Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
Пятница, 5 Апреля 2024 г.
19:52
Гагаузия грозится выйти из состава Молдавии, если процесс поглощения будет запущен.
И Приднестровье!

* В Приднестровье дрон-камикадзе атаковал воинскую часть в Рыбницком районе,
Четверг, 4 Апреля 2024 г.
15:53
Премьер-министр Румынии заявил, что поддерживает идею объединения с Молдавией - либо внутри ЕС, либо другим путем.
В Молдавии, по его мнению, живут такие же румыны, а нынешнее положение дел - историческая несправедливость.
Т.е. очень скоро Молдавии, как отдельной страны, просто не будет.
Существование Республики Молдова в Бухаресте называют «исторической несправедливостью»! И это притом, что Молдова исторически обрела государственность на 500 лет ранее, чем Румыния (1346 и 1859 гг соответственно).

* Ранее Минобороны страны внесло законопроект о национальной обороне, предусматривающий возможность защиты румынских граждан, проживающих за рубежом.
И, думаю, очень скоро понадобиться защищать румынских граждан в некоторых населенных пунктах "бывшей Украины", равно как и защищать их собственность:

Кронпринцесса румынская, Хранительница румынского престола, бывшая принцесса Гогенцоллерн – Маргарита, недавно встретилась с руководством Молдавии, когда те посещали румынскую столицу. Официальной темой встречи было согласование открытия в Кишиневе представительства Королевского Дома Румынии, а также вопросы касающиеся проработки механизмов возвращения королевской семье имущества и земельных наделов, которых она была лишена в начале 20 века, с легкой руки большевиков.

Принцесса претендует на имущество в Молдове, а так же речь идет о возвращении ей виноградников Шабо в Одесской области и лесов в Черновицкой области Украины.

Маргарита опирается на соглашения, которые подписала Румыния с Болгарией перед вступление в ЕС в середине нулевых, на основании которых она уже вернула себе фамильный дворец в Бальчике на северо-востоке Болгарии. (с)
Воскресенье, 17 Марта 2024 г.
19:02
Воинская часть в Приднестровье атакована дроном-камикадзе, произошли взрыв и пожар, жертв нет, - МГБ республики
Пятница, 8 Марта 2024 г.
21:15
Союзнички

* The New York Times: военный союз между США и Украиной «демонстрирует признаки износа»
https://www.nytimes.com/2024/03/07/...ustrations.html
По данным издания, Вашингтон был недоволен упорством Киева в удержании Авдеевки, а украинские власти разочарованы из-за задержки помощи со стороны США.
От Киева хотят, чтобы главной целью ВСУ в этом году стали удары по сухопутному коридору в Крым, но неизвестно, пойдет ли на это командование Украины.
ежа вам в глотки
Украине необходимо концентрировать свои силы на одной большой битве за раз. Вместо Зеленский, поклявшийся изгнать Россию с каждого дюйма Украины, тратит свои силы в боях за города, которые, по словам американских чиновников, не имеют стратегической ценности.


* The Times буднично, как ни в чем не бывало, признает
участие своей армии в войне против России на Украине
участие своей армии в войне против России на Украине
. Обсуждая вчерашний визит Дэвида Кэмерона в Берлин и слив разговоров германских офицеров, газета пишет:
На вопрос, поставила ли утечка жизни британских солдат, находящихся на Украине, под угрозу, Кэмерон ответил: «Я не хочу играть на руку какому-то российскому нарративу о разногласиях между союзниками. То, что я вижу… это невероятное единство между союзниками, невероятное единство в НАТО»
То есть участие британских кадровых военных в операциях на Украине уже никем и не отрицается. А когда мы это рассказывали, они орали: «Кремлевская пропаганда!»

* Молдавия приостанавливает действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе. Это решение было одобрено на заседании кабинета министров страны.
режим Санду готовится к "маленькой победоносной войне". Вместе с Румынией, Францией и Украиной

как говорится:

Четверг, 7 Марта 2024 г.
17:39
Власти Молдавии готовят арест главы Гагаузии Евгении Гуцул после ее возвращения из Сочи, - молдавский оппозиционер Илан Шор.
После встречи Гуцул с Путиным в Генпрокуратуре страны сообщили, что уголовное дело против неё из-за «предполагаемых случаев злоупотребления властью» на выборах будет передано в суд. Обвинения не доказаны.
Ранее глава Гагаузии заявляла, что планирует вернуться в Молдавию после поездки в Россию, несмотря на давление центральных властей.

Президент Молдавии Майя Санду обвинила Россию в попытке государственного переворота.

Макрон заявил, что не существует «никаких ограничений, никаких красных линий» для поддержки Украины. - Le Monde

Весна пришла, Макрон поплыл совсем. А вот молдаванке румынской гражданке хорошо бы хлебальник завалить и приготовить себе бункерок.
Пятница, 1 Марта 2024 г.
12:40
Глава Гагаузской автономии Молдавии находится с рабочим визитом в Москве, - РИА Новости
Среда, 28 Февраля 2024 г.
22:53
Государственная Дума официально рассмотрит обращение Приднестровья к России с просьбой о помощи в связи с Молдавской блокадой.

🍿 🍿 🍿
18:22
Приднестровские депутаты на съезде решили:

1. Принять обращение в адрес Совета федерации и Государственной думы РФ с просьбой о реализации мер по защите Приднестровья в условиях усилении давления со стороны Кишинева с учетом факта постоянного проживания на территории региона более 220 тысяч граждан России и уникального положительного опыта российского миротворчества на Днестре, а также статуса гаранта и посредника в переговорном процессе.

2. Принять обращение в адрес Генсека ООН с просьбой учесть неотъемлемые права приднестровского народа, гарантированные международными нормами, пресечь нарушение Кишиневом прав и свобод жителей Левобережья и не допустить провокаций, ведущих к эскалации напряжённости.

3. Принять обращение в адрес участников международного переговорного процесса в формате "5+2".

4. Принять обращение в адрес Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) с призывом повлиять на руководство в Кишиневе с целью возвращения к адекватному диалогу в рамках международного переговорного процесса, а также обеспечить условия для цивилизованного урегулирования конфликта.

5. Принять обращение в адрес Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ с призовом к недопущению эскалации на Днестре.

6. Принять обращение в адрес Парламента Евросоюза с просьбой приложить усилия для предотвращения давления со стороны Кишинева и нарушения прав и свобод приднестровцев.

7. Принять обращение в адрес Международного комитета Красного креста с призывом обеспечить условия обеспечения социально-гуманитарных прав, интересов и свобод всех жителей Левобережья Днестра. @pridnestrovec
Четверг, 22 Февраля 2024 г.
22:05
Сегодня украинцы вбросили годную шнягу:

«Приднестровье 28 февраля может обратиться в РФ с просьбой о вхождении в состав России
Впервые за последние 18 лет лидер Приднестровья Вадим Красносельский инициирует созыв съезда депутатов всех уровней в связи с давлением со стороны Республики Молдова, что нарушает права и ухудшает социально-экономическое положение приднестровцев.
Оппозиция считает, что на этом собрании будет озвучена просьба о присоединении Приднестровья к России, а Путин объявит об этой просьбе 29 февраля перед Федеральным Собранием, которое примет решение удовлетворить его». (с)
Украине очень нужно открытие второго фронта. Прям, очень. Чтобы чем-то отвлечь от Авдеевки, Угледара, от Зеленского с интервью Фоксу в дровах, мобилизации.... Ай, чтобы отвлечь от всей Украины.

С одной стороны, это неизбежный момент. Приднестровье вполне может обратиться, а наших там достаточно, чтобы продержаться первое время. Почему бы и не сейчас.
С другой, почему сейчас?



Суббота, 19 Августа 2023 г.
10:58
В Верховной Раде Украины предложили законодательно закрепить недопустимость прекращения войны с Россией путем территориальных уступок.
отлично. Никаких уступок, только целиком. И да, украинцы, до последнего из вас.

Проект постановления также предусматривает, что после "реинтеграции" Крыма будут запрещены школы на русском языке. Будут только украинские и крымскотатарские. (С)
свинорылые ублюдки


И сюда же



Победа Украины может решить проблему Приднестровья, - Санду.
прекрасно то, что это работает и в другую сторону: после победы России, проблема Приднестровья и Молдовы, в целом, будет решена
Пятница, 2 Июня 2023 г.
12:37
Приднестровье будет свободным

Президент Молдавии Майя Санду: "Россия никогда не воспринимала всерьез нашу страну - мы были для них какой-то бывшей советской республикой, где с какой-то стати можно расположить войска и даже склад с вооружением.
Если украинской армии будет необходимо - мы готовы дать право зайти на нашу территорию, чтобы разобраться со складами, вооружением и личным составом. Это союзнический жест"
(с)

Зеленскому подвезли свежий кокс
Владимир Зеленский допустил, что в решении дальнейшей судьбы Приднестровья должна принимать участие Украина, которая является соседом Молдовы. Он уточнил, что Киев вмешается в ситуацию после окончания конфликта с Россией. (С)
смешно, да.
Очень стараются раскачать Приднестровский кейс.
Зря они это.
Пятница, 24 Февраля 2023 г.
13:27
Дела международные

* За антироссийскую резолюцию ГА ООН проголосовала 141 страна (в том числе Сербия).
Против (7) – Россия, Беларусь, КНДР, Сирия, Мали, Никарагуа, Эритрея.
Воздержались (32) – Алжир, Ангола, Армения, Бангладеш, Боливия, Бурунди, ЦАР, Китай, Конго, Куба, Сальвадор, Эфиопия, Габон, Гвинея-Бисау, Индия, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Лаос, Монголия, Мозамбик, Намибия, Пакистан, ЮАР, Шри-Ланка, Судан, Таджикистан, Того, Уганда, Узбекистан, Вьетнам, Зимбабве.
В прошлый раз, когда Генеральная Ассамблея ООН голосовала по этому вопросу, 143 страны поддержали Украину и только пять – Россию.
Учитывая то, что Администрация Зеленского в лице Ермака топала ногами и визжала на предмет "обеспечить не меньше 150 голосов", Кулебе и Кислице придется приспускать шаровары и вымачивать розги


* Латвийский депутат на заседании ПА ОБСЕ https://t.me/sputniklive/55904
Собственно, когда латвийцы начнут спрашивать "а нас за что", ответ будет очевидным. За вот таких вот утырков типа Гончаренко.
Ибо коллективную ответственность никто не отменял


* Берлин принимал прямое участие в предвоенной подготовке, начиная с 2018 года.  Германия поставляет Украине не только танки.
По поручению немецкого правительства, начиная с 2018 года, генерал-лейтенант Фолькер Хальбауэр стал советником министра обороны Украины. Фактически Хальбауэр взял на себя управление реформами украинской армии.
По легенде, правительство Ангелы Меркель уполномочило генерала заниматься вопросами создания и реформирования санитарных служб ВСУ. Но с самого начала он занялся реформой армии - от борьбы с коррупцией до новых методов ведения войны.
По его указанию и при его участии была начата программа по переобучению частей ВСУ новым методам ведения военных действий.
Обучение велось в одном из городков западной Украины, на границе с Польшей. К январю 2022 года переобучение прошли 23000 украинских военных. Сегодня переобучение ведется на базе США, в Германии - в Grafenwöhr.
Забывшие историю немцы - омерзительно жалкие.
И должны пройти снова чистилище.


* "Работайте больше, если не хватает денег на еду" (с) министр окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании Тереза Коффи https://t.me/denazi_UA/37480
"Чтобы сэкономить, можно не завтракать. Любители позавтракать лучше бы обошлись просто чашечкой кофе - но не растворимым. Он тоже подорожал" (с) The Wall Street Journal
пришли к успеху

* 10 палестинцев убиты в ходе рейда на оккупированные земли армии Израиля.
Более 80 палестинцев получили огнестрельные ранения.
Санкции? Порицание? Не, это другое.


Приднестровье

Игорь Додон - украинцам:
- Не нужна нам ваша помощь по Приднестровью. Занимайтесь своими проблемами.
Решение по Приднестровью мы сами найдём. Это наша страна, и мы мирно решим эту проблему. Не так, как украинцы хотят - ввести войска и так далее.
Любой шаг со стороны Украины в сторону Приднестровья будет агрессией против Республики Молдова.

* МО РФ сообщило, что готовится нападение Украины на Приднестровье после проведения провокации на границе. Отмечается накопление сил и средств на границе республики.
Увы, но Приднестровский фронт просто неизбежен. Не сейчас, так через месяц.
Понедельник, 20 Февраля 2023 г.
10:37
Российские войска должны покинуть Приднестровье, а сам регион будет демилитаризирован, - премьер-министр Молдовы.
Сообщают о стягивании к границам Приднестровья элитных подразделений ВСУ.
второй фронт неизбежен


Премьерша Эстонии Кайя Каллас в Мюнхене:
"Страны НАТО должны установить контроль над Москвой и насильно переписать менталитет российских граждан, чтобы русские никогда больше не представляли угрозы"

Каллас должа быть ликвидирована, а Эстония и прочие запчасти превратиться в северо-восточную провинцию. Это будет соответствовать их исторической роли и месту. Ибо нех.

* Еврокомиссия считает выводы расследования американского журналиста Сеймура Херша о том, что газопроводы «Северный поток» взорвали США при поддержке Норвегии под прикрытием учений НАТО Baltops, "спекуляцией" и не будет их комментировать. - глава пресс-службы ЕК Андреа Мазини.
кто бы сомневался
Суббота, 4 Февраля 2023 г.
08:49
"Запад поддерживает Украину настоьько, чтобы ей не рришлось немедленно капитулировать" (с)

а тем временем

Парламент Молдавии принял поправки в Уголовный кодекс, предполагающие наказание за сепаратизм. Теперь по этому закону получатся, что все без исключения жители Приднестровья являются сепаратистами. (С)

так чтт осаобождение Приднестровья становится неизбежным
Закрыть