Замок доброго ситха. Заметки на полях.
Darth Kenoby
дневник заведен 29-06-2008
постоянные читатели [90]
Alexandria_, Amaeth, AndrewN, Anvielle, apple strudel, BlackDrago, blackpuma_lara, Busi, Charly, chaykayf, Darth Juu, Darth Kenoby, Darth Schturmer, Darth Whillmar, Dashing, dyn_dyn, Emilia, Farrant1, Hard Angel, i-lightning, Immagine, IRINA Z, Just A Kid, Kretik, Lady Xerra, Lady_Cherry, Lheire, Magnifique, Manechka, MeW, miss_Q, mydog, mysoli, Njra, No-Spa, Paz, Phenix, Q-River, RYZHAYA, SIRI, Snip-Snap, Snow, Stamina, Starhunter, Svetkin, Svetlanchik, tagetes, the_Dark_One, Undina, vacuum, veranka, vetochka, Victory, Volkodav, Wasteland_Banshee, Wolfram, ysnyvshaya, Агни, Алькор, бабайка, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Герр Зайчег, голоса в моей голове, Гравитация, Душа Радужная, Ёженька, злая птичка, Илорна, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кирара, Консуэльйо, Ланочка ПМ, Ленчка, МаУ, Молитва, некто Пат, О-20, Осчастье, Разбитое сердце, РыжаяТигра, Сайоко, Сири, Солнце за мной, стикер, Стюша, Тарантул, Тихий океан, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Воронеж, Москва, Россия
интересы [23]
звездные войны, Юриспруденция, оружие, Fallout, Холодное оружие, макроэкономика, экономика, экология, Энергетика, Военное дело, стрелковое оружие, логистика, Климатология, Правоохранительная деятельность, Инженерная деятельность, Природоохрана, Инженерная экология
Пятница, 3 Сентября 2021 г.
12:09
Писал историю-ответ на задолбайку. Похоже, опять не опубликуют (уже вышел конкурирующий). Пусть здесь лежит.

собственно, история

Можно комментить и обсуждать, это не просто "повесил, чтоб не пропало".
Пятница, 28 Мая 2021 г.
13:20
Очередное на задолбайку, ответ на историю оттуда (все ссылки в теле будут), неопубликованный - там, увы, нашёлся и другой ответ на эту историю - более лаконичный и талантливый (и при этом - близкий по смыслу), который и опубликовали. Так что пощу свои многабукав сюда.

многобукав

Когда я это писал, во избежание срачей не стал упоминать ещё один возможный вариант, который упомянут тут: возможен ещё случай патологической апатии или расстройств депрессивного спектра, которые и правда могут мешать заниматься делами. Нюанс правда в том, что в большинстве случаев, такие расстройства и развлекательный контент потреблять тоже мешают. Потому что при них не хочется ничего. В любом случае, как бы там ни было, наличие таких расстройств или такой апатии - это повод поинтересоваться услугами психотерапевта. А "апатия" при которой "не стоит" на работу, но при этом прекрасно "заходит" развлекалово называется просто "лень". Ну или усталость и выгорание, но у героини начальной истории они тогда, походу, перманентные.
Воскресенье, 3 Февраля 2019 г.
18:03
Постоянно натыкаюсь на то, что в интернет дискуссиях отвечающие люди зачастую читают, видимо, жопой. Ну, или отвечают совсем не на исходное утверждение а на какую-то свою боль, о которой в исходнике и речи не было, и которая давайте уж на чистоту, в контексте разговора никому, кроме самого "болящего" особо и не интересно. Это деликатно выражаясь. Если неделикатно, то по правде - всем насрать, особенно инициатору изначального утверждения. Тем не менее, даже намеки на то что вот это никому не близко, таких людей не останавливают и они продолжают шпарить о своём, о девичьем. Просто потому, сто проимходящке они аоспринимают не сознанием, а эмоциями, цепляясь лишь за некие триггеры в исходнике - своего рода ключевые слова, а на уониекст им плевать. А на попытки вернуть их в изначальное русло отаечают праведным гневом, с искренним порицанием "еритика", который посмел усомниться в такой вернрй идее, которая, правда кразговору не имеет никакого отношения. Иногда это смешит, но чаще уже раздражает. Это встречается даже в без адресно-заочных дискуссиях, даже на задолбайке, где специально комментов нет и все отвечают друг дпугу исключительно историями-постами. Вот пара примеров:
Исходник
Ответ
Как видите, он просто прекрасен. Автор в своём праведном гневе обличения прогульщиклв особенно напирал на выращивание оценок ради стипендии, чего в исходнике нет даже близко, потому что девушке, как она сама сказала особые успехи в учёбе были нахер не нужны - у неё изначально была другая цель, а слово " стипендия" там вообще прозвучало всего один раз в контексте "утритесь ваше родачкой, делать ей нечего, она даже прожиточному минимуму не соответствует" (и я тут согласен).
Такие персонажи встречаются и тут, кстати. Лично сталкивался бесяттнереально и вызывают стойкое делание применить методы личного воздействия контактного характера.
Среда, 30 Сентября 2015 г.
01:02 Я снова пролез на Задолбайку
Моя очередная история

К "таранам" хотел добаить еще и "истуканов". Но забыл. Истуканы - это те, кто стоит на однм месте (как правило неудобном). Обойти - хрен оБойдешь. И хрен сдвинешь при этом. Только пинком, разве что.
Суббота, 18 Октября 2014 г.
19:23 Пост на задолба.ли
Пост для здолбайки, который не выпустили. Вешаю тут, без редактуры, так, как он предназначался на zadolba.li

*****

собственно
Вторник, 15 Января 2013 г.
15:30 Да-да-да!!!
http://zadolba.li/story/10211
ЫЫЫЫ!!!!!!!!.... В мемориз! Знакомо до боли.
Четверг, 15 Ноября 2012 г.
12:04 Про понимание
http://zadolba.li/story/4035

Классический пример непонимания друг друга. К вопросу о задалбывающих клиентах. Прежде чем задалбываться может стоит попытаться понять друг друга?
Скорее всего данный агент по недвижимости - совсем не идиот, как скоропалительно решила для себя фотограф. Наверняка, он просто где-то видел фишай-снимки, на которых как раз можно увидеть маленькое помещение целиком. Есть такой особый тип фотографии, где угол обзора шире 180 градусов (в ущерб угловым пропорциям, естественно, но тоже смотрится неплохо). Скорее всего, риэлтор имел ввиду именно такое, просто он названия не знает - так он и не обязан, это ты - фотограф, а не он. Вот и об'яснилась бы с человеком. Ты профессионал блин, или где? Практика показывает, что если не лепить презрительную мину на фасад, а попытаться разобраться в проблеме, то окружающие на поверку оказываются весьма адекватными людьми, просто с недостатком эрудиции - так всего знать и нельзя - а проблемы вполне решаемы. Так что не задалбывайтесь - разговаривайте.
Закрыть