blue Lily, Celine, Charmer, chaykayf, Control_Freak, Dama&@, Dragalpina, Egoist, elpis, Emilia, Endless, Feng, FIRST_LIMIT, galynca, geomett_ria, Gota de sangre, Hamaan, heavenly girl, Hydralisk, i-lightning, Innuendo, Juliannna, kgbbiburat, Korin, Kretik, Kukushka, La Fee Verte, LA3APb, lamponi, LEgeNdA, Lheire, Lightly, Maira, Major Pronin, Margiat, Maribelle, marina79, Mata_Hary, miju, Milady V, minute, Miranda, Mystery V, nedo, nette Nixe, nut, Olya, Ophelia, Panna, Parasite God, Petty, Poison Heart, poncha, Princessen, Priza_Lesa, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Russa_mirs, Sacuma, say yes, SD-6, She, She is mad, Silver Sad, sky_unltd, Snow, Stamina, sugar-n-sweets, Svetkin, tagetes, Teppa, Terra, the_Dark_One, Tija, TOTOSHKINA, Uncatchable Jane, Undina, Uxia, Vallensi, Vankina, Verklig, Viktorium, vorvirgo, vvol, Wildberry, XL, yuyuyu13, Zabava, Zadira, Авантюристка, Акша Таквааш, Альфи, Апре1ь, Апрельская Ведьма, бабайка, Безумный рыбник, Бёрн, Блудный Филолог, Букля_, Влюбленная в жизнь, Гарин, Дикий Варвар, Душа Радужная, Ёженька, Заноза, Заточкина, индрик зверь, Капитан Африка, Киска-Мурыська, Крестная фея, Ксана, Ланочка ПМ, Ленчка, Люси Уилдхарт, Люциферчик, ЛюЯ, МаУ, Мелюзина, Молитва, некто Пат, Оветгана, Осчастье, Пиковая Дама, Порядковый номер, Призрак джедая, равновесие, Резеда, Ромм, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Рыся, Рэй, Смерть с ромашками, Солнце за мной, Старший кладовщик, Татьянин день, Тейя, Теша, Тигрра, ХонВасаби, ЧаплинА, Эстетка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
море, дизайн, Санкт-Петербург, коты, лето, архитектура, брюнеты, Италия, странные вещи, l'amore
Суббота, 6 Апреля 2024 г.
09:00
Не знаю, каким чудом, чудом весны или чудом интервального голодания, чудом волшебных таблеток для детокса (которые я для другого пью), а может быть чудесной силой йода и цитаминов совместно с просмотром блогов моделей... а может это вообще ретроградный Меркурий и солнечное затмение!. Короче, внезапно удалось похудеть аж на целых 4, 5 кг! До этого не жрать не работало. Ставлю на йод и таблетки, которые я, видимо, недостаточно часто пью. И на моделей, конечно. Меркурий, а можно еще два раза по столько, чтобы я влезла в свои любимые брюки 42 размера?
Четверг, 21 Марта 2024 г.
20:25
Маме вроде стало получше (тьфу-тьфу-тьфу!), судя по тому, что она уже не теряет сознание, не бредит и в состоянии говорить. С нюансами, конечно, но по крайней мере не в критическом состоянии глубокого полуобморока. И я себя почти не ругаю, что вечером могу только лежать. Чет не очень неделька началась, а еще даже не ретроградный Меркурий.
Четверг, 14 Марта 2024 г.
21:45
Решила не отставать от продвинутых слоев населения и напросилась с другом на Масленицу) На знаменитую в узких кругах. Закрытую. Поеду в лес на тайную поляну есть блины, пить чай, влезать на столб за сапожками, если он не как баобаб и не в масле, конечно, чучело сжигать. Теперь главное, не заболеть)) А то после др племяши болеют все участники мероприятия. Кроме меня
Вторник, 12 Марта 2024 г.
12:00
Заметила интересное. Все, абсолютно все кремы для гладкого и молодого лица через какое-то время старят меня лет на 5. К вечеру уже у меня появляются морщины под глазами, усугубляются носогубки, увеличиваются поры и повышается бугристость) А потом бросаешь их, пользуешься своим суперкремом от всего и для всего, и снова как цветочек. Морщины исчезают, бугристость уменьшается, складки пропадают. Я, наверное, и в самом деле с другой планеты, потому что у всех наоборот.
Пятница, 1 Марта 2024 г.
01:15
Перуанская мака (корешок такой) доказанно помогла мужчинам в усилении либидо (через 8-12 недель лечения) и всем живым существам в сперматогенезе (мышек даже куда-то высоко в горы отнесли, где для них всякая репродукция противоестественна, а они выдали хорошие результаты! =)) Мака вообще от всего оказалась: от усталости, от тупости, от мягкотелости, от диабета, от несварения и прочего. Одно НО. Содержит потенциально мутагенные вещества, так что пить ее как-то стремно. А, и женщинам так не помогает, как мужчинам. Хотя подруга пила, и ей очень помогло. Представляете, как тогда должно помогать мужчинам?!
Четверг, 29 Февраля 2024 г.
11:04
Не знаю, у кого как, а у меня в университете был обязательный зачет по плаванию, прыжкам с тумбы и с 4х метровой вышки. А еще зачет по переворачиванию лодки с воды и скалолазанию. Плавать учили принудительно. Тех, кто не сдал в первом семестре, оставляли на обучение в бассейне на полгода) Если не сдал и после этого, то досвидос - отчисление. Даже если у тебя "отлично" по всему остальному. До первой практики ты должен был поплыть. Причем на хорошую такую крейсерскую скорость) С вышки меня заставили прыгнуть 6 раз. Потому что по мнению преподавателя я как-то не очень хорошо входила в воду, подгибая одну ногу. 4 метра (а до воды 5!) - это когда летишь, летишь, а воды всё нет и нет. Я, кстати, боюсь высоты. Очень. А еще больше боюсь поскользнуться и звездануться головой о трамплин. Скалолазание вообще чудесное было. Нам объяснили как, а дальше - вперед. Один стоит на страховке (узлы проверяли, за что большое спасибо)), но ты не знаешь, кто тебя страхует, парень или Лена, которая ростом 150 и весит как перышко, и... просто карабкаешься по отвесной скале (тоже метра 4-5) в меру своей фантазии, гибкости и сил) Не влез - незачет и отчисление. Потом страхуешь ты, но тоже не знаешь кого. 100 кг или 45?

Такой вот институт благородных, но сильных духом кристаллографинь. Потому разрешайте девочкам лазать по деревьям. Очень может пригодиться.
Понедельник, 26 Февраля 2024 г.
10:25
В чате нутрициологов обсуждают коробочку с электромагнитными волнами для сна - кубик сна. Заявлено, что волны кубика естественные, как у Матери-Земли, и просыпаешься ты от волн "как утром" на природе. Мол, не беспокойтесь, тревожные, излучение ниже, чем у телефона, идентичное натуральному и вреда здоровью не нанесет, потому что наши телефоны излучают в 10 раз мощнее. Но что-то у меня сомнения как раз насчет взаимодействия с волнами телефонов и прочего. Указан же только удельный коэффициент поглощения электромагнитной энергии. Города вроде естественное излучение и перекрывали. И потом, никто не отменял всякие волновые штуки типа интерференции. Поставлю я себе такой куб и мой гипотетический муж. Может, мы зажиточные и потратить на будильник 14 тысяч нам как нефиг делать - взяли два! 🤣 Не будут они создавать помехи друг другу? Проснусь я на работу? Интересное, короче.
Суббота, 10 Февраля 2024 г.
10:03
Вчера я посмотрела на фото, снятые со стороны, и поняла, что имел ввиду друг, когда говорил, что я вся какая-то забитая стала. Если это так видно снаружи, то что тогда внутри! А я привыкла. А мне кажется, что всё ок.

А вообще, обнаружился идеальный ресторан. Конечно, китайский) Нам внесли целый таз (3 кг) морепродуктов и закуски к ним. Человек на 6-10. Хотя написано, что на 2х) По цене, как если бы мы покупали это замороженным в Ашане) Может чуть дороже. Огромного краба, креветок, осьминогов, мидий и прочих ракушек и рыбок! Но нужно много людей) Мы с трудом вчетвером почти это осилили.
На фото оно не выглядит огромным. Но лапки краба размером с мои) а снизу еще слой из тофу, брокколи, грибов и ростков сои)

Вторник, 30 Января 2024 г.
15:31
У меня есть сверхспособность. Если мне человек понравился с первого взгляда очень-очень, то у него 146% жесткая, контролирующая мать-нарцисс и тревожно-избегающий тип привязанности. Могу сразу к докторам отправлять. А, и да... это всегда единственные и "нелюбимые" дети. Яблочко от яблони и нарциссы от нарциссов не трогают меня вообще. Хотя я их тоже замечаю) Это не про межполовое даже. И с друзьями так же. Но таких людей не очень много. Большинство все-таки здоровое или с какими-то чуждыми мне тараканами.
Среда, 17 Января 2024 г.
21:32
40 лекций и столько же тестов за 4 дня - done. Не пытайтесь повторить в домашних условиях. Все трюки выполнены профессиональным прокрастинатором.
Я еще и поработать успела) Но надо не повторять такие марафоны.
Воскресенье, 7 Января 2024 г.
14:31
Есть у меня чудесная история про Рождество. Было нам с подругой лет 20+ и решили мы поставить Иисусу свечку на день рождения. Почему-то стало грустно от мысли, что все в храм приходят попросить что-то, а никто подарок не сделает от чистого сердца и просто так, даже на Рождество. Что дарить Иисусу Христу было не понятно, поэтому сошлись на свечке в церкви. Самой большой. От каждой. Задует, загадает желание у себя там на Небесах, и всё такое) И вот стою я в очереди за свечкой в храме на Красной площади и вдруг понимаю, что кошелька нет. "Вот, черт!" - в сердцах воскликнула я, а бабушки вокруг меня разлетелись в разные стороны, чтобы не оказаться задетыми небесной молнией, которая тут же должна была меня изжарить. Удивляюсь, как не выдворили. Сейчас, наверное, оштрафовали бы и посадили, но тогда верующих можно было оскорблять бесплатно. Поэтому в церковь я стараюсь не ходить. Кстати, бабушка моя, на которую я очень похожа, тоже как-то отличилась. Но в другой конфессии. Была она с туристической группой в Петербурге. Не в Рождество, слава Богу. Любовалась мусульманскими мечетями, и какой-то милый и добрый человек сказал, что может провести ее внутрь. Только бабушка любопытная, решила заглянуть и в тот зал, в которой ее не провели "одним глазком глянуть" и попала на мужскую половину. Долго бежала моя молодая бабушка по Петербургу от разъяренных восточных мужчин. Она же меня и учила никогда черта не поминать. "Привыкнешь, скажешь не там!" Как знала! А кошелек я тогда в сумке нашла, свечку купила и даже поставила. Но осадочек остался. Сейчас пойду тарт лимонный делать. Со свечками, конечно! Не церковными
Пятница, 5 Января 2024 г.
22:58
Мои родители воспитали идеального мужа. Уровень дзена брата впечатляет. Встретила его у дома, прущего три огроменных коробки с почты.
- Что это такое огромное вам пришло?
- Не знаю, это жена что-то заказала.

Так выпьем же за то, чтобы мужчины оплачивали наши покупки, волокли их с почты и совершенно не парились о содержимом)
Я б так не смогла!
Среда, 27 Декабря 2023 г.
14:28 Про ЭТО
Жемчужина и чугун в русском языке из китайского.
Одно от чжу гун 铸工 - литейное дело, другое от чжен чжу 珍珠 - жемчуг.

Звучат у нас уже немного не так, потому что добирались до русского через тюркский.

А еще есть ямщик, чжанчи- 站赤 (почтовый курьер) , который из монгольского пришел и к нам, и в Китай и похоже вписался.
Воскресенье, 24 Декабря 2023 г.
19:06
Если кому в жизни не хватает гороскопов, то я сочиняю сейчас хорошие, потому что те, что есть, мне не нравятся Пока дошла от Стрельца до Овна. У Козерогов, кстати, уже начали сбываться Другие знаки тоже просили, так что планирую закончить начатое, хотя меня все время отвлекают))


Последние годы многие Овны блуждали в тумане, не понимая, куда они двигаются и зачем, теперь же, наконец, они полностью разберутся в ситуации и обнаружат прямой путь к своей цели. Всё запутанное и непонятное прояснится к апрелю-маю, и жить станет легче. Если беспокоила какая-то недосказанность в личной жизни или общении с близкими, то и тут всё встанет на свои места, и Овнам больше не нужно будет делать вид, что им так комфортно, а недосказанность - их вторая суть.


Может даже вместо итогов оставлю тут ожидания от 2024. Чего б и нет.
И вообще я сейчас хочу коньки, глинтвейн и вафли с карамелью. И молодого Ричада Гира
Понедельник, 18 Декабря 2023 г.
21:19
Дайте совет, чем лечить психосоматику?
Потому что после того, как приехал друг, и предательского ринита от кривой перегородки весь день не было ровно до тех пор, пока я друга не проводила до метро , стало как-то слишком очевидно, что это не аллергическое и даже не связано ни с какой перегородкой. Кажется, это просто нежелание части моего мозга жить одной. Но другая, бОльшая часть сознания вообще-то хотела бы сама решать с кем ей жить, как и где!
Ну не кота же теперь заводить? Хотя идея с котом неплохая.
Пятница, 15 Декабря 2023 г.
17:07
Наташа, мы ее почти пережили! С минимальными потерями, и те были в кг, что даже плюс! Точнее минус, и это хорошо)
Зачем же ты пытаешься заболеть?!?!?!
Не время!
Закрыть