Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [198]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, say yes, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
17-03-2019 15:55
* "Манифест" (NBC, 2018).

Авиарейс Монтего Эйр 828, направляющийся из Ямайки в Нью-Йорк, попадает в зону турбулентности. Когда самолёт приземляется после полета, экипаж и пассажиры выходят наружу и узнают от встретивших их агентов АНБ, что за прошедшие несколько часов мир постарел на пять с половиной лет, а друзья, коллеги и семьи, поначалу не терявшие надежды увидеть родных живыми, изменились и начали жить дальше. Позже у некоторых из вернувшихся пассажиров начинаются видения и галлюцинации.

Годный сериал - люблю такие странные истории, очень жаль, что только один сезон есть.
Недочетов валом, но каждый из мутняков подается под соусом "потом объясним" и что-то нашло свое объяснение, что-то - нет.
Главное, что смотреть интересно)))

* "Игра лжецов" - Liar Game (tvN), 2014

Честная и доверчивая студентка колледжа Нам Даджон получает таинственное письмо с деньгами приглашением на реалити-шоу под названием Игра лжецов — психологическая игра на выживание, где соперники должны обманывать друг друга и воровать деньги; победитель получает приз в 10 миллиардов корейских вон. Даджон цепляется за шанс заработать деньги и выплатить долги, но практически сразу лишается стартовых денег. Она просит о помощи виртуоза-афериста, профессора психологии Ха Уджина, и вместе они продолжают участие в шоу.

Удивительно, но это - интеллектуальный корейский сериал и первый в своем роде, виденный мною. Настолько необычный, что вначале я даже не поняла, что игра началась и я тоже в ней. И я была не готова к тому, что дорама может быть местом для поскрипывания мозгом. Пуш получил массу удовольствия, я его получила чуть меньше - некоторые из "игр" (а их в этом реалити-шоу несколько) мне были сложны для понимания - дораму надо смотреть, а не так, как я, параллельно делая сто дел и поэтому выхватывая кусками.
Но это очень занятная дорама, больше интересная как явление.
Психологические игрища в полный рост, а предательство, грязь, недоверие и алчность к финалу становятся чем-то иным.
Дьявольски прекрасный Шин Сонрок (Shin Sung Rok), которого мы уже видели в "Достоинстве императрицы" и в "You Who Came From the Stars" - был отдохновением души, хоть и в своем амплуа без неожиданностей. Главная героиня была традиционно бесяча
Комментарии:
Камрад
Ты сезон "Манифеста" до конца досмотрела? Я до половины и чота дальше в размышлениях с нового года, как-то оно странненько стало, навводили сюжетных линий до задницы, маразма со спецслужбами и убийством агента приплели загадочным, они все это завершат логически или как обычно - "мы надеемся, что будет второй сезон, поэтому ничего до конца не расскажем!"?
Камрад
Q-River да, до конца. Логически не завершат)))))))))))))))))
ну, т.е. что-то, конечно, объяснят, но наводнят еще больше и закончат "приходите во второй сезон"))))
Камрад
i-lightning, но совсем жестких прорех в сюжете нет?
Камрад
Q-River не, совсем жестких нет. Прорехи только в виде "сделаем страшные глаза, чтобы всех запутать, ибо это тайййййна".
Камрад
i-lightning, ну тогда гостей разгоним и можно досматривать, а то их как понесло, и я побоялась разочароваться как с Defying Gravity, правда этот вообще не досняли, типа рейтинги плохие, догадайтесь сами, хотя сериал отменный
Камрад
Q-River вот, да. Это тоже сериал из серии "пусть снимут сначала 5 сезонов, потом можно смотреть". Ибо если они после первого остановятся, то будет не "о, интересно", а "какая-то бня".
Камрад
i-lightning, я б тем каналам, кто сериалы без логического завершения бросает, или просто прекращает снимать в середине сезона, вообще бы запретила снимать сериалы
Камрад
Q-River и на кол !!!!
Закрыть