Игра в Камрада
Tija
дневник заведен 18-12-2004
постоянные читатели [153]
4ertik, Advocatus Dei, Afterlife, Amaeth, Amalia_grande, Anung_Un_Rama, AracHnid, be cool, Blue Lily, Celine, Charmer, chaykayf, Control_Freak, Dama&@, Dragalpina, Egoist, elpis, Emilia, Endless, Feng, FIRST_LIMIT, galynca, geomett_ria, Gota de sangre, Hamaan, heavenly girl, Hydralisk, i-lightning, Innuendo, Juliannna, kgbbiburat, Korin, Kretik, Kukushka, La Fee Verte, LA3APb, lamponi, LEgeNdA, Lheire, Lightly, Maira, Major Pronin, Margiat, Maribelle, marina79, Mata_Hary, miju, Milady V, minute, Miranda, Mystery V, nedo, nette Nixe, nut, Olya, Ophelia, Panna, Parasite God, Petty, Poison Heart, poncha, Princessen, Priza_Lesa, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Russa_mirs, Sacuma, say yes, SD-6, She, She is mad, Silver Sad, sky_unltd, Snow, Stamina, sugar-n-sweets, Svetkin, tagetes, Teppa, Terra, the_Dark_One, Tija, TOTOSHKINA, Uncatchable Jane, Undina, Uxia, Vallensi, Vankina, Verklig, Viktorium, vorvirgo, vvol, Wildberry, XL, yuyuyu13, Zabava, Zadira, Авантюристка, Акша Таквааш, Альфи, Апре1ь, Апрельская Ведьма, бабайка, Безумный рыбник, Бёрн, Блудный Филолог, Букля_, Влюбленная в жизнь, Гарин, Дикий Варвар, Душа Радужная, Ёженька, Заноза, Заточкина, индрик зверь, Капитан Африка, Киска-Мурыська, Крестная фея, Ксана, Ланочка ПМ, Ленчка, Люси Уилдхарт, Люциферчик, ЛюЯ, МаУ, Мелюзина, Молитва, некто Пат, Оветгана, Осчастье, Пиковая Дама, Порядковый номер, Призрак джедая, равновесие, Резеда, Ромм, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Рыся, Рэй, Смерть с ромашками, Солнце за мной, Старший кладовщик, Татьянин день, Тейя, Теша, Тигрра, ХонВасаби, ЧаплинА, Эстетка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
море, дизайн, Санкт-Петербург, коты, лето, архитектура, брюнеты, Италия, странные вещи, l'amore
Вторник, 16 Апреля 2024 г.
12:24
Если у вас есть кокосовая паста, с которой вы не знаете, что делать. Не мешайте и слейте масло. Его можно наносить после душа на влажную кожу. Ну или жарить на нем блинчики. Только не пытайтесь как я есть кокосовое масло ложками. Сначала вкусно, а потом плохо и больно, и еще полгода кокос имеет привкус глубокого сожаления. Поэтому лучше сразу применять его наружно. А теперь возьмите 2-3 столовых ложек сухого кокосового остатка, добавьте к ним столовую ложку-две какао-порошка и немного горячей воды - взбейте блендером, и вот у вас уже шоколадная паста. Абсолютно веганская и эко. И внутри даже кокосовый сахар есть.
Воскресенье, 19 Ноября 2023 г.
15:36
А вот если сделать морковный пирог на рисовой муке и взбитых белках с корицей и другими специями и с грецкими орехами, то получается очень нежно и воздушно. Несмотря на то, что это практически рисовая каша с морковью)

Суббота, 2 Сентября 2023 г.
13:39
У нас было 2 кг муки, кувшин воды, стеклянная банка и неделя времени, чтобы заморочиться с хлебом на закваске. Правда, вместо хлеба в итоге испеклась пицца с маслинами и свежей рукколой, но то уже детали. =)
Вторник, 30 Мая 2023 г.
15:02
Пора задаться вечным вопросом.
Тайное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Окрошка. Какую ты предпочитаешь?
• Только на квасе!
18
51.43%
• Дайте две!
13
37.14%
• Только на кефире!
4
11.43%
Всего проголосовало: 35.
Заведено: 30-05-2023 15:04
Отредактировано: 30-05-2023 15:04
Четверг, 20 Апреля 2023 г.
18:13 И не говорите, что вас не предупреждали!
Московичи и особенно САО/СВАО, ку-ку?
В 19 00 мы на ВДНХ едим трдло с основателем, так сказать, движения)
Куда писать, вы знаете.
Суббота, 4 Февраля 2023 г.
11:24
И тут я вдруг поняла, почему поправляются от хлеба с маслом. И что молоко и молочные продукты после 35-40 надо таки дозировать, но не потому что не переваривается, вред и ад, а потому что в коровьем молоке гормонов до жопы - наших, но в другой концентрации. С едой вообще у каждого свое, и нет универсальных диет. Надо однажды собраться силами, деньгами и временем и записаться на курс нутрициологии. А заодно прослушать или прочитать курс по физиологии.
Четверг, 8 Сентября 2022 г.
09:16
Ничто так не бодрит с утра, как настой шиповника и имбиря, заваривавшийся ночь в термосе, если выпить его еще до еды. В 10 раз мощнее кофе. Нервным очень помогает перестать быть нервными. Больным - больными. Слегка обезболивает. Предотвращает ОРВИ укрепляет иммунитет, кому надо, разжижает кровь и многое другое. Но главное бодрит и моментально выводит из осенней хандры. Только, конечно, не всем можно, и никому не стоит пить больше недели-двух.

Как же я хочу за грибами (банальными и съедобными) и в лес. Но их нет. Хотя историй с безумной осой как в прошлый раз не хочу. )) Удивительно, что все вернулись непокусанными, но столько адреналина в моем возрасте уже во вред.
Понедельник, 3 Января 2022 г.
10:26
Бабушка нас так хорошо угощала в детстве, а мы так послушно все это ели (через не хочу и даже через не могу), что в какой-то момент от переедания мне стало по-настоящему плохо. Очень. Я пролежала сутки с тошнотой, ужасной болью в животе и ознобом. Думала, что умру. Глупо и нелепо в 12 лет от первого, второго, третьего и компота. Зато после этого случая я стала слушать себя, отказываться от любой лишней еды, и от той, что не люблю. Я не боюсь новогодних салатов, шведских столов и ходить в гости. И никогда не поправляюсь на праздниках. Потому что ем ровно столько, сколько хочу, а не столько, сколько есть или дают. И готовлю с этим расчётом.
А не дойди я тогда до грани, все было бы ровно наоборот.
Понедельник, 6 Декабря 2021 г.
16:11
Пока со всеми все обсудишь, уже полня прошло. ( А у меня еще и ДЕЛА есть, не только секретарь-моуд.

Хочется сделать роллы из риса. Сварить его как плов, а потом в тонкие куски мяса обернуть. А внутри - морковь и чеснок. А сверху присыпать кунжутом. Такие вот извращенные фантазии.
Или на оливье высадить "подлесок" из петрушки и укропа а на горке соорудить избушку из маленьких огурчиков и моркови. Можно даже на курьих ножках. А в избушку затолкать яйцо, а в яйцо- кольцо.
Суббота, 13 Ноября 2021 г.
11:37
"Терраццо" из орехов, сухофруктов, печенья и шоколада.
https://youtu.be/AODewZKX-WM

И куча легких рецептов десертов без выпечки.
Вторник, 2 Ноября 2021 г.
10:19
В мои теоретические проекты, которые я вряд ли буду реализовывать, входит открытие виртуального бара. По сути это гибрид доставки еды и компьютерной игры. Ты платишь деньги за вход, фейсконтроль говорит тебе, что надо в гардероб, там ты выбираешь себе героя, можно по фото, можно просто базовое выбрать и проходишь в бар. Там люди. бармен (настоящий чувак, который заказы формирует) и с ним можно поболтать, девушки, блэкджек и все такое в рамках закона РФ. Ты можешь там тусить и знакомиться. Из любого места можешь тусить, что интересно. Посидеть с друзьями из других городов, можешь заказать себе фирменный коктейль (договорилась бы о нем с каким-нибудь дружественном баром), который доставит черный воронок и курьер в маске. Но заказ алкоголя делать можно только по паспорту или другому документу, а тусить и жрачку заказывать можно всем. (через доставщиков обычных, а я бы сеть по всему миру сделала, конечно) В баре было бы несколько этажей - бродить не перебродить. страшные комнаты с реквизитом для хэлла, монстрами и прочим, куда ты можешь забрести в поисках туалета (потому что зачем он тебе в компьютерной игре?!) Комнаты, в которых тетеньки разбирают полотенца и молча нехорошо на тебя смотрят. Если походить по бару, то можно найти деньги на полу и получить скидку. Можно скидку заработать. Можно концерт посмотреть. Приглашала бы крутых и некрутых музыкантов. Выставку посмотреть. Где б сервер-то только достать как у Сахарного?
Понедельник, 6 Сентября 2021 г.
10:10
Оказывается, грибы "свинушки" ядовиты. И ядовиты так хитро, что яд в кровь попадает не всегда, но иногда все же попадает, и тогда повреждает эритроциты. Причем эффект этот накапливается, и если совсем не повезет, то дальше вас ждут непонятного генезиса инсульты, инфаркты и другие проблемы с сердечно-сосудистой и аутоиммунными заболеваниями.
А с "чернушкой" пока хз. Потому что если с ней все плохо, то белый гриб тоже под вопросом.
Источники свиные.
Понедельник, 19 Июля 2021 г.
17:38 Скажи мне, что ты ешь...
В общем, после того, как я повозмущалась, писать в личку перестали лишь те, кто и так особо ничего мне не писал , а те, кто заваливал всякими "важными" видосиками и новостями, продолжили это делать в том же режиме. А вы говорите, надо прямым текстом) Не всегда работает. Но дело не в этом. Благодаря моему информационному бюро я узнала, что "все мы регулярно едим насекомых". И не просто, а "средний американец съедает до двух фунтов (больше чем полкило) мух, жуков и их личинок каждый год, не подозревая об этом". А уж сколько насекомых съедают люди, которые устраивают шашлыки на озере с комарами - страшно и представить!

И вообще почему голод где-то там, а есть хлеб из жучков должны европейцы?
Вторник, 29 Июня 2021 г.
22:17
Настой пшена и вообще пшенная каша - это какое-то волшебство, открытое мне китайцами.
Однажды я прибыла в Петербург на конференцию и немедленно заболела. По стечению обстоятельств (вранья и раздолбайства?) именно в тот раз наш прекрасный отель (как было написано русским по белому) неожиданно обернулся универской общагой, да еще и с китаянками в номере, потому что пустых комнат не оказалось. Ругаться сил не было с температурой на грани 40+, поэтому я сразу легла умирать. А на завтра был доклад. И друг Вова. И тут девушки принесли мне нечто и велели пить. Ну, терять уже нечего было) И я выпила. Оказалось, что это настой пшена, которым в Китае лечат всех и от всего. И вы не поверите! Я воскресла! Причем настолько, что на следующий день меня до мяса обожрали голодные комары на заливе.
Но пшено - вещь. Рассказала недавно эту историю папе. Он излечил изжогу и боли в желудке. А я всегда при простуде эту кашу ем. Теперь и превентивно, чтобы до простуды даже не доходило. Вот такая китайская медицина в быту.
Четверг, 3 Июня 2021 г.
15:07
Тибетская медицина считает, что правильная окрошка не может быть на кефире.
(а я лично айран добавляю))

Несовместимы:
читать подробнее
Среда, 14 Апреля 2021 г.
20:45
Очень мне нравится, когда узнаешь от американских друзей про Russian tea cakes, гуглишь и понимаешь, что впервые видишь)

Причина, по которой это печенье называется «русским чайным печеньем», как и какая-либо связь его с русской кухней — точно неизвестны (с)


А вообще меня придавило то ли настоящей депрой, то ли авитаминозом и погодой. Нет сил иногда даже повернуться на другой бок в кровати. Но я все равно встаю и иду. Немного сил дает спорт. Но вчера я чуть в обморок не упала на улице, просто повернув голову в сторону. "Скорых" так много стало... очень много. Надеюсь, нас не закроют.
Суббота, 20 Марта 2021 г.
20:12
Оказывается дрожжевые блинчики на воде и растительном масле (1 ложка) очень даже годные, если в них соли и сахара добавить. И вообще как бы не лучше классических. Потому что не жирные, но кружевные и вкусные.
Среда, 3 Марта 2021 г.
22:38 Заявка на конкурс..
Сельдей в шубе.
Закрыть