Игра в Камрада
Tija
дневник заведен 18-12-2004
постоянные читатели [153]
4ertik, Advocatus Dei, Afterlife, Amaeth, Amalia_grande, Anung_Un_Rama, AracHnid, be cool, Blue Lily, Celine, Charmer, chaykayf, Control_Freak, Dama&@, Dragalpina, Egoist, elpis, Emilia, Endless, Feng, FIRST_LIMIT, galynca, geomett_ria, Gota de sangre, Hamaan, heavenly girl, Hydralisk, i-lightning, Innuendo, Juliannna, kgbbiburat, Korin, Kretik, Kukushka, La Fee Verte, LA3APb, lamponi, LEgeNdA, Lheire, Lightly, Maira, Major Pronin, Margiat, Maribelle, marina79, Mata_Hary, miju, Milady V, minute, Miranda, Mystery V, nedo, nette Nixe, nut, Olya, Ophelia, Panna, Parasite God, Petty, Poison Heart, poncha, Princessen, Priza_Lesa, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Russa_mirs, Sacuma, say yes, SD-6, She, She is mad, Silver Sad, sky_unltd, Snow, Stamina, sugar-n-sweets, Svetkin, tagetes, Teppa, Terra, the_Dark_One, Tija, TOTOSHKINA, Uncatchable Jane, Undina, Uxia, Vallensi, Vankina, Verklig, Viktorium, vorvirgo, vvol, Wildberry, XL, yuyuyu13, Zabava, Zadira, Авантюристка, Акша Таквааш, Альфи, Апре1ь, Апрельская Ведьма, бабайка, Безумный рыбник, Бёрн, Блудный Филолог, Букля_, Влюбленная в жизнь, Гарин, Дикий Варвар, Душа Радужная, Ёженька, Заноза, Заточкина, индрик зверь, Капитан Африка, Киска-Мурыська, Крестная фея, Ксана, Ланочка ПМ, Ленчка, Люси Уилдхарт, Люциферчик, ЛюЯ, МаУ, Мелюзина, Молитва, некто Пат, Оветгана, Осчастье, Пиковая Дама, Порядковый номер, Призрак джедая, равновесие, Резеда, Ромм, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Рыся, Рэй, Смерть с ромашками, Солнце за мной, Старший кладовщик, Татьянин день, Тейя, Теша, Тигрра, ХонВасаби, ЧаплинА, Эстетка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
море, дизайн, Санкт-Петербург, коты, лето, архитектура, брюнеты, Италия, странные вещи, l'amore
Четверг, 29 Февраля 2024 г.
11:04
Не знаю, у кого как, а у меня в университете был обязательный зачет по плаванию, прыжкам с тумбы и с 4х метровой вышки. А еще зачет по переворачиванию лодки с воды и скалолазанию. Плавать учили принудительно. Тех, кто не сдал в первом семестре, оставляли на обучение в бассейне на полгода) Если не сдал и после этого, то досвидос - отчисление. Даже если у тебя "отлично" по всему остальному. До первой практики ты должен был поплыть. Причем на хорошую такую крейсерскую скорость) С вышки меня заставили прыгнуть 6 раз. Потому что по мнению преподавателя я как-то не очень хорошо входила в воду, подгибая одну ногу. 4 метра (а до воды 5!) - это когда летишь, летишь, а воды всё нет и нет. Я, кстати, боюсь высоты. Очень. А еще больше боюсь поскользнуться и звездануться головой о трамплин. Скалолазание вообще чудесное было. Нам объяснили как, а дальше - вперед. Один стоит на страховке (узлы проверяли, за что большое спасибо)), но ты не знаешь, кто тебя страхует, парень или Лена, которая ростом 150 и весит как перышко, и... просто карабкаешься по отвесной скале (тоже метра 4-5) в меру своей фантазии, гибкости и сил) Не влез - незачет и отчисление. Потом страхуешь ты, но тоже не знаешь кого. 100 кг или 45?

Такой вот институт благородных, но сильных духом кристаллографинь. Потому разрешайте девочкам лазать по деревьям. Очень может пригодиться.
Вторник, 28 Ноября 2023 г.
02:22
Наверное, только день рождения и скрашивает мне ноябрь-месяц. В этот раз 43. И по восточному гороскопу (где я Обезьяна в плане имиджа, Змея с родственниками, Дракон в браке, Собака по сути), наконец, выхожу из периода застоя в период движухи. Ура! Не люблю общаться, но люблю, чтобы утром выпила чашечку кофе и понеслась до глубокой ночи: работа, дела, дела, дела, выставка, встреча. И чтобы у всей этой движухи был результат, а не просто бегала, делала, вкладывала, а по итогу ничего толком, кроме дергающегося глаза и VIP места в поликлинике. Хотела итоги подвести, но что-то лень)

На утро заготовлен тазик тирамису)) Обожаю сделать торт-два, салаты, мясо запечь.... и никого не приглашать на это интроверт-пати. Простите.

И да, я там выложила всем гадания по запросу. Ссылки в посте.
Четверг, 22 Декабря 2022 г.
11:50 Итоги 2022
Сумбурные))

Результативность года:
Я не сделала НИЧЕГО из запланированного, и у меня СНОВА ощущение, что года не было. Что-то промелькнуло мимо, но что я разглядеть не очень успела. Всё, когда-то начатое по ретроградному Меркурию в коридоры затмений аж 21 года, продолжается и продолжается. Но не будем о нервных срывах! =) Конечно, я много чего делала и даже что-то сделала, но результатов от этих деяний толком нет. Или они совершенно не такие, каких я ждала в начале года.
Из положительного: случайно узнала, что по восточному гороскопу у меня 2020-21-22-23 - это года пустоты) Так что можно считать, что всё идет по плану)) От года Свиньи до года Кролика мой поезд идет без остановок по расписанию!

Открытие года:
Теперь я знаю, ты на свете есть что некоторые люди действительно могут принести в твою жизнь хаос. Принести и слиться куда-то за горизонт, пока ты тут эту энтропию даже не твоей Вселенной укрощаешь. Избегайте таких людей! Зашел милый зайка на минуточку в компанию людей и внес элемент кошмара на несколько лет в жизнь ВСЕХ, кто был ему открыт. Отделались лишь те, кто послал сразу и ни на какой контакт не пошел. А кто вписался хоть в какое-то взаимодействие, огрёб по полной. Есть такие люди. Люди они вообще? Но тусуются стаями! Не знаю, сколько лет мне еще понадобится, чтобы нивелировать последствия своего взаимодействия. Я ж всей душой в контакт вступаю.

Хобби года:
В этом чудесном году (прям в самом его начале) неожиданно выяснилось, что кровь моя, несмотря на довольно молодой возраст, жизнью здорово испорчена, и у меня в наличии целых две анемии. А не кожа бледная, руки холодные и я впечатлительная. Короче, не ВСД это, которую мне диагностировали с детства и разводили руками. Так что весь год я наслаждаюсь исследованиями и препаратами железа) И раз уж мы затронули тему здоровья, то болела в этом году я много и качественно. Раз 5) И не так страшен ковид, надо сказать, как дизентерия. В общем, мой организм совершенно не справляется с тем количеством исторических событий, которые на него обрушились за эти несколько лет. Хорошо, что психика гибкая и успокоительное лежит на видном месте, а то б я померла уже, наверное.

Путешествие года:
В связи со всем вышеизложенным где-то летом я взломала дверь во Внутреннюю Монголию и полностью ушла в туда. Там нужен китайский, поэтому пришлось начать его учить. Оказалось, что китайский язык не так уж и сложен, как про него говорят. Технически. А иврит (просто раз уж пошла такая пьянка, то давайте и иврит поучим!), так и вообще простой на этом фоне) Знаю, что очень пригодятся оба два языка. Языки мне не сложно. Особенно, если я учу сама, и меня никто не подгоняет и контрольных мне не устраивает.

Шок года:
И еще о чудесном. На 42 году жизни Наташа неожиданно узнала много нового о себе и о том, что ее истинно привлекает в противоположном поле. Пока нахожусь в стадии отрицания. =)) Поговорим об этом позже, когда я переберусь в какую-нибудь другую стадию принятия. Такой вот загадочный шок-контент. Вы тоже офигеете, но это уже тема 2023.

Позитив года:
Мы начали иногда выползать на сходки, и это меня очень радует! И фото такое же размытое как и весь год.


Всех обнимаю.

P.S. Ах, да! Кладовку я разобрала!
Понедельник, 27 Декабря 2021 г.
12:14 про 2010
Читаю людей и понимаю, что я таки оптимист)) Весь 2010 год я проучилась на проектирование домов, параллельно работая, потому что училась на + добавку за научную работу, за которую нужно было сдавать отчет. Времени и денег в итоге не было весь год) А еще я руководила курсовой, которую мне обломали. Мы со студенткой получили клевый результат, были преисполнены энтузиазма но прилетела птичка обломинго) , у мамы летом произошло сильное ухудшение, и она больше не смогла ходить самостоятельно, я с трудом вырвалась в августе отдохнуть в Италию, там все было круто, лямур-тужур-абажур, который, правда, ничем не закончился. Как и в случае со светлячками на реке в 1998)) НОООО! Помнить дерьмо я не хочу. И не буду))) По ощущениям был хороший год, полный надежд.
Воскресенье, 26 Декабря 2021 г.
14:04 Итоги 2021.
На собственном опыте знаю, что последние пару часов года могут изменить абсолютно всё, а еще почти целая неделя осталась) Но все же хочется подвести какую-то черту под 2021.

1. Это был год внутренних изменений без особенных видимых событий. И много-много-много работы и дел.

2. Из поездок я успела побывать только на Волге и Плещеевом озере. Плещеево озеро - моя любовь и место силы. Впрочем, как и Волга) Но топающие ночами под обоями богомолы и казаки в 7 утра - это непросто =))

3. Капитальный ремонт в доме возможно закончился. Но это не точно)))

4. Когда о чем-то упорно просишь, находясь в неготовом для этого состояния, то получаешь желаемым по голове, и это тот еще опыт. Жизнь тебя меняет быстро и в полевых условиях под твой запрос. И это экстремально быстрое развитие происходит всегда с успокоительным. =) Но я очень довольна! Главное открытие года - это осознание, что не обстоятельства формируют нашу жизнь, а наше отношение к ним. Нет, я вроде всегда это знала, но ощутила только сейчас. Даже в невероятном стрессе ты можешь выбирать быть ли тебе жертвой или сделать вкусный кофе и пойти делать дела без драматизации и надрыва. Потому что внутри ты перестал быть чьим-то рабом и принял решение стать свободным.

5. Еще я, наконец, поставила точку на том, чего нет, и на том, где мною затыкали дыры. И одновременно научилась быть благодарной. Благодарность - это на самом деле то же, что и любовь. Когда мы маленькие мы любим весь мир и доверяем ему. Когда вырастаем, у нас на мир обнаруживаются обидки. А если ими пренебречь и посмотреть за них, то снова любишь весь мир и доверяешь ему (я наверное, зря отказалась быть попадьей, да? )

6. Еще из пониманий к предыдущему пункту. Когда тянет кому-то помочь, кого-то спасти, быть щедрым, подумай о себе. У тебя всё лучше? Не нуждаешься ли ты сам в помощи? Если нуждаешься, то не надо рвать попу, чтобы быть кому-то хорошей девочкой. Особенно это касается мужчин! Будь плохой и думай о себе. Это правило не про чье-то выживание. Жизнь человека всегда дороже материального и бесценна. Ради нее стоит жертвовать. Деньги потом вернутся, а человек - никогда. Но если просто стыдно не быть хорошей - к черту. Особенно мужчинам. Особенно мужчинам!

Ну, вот как-то так я провела этот год. А еще насобирала полную морозилку грибов))) Наконец, нарядила дома елку, спустя два года медленного и печального переезда, который я не завершаю по двум причинам. Теперь всё обязано быть хорошо! Тем более, что предыдущие годы Тигра у меня были очень классные)) и 1986, и 1998, и 2010. В них сами собой решались все эпические проблемы, и было много любви и романтики мне обычно несвойственной)) Вроде блужданий с обожаемым итальянцем по ночной Венеции и светлячков на реке в походе в Подмосковье с обожаемым неитальянцем. И даже пением серенад под моим окнами) Красиво.
Среда, 1 Декабря 2021 г.
01:37
Итоги зачистки по заданию предновогоднего марафона:
1. Выбросила всю ненужную бумагу. Выбросила культурно - в переработку!
2. Выбросила цветок, который так и не ожил после каникул у папы.🙈🤷‍♀️ Папа загубил мегаживучую "березку"! Зная папу, я прирастила веточку, а потом еще одну, так что цветок спасен, но шикарный куст сегодня был признан абсолютно сухим и ушёл в помойку. Аминь
3. Бросила английский🤣🤣🤣 который только-только начала. Ибо не вывожу по времени и силам его шлифовать до свободного.
4. В связи с п.3 выбросилось немного денег. Жизнь пока не очень жёстко учит меня тайм-менеджменту.
5. Временно бросила пить кофе. Дальше посмотрим, как пойдет.

Пока на этом все свершения. Можно было бы еще выбросить 3 лестницы. Но нельзя. Они до летнего ремонта ванной будут стоять.
Суббота, 28 Декабря 2019 г.
22:42
Можно я не буду подводить итоги? Хотя я почти все, что можно, оформила, и это кажется чудом! =)) Мне как-то удалось подстелить соломки почти везде, но каким трудом! Какая жопа творилась весь год без перерыва! Опять. И какая еще будет! Сегодня стало понятно, что расслабляться рано.
Закрыть