Измышления о бытие...
LA3APb
дневник заведен 19-08-2002
постоянные читатели [163]
*.mp3, 0n, @ndy, aabp, afrika, Agasha, ALF, Amazonka, Amber, andrik, Angel_Y8, AntiMiau, bezobrazie, Biker, Blaze, bss, Buran76, Busi, californication, Cinik, d!a.az, DERZOST, Diana_A, Dragalpina, elpis, Emilie, Evilor, EXotiCA, Fantasy and Sci-fi, Far-Outer, Fix, fl@sh, forgotten, Foto, Girl_Dream, GoldenAndy, Hameleon, Humour_Club, i-lightning, itha, Javded, Jonathan Lea, Keti, Kitten, Knopo4ka, Kretik, ksusha, LA3APb, Lady Night, Lady_Jane, Lampa, LEG, Lelishna, libere, Liberta, lisxi, Little Caterpillar, LLIeJIbMa, lusit, Margiat, Maria Verso, Mata_Hary, MegaDancer, Milady V, MMM, Moni, Morticia Addams, mSniff, Muchacho, Nadezda, Nadezhda, Nau, Nessy, nut, oburigen, onk, Paint It Black, Pelagija, photo, photo_blog, Piccolo_fiore, Platuss, poison_dv, pomponaz, Princessen, Ptenchik, Q-River, Rediska 007, RusAngel, SaRiTiKoN, serebro, She is mad, sky_unltd, starushka, tagetes, the_Dark_One, Tija, Toyka, Trisha, udjat, Uliss, Uncatchable Jane, Undina, VMcS, vvol, WhereItFrom-Club, Wohltat, yuyuyu13, Zabava, Zmeichik, zusman, Айя, Ануца, Арина, Бальгар, Барби, Бегущая по Волнам Н, Брю, Буквы иллюзий, Букля_, Герр Зайчег, Дейдре, Джей, Димка, Ёлочка, Журнал, ЗазнобА, Кассиопея, Катиш, Катэ, килька, Клер, Клуб АРХипелаг, Клуб КИНОпередвижка, Корней, КраткЖизнеизложение, Ксана, ленивец ёж, Лин Ли, Май, Мартышка, Менель, Милославский, Мильди, Молитва, Некрасивая, нитуш, ПАРАД УРОДОВ, Пола, Призовой Фонд, Пукантимбусилль, Путник, РыжаяТигра, Рэй, Скромняга, Спокойный, Счастливая Женщина, Тайга, Тварь, Тигрра, Эль, Яшма, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [10]
02-05-2023 09:15 Весенне-летние сложности
Каждый год у меня весна и начало лета становится стартом для многих новых начинаний и вообще знаковых событий.
Но всё это делается не с бухты-барахты, подготовка к этим событиям идёт многие месяцы до..., а последствия разбираю многие месяцы после )))

Этот год не стал исключением.
Про новый отель в Домодедово пока говорить рано, он до категоричности убыточен и тут бы обратиться к магии Джорналсов, нашей, с позволения сказать, жрушечки. Об этом постараюсь подготовить отдельный пост.

А вот 30 апреля состоялся очередной отчетный концерт ансамбля народного танца "Веселуха", с которым я уже много лет.
Младший сын сказал, что это его последний отчетник в этом ансамбле. Мальчик вырос, возмужал, и, с его слов, больше не хочет участвовать в постановках, когда танцы ставят ориентируясь на самых слабых танцоров, а танцы, которые поставил папа, упрощаются до невозможности.
Мне даже возразить нечем.

Одна из последних моих постановок - это танец сразу на 4 группы ансамбля. Танец только на мальчиков, танец, в который еще 2 недели назад никто не верил и даже я уже опускал руки, но благодаря вере в меня моей жёнушки и помощи моей напарницы по постановкам, танец таки состоялся. Как встречал зал - слышно на видео. Пожалуй, это успех!



Вот в таких танцах сын готов и хочет танцевать, но что с этим танцем станет, после нашего ухода - весьма предсказуемо. Есть негативный опыт...

Для себя - танцы, которые я ставил в "Веселухе":
"Спецназ" (забыт, в программе не участвует)
"Буковинский" (забыт после премьеры)
"Тихий час" (безбожно упрощен, неверная постановка групп, изменили реквизит, сменили мелодию танца)
"Тирольский" (в программе есть, благодаря тому, что я еще преподаю - успешно передан следующей группе)
"Морская пляска" (в программе есть, благодаря тому, что я еще преподаю - успешно передан следующей группе)
"Еврейское застолье" (в программе есть, кому и кто будет передавать после ухода старшей группы - неясно)
"Цыганский" (был поставлен на две пары в качестве подтанцовки. С большим успехом дебютировал на открывашке в передаче "Поле Чудес" на 1 канале с участием Якубовича. Дополнительно ввели в танец 6 пар и 12 человек подтанцовки. В итоге мальчиков не видно от слова совсем)
"В ночь на Ивана Купала" (в программе, исполнялся всего дважды. Дополнительно в танец, поставленный на 3 пары ввели еще 5 пар и 8 девочек подтанцовки. Сменили название на "Гадания в ночь на Ивана")
"Русские богатыри" (премьера 30/04/23, что будет с танцем после ухода старшей группы - непонятно)
Комментарии:
02-05-2023 09:48
Камрад
Мощно. Мне всегда казалось это какой-то магией – придумать кто где будет находиться на сцене, какие движения делать и как перемещаться, а потом ещё "выдрессировать" исполнителей так, чтобы со стороны зрителя это не выглядело как хаотичная толчея.
Исповедник
Яшма Для меня твои рисунки - не меньшая магия Так что - творили, творим и будем творить!
Только красота и любовь могут спасти этот мир
Wet dreams don't dry
Это успех!!
Исповедник
Tija Благодарю! )
Бегущая по волнам
очень классно!!!
Исповедник
Бегущая по Волнам Н Спасибо! Очень рад, что не мне одному нравится
Камрад
блин!!! вот каждый раз смотрю и жалею, что мы далеко... вы такие прекрасные! у меня мучения - куда именно младшего пристроить - он сам вечно пляшет у компа, когда устраивающие танцевальные ролики находит... и всё, по городу, чем-то не устраивает
Исповедник
ленивец ёж Надо искать, что-то должно захватить - или сам стиль или балетмейстер
Камрад
LA3APb с "сам стиль" - пока сложно... он у нас год отходил на типа_брейк... но из-за возраста там скорее просто офп было. потом вот год проленился... сейчас, по привычке выбирает что-то в стиле хип-хопа, уличных танцев и т.п.
но мне хочется, чтобы у него база какая-то была поосновательнее, а уж потом пусть любой стиль выбирает но у нас по городу с этим сложновато. с одной стороны куча всего, с другой - вечно что-то не складывается
и так не хочется, чтобы он "бросил" свои пляски

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть