Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [198]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, say yes, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
[4] 27-03-2024 02:05
UPD

[Print]
Darth Kenoby
Яндекс.Метрика
22-09-2019 16:26 Киото


С утра вставали долго и плавно. Наверное, вставанию поспособствовала бы доза кофе, но условные предложения такие условные. Так что свой утренний кофе я получила уже ближе к обеду, а на завтрак нам подали Императорский дворец и парк.
До которых мы добирались вечность. По поводу транспортной системы я буду плеваться ядом еще долго. Плохо и неудобно примерно ВСЕ. А после до секунд выверенного транспортного Сеула, Киото в очень многом напоминает провинциальную деревушку. И не толтко в транспортном отношении, во многом.
Императорский дворец неплох. Все очень лаконично и сдержано, и глядя на эти памятники деревянного зодчества, я понимаю, что система японской уборки могла появиться только с Японии. Равно как и искусство шибори.
Чем еще было развлекаться этим упоротым педантам, как не телесными практиками.
Кстати, о практиках.
Когда мы обедали в чудеснейшем месте, где в две линии (одна скоростная!))) ползут (или проносятся со свистом) суши, нам потребовалась консультация на тему "что за бня это вот". Нажали кнопочку и пришел дивный мальчик, который с ходу хлопнулся на колени и весь такой "чем я могу вам послужить". Ооооо. ООООО!
миллион мыслей с голове - чем. Дивные картинки накрыли меня, хорошо, что озвучила их только своим. Пуш с Димасом до конца обеда ржали, глядя на мои поползновения нажать кнопку еще раз, чтобы он опять на колени упал. Нажали еще, чо. Но - увы. Второй раз он такое повторять не стал. Может, понимает по-русски...
И мальчик взял номинацию дня. Хотя было много чудесного: автобусы, которые припадают на одно колено, опускаясь в ту сторону, где входят и выходят люди. Чтобы было удобнее, да. Потом выравниваются при движении.
И синтоистские святилища, в которых японцы молятся закрытым дверям и пустоте. Стучат, просят, но дверцы, где находятся божества или духи, остаются закрытыми. И это так по-японски.

И был Золотой храм, в котором были толпы. И сад камней. И водостоки с цепями, по которым кружит вода. И совершенно спятанный ото всех храмик с кладбищем на заднем дворе, с табличками вместо памятников.
И ручьи, пересекающие город, и бамбуковые заросли, и барабанный перестук. Не иначе, равноденствие отмечали. И темные деревянные святилища, монументальными громадами вбитые в вечность. И мы бегали под дождем, прячась под резными кленами. Так себе укрытие. И еще камушки с желудями. Узкие улочки, станные домишки.
И Димас, который требовал книжный, потому что манга, потому что хентай. Обсуждали с ним порнуху с тентаклями - тоже очень японское изобретение.
Удивительный город.
Комментарии:
Камрад
хлопнулся на колени и весь такой "чем я могу вам послужить". Ооооо. ООООО!
миллион мыслей с голове - чем.

Ржуууууууу )))))))))))))))))))
Камрад
it is me дааа, этого мальчика я прям видела в ярких картинах.
Камрад
А для чего (кого) нужна скоростная линия? Для тех, кому вообще всё равно, что хватать?
Всему свое время
Перепроверила инсту...а вдруг мальчик на коленях хоть украдкой, да сфоткан. Разочаровалась.))
Но за вас рада.)) И поели, и поржали.
Камрад
chaykayf снизу ползут суши на тарелочках - все подряд, совершенно разные. Еслм ждать, пока доползут именно те, что хочется (тунец или лосось, например) можно долго, то конкретные суши или роллы можно заказать. Они прибудут по спецлинии и остановятся возле тебя (лента с суши не останавливается - они просто ползут и ползут). По скоростной линии доставляют еще все, что не суши: супы, десерты, напитки и прочее.

miju увы. Я так обалдела от счастья, что о телефоне и не вспомнила.
Всему свое время
i-lightning , ) случается и так, прекрасно.
Камрад
i-lightning, здорово!
У нас такой эээ ресторан? закусочная? была в Меге, с ездящей на ленте японской едой. Сейчас не знаю, есть ли.
Закрыть