Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [198]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, say yes, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
25-04-2019 14:45

"Верховная Рада Украины 279-ю голосами проголосовала за указ Путина об упрощении получения гражданства Российской Федерации для жителей Донбасса." (с)

Ну что, свинорылая тварь все же подложила свинью напоследок.
И воистину надо брать пулемет и нахуй сносить этих уебков, которые зачем-то были избраны в Парламент.
Бох с ним с попытками на скорую руку лишить Президента полномочий.
Но блядь языковой закон!
Языковые комиссии, языковые инспекторы, а русский - "мова приватного спілкування" (язык частного общения).
Гореть в аду сукам.

"Самобытный, блядь, язык титульной, блядь, нации". Нацисты херовы.

Ничего нет хуже этого принуждения.
Заканчивая школу я искренне любила и украинский язык и все эти веночки-вышиванки.
Теперь же я никогда не буду говорить на нем. Просто потому что.
Не буду прививать любовь к языку и к культуре своим детям. Просто потому что.
У меня в доме нет и не будет вышиванок. Просто потому что.
Принуждение порождает сопротивление.
Комментарии:
BESTолочь необыкновенная
О, а меня ещё сильнее рвет от этих паспортов днрам... Это ж плюс ещё почти лям пенсионеров как минимум ))) не говоря уже про другие риски...
Камрад
Kanpu3Ka Паспорта ДНРам и паспорта венграм в Закарпатье - это вещи одного порядка, так что ничего удивительного. Это был логичный и ожидаемый шаг, ага.
BESTолочь необыкновенная
непонятна логика оттягивания такого решения. Чего не в 14-15 году? почему именно сейчас? что вдруг изменилось???
не знаю на сколько это должно радовать моих сограждан... лично я - против
Камрад
Kanpu3Ka Изменилось то, что на сцену выходят новые игроки, и Кремль пытается изначально навязать свои правила. Нельзя говорить, что ничего не делали в 14-15 году - все же такое решение надо довольно долго с технической точки зрения готовить. И это не Крым, который вошел на своих правах в состав РФ. А речь идет об условном "Приднестровье".
Но да. Кровавый тиран подсуетился как раз к новому раунду переговоров и тут уже нужно не титьки мять и не жаловаться на весь мир о несправедливости и тяжести бытия, а садиться и решать проблему.
Что бы теперь ни было, но нельзя просто взять и проигнорировать регион, в котором живут граждане другой страны и их - внезапно - может быть очень немало.
Это к тому, что если до этого ВСУ воевало против своих. То теперь будет воевать против чужих. А это уже совсем иная война.

отредактировано: 25-04-2019 15:58 - i-lightning

BESTолочь необыкновенная
И это прекрасное обоснование для защиты своих сограждан... Капец...
Камрад
Kanpu3Ka печаль в том, что именно сегодня, когда с одной стороны всякие Климкины орут, что "не берите эти паспорта", Верховна Рада принимает языковой закон. Просто все поголовно агенты Путина там, не иначе.
BESTолочь необыкновенная
живем месяцами вроде бы спокойно, а потом раз - и снова ушат помоев от политиков...
с каждым разом все меньше надежды на благополучное разрешение конфликта (((
Камрад
Kanpu3Ka потому что он реально выгоден им. Поэтому любой ценой, вот уже любой ценой они его подогревают. Сволочи.
Камрад
Ничего нет хуже этого принуждения.
Заканчивая школу я искренне любила и украинский язык и все эти веночки-вышиванки.
Теперь же я никогда не буду говорить на нем. Просто потому что.
Не буду прививать любовь к языку и к культуре своим детям. Просто потому что.
У меня в доме нет и не будет вышиванок. Просто потому что.
Принуждение порождает сопротивление.
Вот слово-в-слово слышал сегодня от своих знакомых украинцев, которые, между прочим, в 14-15 гг добровольно и искренне перешли на украинский. А теперь говорят, что принципиально перейдут обратно.
Камрад
Веселый Джокер Я их реально понимаю. В последних классах школы я искренне собираясь становиться преподавателем украинской словесности, участвовала во всех олимпиадах и всячески любила этот язык. Но за 25 лет независимости наши идеологи сделали абсолютно все, чтобы из очень лояльного и украиноориентированного человека я стала тем, кого передергивает от всего, что имеет хоть какое-то отношение к этой культуре.
Камрад
Так, я опять все пропустила... пока там наши выдавали паспорта, ваши решили, что нехуй тут по-русски лялякать, когда есть великий и могучий украинский?
Камрад
Q-River да, они решили, что очень немногие захотят получить гражданство России и надо им в немного помочь с выбором. "Мы запретим говорить по русски везде! Только на собственной кухне!! Что ты на это скажешь, Путяра?" Как-то так.
Камрад
i-lightning, дебилы блять(с)
Закрыть