Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
28-01-2019 16:03
Куда бы мы ни приехали, два вопроса возникают с той или иной степенью остроты.
Образование детям и медицина. С первым все непросто, но как непросто со вторым!
Я дошла до наших китайских хроник и натолкнулась на прекрасное)))))

Очень нецензурно про китайскую медицину)))))
Очень нецензурно про китайскую медицину)))))
...китайское здравоохранение это блядь сраная вонючая подъёбка на тему злобной карикатуры из жизни поселкового здравпункта в ямало-ненецкой тундре до прихода туда Лукойла. Рассказать кому по пунктам, спокойно, без надрыва - так не поверят, скажут: клевещешь, гнида лаовайская, не может такого быть, чтобы в стране, запускающей спутники и строящей небоскрёбы, где в дождливый день строится столько дорог, сколько в расее в погожий високосный год, в стране, которую избрали своей резиденцией du_jingli и glad2cu творился такой апокалиптический пиздец с народным здравоохранением.
Так вот: таким скептикам, блядь, мы рсссмеёмся в их дебильное лицо, плюнем туда же и скажем - идите на хуй, в пизду и к ебениматери, идиоты. Идите блядь и заболейте в нашей живописной южной провинции, да по возможности заболейте чем-нибудь серьёзным. А после и поговорим.
(с) не моё.

Чуют мои тылы, что через пару лет, когда закончится мешок лекарств, взятых из дому, я буду слагать песни тем же слогом.
(это уже моё) - написано после посещения Госпиталя Китайско-Японской дружбы. Приключений там было много, да))))

И сюда же, в копилку.
https://cathay-stray.livejournal.co...ml#/362407.html
https://du-jingli.livejournal.com/14433.html
Комментарии:
Камрад
Почитала эти записи из копилки. Поняла насколько велик и разнообразен Китай )))) На севере всё же народу гораздо меньше! И в больницах чище и радостней
Но да, знакомые лекарства постоянно привожу из России Обезболивающие и успокоительные в первую очередь. Ибо тут их не выцарапать у врачей никак! Даже после операции не смогла допроситься обезболивающих таблеток! Хорошо что были свои.
Камрад
Украдка на деле, это то, с чем надо смириться. И принять, как оно есть)))) мы и в очередях сидели часами и мне рассказывали, что я беременна, хотя я не была - ай, чего только не было)
А лекарства привозили свои, ага)
Камрад
Пошла почитать дневник по первой ссылке - и увы... Автор ненавидит Россию такой лютой ненавистью, что у него там не столько про Китай, сколько о том, как в России все херово. И даже в рассказах про Китай не упускает случая пнуть бывшую родину. При том, что в России он не был уже лет так дцать (а сведения о ней, он, по всей видимости, черпает исключительно из украинских сми)
Камрад
denika это очень часто встречающаяся болезнь у экспатов. Чтобы объяснить свое пребывание за границей, нужно облить собственную родину помоями. Причем, если с Украиной это работает - ну, просто потому что жить там стало невозможно, то с остальными странами - увы. Тут только самонакручивание и истерия помогает.
Камрад
i-lightning ну пока что я довольна местной больницей. Ну кроме обезболивающих)))
В остальном всё делали быстро и хорошо. Везде чистота! Уборщики постоянно всё моют.
Так что всё не так плохо))
Хотя зубы лечу только дома-дома!
Камрад
Украдка я зуб лечила в Пекине. Много каналов и коронка, ага. Было очень дорого, но если не учитывать стоимость, как крыла самолета - сделали все очень хорошо.
Камрад
i-lightning я думаю если б что срочное было, то пошла бы сдаваться местным стоматологам))) Но когда всё равно по делам приезжаешь в Россию, можно и за одно запланировать поход к знакомому врачу.
Камрад
Украдка ага, мы тоже стараемся лечиться на родине) Хотя бы потом, что легче объяснить про "Тут тянет, тут чешется")))))))
Камрад
i-lightning мне не понятно. Может мне просто повезло, но и в сети я, в основном, встречаю тех, кто даже поуехав, продолжает любить Россию и гордиться ей (и Путиным, к слову)). Либо просто ничего о ней не говорить. Ибо. А в реале я знаю нескольких, кто и поуехав, постоянно домой мотается. А кто и вовсе не прижился - домой вернулся (после 8-ми лет жизни в США, ага, с американским гражданством)
В любом случае, это как-то неприлично - обсерать свою Родину и свой народ (даже Украину, если уж на то пошло). Можно обсерать правительство, нынешнюю политическую ситуацию, тенденции общего развития и т.д. Но обсерать саму страну, ее культуру, историю, навешивать презрительные ярлыки на весь народ, обесценивать его реальные достижения, ставить вопросы вроде "а чё такого хорошего и полезного дала миру Россия (балет не предлагать)?" - это какой-то дичайший моветон. Говорящий о человеке (в частности, о его уважении к самому себе) гораздо больше, чем что бы то ни было. О том, каким ущербным чмошником он, на самом деле, себя чувствует((
Камрад
denika тебе повезло, да. Ну, или мне не повезло))))
Ибо людей, которые уехали туда, и радостно поливают грязью то, то оставили, я видела очень, очень много.
Закрыть