Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
11-02-2019 14:09 Монастырь Хвагёса (Национальный парк Бухансан)


17 ноября через Сеул мы поехали на север – все в тот же парк Бухансан. Парк огромен и там можно жить годами, так и не обойдя его. Огромный, он прекрасен, потому что чудесные горные и лесные тропы приводят то к источникам, то к водопадам, то выводят на вершину гор с чудесным видом, то уводят в тенистые храмы.
Поэтому каждая прогулка по парку интересна.

Ехать к нему тоже
интересно
интересно


– в Сеуле можно залипать и на статуи, которые стоят под каждым более-менее крупным зданием, и на одиноко стоящие деревья гинко.

А еще это город невероятной застройки
с туннелями и развязками
с туннелями и развязками

.
Вжик-вжик и мы доехали к горе Самгаксан. Тут и будет место парковки (заодно, тут и храмик имеется, по которому можно культурно погулять))))

Храм Хвагёса
Храм Хвагёса












– небольшой, но относится к значимым храмам-монастырям корейского дзен-буддизма, почитаем и популярен. Тут проводятся монашеские сборы и действует программа temple-stay.

Храм Хвагеса был основан монахом Синволем в 1522 году, но в 1618 году сгорел под чистую, после чего лишь в 1866 году был восстановлен на пожертвования принца-регента Ли Хаына (Тэвонгуна), который тогда правил за своего малолетнего сына.

Помимо совершенно заурядных построек на входе – тут и общежитие, и офисы, и Главный зал, и Барабанная башня, тут есть множество
очень приятных местечек
очень приятных местечек






, которые не настолько монументальны, но зато более атмосферны.

Хвагёса находится в Сеуле, недалеко от центра, но расположен так удачно, что кажется, он стоит в дремучем лесу, совсем вдали от городской суеты, где дико и тихо.
Тут и знак
имеется
имеется
. Осторожно! Живая природа!
У павильонов под деревьями
полно фигурок-статуй Будды
полно фигурок-статуй Будды






. Люблю такие «рассыпухи» - как дети игрались)

За павильонами (тут идет крупная реконструкция и многие павильоны скрыты за строительными лесами) по тропинке мы пробрались в
уединенную часть монастыря
уединенную часть монастыря






и вот тут, в отличие от обычной и не особо запоминающейся основной части,
совершенно прекрасно
совершенно прекрасно


.

Димас
развлекается, как может
развлекается, как может
. А за дверю находится
уютный дворик
уютный дворик


.

Осень добралась
и до храма
и до храма




.

Тут тоже полно
фигурок
фигурок






. Марусяну они очень понравились!

А мне понравились
террасы горшков
террасы горшков
– впервые увидели такое художественное оформление для кимчишных горшков, обычно они складируются как-то попроще и убираются за столовые)

Знаменитый
барельеф
барельеф


нынче не в форме.
Нам остается
прекрасный вид
прекрасный вид


(Сеул он вот!) и
монастырские крыши
монастырские крыши


.

Обошли монастырь, пересекли
ручей
ручей
и оказались в лесу!


17 ноября 2018 года
Закрыть