Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
Воскресенье, 2 Января 2022 г.
16:44
Традиционно 1 января уже несколько лет как на Украине проходят факельные фекальные марши, посвященные дню рождения Бандеры.
3 500 человек, 56 маршей в 20 регионах. Отец нации, хуёмоё...
Единственное осуждающее попискивание раздалось только от Посольства Израиля. Твиттер Посольства сегодня бурлил дерьмом в комментариях.
Тут можно много говорить о том, что "национализм" - это что-то другое, о том, что 3500 человек - очень мало для всей страны, о том, то в других странах тоже кто-то ходит маршами и тоже что-то там отмечает.
Но всё это не важно. А важно то, то омерзительная социально активная говнина (которая в прочие дни просто занимается травлей неугодных) плавает по улицам Украины и при этом нынче есть очень много людей, кому окнорм и не пахнет. Окна Овертона и новая нормальность во вес рост.

А вообще, в новый год начинает появляться всякое прекрасное: статистика, итоги и прочее. Люблю такое.

* Американцы вывалили статистику по визам https://travel.state.gov/content/tr...statistics.html
(за 2020, но всё же)
Проценты отказа по В-визам
россияне - 17,79%
украинцы - 43,14%
Хозяева чот не спешат одарить добби носками

* И ещё немного статистики:
В результате войн развязанных США после 11 сентября 2001 года, было перемещено 38 000 000 гражданских лиц.
Что является вторым результатом в мировой истории. Лишь 2-я мировая война привела к большему числу беженцев.
показать
Прямые военные агрессии, так называемая "борьба с терроризмом", которая привела к созданию ИГИЛ, экономическое удушение - все это вело к катастрофическим последствиям для населения целого ряда государств Ближнего и Среднего Востока, а также Северной Африки, вынуждая обычных людей бежать из своих домов, городов, сел и государств в другие страны.

Согласно отчету https://t.co/MLXyekTZTQ  Института Уотсона международных исследований (междисциплинарный научно-исследовательский центр в Университета Брауна, США, Род-Айленд) и при содействии Бостонского Университета:

1. Афганистан - 5,9 млн. беженцев
2. Пакистан - 3,7 млн. беженцев
3. Йемен - 4,6 млн. беженцев
4. Сомали - 4,3 млн. беженцев
5. Филиппины - 1,8 млн. беженцев
6. Ливия - 1,2 млн. беженцев
7. Сирия - 7,1 млн. беженцев

Отчет основан на данных с 2001 по 2020-й год + некоторые данные собранные уже в 2021-м году.
В качестве основы послужили данные ООН, американские документы и информация из открытых источников.

При этом в самом отчете указано, что 38 000 000 это очень консервативная оценка и в реальности, цифра может достигать от 49 000 000 до 60 000 000, что фактически достигает показателей второй мировой войны.

Из 38 000 000 перемещенных лиц за 20 лет назад смогли вернуться 26,7 млн. человек (что не означает, что они вернулись в тот же дом или город, учитывается лишь возвращение на территорию страны, откуда от войны бежали люди).

Все рассматриваемые в отчете страны входили в целевую группу стран, которые подлежали "переустройству" в рамках проекта трансформации "Большого Ближнего Востока", который стал известен в 2007 году.
(с)

* Выплыли очередные архивы Форин-офиса.
"...И снова про британское вмешательство во внутренние дела России.
Опубликованные на сайте специализирующегося на расследованиях проекта Underside http://underside.org/...
В архивах Underside — десятки документов с описанием проектов, списками фамилий, организаций и всей «чёрной бухгалтерией». Цифры поражают воображение — более 1,3 млрд рублей выделено (на период с 2020 по 2023 годы) на финансирование программ влияния на общественные организации (а через них — на госструктуры) и трансформацию курса России в нужном Великобритании направлении.

показать
Вот лишь некоторые из ставших известными сведений.

Оказывается, как минимум, с октября 2020 года действует грантовое соглашение между британским Правительством и иноагентским комитетом «Гражданское содействие», который функционирует при поддержке ликвидированного недавно решением суда «Мемориала». Вдумайтесь в эти цифры — 227 миллионов рублей из британского бюджета тратятся на «развитие гражданского общества в России». Упор на гендеры во всех их проявлениях, гражданских феминисток и… «актуализацию маскулинности». Что это, прости Господи?

Ещё целый кластер проектов — с ценником в 880 млн рублей — запущен для создания «пробританской прослойки» среди интеллектуальной элиты России. Недорого, кстати, Лондон оценил эту самую «пробританскую прослойку». Могли бы и раскошелиться – эта прослойка любит лакшери.

Здесь, среди прочего, — программа «Chevening» (поиск талантливой молодежи у нас в стране и её «обучение» в британских образовательных учреждениях).

Кроме того, речь уже идет о весьма серьезных вещах — британцы напрямую тратят деньги на раскачку внутриполитической ситуации в стране. Как иначе объяснить существование грантового плана под кодом P2.031, предполагающего спонсирование вовлечённости в митинги и политические шествия, а также упоминающего рост социальной напряженности и поляризацию общества.

Одна из целей образовательного подпроекта — «формирование когорты из 25 выпускников с лидерским потенциалом и значимой гражданской активностью». Слово подобрано точно — когорта. Думали, наверное, чем заменить крылатое выражение «пятая колонна»? Но, как всегда, оставили умные мысли на автобусной остановке — когорта хуже. Потому что это настоящая боевая единица. А не мелкие предатели.
(с) МЗ
Суббота, 1 Января 2022 г.
10:03
Закрыть