Игра в Камрада
Tija
дневник заведен 18-12-2004
постоянные читатели [153]
4ertik, Advocatus Dei, Afterlife, Amaeth, Amalia_grande, Anung_Un_Rama, AracHnid, be cool, Blue Lily, Celine, Charmer, chaykayf, Control_Freak, Dama&@, Dragalpina, Egoist, elpis, Emilia, Endless, Feng, FIRST_LIMIT, galynca, geomett_ria, Gota de sangre, Hamaan, heavenly girl, Hydralisk, i-lightning, Innuendo, Juliannna, kgbbiburat, Korin, Kretik, Kukushka, La Fee Verte, LA3APb, lamponi, LEgeNdA, Lheire, Lightly, Maira, Major Pronin, Margiat, Maribelle, marina79, Mata_Hary, miju, Milady V, minute, Miranda, Mystery V, nedo, nette Nixe, nut, Olya, Ophelia, Panna, Parasite God, Petty, Poison Heart, poncha, Princessen, Priza_Lesa, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Russa_mirs, Sacuma, say yes, SD-6, She, She is mad, Silver Sad, sky_unltd, Snow, Stamina, sugar-n-sweets, Svetkin, tagetes, Teppa, Terra, the_Dark_One, Tija, TOTOSHKINA, Uncatchable Jane, Undina, Uxia, Vallensi, Vankina, Verklig, Viktorium, vorvirgo, vvol, Wildberry, XL, yuyuyu13, Zabava, Zadira, Авантюристка, Акша Таквааш, Альфи, Апре1ь, Апрельская Ведьма, бабайка, Безумный рыбник, Бёрн, Блудный Филолог, Букля_, Влюбленная в жизнь, Гарин, Дикий Варвар, Душа Радужная, Ёженька, Заноза, Заточкина, индрик зверь, Капитан Африка, Киска-Мурыська, Крестная фея, Ксана, Ланочка ПМ, Ленчка, Люси Уилдхарт, Люциферчик, ЛюЯ, МаУ, Мелюзина, Молитва, некто Пат, Оветгана, Осчастье, Пиковая Дама, Порядковый номер, Призрак джедая, равновесие, Резеда, Ромм, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Рыся, Рэй, Смерть с ромашками, Солнце за мной, Старший кладовщик, Татьянин день, Тейя, Теша, Тигрра, ХонВасаби, ЧаплинА, Эстетка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
море, дизайн, Санкт-Петербург, коты, лето, архитектура, брюнеты, Италия, странные вещи, l'amore
Четверг, 21 Марта 2024 г.
20:25
Маме вроде стало получше (тьфу-тьфу-тьфу!), судя по тому, что она уже не теряет сознание, не бредит и в состоянии говорить. С нюансами, конечно, но по крайней мере не в критическом состоянии глубокого полуобморока. И я себя почти не ругаю, что вечером могу только лежать. Чет не очень неделька началась, а еще даже не ретроградный Меркурий.
Среда, 17 Января 2024 г.
21:32
40 лекций и столько же тестов за 4 дня - done. Не пытайтесь повторить в домашних условиях. Все трюки выполнены профессиональным прокрастинатором.
Я еще и поработать успела) Но надо не повторять такие марафоны.
Пятница, 5 Января 2024 г.
22:58
Мои родители воспитали идеального мужа. Уровень дзена брата впечатляет. Встретила его у дома, прущего три огроменных коробки с почты.
- Что это такое огромное вам пришло?
- Не знаю, это жена что-то заказала.

Так выпьем же за то, чтобы мужчины оплачивали наши покупки, волокли их с почты и совершенно не парились о содержимом)
Я б так не смогла!
Понедельник, 1 Января 2024 г.
13:26
Всех с Наступившим! Собиралась быстро поздравить родных и поехать домой, а меня встретил СТОЛ! Всё же хорошо, что есть родственники, с которыми можно жечь: смеялись, пропустили обращение, гуляли по парку, катались с горок, пили шампанское. Только в 5 утра добралась до дома полная сил и энергии, так что предсказание сбывается. С утра - солнце! И завтра будет. И послезавтра! Разве не чудесно? Не знаю только, в куда есть салаты, которые я себе заготовила на Новый год.
Среда, 13 Декабря 2023 г.
21:55
Я когда про движуху говорила, я не это имела в виду! Чтоб сразу всё и еще на учебе внизапна! мастер-прости господи-майнд, к которому нужно разобрать и подготовить два, блин, кейса! В десять утра. В зуме, который я не уверена, что у меня вообще работает. И друг "А можно я приеду к тебе?" А у меня и диван завален всяким и вообще А завтра карнавал, к которому ничего, поэтому пойду туда в платье, в котором я прекрасна в зеркале, а на фото, даже селфи, какое-то хрю. Надеюсь, утягивающие трусы и Мистер Дарси нам помогут!
Понедельник, 11 Декабря 2023 г.
12:46
Вчера была на фестивале керамики, до которого год не могла добраться. Хотя в этот год я почти во все места так) Приехала со своим пирогом. Хотя пироги в кафе также заслуживали большого внимания. И заслужили! Но и мой грибной пирог-суфле имел успех. Керамика тоже очень классная была и место душевное под стенами монастыря) И компания. Нашла кучу разного для интерьеров. Я с целью поиска скульптур и разных арт-объектов. Фото грузить лень)

- Представляешь, эти грибы она собирала сама! В лесу!
*кусок застревает во рту у человека*
- Я ела! Мамой клянусь!
- Вчера или только сейчас?
- И вчера тоже!
- А, тогда ладно.

На самом деле, это ежовики, которые ни с чем перепутать нельзя. Да и вообще, себе я больше доверяю, чем магазину) Не те, которые из красной книги, а те, которые как лисички, но с иголочками) Есть одно место, где их тьма, и никто не собирает. Жалею, что не уперла все. Но там лоси и медведи тоже ходят. Не в том смысле, что я добрая девочка и оставила грибочков животным =), а просто страшно туда одной ездить.

Закрытая для тех, кто ниже хотел бытовой магии под елочкой. Остальные, если вам надо, а вы все пропустили, на дзен можете сходить. Там тоже всё есть))

В планах на неделю: неожиданный Венецианский карнавал (к вопросу об исполнении желаний ), к которому у меня ни маски, ни наряда, ни настроения. Встреча с другом. Встреча с заказчиком. И книги хотела доразобрать. И елку поставить.
Среда, 18 Октября 2023 г.
20:12
Была бы я мужчиной, обязательно женилась бы на какой-нибудь милой и доброй девочке. Чтобы был человек, который будет заниматься всеми этими бессмысленными вещами, которые нужно постоянно делать: наполнять холодильник едой, готовить, запихивать вещи в стиралку и посудомойку, вынимать их оттуда, платить по счетам, ездить по всяким мфц, протирать пыль и раскладывать вещи по своим местам. Быт занимает столько времени - кошмар!
Пятница, 22 Сентября 2023 г.
14:42
Поехала к брату на дачу на полтора дня. Вернулась с 3 кг отваренных грибов. Вообще думала вернуться с 6, но потом передумала) Надо машину купить, что ли. Так бы я еще и яблок для варенья набрала
Суббота, 2 Сентября 2023 г.
13:39
У нас было 2 кг муки, кувшин воды, стеклянная банка и неделя времени, чтобы заморочиться с хлебом на закваске. Правда, вместо хлеба в итоге испеклась пицца с маслинами и свежей рукколой, но то уже детали. =)
Среда, 23 Августа 2023 г.
12:39 Про бег
Сейчас это так модно, так популярно. Вы наверное, удивитесь, но волею судеб я всё студенчество занималась легкой атлетикой. Не была выдающимся бегуном, на мне тренер сразу поставил крест: "не бегун")), и вообще очень халявная у нас была секция, но все же нас учили это делать, и когда я вижу большинство бегунов в парке, мне хочется их пнуть) Половина переваливается с ноги на ногу. Еще много мужиков, бегущих с поднятыми плечами и цыплячьими лапками вместо рук! Прям за лапки эти хочется пнуть два раза! Хотя это и не самое страшное)

Вот вы думаете, почему я не бегаю, хотя у меня рядом Ботанический сад? Потому что я и ходить разучилась. У меня искривление позвоночника и перекос всего. И если я встаю на беговую дорожку, то даже прихрамывать начинаю! У многих людей в возрасте такая же проблема. А в беге очень важна осанка. Чтобы двигаться без раскачиваний из стороны в сторону, чтобы плечи не были задраны к ушам, чтобы живот не был расслаблен и вывален, чтобы человек не выпадал вперед под силой тяжести, подставляя ногу как опору. Ноги во время бега (и ходьбы тоже)) совершают работу, а тело им помогает, а не мешает. Нашла классный канал, где за полчаса объясняют, кому сперва надо бежать на коррекцию позвоночника, как ставить ногу при разной скорости и как ставить стопу, а то если вы думаете, что картинки-инструкции "как правильно бегать" правильные, то не все так однозначно. Важно как вы работаете с силой тяжести. И если вы без тренера, то надо обязательно снимать себя на видео с двух ракурсов.

Я пока безнадежна как бегун. Но пытаюсь быстро ходить по тем же законам. И вы охренеете, как это энергозатратно! А перед бегом хорошо б и нужные мышцы укрепить. И от этих упражнений вы и так похудеете и попу накачаете
Четверг, 17 Августа 2023 г.
14:11
Я все-таки отвратительный ученик. Хотя учиться люблю. Но проблема моя в том, что я часто не согласна с учителем. И прямая как палка) И упертая как бык. А ведь если ты хочешь что-то перенять от другого, то нужно быть согласным и следовать за своим наставником. Часто слепо, да. Потом ты перестанешь быть Учеником, и тогда можешь творить и думать, что хочешь. Только это не про меня. У меня всегда было не так. И часто вслух. И даже сейчас... я хоть и молчу уже, но не согласна и переделывать не хочу изо всех сил! Потому что оно имеет право быть таким! Наташа, что ж ты за бескомпромиссная дура такая?
Воскресенье, 13 Августа 2023 г.
09:50
Так я вчера устала за эти две недели непрерывного скаканья белкой в колесе, что вернулась из магазина, упала на диван на секундочку и полчаса не могла встать. Мой личный аккумулятор разрядился полностью. Зато появились правильные сливы. И наконец, можно открывать сезон сливовых пирогов А я поскакала дальше.
Суббота, 12 Августа 2023 г.
16:30
Вышли мы с другом из электрички, идем по проселочной дороге, и вдруг нас останавливает ДПС. С лекцией! О светоотражающих элементах. Подарили светящуюся наклейку и брошюру, попросили сделать фото хотя бы со спины Грибов нет. Одни лисы и желчные. Причем никогда не встречала последних в таком количестве. Да вообще не встречала до сегодняшнего дня. А сегодня прям только они. Но зато лисичек набрала на целую сковороду.
Понедельник, 31 Июля 2023 г.
11:32
Когда я состарюсь, я хочу быть как моя тетушка. Она неумолимо приближается в 80 годам, но как ей ни позвонишь - напишешь, она где-то путешествует: то Африку огибает, то к Аляске плывет, то где-то осматривает древние руины. Причем между этим всем успевает учить языки, икебану, вождение, живопись и общаться с детьми, собаками и внуками. Вот что значит хорошо выйти замуж Когда муж не только не мешает всему этому, но еще и компанию составляет.
Закрыть