Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
12-06-2019 07:32
Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни. Они постоянно ищут правильную пищу и напитки, не курят и не пьют вина, они нуждаются во множестве солей и одержимы аптеками. Вечно с новыми выдумками, но никогда не здоровы до конца. Действительно, грешник обычно чувствует себя лучше праведного, ведь сорняки всегда распускаются гуще пшеницы. Все добродетельные люди на это жалуются. Те, кто так заботятся о себе, всегда болезненны. Эта поразительная страсть, например, к питью определенной воды, происходит из постоянного страха в них, то есть страха смерти. Потому что нечто внутри говорит: «Господи, не дай мне умереть, ведь я еще не жил». У этого человек есть кое-что от этой мании здоровья, и этот факт симптом того, что не все в порядке. Он тоже боится смерти, потому что не жил, или это словно бы он сказал: я должен умереть, если ты не дашь мне жить. Он не выглядит больным, но легко вообразить, как что-то пойдет не так - если не с ним, то с его женой или детьми. Часто случается так, что мания здоровья распространяется на детей, бедняжки часто становятся ужасно болезненными из-за страхов их родителей. (с) Карл Густав Юнг "Анализ сновидений. Зимний семестр. Лекция III от 5 февраля 1930 г."


При Юнге о качестве жизни еще не знали)))
Комментарии:
всё просто
У меня были знакомые алкоголики, не пьяницы, а именно запойный алкоголики - это те, которые периодически впадают в запои. Так вот они после выхода из очередного запоя постоянно мылись и драили квартиру. В квартирах всё было бедненько (всё ж во время запоя выносилось), но стерильно. Реально стерильно - с пола можно было есть. И вещи все лежали очень аккуратно и ровненько, просто люди даже не выносили, если что-то криво. Такая вот компесация.
Камрад
Ленчка ничо себе. Удивительная история - обычно с алкоголиками какая-то другая картинка ассоциируется)
Но, знаешь, я подумала - у меня были знакомые наркоманы. И они жили тоже в идеальной чистоте. Потому что боялись подцепить что-то и вообще за стерильность.
Один умер от передоза. Но зато в чистоте.
Точно, дивные компенсации. Как говаривал Комаровский "делаем хоть что-то"))))))))

А у нас была одно время любимая поговорка: кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет
Камрад
Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни.


Ай, после этого даже читать дальше не хочется, уже все прекрасно.))) Мозг тут же извернулся: раз я веду нездоровый образ жизни, значит и с головой у меня все окнорм))))))) Ну очень хочется так думать. (И тараканы в голове бурно аплодируют таким мыслям)

Ленчка i-lightning по поводу алкоголиков. История не совсем в тему. Зато про алкоголиков.)) Мама, пока работала библиотекарем в сельской библиотеке, была лучшим другом местных алкоголиков. Они как выходили из запоя, шли гуськом в библиотеку так же запойно читать. А потом обсуждать прочитанное. Мама и сама поговорить любит, и знает много, с ней поговорить любят, ну и должностные инструкции обязывают проводить работу с населением. Так что алкоголики и дети алкоголиков - почетные читатели библиотеки. Апатамушта телевизоры давно пропиты, а интернет еще не проведет, развлекаются как могут. Ну а за население села в целом обидна да.
по поводу чистоты. Я даже немного боюсь таких людей со стерильной чистотой в жилище. Прямо первая мысль: что с тобой не так? Вот честное слово.
Камрад
Я даже немного боюсь таких людей со стерильной чистотой в жилище. Прямо первая мысль: что с тобой не так? Вот честное слово

так и есть. Причем - всегда)
Закрыть