Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
Среда, 13 Марта 2024 г.
17:44
«Прихожане! Наберёмся же мужества и поставим свечку за упокой папы римского Франциска. Чем быстрее этот деятель уйдёт в вечность, тем больше у него будет времени подумать над той чепухой, которую он сказал». (с) «Протоиерей» ПЦУ Богдан Романченко из Ирпеня в ИГ
этого достаточно, чтобы понимать, что представляет из себя и ПЦУ, и её адепты.

А вокруг Понтифика нынче, конечно
целая вакханалия развернулась
целая вакханалия развернулась



*******************************************************************************************************************************



*******************************************************************************************************************************



*******************************************************************************************************************************



*******************************************************************************************************************************



*******************************************************************************************************************************



*******************************************************************************************************************************



Как говорится

Среда, 7 Февраля 2024 г.
20:17
404, Румыния, религия и немного могилизации

* "Те, которые уже два года нас (УПЦ) гонят, бьют наших батюшек, и порезали батюшек, и убили батюшек, и забирают храмы...". (с) Из слов проповеди митрополита Банченского Лонгина.
на Украине это всё замалчивается, но беспрдел церковный там приобрел немыслимые размахи.

* В Румынии призвали президента отреагировать на избиение митрополита Лонгина
Ведущая телеканала Realitatea Plus призвала президента Румынии Клауса Йоханниса отреагировать на избиение митрополита Банченского Лонгина и позаботиться о проживающих в Украине румынах.
Телеведущая также призвала премьер-министра Румынии Марчела Чолаку вручить ноту украинскому посольству в Бухаресте в связи с жестоким избиением иерарха.
«Мы там два раза митинговали (возле посольства Украины – Ред.), но нас проигнорировали. Подъезжали машины с шампанским. Посол сквозь шторы поглядывал на улицу, на митингующих людей, но не соблаговолил поговорить с нами. Также он оставил без ответа официальный запрос Realitatea Plus. <…> Мы можем защитить митрополита Лонгина не только молитвами, но и политическими решениями», – сказала журналистка.
А митрополита избили
жутко
жутко


* Телеведущая одного из крупнейших румынских телеканалов Realitatea Plus Александра Пакурару заявила, что ей удалось поговорить с монахами Банченского монастыря, которые сообщили новые детали избиения митрополита Лонгина в ночь на 22 января 2024 года. Об этом она сказала в эфире телеканала, опубликованном на странице Банченского монастыря в Instagram.
По ее словам, нападавший мог подумать, что убил митрополита Лонгина после того, как нанес ему удар в область лица.
«Когда его нашли монахи, все ужаснулись и побоялись уведомить силовые органы, чтобы не стало еще хуже. Он пролежал в больнице в критическом состоянии на протяжении трех недель и в престольный праздник женского монастыря святой Ксении, который владыка построил, он вышел из больницы». (с)
Помимо избиения Лонгина и прочих батюшек, украинцы умудрились упаковать румынских граждан:

* Мосийчук о скандале с ТЦК и гражданами Румынии : киевский режим максимально хочет скрыть то, что представители ТЦК в Одесской области насильственно упаковали в автобус граждан Румынии для дальнейшей отправки на лбс, не поверив на слово румынам.
В посольстве Румынии уже отреагировали на скандал.
Понедельник, 10 Апреля 2023 г.
19:59
Украина должна быть уничтожена как злокачественное образование. Вот поэтому https://t.me/Varjag2007/63541

Воспитать поколение упырей и гнид - это надо суметь. Украина справилась.
Суббота, 8 Апреля 2023 г.
08:45
к вопросу о социальной безответственности гонимой УПЦ и "как так получилось"

Началась волна по поводу того, что 20 священнослужителей Украинской Православной церкви, включая Митрополита Онуфрия имеют российские паспорта.

При том, что российский паспорт есть у "епископа" ПЦУ Климента Куща. О чём не упоминается сейчас, хотя в своё время тема ходила и скрины гуляли.

Но отает УПЦ фееричен:

«Часть упомянутых в видеоматериале епископов была лишена гражданства без обоснования, и поэтому они подали в суд иск с требованием восстановить их украинское гражданство, поскольку другого у них нет. Суд открыл производство по их ходатайству. Поскольку СБУ неоднократно заявляла, что проверяла всех епископов УПЦ на наличие двойного гражданства и не отменяла украинское гражданство у других, упомянутых в сюжете архиереев, приведенная в видеоматериале информация не соответствует действительности.
Блаженнейший Митрополит Онуфрий является гражданином Украины с рождения и паспортами других государств не владеет».

Украина - территрия, на которой даже "русская" церковь тухлая и русофобская. Онуфрий (Орест Владимирович Березовский) рожден в 1944 году. Поэтому "Украинский паспорт с рождения" - это "какой-то позор".

Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я —
гражданин
Советского Союза. (С)
Среда, 29 Марта 2023 г.
07:53
Женщина в алтаре. Выбитая дверь, погром."Отцы" из ПЦУ  по-хозяйски принимают захваченный кафедральный собор в Ивано-Франковске.
https://t.me/Varjag2007/61966

Слабая и безвольная организация, коей является УПЦ, слила свою задачу в ноль.
Я плохо отношусь к этому образованию, потому что слишком активно эта церковь виляла жопой, положив с прибором на то, что происходит в стране. И все эти заявки на шаолиньских монахов она профакапила в зародыше.
Но это не отменяет факта, что на Украине громят православие, грабят приходы и глумятся над священниками.
Убивший дракона сам становится драконом. Так и тут. Рагули так долго мастурбировали свою декоммунизацию, что сами превратилимь в совок.

Белая пыль на полу - осадок после применения слезоточивого газа
Суббота, 18 Марта 2023 г.
19:58
Монахи уходят из Лавры

Киево-Печерскую Лавру фактически отдают.
На Духовном соборе Киево-Печерского монастыря наместником было объявлено о том, что если кто-то из братии желает покинуть обитель - насильно никого удерживать не станут. Сам митрополит Павел, по некоторым данным, переезжает на Скит Лавры и обосновывается там.
Основная часть братии действительно уходит из монастыря. Будут размещаться по другим обителям или квартирам. Кто-то просто едет домой.
Есть, однако, и те, кто отказывается покидать Лавру. Видимо, именно они станут ядром нового "монастыря" в составе ПЦУ. Об этом, кстати уже заявил Епифаний, подтвердив сведения о том, что из числа оставшейся братии будут выбирать новых "менеджеров" для Лавры.
Митрополия, синодальные отделы и прочие церковные организации уходят кто - куда. Важнейшие структурные подразделения будут размещены по приходам и монастырям Киева, остальные - на удалёнку.
Киевская Духовная Академия и Семинария ушла в безсрочный отпуск. По разным сведениям, студентов так же разместят в одном из монастырей столицы, но это не точно.
Сейчас в Лавре оживлённое движение. Всё частное имущество действительно вывозится из корпусов. Отдельные мастерские уже разместили объявления об аренде помещений. (С)

вот и всё.
Галимые шаолиньские монахи у нас были. Сгнили вместе со всей остальной Украиной.
Дохлый умирающий эгрегор - это всегда убого.
Воскресенье, 5 Марта 2023 г.
10:31
- Володимир Олександрович, там русские скоро Бахмут возьмут, що робити?
- Время пришло. Пишите Сони, Гейтсу и Габену.
- Чтобы прислали танки?
- Нет. Пусть уберут из магазинов Atomic Heart. (с)





Вот такая
памятка УПЦ
памятка УПЦ
, а потом говорят «мы мирные люди»:

– Ты — защитник Украины
– Твоя обязанность — защищать независимость от российских войск
– Твоя задача — стереть российскую нацию с лица земли
– Твой враг — русский мир
– Убивать россиян — не грех (с)
Их борьба
Пятница, 2 Декабря 2022 г.
20:29
«Их просто нужно уничтожить, чтобы они перестали существовать как страна в тех границах, в которых они существуют… И когда говорят, что с этими варварами мы должны садиться за один стол и что-то говорить, то вообще считаю, что это недостойно будет». (С) Данилов

Укрорейх, как финальная форма вырождения Украины

"Зеленский ввел в действие решение СНБО по ограничительным мерам и санкциям против Украинской православной церкви"

Зеленский, в нарушение Конституции и прочих нормативных актов, лично курирует "зачистку" УПЦ:
Офис Президента принял решение, перевести все имущество УПЦ под управление ПЦУ. т.е. имущество православных церквей Московского патриархата разграбляют и/или отчуждают в пользу раскольников- томосят

⚡️Киево-Печерская лавра официально стала монастырем в составе раскольнической псевдоцеркви Порошенко-Варфоломея (Стамбульского) ПЦУ

Раскол на Украине официально завершён

Зеленский сделал всё, чтобы СВО стало Священной войной.
Вторник, 29 Ноября 2022 г.
15:58
В Германии произошел неприятный инцидент из-за украинского политолога.
Институт перспективных исследований в Дельменгорсте летом предоставил политологу Владимиру Кулику дистанционную стипендию.
Месяц назад институт попросил его подготовить речь для церемонии празднования ежегодного Дня народной скорби в память павших в мировых войнах.
Кулик вместо этого высказался о том, что не может быть никакого примирения между украинцами и русскими, пока ВСЕ русские не признают своей ответственности за власть и не покаются. И добавил, что ненавидит ВСЕХ русских.
Это он произнес в день, который посвящен именно примирению и недопущению новых войн.  "Я их ненавижу - не только тех, которые вторглись в Украину и убивают украинцев, но и тех в России, что это вторжение и те убийства поддерживают и делают возможным".

Для немцев это оказалось неприемлемым удобным для начала своих внутренних свар.
Председатель фракции партии AfD призвал бургомистерку (из CDU) подать в отставку за то, что разрешила "пропаганду ненависти". Она отказалась и грызня продолжается. (с) https://t.me/Varjag2007/53255

На Украине же СБУ продолжает
кошмарить православных священиков (которые не захотели стать свидетелями секты святого термоса)



И очередная подборка тех, кого на Украине нет



********************************************************************************************



********************************************************************************************



********************************************************************************************



С сюда же "Единая Украина" или "первосортные украинцы - украиноязычные"
https://t.me/lipca11/392
Среда, 23 Ноября 2022 г.
12:24
В Верховную раду внесен законопроект о запрете на Украине Русской православной церкви и религиозных организаций, входящих в ее состав или признающих подчиненность ей в канонических, организационных и других вопросах

кастрюли делают абсолютно всё, чтобы война шла и шла до последнего украинца.
Прикрутить религиозный фитиль к гражданской войне и тотальному нациствующему укрорейху - это надо быть полными утырками.
Собственно, своими руками делают всё, чтобы тезисы про "джихад" и "священную войну против бесов" приобрели вес.
ДБ
Вторник, 19 Апреля 2022 г.
17:30 Операция Z: 19.04-2
"Где мы сейчас находимся?
1. По отношению к миру– Четвертая Мировая Война (первые три - это 1914-1918, 1939-1945 и Холодная 1946-1985). Воюем не только мы и не только с нами.
2. По отношению к нашей стране - Третья Отечественная (первые две - это война 1812 года и Великая Отечественная). Для нас это вопрос выживания.
3. По отношению к русскому народу - Вторая Гражданская (первая Гражданская 1918-1923). Мы воюем и внутри себя тоже.
4. По отношению к личности - Первая Тик-Ток война (аналогов в истории не было). Картинка решает всё." (с) Евгений Николаев



Украина

* «На сегодня реальные задокументированные безвозвратные потери украинской стороны составляют 23 367 человек», — МО РФ

* В администрации Зеленского готовят базу для полного запрета Украинской Православной Церкви Московского Патриархата на Украине

* Глава госсовета Крыма заявил, что учителя с полуострова поедут на освобождённые территории Украины выстраивать образование.
Наконец-то

читать подробнее
Закрыть