Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
04-05-2021 16:18
Новая квантовая модель атома с облаком электронов
Новая квантовая модель атома с облаком электронов
. Атом на 99,99999 % состоит из энергии и только на 0,00001 % — из материи. В материальном отношении это практически ничто. (с)


Физики сделали следующее открытие: субъект, наблюдающий за мельчайшими частицами атома (или проводящий их измерение), воздействует на поведение энергии и материи. Экспериментальным путем установлено, что электроны одновременно существуют в бесконечном множестве вероятных реальностей, находящихся в невидимом энергетическом поле. Однако каждый отдельно взятый электрон появляется только в тот момент, когда попадает в поле зрения наблюдателя. Иначе говоря,

ни одна частица не может появиться в реальности (понимаемой в привычных для нас терминах пространства и времени), пока мы не обратим на нее внимания.

В квантовой физике это явление называется «разрушением волновой функции» или «эффектом наблюдателя». Мы уже знаем, что в момент, когда наблюдатель замечает электрон, происходит пересечение времени и пространства, в результате чего из бесконечного множества вероятностей возникает физическое событие. После этого открытия разум и материю уже нельзя считать независимыми друг от друга — они глубоко взаимосвязаны, так как субъективный разум способен производить зримые изменения в объективной, физической реальности.
(с) Джо Диспенза "Сила подсознания"
Комментарии:
Камрад
А ты в это веришь? Оооч модная нынче концепция.
сплошное nedoразумение
Мне Ваня позавчера про это рассказал, а я ему не поверила))
Камрад
Люциферчик ну, в квартовую физику сложно не верить)))))))))) Посмотри на ютубе "эффект наблюдателя" - миллион опытов от вполне научных лабораторий)
Как по мне - чудо самое настоящее, но Димас это в разделе квантовой физики и изучает)

Сама книга неоднозначная, из серии "захотите по-настоящему - и всё у вас получится", а автор хоть и упорос и по пунктам раскладывает, как добиться этого, но моему жизненному опыту не противоречит, поэтому пафосные щи Диспенсы выношу за скобки, а остальное - очень интересно.

nedo всё так и есть! https://en.wikipedia.org/wiki/Observer_effect_(physics)
Камрад
Люциферчик nedo а мы с вами, по хорошему, энергетические поля, заключённые в некую материальную оболочку
Симпатичную!
Камрад
Люциферчик nedo оттуда же:

В июле 2000 года израильский врач Леонард Лейбович провел двойное слепое исследование 3393 пациентов, случайным образом распределенных на две группы: контрольную и «молитвенную». Задачей исследования было установить, влияет ли молитва на состояние пациентов. Молитва — прекрасный пример удаленного воздействия мысли на материю. А сейчас — максимум внимания, потому что очень часто все обстоит не так, как кажется.

Лейбович отобрал пациентов, у которых при госпитализации начался сепсис (заражение крови). Они были случайным образом распределены на две группы. За пациентов из первой группы должны были молиться, из второй — нет. Затем Лейбович сравнил группы по следующим показателям: продолжительность лихорадки каждого участника, время его пребывания в больнице и количество смертей в результате сепсиса.

Участники группы, за которую молились, быстрее оправились от лихорадки и оставались в больнице на меньший срок; различия в показателях смертности не были статистически значимыми, хотя в «молитвенной группе» дела обстояли несколько лучше.

Вот ярчайшее доказательство живительной силы молитвы и способности человека посылать в квантовое поле свое осознанное намерение. Только вот во всей этой истории есть кое-что еще, о чем вам следует знать. Не показался ли вам несколько странным тот факт, что в июле 2000 года в одной-единственной больнице произошло более 3000 случаев заражения? Может, больничные помещения плохо дезинфицировали? Или там свирепствовала какая-то зараза?

Все дело в том, что ни один из пациентов «молитвенной группы» не был заражен в 2000 году. Сами того не зная, участники эксперимента молились за тех, кто поступал в больницу в период с 1990 по 1996 год — за 4–10 лет до момента исследования! Пациенты выздоравливали в 1990-е годы — в результате опыта, проведенного годы спустя. Можно сказать и так: у всех пациентов, за которых молились в 2000 году, заметно улучшилось состояние здоровья — но все изменения произошли несколько лет назад.
(с)
04-05-2021 17:44
Камрад
Мне очень интересна эта тема
сплошное nedoразумение
i-lightning
Пациенты выздоравливали в 1990-е годы — в результате опыта, проведенного годы спустя.
в этом месте мой мозг отказывается кооперировать))))
ять - нечего вз
Штука в том, что чудо сие работает только на атомарном уровне, как и вся квантовая механика. В микромире. А люди по незнанию пытаются её в наш мир затащить и приплетать "эффект наблюдателя" к всяческим чудесам и прочей изотерике.
Всему свое время
Ну типа квантовая физика, квантовая химия, и даже квантовая математика...оно то уже все...по-моему больше ста лет известно...и про туннельный эффект, и про двойственную природу электрона, как его, корпускулярно-волновой дуализм, во)...
Так то давайте и захотим мира во всем мире и мильон денех со здоровьем, а и щастья...чо, мы наблюдаем только позитиффф, позитиффф происходит!)))))
Камрад
пытаются её в наш мир затащить и приплетать "эффект наблюдателя" к всяческим чудесам и прочей изотерике
Вот как-то да.
Ничего, по сути, нового, а подается как откровение, которое сейчас срочно изменит жизнь всего мира.
Хотя местами Диспенза по делу, спорить не буду. Но местами - магическое мракобесие.
Посмотри на ютубе "эффект наблюдателя"
Я уже, по-моему, всё про это знаю: у меня бывший этим очень увлекался.
Камрад
Что-то я прочитала вот это и как будто на иностранном языке. Мой мозг отказался понимать общий смысл. Слова вроде понятные, но чувствую себя тупенькой пятиклашкой...
Камрад
Endless и мне)

nedo

the_Dark_One
чудо сие работает только на атомарном уровне, как и вся квантовая механика. В микромире. А люди по незнанию пытаются её в наш мир затащить и приплетать "эффект наблюдателя" к всяческим чудесам и прочей изотерике.

Мировоззрение входит в чат и дальше начинаются"Люди в чёрном" с их "Галактика на поясе Ориона"
И, скорее всего, это не про квантовую физику, а действительно про то, кто во что верит. Я верю в то, что большое отражается в малом и наоборот, и каждый из нас по сути - космос. Поэтому и процессы происходящие, как внутри организмов, так и в отношениях с внешним миром, будут подчиняться тем законам и правилам, в которые ты веришь и которые ты сам себе (как правила игры) установил.
И даже если не брать эзотерические концепции и вынести за скобки трансёрфинг реальности, те же расстановки по хеллингеру работают по этому же принципу.
Концепция наблюдателя (как интерпретатора или как проводника, или как созидателя - изъявителя) не только в эзотерике используется ж.

miju
Так то давайте и захотим мира во всем мире и мильон денех со здоровьем, а и щастья...чо, мы наблюдаем только позитиффф, позитиффф происходит!)))))

так это не работает, если верить Диспензе))
Во-1, нельзя в свои желания включать кого-то, кроме себя (хотя бы потому что далеко не всем в этом мире нужен мир), ну, и во-2 - желание желанию рознь) Далее по тексту

Люциферчик
Я уже, по-моему, всё про это знаю: у меня бывший этим очень увлекался.

шаманил?

индрик зверь Не хочет мозг этого - ему и не надо, так думаю)
Камрад
шаманил?
Вовсю!
Камрад
а мы с вами, по хорошему, энергетические поля, заключённые в некую материальную оболочку
Ну вот, кстати, с этим все мои ощущения соглашаются на 100%
Камрад
Люциферчик )))
Всему свое время
i-lightning , иэх...в этом то и проблема, что нельзя взять и причинить добро миру...)
Камрад
miju почему проблема-то?
Всему свое время
i-lightning , ну это уже из области сказок и фантазий... Хочется же верить, что все просто. Вот и ищутся всякие описания, подходящие под желаемое.
Закрыть