Игра в Камрада
Tija
дневник заведен 18-12-2004
постоянные читатели [153]
4ertik, Advocatus Dei, Afterlife, Amaeth, Amalia_grande, Anung_Un_Rama, AracHnid, be cool, Blue Lily, Celine, Charmer, chaykayf, Control_Freak, Dama&@, Dragalpina, Egoist, elpis, Emilia, Endless, Feng, FIRST_LIMIT, galynca, geomett_ria, Gota de sangre, Hamaan, heavenly girl, Hydralisk, i-lightning, Innuendo, Juliannna, kgbbiburat, Korin, Kretik, Kukushka, La Fee Verte, LA3APb, lamponi, LEgeNdA, Lheire, Lightly, Maira, Major Pronin, Margiat, Maribelle, marina79, Mata_Hary, miju, Milady V, minute, Miranda, Mystery V, nedo, nette Nixe, nut, Olya, Ophelia, Panna, Parasite God, Petty, Poison Heart, poncha, Princessen, Priza_Lesa, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Russa_mirs, Sacuma, say yes, SD-6, She, She is mad, Silver Sad, sky_unltd, Snow, Stamina, sugar-n-sweets, Svetkin, tagetes, Teppa, Terra, the_Dark_One, Tija, TOTOSHKINA, Uncatchable Jane, Undina, Uxia, Vallensi, Vankina, Verklig, Viktorium, vorvirgo, vvol, Wildberry, XL, yuyuyu13, Zabava, Zadira, Авантюристка, Акша Таквааш, Альфи, Апре1ь, Апрельская Ведьма, бабайка, Безумный рыбник, Бёрн, Блудный Филолог, Букля_, Влюбленная в жизнь, Гарин, Дикий Варвар, Душа Радужная, Ёженька, Заноза, Заточкина, индрик зверь, Капитан Африка, Киска-Мурыська, Крестная фея, Ксана, Ланочка ПМ, Ленчка, Люси Уилдхарт, Люциферчик, ЛюЯ, МаУ, Мелюзина, Молитва, некто Пат, Оветгана, Осчастье, Пиковая Дама, Порядковый номер, Призрак джедая, равновесие, Резеда, Ромм, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Рыся, Рэй, Смерть с ромашками, Солнце за мной, Старший кладовщик, Татьянин день, Тейя, Теша, Тигрра, ХонВасаби, ЧаплинА, Эстетка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
море, дизайн, Санкт-Петербург, коты, лето, архитектура, брюнеты, Италия, странные вещи, l'amore
Четверг, 29 Февраля 2024 г.
11:04
Не знаю, у кого как, а у меня в университете был обязательный зачет по плаванию, прыжкам с тумбы и с 4х метровой вышки. А еще зачет по переворачиванию лодки с воды и скалолазанию. Плавать учили принудительно. Тех, кто не сдал в первом семестре, оставляли на обучение в бассейне на полгода) Если не сдал и после этого, то досвидос - отчисление. Даже если у тебя "отлично" по всему остальному. До первой практики ты должен был поплыть. Причем на хорошую такую крейсерскую скорость) С вышки меня заставили прыгнуть 6 раз. Потому что по мнению преподавателя я как-то не очень хорошо входила в воду, подгибая одну ногу. 4 метра (а до воды 5!) - это когда летишь, летишь, а воды всё нет и нет. Я, кстати, боюсь высоты. Очень. А еще больше боюсь поскользнуться и звездануться головой о трамплин. Скалолазание вообще чудесное было. Нам объяснили как, а дальше - вперед. Один стоит на страховке (узлы проверяли, за что большое спасибо)), но ты не знаешь, кто тебя страхует, парень или Лена, которая ростом 150 и весит как перышко, и... просто карабкаешься по отвесной скале (тоже метра 4-5) в меру своей фантазии, гибкости и сил) Не влез - незачет и отчисление. Потом страхуешь ты, но тоже не знаешь кого. 100 кг или 45?

Такой вот институт благородных, но сильных духом кристаллографинь. Потому разрешайте девочкам лазать по деревьям. Очень может пригодиться.
Понедельник, 17 Апреля 2023 г.
23:50 Не было печали...
7 часов в неделю, говорили они. Будто я спрашивала просто так, а не для того, чтобы как-то спланировать свою жизнь и оценить уровень загрузки. 9 лекций за день - это, конечно, вызов. Потому что по ним всем еще надо сдавать тесты. Причем желательно на 10 из 10. Но так как эта программа, кажется, не предполагает ни отдых, ни работу, приходится выделять день и в него конкретно напрягаться, чтобы в остальные поработать)) Надеюсь, дальше будет попроще. Напрасно, конечно) Пока только лекции стали по 1-2 часа. Пусть я их и слушаю на двойной скорости, времени это отнимает все равно вагон. 11 часов подряд учиться - это совсем не тот формат, на который я рассчитывала. И это еще без учета д/з и исправлений
Понедельник, 31 Января 2022 г.
02:47 Мы все торчим от жизни
Все детство мы... а точнее наш мозг проводит под наркотой. Причем двойной. А потом мы вырастаем, и в голове вещества сходные с опиатами постепенно уменьшают или даже отключают. Остаются только вещества сходные с коноплей. Эти поставки у нас спонсируют чувство лени, чтобы мозг не перетруждася от прихотей хозяина. Расслабился и на дергался зря. А опиатов нет. Поэтому детство у нас такое яркое, счастливое и радостное, а родные места - самые любимые.

И может, потому люди так любят сыр? Он немножко возвращает их в детство. Там же тоже опиаты.

А у взрослой жизни горький привкус лени и конопли.

Можно погуглить опиоиды и каннабиноиды в головном мозге.

Химически я написала неправильно, но так прикольнее звучит.
Четверг, 13 Января 2022 г.
22:48
Помните Сокальскую? =)))
Так вот, если отбросить прошлые жизни, Бога, прости Господи, и вернуться в банальной анатомии, то оказывается, уже в человеческих мозгах заложен уровень нашей эмпатии, чувства собственности (!), лидерства и подчинения, а размер миндалевидного тела соответствует интровертности/экстравертности. Прикиньте, а? Естественно, это не на уровне "может-не может", можем-то мы всё, ибо выживание, и лидером быть и общаться, но хотим в соответствии с размерами миндалины) И лидерство - это не результат успеха или не успеха личности, а базовые установки. Предпочтения и потребности, наш социальный статус заложены в нас генетически. Короче, если ты родился лидером, а почему-то не достиг своего места в социуме, ты будешь испытывать дискомфорт и отыгрываться на ком-то! И наоборот.

Не удивлюсь, если и любим мы в соответствии с размером чего-то в голове. Поразило собственничество. Жадность - врожденное!

Воскресенье, 9 Января 2022 г.
23:37 Про сон))
Вообще, это моя любимая передача)) lol К Сереже приходят разные умные люди. Я ставлю скорость на х2 (я все так смотрю кроме фильмов и музыки - не могу, когда медленно) и слушаю на ночь.
Почему я всегда встаю в одно и то же более или менее приличное время (зимой в 8 40, летом в 7 30) и стараюсь этот ритм не сбивать и позже не вставать. И почему я сплю около 6 часов. Тайминг на том, как помочь "сове" сойти за "жаворонка")

Понедельник, 27 Декабря 2021 г.
12:14 про 2010
Читаю людей и понимаю, что я таки оптимист)) Весь 2010 год я проучилась на проектирование домов, параллельно работая, потому что училась на + добавку за научную работу, за которую нужно было сдавать отчет. Времени и денег в итоге не было весь год) А еще я руководила курсовой, которую мне обломали. Мы со студенткой получили клевый результат, были преисполнены энтузиазма но прилетела птичка обломинго) , у мамы летом произошло сильное ухудшение, и она больше не смогла ходить самостоятельно, я с трудом вырвалась в августе отдохнуть в Италию, там все было круто, лямур-тужур-абажур, который, правда, ничем не закончился. Как и в случае со светлячками на реке в 1998)) НОООО! Помнить дерьмо я не хочу. И не буду))) По ощущениям был хороший год, полный надежд.
Воскресенье, 4 Апреля 2021 г.
00:42
Интересно ваше мнение.
Приходите вы на экскурсию и там экскурсовод вдохновенно рассказывает о чем-то и упоминает тему, в которой у вас образование, и несёт милую чушь. На уровне плоской земли. Но так вдохновенно! Вы бы поправили? А если да, то как? А если нет, то почему? Вы - специалист, просто ржете под маской, но другие примут ее слова на веру и будут заблуждаться и понесут этот бред дальше.

Я не исправила и считаю, что была не права. А вы?
Среда, 3 Февраля 2021 г.
12:34
Я так и знала, что все это полная херня про здоровый сон до полуночи)
Ритмы у каждого индивидуальны, и все нормально вырабатывается и обрабатывается, согласно личному расписанию дня человека. Намного здоровее ложиться спать каждый день в 2 часа ночи, чтобы вставать в 9-10, чем 5 дней в неделю вставать с рассветом, а в выходные отдирать голову от подушки после обеда. Вот как. Организму проще адаптироваться к кривому режиму, чем постоянно метаться между жаворонком и совой.
Пятница, 25 Декабря 2020 г.
10:36 Про вакцинацию))
Вот объясните мне...
«Люди приобретают иммунитет или в результате перенесенного инфицирования в любой форме: бессимптомной, легкой, средней тяжести, или с помощью вакцины — механизм одинаковый», — пояснил вирусолог.
"Максимальный зафиксированный срок сохранения антител IgG составил 115 дней"- сказали канадцы.

При этом откуда взялась цифра два года? Если я прямо живых людей знаю, подтвержденно переболевших два раза в течение года. С антителами. Все разы не крипово. (Ладно, один крипово, но он все равно выжил и официально раз не был подтвержден) Притом второй раз у них всех было более сильно, но все равно в рамках стандартного гриппа. И знаю тех, кто не болел ни разу, хотя шатается везде так, будто ничего нет. (Осуждаю, да) Так вот, откуда эти 2 года взялись, если говорят, что иммунитет держится от 2 до 6 месяцев, а потом спадает?
Я просто правда не понимаю. Для меня раз механизм одинаковый, иммунитет везде пропадет к весне-лету, даже если он от вакцины случился сильнее. И нужна ревакцинация. И о какой победе речь тогда?
Понедельник, 23 Декабря 2019 г.
19:04 Я так хорошо помню все эти картинки!
Понедельник, 25 Ноября 2019 г.
23:42
Сегодня "нашлась" моя бывшая начальница, которой я целых полгода не могла дозвониться, а потому начала уже думать всякое. Ха! Всё оказалось намного сложнее! Полгода назад ей подарили смартфон. Новый телефон сразу занял доминантную позицию, стёр все номера и зажил личной жизнью, включив для хозяйки "авиарежим". Иногда он милостиво подключался к сети и разрешал ей куда-то позвонить. На этом, подозреваю, их порочная связь и держалась несколько месяцев, но в какой-то момент электронный тиран совсем попутал берега и совершил трагическую ошибку, потому что после своего дня рождения, она не выдержала и снова вставила симку в кнопочный. Искусственный интеллект был побежден.
Так выпьем же за то, как мало нужно женщине для счастья!
Пятница, 1 Ноября 2019 г.
23:36 Физика
Про всё)) Очень-очень-очень много уроков.
Чтобы не потерять.
https://www.youtube.com/user/pvictor54/videos
Закрыть