Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, say yes, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
[4] 27-03-2024 02:05
UPD

[Print]
Darth Kenoby
Яндекс.Метрика
02-05-2019 05:18
2 мая 2014 года.
Сегодня за Украину не чокаясь.

Мне бесконечно жаль, что из мирной и процветающей страны вылупилось вот это уродливое нечто. Которое позволило не только случиться Одесской трагедии, но еще и оставило преступление безнаказанным. Одесса изменила многое. Почти все.
Она сделала недопустимые вещи - возможными. А Украина прошла свою точку невозвращения.
И можно много говорить о том, что многие существа и образования проходят в своем развитии совершенно разные стадии, но Одесса разделила мой мир на ДО и ПОСЛЕ.
Комментарии:
Whore for a cold world
А ещё, сегодня, как оказалось, день памяти жертв холокоста. Почему-то мне кажется, что дата для трагедии была выбрана не случайно - в Одессе же хорошая такая еврейская община.
Камрад
О-20 все совпало, да.
всё просто
да
Камрад
И всё-таки какие-то отморозки - это не то, что не вся Украина, а это - просто какие-то отморозки. Такое.
Я тогда в Донецке находился, и происходящее ассоциировалось у меня не с Украиной, а с беспределом, который начали люди извне. Но пожалуй не будем об этом.
Камрад
Альфи
И всё-таки какие-то отморозки - это не то, что не вся Украина, а это - просто какие-то отморозки.

классно вам живется. "Это просто какие-то отморозки". "Понаехавшие".
Ага. Они самые. И видимо, лично Путин - его же человечки имеются в виду под "Людьми извне" или нет? - мешал доблестным украинским правоохранительным службам пресечь сожжение людей. Мусора стояли и смотрели. А потом прокуроры-судьи спускали на тормозах. за 5 лет щемили только "куликовцев", а от тех "отморозков" - нет.
Увы, мусора, судебная, карательная система - увы, как бы вам не хотелось иного - но это и есть Украина.

«Одесса, правда, была на грани. Оказалось, что маленький гриль Дома Профсоюзов — и всё это закончилось, как рукой сняло. Это означает, что и в Крыму можно было так. Это означает, что и в Донецке можно было так. Это означает, что в Луганске можно было так. Везде можно было так сделать, тем более что в Одессе всё это, несмотря на сопротивление мусоров, сделала простая общественность: одесситы и харьковские болельщики. Они это сделали» (с) Корчинский в эфире и ничего ему за эти слова не было - это Украина. С ее допусками, дозволениями и отсутствием преследований за подобное.

«Пять лет назад в Одессе подавлен сепаратистский мятеж! С Днем Победы! Вечная память, погибшим украинцам!» (с) Мосийчук в ФБ - и снова ни полслова и не сидит ведь.

Миллион фактов в сети подобного. И ни слова от официальных лиц сочувствия или соболезнований семьям погибших.
Это - Украина. А не какие-то там мифические отморозки.

Поэтому да, не будем.
Страны у нас с вами разные.
Моя умерла 2 мая.
Камрад
i-lightning удалил комментарий, так как эту тему действительно лучше закрыть.

А вы откуда родом, если не секрет, из какого города (где жили в Украине)?

отредактировано: 04-05-2019 13:48 - Альфи

Камрад
Альфи я успела прочитать, извинити))))

На деле, я скажу честно - я понимаю, все, что вы сказали. Но!
Вот эти упоротые нацисты при тотальном молчании или невнятном бормотании власти составляют то, что называется "информационным пространством страны". И когда нет внятной официальной позиции (а ее нет и быть не может - все повязаны, начиная с верхушки - они так к власти пришли, по трупам), то это информационное пространство формируется вот этими вот опарышами.

Что касается "внешних сил" - могу честно сказать, если бы в ноябре 2013 года на Майдане не появились хорошо обученные, хорошо вооруженные и хорошо оснащенные молодые люди (которые потом стали сотниками Майдана, но это было потом, а вначале они были безымянными зелеными - ирония, правда? - человечками с военными палатками, биотуалетами, полевыми кухнями, переносными генераторами и прочими прекрасными и очень недешевыми вещами), то не было бы ни "крымнаша", ни Одессы-Донбасса и прочего.
Так что я абсолютно согласна с вами, что внешние силы - а конкретно наши "западные партнеры", во главе с администрацией Обамы, очень сильно поспособствовали всему происходящему. Просто мне про это нет смысла писать - мне это очевидно, а те, кто меня тут читают - делают это давно и прекрасно знают о моей позиции, о том, что я думаю по поводу и тут ничего нового никому я не скажу)))

Что касается 75%. Честно? Я не знаю ни одного человека, кроме родственников из этих процентов)

Мы сами из Киева. Родители все там и живут. Сестра с семьей - в Донецке и они оттуда не уезжали, так и прятались по подвалам. Не уезжали по своим причинам, только племянница с мелким сыном у нас полгода жила, в самый звездец. Так что и с той стороны ситуацию я немного знаю.
Но сейчас не о них.
А о том, что я, закончив университет и долгое время проработав на госслужбе (и мой круг общения долгие годы составляли именно они: те, кто имеет высшее образование и занимает почетные должности), не знаю ни одного человека , кто осудил бы Одессу. Либо отмолчались, боясь за свои шкуры. Либо откровенно радовались "победе", выкладывая в сети самок колорадов и шашлыки из ваты.
В 2014 году у меня не только родины не стало. Но еще и круга общения)
Так получилось, что после 2014 года друзей на Украине у меня нет - все они остались по ту сторону баррикад.
Кто-то воевал в карательных освободительных батальонах, но основная масса сейчас погрязла в скорби по Порошенку, радуются закону про мову и совершают иные действия. Поэтому я не могу ничего сказать о том, что вот тот ужас творили только неизвестные отморозки и утырки.
Творили, возможно, отморозки. Но мои абсолютно (ранее мне казавшиеся) нормальные знакомые, совершенно прекрасные обыватели, люди со светлыми лицами и красивыми мыслями - они поддержали Одесскую бойню почти поголовно.
Причем, поначалу радость была совершенно не скрываемой.
Потом уже им, видимо, объяснили, что сжигать людей - кем бы они ни были - это плохо, так нельзя. Но поначалу это была какая-то вакханалия.
И был процент тех, кто отмолчался - но такой процент есть всегда.
Камрад
i-lightning

Мы сами из Киева. Родители все там и живут. Сестра с семьей - в Донецке и они оттуда не уезжали, так и прятались по подвалам.


У меня мама тоже так и не уехала. Благо, мы жили в спокойном районе, куда, слава Б-гу, ничего не прилетело. То есть там все было слышно, но можно было относительно "спокойно" жить. Ну и мы думали, что все эти поездки через блокпосты - гораздо опаснее, чем просто дождаться хотя бы прекращения огня. Не дождались.

Я вчера не успел на ваш комментарий ответить, да и сейчас пора на работу собираться. Попробую вечером
Камрад
Ну и мы думали, что все эти поездки через блокпосты - гораздо опаснее, чем просто дождаться хотя бы прекращения огня. Не дождались

Угу, мои не шастали особо по этим же причинам, плюс свои были нюансы, поэтому прятались в подвале. А муж сестры и не прятался особо - сказал, что пусть уж лучше сразу убьет. Слава богу, не долетело. Когда работали точками у гнулись стекла, но и тут стеклопакеты спасли. А мелкий теперь по звуку различает, кто стреляет(

Я вчера не успел на ваш комментарий ответить, да и сейчас пора на работу собираться. Попробую вечером

думаю, тут никакой спешки нет) Ничо не подганяет. Так что хорошего вам дня!))
[скрытый комментарий]
Камрад
Скрытый, правкой
[скрытый комментарий]
Камрад
Скрытый, правкой
[скрытый комментарий]
Камрад
правкой)
Закрыть