Игра в Камрада
Tija
дневник заведен 18-12-2004
постоянные читатели [178]
4ertik, Advocatus Dei, Afterlife, Amaeth, Amalia_grande, anew, Anung_Un_Rama, apple strudel, AracHnid, be cool, birariver, Blue Lily, Celine, Charmer, chaykayf, CoffeeandCacao, Control_Freak, Dama&@, DeadMorozz, Dragalpina, Egoist, elpis, Emilia, Endless, Feng, FIRST_LIMIT, galynca, geomett_ria, Gisselle, Gota de sangre, Hamaan, Hana Solo, heavenly girl, helen_stoner, Hydralisk, i-lightning, iamwhoiam, Innuendo, Juliannna, kgbbiburat, kidkid, Korin, Kretik, Kukushka, La Fee Verte, LA3APb, lamponi, Leedal, LEgeNdA, Lheire, Lightly, Maira, Major Pronin, Margiat, Maribelle, marina79, Mata_Hary, miju, Milady V, minute, Miranda, Mystery V, nedo, nette Nixe, nut, Olya, Ophelia, Panna, Parasite God, Penny Lane, Petty, Poison Heart, poncha, Princessen, Priza_Lesa, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Russa_mirs, Sacuma, say yes, SD-6, She, She is mad, Silver Sad, skolkare, sky_unltd, Snow, Stamina, sugar-n-sweets, supernature, Svetkin, tagetes, Terra, Terra Siberia, the_Dark_One, Tija, TOTOSHKINA, Tygrysek, Uncatchable Jane, Undina, Uxia, Vallensi, Vankina, Verklig, Viktorium, vorvirgo, vvol, Wildberry, XL, yuyuyu13, Zabava, Zadira, zubchik, Авантюристка, Акша Таквааш, Алалина, Альфи, Апре1ь, Апрельская Ведьма, бабайка, Безумный рыбник, Бёрн, Блудный Филолог, Букля_, Ветер, Влюбленная в жизнь, Гарин, Дикий Варвар, Душа Радужная, Ёженька, Заточкина, индрик зверь, Капитан Африка, Киска-Мурыська, Козьма, Котеич, Крестная фея, Ксана, Ланочка ПМ, Ленчка, Люси Уилдхарт, Люциферчик, ЛюЯ, МаУ, Мелюзина, Молитва, некто Пат, Нэт, Оветгана, Осчастье, Пиковая Дама, Порядковый номер, Призрак джедая, равновесие, Резеда, Ромм, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Рыся, Рэй, Рэйн, Смерть с ромашками, Солнце за мной, Старший кладовщик, Странная женщина, Татьянин день, Тейя, Теша, Тигрра, Фламиника, Фрогги-Тревелер, ХонВасаби, ЧаплинА, Элис, Эстетка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
море, дизайн, Санкт-Петербург, коты, лето, архитектура, брюнеты, Италия, странные вещи, l'amore
Яндекс.Метрика
01-05-2025 12:12
Когда я смотрю фильмы про трудных подростков и травлю одиночек со страшными последствиями, всегда удивляюсь, как я этого избежала. Травили меня всегда, потому что я не умею прогибаться и ужасно принципиальна с пеленок. И я очень благодарна маме за то, что она мне разрешила не терпеть и защищать себя. Мне кажется, причина любых страшных последствий именно в том, что жертва боится взять в руки палку и защищать себя жесткими способами, надеясь, что если долго терпеть, то другим когда-нибудь надоест причинять боль. Не надоест.

Погоды шикарные) Еще и снег обещают к вечеру. А уже месяц май, между прочим! Где мое лето и стрижи?

Оказывается, быть начальником в компании, которая платит тебе и твоим подчиненным и быть руководителем и платить кому-то за работу самой - это две большие разницы. И проблема не в деньгах, а в том, что внутри меня вылезают удивительные чувства: вины, досады и "теперь они точно решат, что я ужасна", когда тебя просто спросили о чем-то. Потому что над вами нет "какого-то дяди", который за всё ответственен и во всем виноват) Это немедленно образовало в моей жизни трындец и обеспечило стремительный духовный рост, который просто так не случился бы никогда)

На удаленном проекте, наконец, привезли плитку, которую заказчик с чего-то покупал почти месяц! Привезли. Одну не ту, а вторая оказалась не той толщины, что в описании. Хорошо, что я это предвидела. Плохо, что аккурат на майские и сроки сдачи сместились, а тут это принципиально.

А еще надо не забыть написать отзыв на один магазин. Написано, что он есть в одном ТЦ, я там все обыскала и не нашла, а он располагается себе мирненько в соседнем! В результате минус час, попала под ливень, устала как собака, натерла ногу, наступила в грязь и внепланово купила скумбрию. Спасибо, что у нас первомай, я сейчас лягу и буду страдать.

А как прошли ваши три дня?
Комментарии:
Всему свое время
45000 шагов
немного косяков
и сегодня я не буду делать ровным счетом НИЧЕГО
я просто живу...
« И я очень благодарна маме за то, что она мне разрешила не терпеть и защищать себя. Мне кажется, причина любых страшных последствий именно в том, что жертва боится взять в руки палку и защищать себя жесткими способами, надеясь, что если долго терпеть, то другим когда-нибудь надоест причинять боль. Не надоест. »

Наташ, +100500. Мне не разрешали, и я была очень плохим подростком. Защищала себя сама, мне прилетало от сверстников, дома, в школе. Как я выжила - хз. А я разрешаю. Более того, сын понимает, что когда его палка сломалась, придут родители с дубиной и разъхуярят всех.
Человек имеет полное право быть неумным, неудобным. Два раза, когда Данила получил от меня по щщам, был случай, когда они толпой на одного мальчика наехали, отобрали всякого. И когда украл шоколадку в магазине. Был бит лично мной и отправлен со мной просить прощения и заглаживать вину. Когда он объективно не виноват (кто-то увидел, как он курит на улице, гулял ночью допоздна итд ИТП) взрослые ждут от меня совершенно не такой реакции.

И про начальство. Я как-то с подругой организовала праздничное агенство, нанимала/увольняла по договорам подряда, брала на временные заказы, следила за поведением. За год я с предынфарктным состоянием дважды полежала в больнице и сказала: ну, нахер, друзья. Духовное просветление произошло, когда я закрыла ИП и уехала в деревню. Вот так оно меня и настигло))))))) ты береги себя и за сердечком следи, пж. )
Wet dreams don't dry
равновесие
За год я с предынфарктным состоянием дважды полежала в больнице и сказала: ну, нахер, друзья. Духовное просветление произошло, когда я закрыла ИП и уехала в деревню. Вот так оно меня и настигло))))))) ты береги себя и за сердечком следи, пж. )

Ну я не так, просто пару дней боялась открывать сообщения. А там человек написал: "Ок, спасибо! Не проблема", а не "П*здец как ты можешь так вообще?!" Самое ужасное, что я чувствую, мне надо это прокачивать. Это, можно сказать, смысл моего воплощения.

miju я сегодня тоже не делаю ничего полезного)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть