Игра в Камрада
Tija
дневник заведен 18-12-2004
постоянные читатели [153]
4ertik, Advocatus Dei, Afterlife, Amaeth, Amalia_grande, Anung_Un_Rama, AracHnid, be cool, Blue Lily, Celine, Charmer, chaykayf, Control_Freak, Dama&@, Dragalpina, Egoist, elpis, Emilia, Endless, Feng, FIRST_LIMIT, galynca, geomett_ria, Gota de sangre, Hamaan, heavenly girl, Hydralisk, i-lightning, Innuendo, Juliannna, kgbbiburat, Korin, Kretik, Kukushka, La Fee Verte, LA3APb, lamponi, LEgeNdA, Lheire, Lightly, Maira, Major Pronin, Margiat, Maribelle, marina79, Mata_Hary, miju, Milady V, minute, Miranda, Mystery V, nedo, nette Nixe, nut, Olya, Ophelia, Panna, Parasite God, Petty, Poison Heart, poncha, Princessen, Priza_Lesa, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Russa_mirs, Sacuma, say yes, SD-6, She, She is mad, Silver Sad, sky_unltd, Snow, Stamina, sugar-n-sweets, Svetkin, tagetes, Teppa, Terra, the_Dark_One, Tija, TOTOSHKINA, Uncatchable Jane, Undina, Uxia, Vallensi, Vankina, Verklig, Viktorium, vorvirgo, vvol, Wildberry, XL, yuyuyu13, Zabava, Zadira, Авантюристка, Акша Таквааш, Альфи, Апре1ь, Апрельская Ведьма, бабайка, Безумный рыбник, Бёрн, Блудный Филолог, Букля_, Влюбленная в жизнь, Гарин, Дикий Варвар, Душа Радужная, Ёженька, Заноза, Заточкина, индрик зверь, Капитан Африка, Киска-Мурыська, Крестная фея, Ксана, Ланочка ПМ, Ленчка, Люси Уилдхарт, Люциферчик, ЛюЯ, МаУ, Мелюзина, Молитва, некто Пат, Оветгана, Осчастье, Пиковая Дама, Порядковый номер, Призрак джедая, равновесие, Резеда, Ромм, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Рыся, Рэй, Смерть с ромашками, Солнце за мной, Старший кладовщик, Татьянин день, Тейя, Теша, Тигрра, ХонВасаби, ЧаплинА, Эстетка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
море, дизайн, Санкт-Петербург, коты, лето, архитектура, брюнеты, Италия, странные вещи, l'amore
24-12-2023 02:24
Мне тут рассказывают истории.

Корейцы, оказывается, произошли от медведицы, страстно возлюбившей Бога. А женщин на земле тогда еще не было. Одни мужики, тигры и медведи. Отец того Бога поглядел на все это безобразие и решил делать женщину для сына из животных. Посадил их на жесткую диету из полыни и чеснока - кто выживет, та и подойдет. Выжила, я так понимаю, только медведица (тигрица слилась с соревнований, ибо котик), но зато на суровой диете она не только похудела, но и превратилась в прекрасную девушку! И Бог такой: "Опаньки, какая Краля! Женюсь!" И женился.

А бурятов породила Лебедь. Почти по Пушкину, который почти по бурятской легенде, которая почти по мифам про Леду. Жили-были три красавицы-лебедя и один охотник, и как-то раз пересеклись их дороги на озере. Пока девчонки купались, охотник спрятался, обомлел и у самой красивой из них крылья украл. Когда пришла пора одеваться, пропажа обнаружилась, а Царевна-Лебедь прикрылась волосами и молвила, что если крылья забрал добрый молодец, то она будет женой ему, если дедушка - дочерью, если девушка - сестрой. Только одежду и крылья верни, засранец! И засранец охотник вышел. На жену согласился, но крылья так и не отдал, справедливо решив, что улетит она от него с крыльями. За исключением этого неприятного момента, супруги жили хорошо. В богатой юрте. Родили 11 детей. Состарились. И тут старый уже охотник подумал, что теперь-то бабка от него точно никуда не денется и крылья отдал - любил же. Пусть примерит, молодость вспомнит, сестер своих... А она надела крылья и улетела: "Прощайте, детки! Прощай, муж! Не ругайте меня, я домой возвращаюсь!" Такие вот дела.
Комментарии:
Всему свое время
Про лебедя до слёз)
Храпящий в ночи
В детстве любил всякие народные сказки читать со всего света. Такую кучу книг интересных составляли, переводили и выпускали.
24-12-2023 08:13
А мы от Бога произошли. Что радует.
Wet dreams don't dry
Гость жаль, вы скорее всего не вернётесь ответ прочитать, но так-то и наш (надеюсь, что и ваш) бог СОЗДАЛ людей. Причем история умалчивает из чего но явно из какого-то некачественного дерЬмаНтина слепил, хоть и по образу и подобию. А у корейцев, например, создали только женщину, а папа - сын божий. Так что они попрямее наследники будут.
Wet dreams don't dry
miju так правильно. С крыльями и не было бы ничего. Отдала долг и улетела. А дети уже выросли и женились, и промать свою теперь чтут в лице всех лебедей.

Major Pronin я тоже. Даже храню все эти книжки они и красивые были.
(Не)Супруга второго человека
Tija
но явно из какого-то некачественного дерЬмаНтина слепил,

Теперь задумалась, может , теория «от обезьяны» поприятнее? ))
Wet dreams don't dry
Оттилия я человека никогда и не обособляла от остальных зверушек) Как ни крути. Или сделанные все, или родственники)
Камрад
О эту сказку я даже помню.
Вот про медведицу не знала. Тигров жалко, так с тех пор, наверное в вымирающих ходят.
Wet dreams don't dry
индрик зверь Котик не выдержал и ушел охотиться) Всё нормально. Просто ну сразу глупо было из кошки делать женщину) А может на то расчет и был - гос.тендер с очевидным победителем.
Камрад
Tija ааа, тогда ладно!
16-01-2024 14:06
Беседуют два кота.
Первый кот (К1): "Слушай, а от кого мы произошли?"
Второй кот (К2): "От львов, конечно же"
К1: "А хозяин от кого?"
К2: "От обезьяны"
К1: "Господи, стыд-то какой!"

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть