Игра в Камрада
Tija
дневник заведен 18-12-2004
постоянные читатели [153]
4ertik, Advocatus Dei, Afterlife, Amaeth, Amalia_grande, Anung_Un_Rama, AracHnid, be cool, Blue Lily, Celine, Charmer, chaykayf, Control_Freak, Dama&@, Dragalpina, Egoist, elpis, Emilia, Endless, Feng, FIRST_LIMIT, galynca, geomett_ria, Gota de sangre, Hamaan, heavenly girl, Hydralisk, i-lightning, Innuendo, Juliannna, kgbbiburat, Korin, Kretik, Kukushka, La Fee Verte, LA3APb, lamponi, LEgeNdA, Lheire, Lightly, Maira, Major Pronin, Margiat, Maribelle, marina79, Mata_Hary, miju, Milady V, minute, Miranda, Mystery V, nedo, nette Nixe, nut, Olya, Ophelia, Panna, Parasite God, Petty, Poison Heart, poncha, Princessen, Priza_Lesa, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Russa_mirs, Sacuma, say yes, SD-6, She, She is mad, Silver Sad, sky_unltd, Snow, Stamina, sugar-n-sweets, Svetkin, tagetes, Teppa, Terra, the_Dark_One, Tija, TOTOSHKINA, Uncatchable Jane, Undina, Uxia, Vallensi, Vankina, Verklig, Viktorium, vorvirgo, vvol, Wildberry, XL, yuyuyu13, Zabava, Zadira, Авантюристка, Акша Таквааш, Альфи, Апре1ь, Апрельская Ведьма, бабайка, Безумный рыбник, Бёрн, Блудный Филолог, Букля_, Влюбленная в жизнь, Гарин, Дикий Варвар, Душа Радужная, Ёженька, Заноза, Заточкина, индрик зверь, Капитан Африка, Киска-Мурыська, Крестная фея, Ксана, Ланочка ПМ, Ленчка, Люси Уилдхарт, Люциферчик, ЛюЯ, МаУ, Мелюзина, Молитва, некто Пат, Оветгана, Осчастье, Пиковая Дама, Порядковый номер, Призрак джедая, равновесие, Резеда, Ромм, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Рыся, Рэй, Смерть с ромашками, Солнце за мной, Старший кладовщик, Татьянин день, Тейя, Теша, Тигрра, ХонВасаби, ЧаплинА, Эстетка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
море, дизайн, Санкт-Петербург, коты, лето, архитектура, брюнеты, Италия, странные вещи, l'amore
Четверг, 29 Февраля 2024 г.
11:04
Не знаю, у кого как, а у меня в университете был обязательный зачет по плаванию, прыжкам с тумбы и с 4х метровой вышки. А еще зачет по переворачиванию лодки с воды и скалолазанию. Плавать учили принудительно. Тех, кто не сдал в первом семестре, оставляли на обучение в бассейне на полгода) Если не сдал и после этого, то досвидос - отчисление. Даже если у тебя "отлично" по всему остальному. До первой практики ты должен был поплыть. Причем на хорошую такую крейсерскую скорость) С вышки меня заставили прыгнуть 6 раз. Потому что по мнению преподавателя я как-то не очень хорошо входила в воду, подгибая одну ногу. 4 метра (а до воды 5!) - это когда летишь, летишь, а воды всё нет и нет. Я, кстати, боюсь высоты. Очень. А еще больше боюсь поскользнуться и звездануться головой о трамплин. Скалолазание вообще чудесное было. Нам объяснили как, а дальше - вперед. Один стоит на страховке (узлы проверяли, за что большое спасибо)), но ты не знаешь, кто тебя страхует, парень или Лена, которая ростом 150 и весит как перышко, и... просто карабкаешься по отвесной скале (тоже метра 4-5) в меру своей фантазии, гибкости и сил) Не влез - незачет и отчисление. Потом страхуешь ты, но тоже не знаешь кого. 100 кг или 45?

Такой вот институт благородных, но сильных духом кристаллографинь. Потому разрешайте девочкам лазать по деревьям. Очень может пригодиться.
Воскресенье, 27 Августа 2023 г.
11:22
Господи, вот как можно играть в бадминтон так, чтобы болело ВСЁ? Еле сползла с кровати сегодня утром. Последний раз у меня настолько болело всё после вейкборда. Кстати, рекомендую для закачки попы. Накачала за один день, что твоя Усманова. Ходить не могу, сидеть не могу. Дай дуракам ракетку в руки...
Среда, 23 Августа 2023 г.
12:39 Про бег
Сейчас это так модно, так популярно. Вы наверное, удивитесь, но волею судеб я всё студенчество занималась легкой атлетикой. Не была выдающимся бегуном, на мне тренер сразу поставил крест: "не бегун")), и вообще очень халявная у нас была секция, но все же нас учили это делать, и когда я вижу большинство бегунов в парке, мне хочется их пнуть) Половина переваливается с ноги на ногу. Еще много мужиков, бегущих с поднятыми плечами и цыплячьими лапками вместо рук! Прям за лапки эти хочется пнуть два раза! Хотя это и не самое страшное)

Вот вы думаете, почему я не бегаю, хотя у меня рядом Ботанический сад? Потому что я и ходить разучилась. У меня искривление позвоночника и перекос всего. И если я встаю на беговую дорожку, то даже прихрамывать начинаю! У многих людей в возрасте такая же проблема. А в беге очень важна осанка. Чтобы двигаться без раскачиваний из стороны в сторону, чтобы плечи не были задраны к ушам, чтобы живот не был расслаблен и вывален, чтобы человек не выпадал вперед под силой тяжести, подставляя ногу как опору. Ноги во время бега (и ходьбы тоже)) совершают работу, а тело им помогает, а не мешает. Нашла классный канал, где за полчаса объясняют, кому сперва надо бежать на коррекцию позвоночника, как ставить ногу при разной скорости и как ставить стопу, а то если вы думаете, что картинки-инструкции "как правильно бегать" правильные, то не все так однозначно. Важно как вы работаете с силой тяжести. И если вы без тренера, то надо обязательно снимать себя на видео с двух ракурсов.

Я пока безнадежна как бегун. Но пытаюсь быстро ходить по тем же законам. И вы охренеете, как это энергозатратно! А перед бегом хорошо б и нужные мышцы укрепить. И от этих упражнений вы и так похудеете и попу накачаете
Пятница, 21 Июля 2023 г.
12:23 Поликлиническое
Решила, что раз уж год не задался, то пройду и диспансеризацию в парковом шалаше. Там обещали всё. И даже биоимпедансометрию. Правда, не понятно в каком объеме и виде, но интересное же!
Короче, жировой массы во мне оказалось всего-то 23 кг. А по виду будто 150! То есть меньше 55 кг я в принципе весить не могу без ощутимых потерь. И на черный день тоже оставить надо что-то, и на женские формы хотя бы 5 кило заложить, иначе в чем смысл? А значит ниже 60 мне худеть нельзя ни в коем случае. Какое разочарование! А я-то планировала. А если еще и по уму худеть, то мне только 5-6 кг скинуть можно (до 66), так как жирность человека не должна быть меньше 10-15%. Ну, в норме если. У меня)
Может, потому я и не худею на правильном питании? Подумалось тут вдруг мне. Особенно, когда вешу эти самые 66-67. Мол, куда вы, мадам, в фитнес-стандарт пытаетесь пролезть из нормального хорошего веса?
Но вообще, даже в 55 кг я еще не была дистрофиком. Честное пионерское! А в 60 прям жирненькой была. А в 65 - довольно жирненькой. Так что может и вранье какое-то этот ваш биоимпеданс.
Другими словами, я крайне недовольна тем, что у меня нормальный вес в 40++, и баланс жира в идеальном состоянии. Видали вы еще таких идиотов?

Меж тем, оказалась по определению в группе особого риска из-за многочисленных болезней родственников, и врачи у меня ищут гипертонию и атеросклероз, а я в бабушку - сердечник. Хотя пока и не заметно. Правда, делать с этим ничего не надо, потому что та бабушка умерла от сердечной недостаточности почти в 99 лет, до самого конца проживая отдельно и самостоятельно, и даже улетая в мир иной, по пути успела налить воды (значит про воду всё же правда!) и поставить на место крышку графина. Потому что бабушка была за порядок и до последнего придерживалась своих принципов.
Пятница, 3 Июня 2022 г.
00:34
Однажды один художник мне открыл цвета , и году в 2010 меня каааак торкнуло рисовать) А мы помним, я самоучка по статьям в журнале "Художник" и многие вещи открыла для себя только в 30 лет. И очень удивилась)) Критика не принимается) Именно потому.

фейсбук я снесла, а картинки пусть будут тут
Понедельник, 11 Апреля 2022 г.
11:08
Я уже года четыре веду дневник оптимиста в ворде. То есть записываю текущую жизнь так, как ее бы описал оптимист, а не я) Стараюсь радоваться любому уроку жизни, находить крошечные плюсы даже в безысходности. Отмечать моменты, когда повела себя правильно или хотя бы попыталась, отмечать неправильное, но не осуждать, а анализировать и делать выводы, как надо сделать в другой раз. Замечать свои чувства! Обычно я стараюсь их не замечать. Их мало, но они есть) Там я пишу так, будто это кто-то пришел меня успокоить. И это помогает не свалиться мне в уныние и депрессию и двигаться дальше. Даже сейчас.

Вообще, я вчера встала в 6 утра, разобрала и помыла место для шкафа, а потом, несмотря на желание всё нахрен отменить и полежать, перевезла все оставшиеся вещи от родителей. А это целая комната! Остались некоторые книги и еще по мелочи всякое: вазы и фотоальбомы, но то я разберу и на неделе вывезу. Там повыкидывать надо половину. И лучше, если выкидывать придется не мне)) У меня и так сейчас вторая комната напоминает склад книжного магазина и посудную лавку, потому что вчера меня хватило только на сбор кровати, перемещение дивана в другую комнату, перекладывание части вещей в шкаф, стирку и поездку за продуктами. На том силы меня покинули, и это даже неудивительно)) Мне б теперь выходной от выходных, а надо б поработать.
Пятница, 12 Ноября 2021 г.
12:49
А вы знали, что проблемы с поясницей чаще всего вызваны проблемами грудного отдела (он никогда не болит первым, так как там ребра и куча всего еще, что фиксирует подвижность) и часто в паре идут с шеей. Потому что за счет грудного отдела во всем позвоночнике появляются противоестественные прогибы.
А проблемы в грудном отделе чаще всего возникают от осанки, которая в свою очередь получается от душевного состояния. То есть если на тебя давит что-то, тебе хочется счкрыться, стать незаметным, чтобы не трогали, то ты сразу округляешься, вжимаешь шею и поднимаешь плечи. И хоба - через какое-то время у тебя протрузия в пояснице.
Поэтому так важно утром пить валерьянку или в кофе добавлять коньяк. делать каждый день упражнения на расслабление трапециевидных мышц, расправление грудной клетки и укрепление подлопаточного пространства и всех доставшего кора - оно и держит. Я тут зашла в примерочную и увидела, что есть результат от упражнений, которые я накребла по сусекам: от подруги тренера, от балетного преподавателя, от йоготерапии! Смотрю в зеркало и уже не хочется зарыдать от вида себя в профиль. Причем рыдать хотелось и когда не было абсолютно никакого лишнего веса. А сейчас он есть, но рыдать уже не хочется.
Четверг, 16 Сентября 2021 г.
21:39 Про позвоночник
Маша Амбург про зажимы и неправильную осанку. Упражнение. Люблю ее! Мы даже ходили к ней на йогатерапию одно время. Теперь она переехала ближе к автору критического выравнивания. в Амстердам))

Вдруг кому надо.
Воскресенье, 29 Августа 2021 г.
14:07
Нет, все-таки в уравнении про спорт, питание и фигуру, люди очень сильно недооценивают психологическую неизвестную. Вот уже второй раз в моей жизни вес вырос непонятно от чего, продержался полгода, и так же таинственно пропал. Все это время я не нашла в себе силы изменить питание и продолжала есть макароны, картошку и белый хлеб с маслом, не добавила больше спорта, не стала больше и лучше спать - ничего не изменилось. Просто отпустила тревога где-то в душе и с начала лета я похудела на 7 кг. Такое вот свойство организма - в каждое новое состояние входить с дополнительным десятком кг. На всякий случай. А потом привыкаешь, жизнь налаживается, и балласт сбрасывается.
Понедельник, 23 Августа 2021 г.
12:12 Кстати о Турции
Загорелась идеей переплыть Босфор в следующем году. На радость моим одногруппникам, друзьям и родителям)) У меня напротив бассейн - буду тренироваться)

Так-то я в 18 лет пыталась озеро переплыть, но... стемнело) И там я проплыла 2 км, а тут надо 6,5. Но вроде тут и течение есть (судя по результатам им сносит на 5,5-6 км за час. То есть с вас примерно 800 метров), так что если час я плавала по озеру, то уж как-нибудь и Босфор одолею. Если есть еще больные на голову, то давайте вместе! Заплыв каякеры и вертолеты мониторят. На ноге манжета - можно и нужно никого не обгонять. Я лично поплыву не быстро. Там люди гребут усиленно, на победу, а мне так не надо. Ненавижу кроль. Это техника для очень быстро купаццо, а я на расслабоне люблю - позырить по сторонам и все такое. Свободным стилем, короче.

Для начала мне надо сменить зимой паспорт и добыть справку от сертифицированного тренера, что я плавать в состоянии)) Возможно, придется вспомнить классику, которой меня все лето учили в пионерском лагере. Прикольно жжжж!

У нас готовят к этому даже.
Понедельник, 7 Июня 2021 г.
22:53 Перевал Дятлова зовет меня))
Неожиданно у меня появилась цель на послеремонтье lol плато Маньпупунёр. И лучше на вертолете, дорогое мироздание. Не настолько я люблю лыжи и пешие прогулки, чтобы переть своим ходом 90 км туда, а потом еще 90 км обратно. И медведей боюсь, опять же, а они там точно есть. И не только они, наверняка. И спать в палатке и не помыться толком (не думаю, что они душ с собой возят))

Радует, что некоторые пёхом добираться предлагают за 98 тысяч рублей!

Вообще вертолетом можно и зимой. - 50 - не страшно, если не пытаться срать в поле) читать подробнее
Суббота, 8 Мая 2021 г.
18:15
Интересно, если я пару дней полежу пластом, и ничего из важного и неважного не сделаю, мир же не развалится? Че-то нет сил даже саморазвиваться. Должны же быть у человека дни, когда он ничего полезного не делает! Просто гуляет, лежит и ест. 😂 Несмотря на позитивных всеуспевающих людей это я блогеров с ютуб, если что.

Для меня очень затратно поддерживать людей. Потому что не всегда степень опасности совпадает со степенью паники, драмы и нагнетания. Причем как в одну сторону, так и в другую. Где-то умирали, а потом оказалось, что показалось, а где-то молчком целую охапку неприятных сюрпризов заготовили. Поэтому друзей у меня не много))
Суббота, 10 Апреля 2021 г.
22:49 Всё, что вам не надо знать о моей жизни
В то время как приличные сорокалетние женщины нянчат своих первых внуков, Наташа лазает по грязи ботанического сада в поисках цветущего гамамелиса. Я его там с прошлого года ищу! Никто же не говорит, где конкретно в дендрарии растет куст этого ореха. Все только фото выкладывают. А он зимой цветёт. В снегу! Вообще я на выставку строительную ходила, конечно. Куст - побочный проект.


Четверг, 1 Апреля 2021 г.
11:30 У меня для вас хорошие новости!
Узнала, что недоедаю))
И вы тоже!
Песочные часы, наконец, могут позволить себе тортик!
Нет, серьезно, до 90 я себе талию не наем. Не представляю даже, сколько я вся должна тогда буду кг иметь. У меня больше 75 в талии не выходило никогда. Даже когда это был слон в 85 кг и нижняя граница лишнего веса.
Понедельник, 15 Марта 2021 г.
09:28
Мой внутренний Чингачгук хочет летом в горы на лошади. Спать в палатке (медведи, ку-ку!), готовить на костре и 8 дней передвигаться верхом. Несмотря на то, что на лошади я сидела всего раз в своей жизни. И та лошадь была старая. И седла у нее не было. Короче, если сейчас всё получится, что задумано, поеду. А если не получится, то подумаю.

Проблема в том, что этот сраный капитальный ремонт и не думает заканчиваться. Тут уже суды замаячили и глобальные разборки с УК. А значит я и это лето планировать не могу от слова "совсем", так как никто не сможет с утра до вечера сидеть неделю в квартире, ожидая, что что-то там заменят.

И не кстати. После первой части вакцины я себя стала физически чувствовать намного лучше, чем до. Начала вставать в 7-8 и качать всякое к лету прямо с самого утра)
Среда, 3 Февраля 2021 г.
12:34
Я так и знала, что все это полная херня про здоровый сон до полуночи)
Ритмы у каждого индивидуальны, и все нормально вырабатывается и обрабатывается, согласно личному расписанию дня человека. Намного здоровее ложиться спать каждый день в 2 часа ночи, чтобы вставать в 9-10, чем 5 дней в неделю вставать с рассветом, а в выходные отдирать голову от подушки после обеда. Вот как. Организму проще адаптироваться к кривому режиму, чем постоянно метаться между жаворонком и совой.
Четверг, 14 Января 2021 г.
23:45
Интересно, есть ли сухой корм для людей? Такой, чтобы не думать. В миску дозатором свои 200 грамм насыпал, и готово. Пахнет божественно, на вкус так же, водичкой родниковой запил и не поправляешься, а кожа бархатная, волосы шелковистые, и сама здорова и весела. Рекомендации лучших человеководов.
Закрыть