Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [198]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, say yes, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
01-03-2019 11:14
Вчера написала про корейцев и усыновления https://journals.ru/journals_commen...id=5048925#cut1 , в процессе искала информацию и по Украине – еще не было, а сегодня (спасибо, ноосфера, люблю такое) Консульский департамент МИДа вывалил свежатину. И тут я охуела во весь рост.
За 2018 года иностранцы усыновили и вывезли из Украины почти 12 тысяч детей.
ДВЕНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ, КАРЛ!!!
Это невероятное количество детей, которые просто канули в бездну.
Пиздец ситуации в том, что государству физически невозможно проконтролировать судьбу своих спиногрызов (как это положено по закону, согласно которому консул обязан регулярно навещать семьи, усыновившие детей).
Полезла искать дальше. На украинском и русском – очень мало данных, ибо не на них направлено. А вот на английском просто хляби разверзаются.
Украина – страна-торговец детьми, да.

По-первых, Украина входит в «7 Easy Countries To Adopt From» и тут «Easy Countries» почти как «Easy Girls».
Малави ($28,000 - $32,000 за ребенка)
Южная Корея
Гаити
Украина ($30,000 - $36,000)
Бурунди
Китай ($35,000, включая сопутствующие расходы)
Индия ($28,000 - $35,000).

Полезла дальше по форумам, там сумма по поводу Украины несколько иная: а ребенка хотят от 20 до 60 тысяч, в зависимости, будет ли это ребенок с синдромом Дауна или же здоровый сиротинушка. Плюс, если ребенка вам предложили, а он не подошел, то сюда же надо приплюсовать расходы на «просмотр» (проживание-билеты-еда-взятки). Некоторые семьи ездят на Украину, как на работу, и «сильно страдают».
Вот такой вот нехитрый бизнес.

С одной стороны – кому-то из детей повезло, и я искренне желаю, чтобы им всем на новом месте было хорошо и спокойно. Но с другой стороны – все остальное. Очень много всего остального.

И да, обычно – в предыдущие года международных усыновлений, основным импортером украинских детей были Штаты. Но в прошлом году (по состоянию на октябрь) они усыновили 138 детей. Либо за ноябрь-декабрь они поднажали и установили рекорд (ибо обычно они усыновляли максимум 800 детей в год), либо на глобусе нашлась иная страна, которой очень нужны украинские дети (а в Россию мы их официально не продаем).

И на этом фоне в белых одеждах у нас выплывает Институт демографии Украины, который предложил рожать по 4 ребенка, ибо как-то у нас население сокращается стремительными темпами. Ага, «вот те дети – не получились, строгайте следующих».
Пиздец какой-то.

UPD
Да, и чем дальше в лес, тем толще партизаны:
Данные по состоянию на 30 ноября 2018 года: "«По оперативным данным служб по делам детей, по состоянию на 30 ноября 2018 года в Украине были усыновлены 1547 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, из них: гражданами Украины – 1221, иностранцами – 326», – сообщили в министерстве."(с)

Т.е. за декабре было вывезено 12000 - 326 = 11674 ребенка.
Это БЛЯДЬ ЧТО????
Комментарии:
Всему свое время
Фигасе...
Стало интересно, а что у нас в РФ с этим делом...
Камрад
miju Лехко!
"В прошлом году в зарубежные семьи переехали около 248 несовершеннолетних" (с) https://bk55.ru/news/article/144970/
Камрад
i-lightning, и в отечественные мало кто их торопится брать, если родственники сразу не забирают, то, как правило, ребенок растет в детском доме до совершеннолетия и выходит оттуда неприспособленным к жизни потребленцем.
Всему свое время
i-lightning , угу...не конвеер.
Камрад
Плюс, если ребенка вам предложили, а он не подошел, то сюда же надо приплюсовать расходы на «просмотр» (проживание-билеты-еда-взятки). Некоторые семьи ездят на Украину, как на работу, и «сильно страдают».

Не поняла. Не подошел, вернули, взяли следующего?
Камрад
Подаренка нет) ты приехала, тебе показали ребенка, а ты понимаешь, что он не твой, вы не подходите друг другу или просто в предварительной переписке речь шла про другого ребенка. Очень часто агентства обещают одних детей, а по факту пытаются продать других.
Дрёма домашняя...
ооо! моя тема) неоднозначная, сложная, всегда эмоциональная. Когда я начинала работать с усыновлением наших ребятишек иностранцами, у нас рассматривалось порядка 11-12 дел об усыновлении в год (в рамках нашей области). После закона "Димы Яковлева" ситуация переменилась в корне. дел об усыновлении стало 2-4 в год. В масштабах страны выходит цифра порядка четверти тысячи. Не знаю как действует механизм усыновления на Украине, но у нас этот вопрос четко регламентирован и прописан до мелочей. В частности, иностранцам предлагают для усыновления только тех детей, которых неоднократно предлагали усыновить российским гражданам, но те отказались. Обычно это дети с тяжелыми заболеваниями. В этом случае усыновители должны представить документы из медицинской организации, которая ознакомилась с медицинским заключением на ребенка и гарантировала осуществление лечения. Иностранцы не могут просто так приехать, выбрать себе ребенка и увезти его. Они должны не менее 2 раз с ним увидеться. Распространена практика, когда ребенок ездит к будущим родителям на каникулы. Ну и плюсом оценивается целый чемодан документов: справки из медучреждений, полиции, отчеты социальных служб, полномочия организаций, ведущих усыновление...
Камрад
ysnyvshaya пока искала информацию, поняла, что у нас в этой сфере какой-то пиздец и беспредел. Формально - все, как у вас. И механизм прописан, и условия очень четкие. Но на практике - тотальная безответственность и тупо торговля биоматериалом.
Дрёма домашняя...
Но на практике - тотальная безответственность и тупо торговля биоматериалом.
самая печаль в том, что из-за всей этой нестабильности в государстве и обществе, детки становятся невольниками ситуации. Думаю, что основная масса усыновителей переметнулась на Украину из-за цены вопроса. И дай Бог, чтобы как можно бОльшему количеству деток попались именно родители, а не торговцы биоматериалом
Камрад
ysnyvshaya угу, так и есть - тотальная коррупция и безнаказанность приводят к тому. что усыновить ребенка иностранцем нынче проще простого. Это украинцев-усыновителей истреплют по инстанциям - проще воду в вино обратить, чем усыновить спиногрыза своим же, сколько историй слышала из первых рук! А иностранцам все просто: плати деньги и увози. Вывез из страны и усе, нет ни ребенка, ни концов.
Дрёма домашняя...
i-lightning , бабло - зло(
Камрад
ysnyvshaya вообще пипец зло!
Закрыть