Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
20-01-2019 08:40 Сериалы
* Силачка До Бонсун - Strong Woman Do Bong Soon https://wiki.d-addicts.com/Strong_Woman_Do_Bong_Soon
Мне иногда удивительно, как корейцы лихо и задорно в одной дораме совмещают трешевую комедию и чернушный полицейский сериал про поимку маньяка. Но это тот случай, когда у них получилось.
Конечно, эта дорама имеет все, присущие корейским дорамам, дыры - местами отсутствие логики, тупенькие полицейские, туалетный юмор (одно фекальное винишко чего стоит), затянутые сцены и провалы в динамике, когда в середине сериала кажется, что можно бы и закруглиться.
Но это, тем не менее, очень милая дорама.
И одна из тех, в которых игра актеров (особенно на второстепенных ролях) настолько прекрасна, что за ними очень приятно наблюдать даже в минуты провального сценария. И да, в паре мест, я даже смеялась - со вкусом и громко, распугивая детей и кошек.
Сюжет, вопщем-то, простой: есть девочка, магическим образом обладающая нечеловеческой силой (передается по наследству по женской линии) и условие обладания этой силой - не причинять напрасно зла. Поэтому она как супергерой творит добро. Тут же серийный убийца, тут же любовная линия (треугольник, ага).
Ну, и это одна из тех немногих дорам, которые очень, очень активно заигрывают с ЛГБТ. Тематика педалируется, муссируется и прямо от души так эксплуатируется.

* Хороший доктор (США) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...82%D0%BE%D1%80_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB)

Смотрели его как альтернативу корейской дораме. Разница, конечно, есть. Там, где корейцы рассказывают про людей, там американцы рассказывают про аппаратуру и клинические случаи. В американской версии доктор-аутист значительно более социализирован и его внутренние изменения значительно менее очевидны.
Но все равно прекрасный сериал.
Отдельно прекрасен Фредди Хаймор, который воистину гениален.

И еще, глядя на него, у меня впервые закралась в голову мысль, что у моего Директора, от которого я в свое время сбежала, роняя тапки, не просто "скверный характер и он тупо мудак", а есть РАС. Потому что один в один же!!! Только Фредди милый, а Директор при всех его странностях еще и эгоистичный уебанский Лев.
Комментарии:
Камрад
Я про Силачку не стала смотреть, какие-то отзывы не понравились. Вместо нее выбрала Тяжелоатлетку (я сначала решила, что это вообще два названия одного сериала, потому открыла обе ссылки). Вот Тяжелоатлетка мне очень понравилась.
Силачку, говоришь, стоит посмотреть?
Камрад
Подаренка неплохой фильмец, ага. Сквозь него не пришлось продираться. К спорту отношения не имеет))))))
Закрыть