Игра в Камрада
Tija
дневник заведен 18-12-2004
постоянные читатели [153]
4ertik, Advocatus Dei, Afterlife, Amaeth, Amalia_grande, Anung_Un_Rama, AracHnid, be cool, Blue Lily, Celine, Charmer, chaykayf, Control_Freak, Dama&@, Dragalpina, Egoist, elpis, Emilia, Endless, Feng, FIRST_LIMIT, galynca, geomett_ria, Gota de sangre, Hamaan, heavenly girl, Hydralisk, i-lightning, Innuendo, Juliannna, kgbbiburat, Korin, Kretik, Kukushka, La Fee Verte, LA3APb, lamponi, LEgeNdA, Lheire, Lightly, Maira, Major Pronin, Margiat, Maribelle, marina79, Mata_Hary, miju, Milady V, minute, Miranda, Mystery V, nedo, nette Nixe, nut, Olya, Ophelia, Panna, Parasite God, Petty, Poison Heart, poncha, Princessen, Priza_Lesa, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Russa_mirs, Sacuma, say yes, SD-6, She, She is mad, Silver Sad, sky_unltd, Snow, Stamina, sugar-n-sweets, Svetkin, tagetes, Teppa, Terra, the_Dark_One, Tija, TOTOSHKINA, Uncatchable Jane, Undina, Uxia, Vallensi, Vankina, Verklig, Viktorium, vorvirgo, vvol, Wildberry, XL, yuyuyu13, Zabava, Zadira, Авантюристка, Акша Таквааш, Альфи, Апре1ь, Апрельская Ведьма, бабайка, Безумный рыбник, Бёрн, Блудный Филолог, Букля_, Влюбленная в жизнь, Гарин, Дикий Варвар, Душа Радужная, Ёженька, Заноза, Заточкина, индрик зверь, Капитан Африка, Киска-Мурыська, Крестная фея, Ксана, Ланочка ПМ, Ленчка, Люси Уилдхарт, Люциферчик, ЛюЯ, МаУ, Мелюзина, Молитва, некто Пат, Оветгана, Осчастье, Пиковая Дама, Порядковый номер, Призрак джедая, равновесие, Резеда, Ромм, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Рыся, Рэй, Смерть с ромашками, Солнце за мной, Старший кладовщик, Татьянин день, Тейя, Теша, Тигрра, ХонВасаби, ЧаплинА, Эстетка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
море, дизайн, Санкт-Петербург, коты, лето, архитектура, брюнеты, Италия, странные вещи, l'amore
Понедельник, 18 Декабря 2023 г.
21:19
Дайте совет, чем лечить психосоматику?
Потому что после того, как приехал друг, и предательского ринита от кривой перегородки весь день не было ровно до тех пор, пока я друга не проводила до метро , стало как-то слишком очевидно, что это не аллергическое и даже не связано ни с какой перегородкой. Кажется, это просто нежелание части моего мозга жить одной. Но другая, бОльшая часть сознания вообще-то хотела бы сама решать с кем ей жить, как и где!
Ну не кота же теперь заводить? Хотя идея с котом неплохая.
Суббота, 2 Декабря 2023 г.
13:29
Как сильная и независимая женщина первым делом с утра занялась неотложными вещами, а именно - пошла на сайт Активного гражданина, на который обычно не захожу, чтобы проголосовать за имя панды в Московском зоопарке! Потому что какая же она Катюша, когда 100% Сяо Мо! Крошка Мо. Мо - первый слог от Москвы. Я готова смириться и с Мо Мо, но Сяо Мо очевидно ЛУЧШЕ! Странно, что приходится объяснять людям такие простые и очевидные вещи.
К тому же Катюша - это женское имя, давайте его женщинам и оставим. Это раз. Два - оно совсем не с милой пандой ассоциируется, а с яблонями, грушами и далее по тексту. А вот Сяо Мо - идеально для маленькой панды.
Но пока на первом месте Катюша, за ней с небольшим отрывом следует Мо Мо, на третьем - Маша. Тоже странное. Потому что Маша не может быть медведем. А уж китайский медведь не может быть ни Машей, ни Катюшей, а только Сяо Мо!
Вторник, 21 Ноября 2023 г.
12:35
Для тех, кто загоняется по сну. Про лечь вчера, встать сегодня. Нет. Не так всё работает.




Циркадные ритмы (см картинка) смещаются. Все. Организм ужасно приспосабливающаяся штука. К любому образу жизни)
Да, конечно, очень здорово, когда всё в тебе синхронизировано под "жаворонка" и световой день, но намного важнее режим, температура в комнате и свет/темнота, чем конкретные часы. И чтобы будильник был дружественный и световой, а не до инфаркта миокарда.
А когда предстоит джетлаг, то есть лайфхак с мелатонином.
Понедельник, 13 Ноября 2023 г.
02:18 Мысли вслух
Иду я по своим делам в интернете, и тут в ночи на меня выскакивает реклама:



Интересно, если бы я провела вебинар по гидротермальному синтезу кристаллов, люди бы пришли? 🙈 А если да, то сколько? А я ж могу!
Среда, 23 Августа 2023 г.
12:39 Про бег
Сейчас это так модно, так популярно. Вы наверное, удивитесь, но волею судеб я всё студенчество занималась легкой атлетикой. Не была выдающимся бегуном, на мне тренер сразу поставил крест: "не бегун")), и вообще очень халявная у нас была секция, но все же нас учили это делать, и когда я вижу большинство бегунов в парке, мне хочется их пнуть) Половина переваливается с ноги на ногу. Еще много мужиков, бегущих с поднятыми плечами и цыплячьими лапками вместо рук! Прям за лапки эти хочется пнуть два раза! Хотя это и не самое страшное)

Вот вы думаете, почему я не бегаю, хотя у меня рядом Ботанический сад? Потому что я и ходить разучилась. У меня искривление позвоночника и перекос всего. И если я встаю на беговую дорожку, то даже прихрамывать начинаю! У многих людей в возрасте такая же проблема. А в беге очень важна осанка. Чтобы двигаться без раскачиваний из стороны в сторону, чтобы плечи не были задраны к ушам, чтобы живот не был расслаблен и вывален, чтобы человек не выпадал вперед под силой тяжести, подставляя ногу как опору. Ноги во время бега (и ходьбы тоже)) совершают работу, а тело им помогает, а не мешает. Нашла классный канал, где за полчаса объясняют, кому сперва надо бежать на коррекцию позвоночника, как ставить ногу при разной скорости и как ставить стопу, а то если вы думаете, что картинки-инструкции "как правильно бегать" правильные, то не все так однозначно. Важно как вы работаете с силой тяжести. И если вы без тренера, то надо обязательно снимать себя на видео с двух ракурсов.

Я пока безнадежна как бегун. Но пытаюсь быстро ходить по тем же законам. И вы охренеете, как это энергозатратно! А перед бегом хорошо б и нужные мышцы укрепить. И от этих упражнений вы и так похудеете и попу накачаете
Суббота, 12 Августа 2023 г.
09:18
Очень благодарна себе и миру за мои эти пятницы. Когда сидишь в кафе и рисуешь колоритного мужчину, кинематографично курящего на летней веранде в компании девушки с двумя аперолями, тату на всю руку и топиком системы "лифчик". Девушка делает бесконечные селфи, а мужчина вдруг бросает свою чашечку кофе и оборачивается корреспондентом каких-то арабских новостей. А потом возвращаешься домой по Малой Бронной, поворачиваешь не туда, заплутав от обилия людей и огней в темноте московских улиц, и снова выходишь на место, с которого начал. Люблю этот город.
Понедельник, 29 Мая 2023 г.
12:15
Тем временем, какие-то там ученые поняли, что бороду отращивают самцы, которые хотят продемонстрировать другим мужчинам, что они просты, агрессивны и ненавязчиво доминантны на этой территории) Мол, сдавайсо, я - храбрый воинЬ. И что интересно, сдаются.

В Подмосковье пошли подосиновики)) Надо б съездить.

И за люпинами тоже.

А так как чертить мне пока все равно больно, решила, что до четверга устрою себе выходные: отдохну, посмотрю на племяшку (а то получится, что в следующую встречу она, отставив пиво, задаст мне вопрос: "А ты кто?"), сделаю торт и поучусь немного. А заодно досмотрю про Пи-Ся))
Пятница, 14 Апреля 2023 г.
11:39
Мне непросто дается взаимодействие с миром. С миром я не в мире)) Иногда он даже меня будто банит и погружает в вакуум, где абсолютно ничего не происходит. Такой персональный ретроградный Меркурий) Хотя причина этого - я и мое искаженное восприятие реальности с многочисленными "слепыми" зонами. И тогда лучше смириться и принять. Ничего не делать. Потому что будешь ты биться головой об эту стену или нет, это ничего не изменит. Единственное, что ты можешь изменить - это свое отношение к событиям. И какие-то мелкие детали. Хотя потом из другой точки бытия смотришь на события и думаешь: "как я вообще до этого дошла? Почему не видела выхода?"

Но иногда бывает, что всё складывается как по волшебству. И это тоже слепые зоны) Просто на позитиве. Я хочу всегда быть на позитиве! Только почему-то не получается))

Короче, поеду сегодня вечером слушать лекцию про интерьер московской квартиры и заодно подышать воздухом и выпить кофе. Надо б вернуться летом к рисунку и керамической скульптуре. Хотя с таким количеством домашки по нутрициологии это па поссибль. Но надо стараццо.

Настроение пару дней просто ужасное. Хочется налить коньяка и рыдать. Надеюсь, это пмс, а не депрессия
Вторник, 14 Марта 2023 г.
17:35
И всё-таки пойду я учиться на нутрициолога. 😂 Пока не поняла, когда и куда именно из двух школ - обе хорошие, обе немножко о разном, потому решила, что всё определит операция, но это случится в апреле (ну или осенью) Волонтера я нашла, но можете в лист ожидания вписаться ниже) Возможно, понадобится не один. Учиться год с разбором анализов и всего прочего, включая токсичную косметику и спорт. Меня прям захватило) Это почти медицина, только резать никого не надо. Почти у всех у нас от всяких добавок и грязи аутоиммунные проблемы, а медицина лечит, не когда началось, а когда уже прям всё плохо клинически. Тогда врачи блестяще лечат таблетками. А можно не доводить до крайности и нормализовать свою жизнь и питание. Боже, мы почти все неправильно едим! Инфа от гастроэнтеролога. Надо есть жирные бульоны обязательно. И клетчатку. Тогда у вашей печени есть шанс не довести вас до множества болезней, включая эндометриозы, бесплодие, аллергии и почти все, кроме переломов. Хотя и переломы тоже могут быть от хрупкости костей, а она от того, от чего бесплодие. Короче, всё сложно =)

Буду освещать)
А потом как раз и поеду в Китай изучать традиционную медицину, потому что у них есть не только шлак, но и знания, которые меня поражают

У меня как у дизайнера, выгорание. Мне нужны каникулы) Могу только про цвета и объемы рассуждать, а от строек, одинаковых запросов и прорабов дергается глаз) Решила, что за год возьму только пару проектов из тех, кто подсуетился заранее и кто мне симпатичен, и консультации оставлю. Потому что тогда это приятное общение, а не работа. А там видно будет.
Вторник, 7 Февраля 2023 г.
21:40
Забавный сегодня день. Сначала снилось, что я не хочу лететь в Болгарию (?), прямо таки отказываюсь, потом снилось, что Филипп Киркоров выбрал не меня (мне и не надо было, но обидненько, записала его в черную книжечку)), а потом я проснулась, пришла к врачу с насморком, а он мне вдруг (!) назначил операцию на перегородку.
Пятница, 9 Декабря 2022 г.
17:29
Нужно советов!
Железодефицитники , что вы пьете/пили для поднятия железа в организме? А то я поболела тут три раза... в общем, опять в глазах темнеет и сил нет. Хочу другие лекарства попробовать. Все лето пила такое. И железо подросло, конечно, но как-то не сильно. И теряю я его быстро. И дорого, да. Упаковки даже на месяц не хватает. А его надо месяца три пить - минимум. А при приеме железа еще и диету надо б соблюдать. Причина у меня банальная в этот раз. Во-первых, гастрит. Во-вторых, из-за очень высокой температуры + 2 дня цикла. И этого хватило, чтобы опять изображать из себя диванную собачку) Врач хочет меня конкретно обследовать, но я как-то не готова в поиски проблем с ЖКТ пускаться. Я знаю и список этих проблем, и почему железо так падает. Это еще и врожденное. Просто в детстве меня конкретно мясом кормили. А сейчас я столько не съем. И не хочу.
Понедельник, 17 Октября 2022 г.
10:58
Помните я писала про йогов и тамас? Мне нужна эта игра самопознания)




UPD: вечером покопалась - интересная игра! Нашла себе краткий путь к Воплощению в этой жизни. Вся пирамида Маслоу! Сначала идут секс, наркотики и рок-н-ролл - базовые потребности и их последовательное удовлетворение. Лучше не открывайте)) Иногда я очень жалею, что у меня недостаточно времени для созерцания и понимания сути вещей.
Воскресенье, 21 Августа 2022 г.
11:45
Обожаю антикварный салон. Пойду) Не столько для работы, сколько зыринг и истории. В ноябре! Но морально готовиться мне нужно уже сейчас)

Вы знали, что глаза возлюбленных снова входят в моду? и я как всегда в тему со своей глазофилией или манией (просто я не в состоянии нарисовать так же хорошо человека целиком)




P.S. Как бы встать и пойти вообще? Сил нет, голова кружится, но нужно постепенно выбираться из норки.
Пятница, 19 Августа 2022 г.
21:25
Сегодня у меня была незабываемая ночь. Чуть не померла! Уже хотела даже скорую вызвать, но стало чуть полегче. Что интересно, абсолютно такие же симптомы параллельно случились у моей подруги с другого конца Москвы, с которой мы вчера должны были встретиться и, слава богу, не встретились. на брудершафт такое себе)) Вообще не похоже на ковид. Похоже на лютое отравление. А потом температура под 40, бред и горящее нутро, будто били ногами в живот. Как ни ляжешь - больно. Зато похудела сразу. С утра меня отругали, что я не позвонила, чтобы кто-то приехал. Ха. Знали бы они, что такое слабость, когда нет сил даже пошевелиться, не то что встать, взять телефон, сконцентрироваться и набрать номер. И потом же еще надо объяснять, отвечать на вопросы, охи, причитания... и потом люди приедут, но ничем не помогут. Уж лучше потратить силы на скорую. Она хоть поможет. Возможно)

Глянула записи, а в прошлом году я 18 августа траванулась волжской водичкой) Не так феерично, но все же прослеживается система
Воскресенье, 14 Августа 2022 г.
11:55 Как я провел лето
Этим летом меня засосало в китайские дорамы. НЕОЖИДАННО! Ничто не предвещало. Я не очень люблю две вещи: драматические сериалы и азиатов, но у меня "азиатская" группа крови, и видимо, кровь взяла своё!) а тут прямо засосало в 70 серий! Подлый youtube порекомендовал на основе анализа хрен знает чего! Я там Пуаро пересматривала и румтуры. И вдруг псевдоисторический сериал, династия Цин, Император Цяньлунь, ловко откидывающий за спину длинную черную косу, целый гарем прекраснейших, роскошно одетых стерв. Эмоции на разрыв аорты, интриги, расследования, измены, убийства, месть и жуууууткий разврат! Но при этом всем даже поцелуи заблюрены (!) и никаких тебе постельных и жестоких сцен. Только Император каждую серию в ярости бросает об пол желтую чашечку, так и не допив свой чай! Уже пару сервизов на 24 персоны побил. И самое страшное, выяснилось, что есть еще два сериала про примерно тех же героев.
Вторник, 24 Мая 2022 г.
16:03
Разговор с прорабом.
- До четверга не приеду. Не хочу никого заражать. Тем более и не знаю, что у меня такое.
- Надеюсь, не обезьянья оспа?
Закрыть