Игра в Камрада
Tija
дневник заведен 18-12-2004
постоянные читатели [153]
4ertik, Advocatus Dei, Afterlife, Amaeth, Amalia_grande, Anung_Un_Rama, AracHnid, be cool, Blue Lily, Celine, Charmer, chaykayf, Control_Freak, Dama&@, Dragalpina, Egoist, elpis, Emilia, Endless, Feng, FIRST_LIMIT, galynca, geomett_ria, Gota de sangre, Hamaan, heavenly girl, Hydralisk, i-lightning, Innuendo, Juliannna, kgbbiburat, Korin, Kretik, Kukushka, La Fee Verte, LA3APb, lamponi, LEgeNdA, Lheire, Lightly, Maira, Major Pronin, Margiat, Maribelle, marina79, Mata_Hary, miju, Milady V, minute, Miranda, Mystery V, nedo, nette Nixe, nut, Olya, Ophelia, Panna, Parasite God, Petty, Poison Heart, poncha, Princessen, Priza_Lesa, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Russa_mirs, Sacuma, say yes, SD-6, She, She is mad, Silver Sad, sky_unltd, Snow, Stamina, sugar-n-sweets, Svetkin, tagetes, Teppa, Terra, the_Dark_One, Tija, TOTOSHKINA, Uncatchable Jane, Undina, Uxia, Vallensi, Vankina, Verklig, Viktorium, vorvirgo, vvol, Wildberry, XL, yuyuyu13, Zabava, Zadira, Авантюристка, Акша Таквааш, Альфи, Апре1ь, Апрельская Ведьма, бабайка, Безумный рыбник, Бёрн, Блудный Филолог, Букля_, Влюбленная в жизнь, Гарин, Дикий Варвар, Душа Радужная, Ёженька, Заноза, Заточкина, индрик зверь, Капитан Африка, Киска-Мурыська, Крестная фея, Ксана, Ланочка ПМ, Ленчка, Люси Уилдхарт, Люциферчик, ЛюЯ, МаУ, Мелюзина, Молитва, некто Пат, Оветгана, Осчастье, Пиковая Дама, Порядковый номер, Призрак джедая, равновесие, Резеда, Ромм, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Рыся, Рэй, Смерть с ромашками, Солнце за мной, Старший кладовщик, Татьянин день, Тейя, Теша, Тигрра, ХонВасаби, ЧаплинА, Эстетка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
море, дизайн, Санкт-Петербург, коты, лето, архитектура, брюнеты, Италия, странные вещи, l'amore
20-07-2021 10:56
Однажды моя мама поняла, что меня надо срочно обучить музыке. Хотя бы по классу фортепьяно! Потому что мама люто не любила все то, что нужно носить с собой: скрипку виолончель, гитару, трубу. Пианино же - совсем другое дело! Приходишь красивая в концертном платье, а оно тебя ждет. И настраивать не надо лично.
Собрались мы и поехали в пафосную музыкальную школу возле дома, куда меня сразу же и не взяли, несмотря на абсолютнейший слух и маму-виолончелистку. Потому что невозможно угадать аккорды, если ты не знаешь, как называются ноты "Вашей девочке надо позаниматься на дополнительных занятиях, - сказали опытнейшие педагоги моим родителям. - Они платные". Мама сказала, что на фига нужна такая школа, где еще год к ней готовиться надо, от её родителей требовалось только купить виолончель и вдохновить ребенка спеть песенку комиссии, а научили ее всему в школе - бесплатно! Так я пришла в непафосную школу-студию при моей школе. Там как раз требовалось только спеть песню. Мама, выбрала мне непопсовую композицию из новой заставки к "Спокойной ночи, малыши", которая по ее задумке должна была раскрыть все мои гениальные способности. Мы ее отрепетировали, мне было дано указание постараться в самом конце - потому что это самый важный и сложный кусочек, раскрывающий тему, и я пошла исполнять это публике.
И вот стою я, волнуюсь и пою... и тут перед самым важным кусочком меня прерывают! Но откуда мне было знать, что они уже не только все поняли, но и даже уже распределили меня к педагогу, и я сделала так:


"Нет, самый конец ещё, и всё".
Мама, подслушивающая за дверью стекла в истерике, глаза преподавателей заблестели слезой, а лица стали постными, чтобы не заржать в голос!


Кстати, и в обычную школу меня с трудом взяли и только с обещанием выучиться складно читать вслух к сентябрю. Все лето я усердно читала, потому что второй год в садике себя не видела совершенно, несмотря на 6 лет. Мне там было скучно и вообще как-то больше не нравилось, чем нравилось. Пришла я в 1 класс. Учеба мне давалась легко, но я еще год думала, что меня могут вернуть обратно в детский сад или оставить на второй год в школе, потому что я не только мелкая была, но и болела постоянно. Причем читать хорошо умело только 4 человека, одним из которых была, естественно, я. Вот так, всю жизнь простые вещи давались мне сложно и нервно.
В следующей серии я расскажу вам, как подобрала "Лунную сонату", потому что уверена была, что мне ее в книжном магазине не продадут, ибо это уже взрослый контент, а она мне очень нравилась.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть