Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [198]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, say yes, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
06-05-2019 06:11
Шереметьево - это какой-то пиздец.
Люди с чемоданами, отсутствие связи, отсутствие координации - все, что может быть, все случилось.
Когда читаю про такие вот случаи: самолет, "зимняя вишня" и прочие, понимаю, что выживание - это во многом инстинкты и удача. Потому что ни на какие официальные лица, ни на какую взаимопомощь, ни на какой профессионализм/сознательность/солидарность надеяться не приходится. Хорошо, если все это будет. Но больше вероятности, что - нет.
Потому что всегда найдутся люди с чемоданами.
Комментарии:
Камрад
Не нашла про чемоданы. Что там за херня?
Камрад
индрик зверь пишут, что некоторые люди пытались вынести свои личные вещи (чемоданы и т.п.), загораживая проход.
Камрад
Альфи бля, пора уголовно преследовать таких уродов! Причем сажать надолго.
Камрад
индрик зверь Люди, что сидели ближе, вытаскивали ручную кладь. В результате те, кто остались в хвосте, сгорели. Какой-то лютейший пиздец.
Всему свое время
Кошмар какой-то.
BESTолочь необыкновенная
Бл... Слов нет... Только мат(
Камрад
что сидели ближе, вытаскивали ручную кладь
прям вот с ноги и в ебло. Желательно вместе с чемоданом в самый хвост.
Им сейчас нормально, интересно? Знать, что твой чемодан стоит 40 с лишним жизней?
Камрад
miju Kanpu3Ka только мат.

индрик зверь думаю, сейчас им вполне так норм: ибо и шкурки, и барахлишко они свое спасли. Победители по жизни.
Но тот случай, когда я очень верю в кармические законы. И то, что нельзя сделать законно, завершит судьба.
BESTолочь необыкновенная
я тоже верю в карму...

подождем что там про экипаж еще сообщат...
Камрад
Kanpu3Ka про экипаж пока совершенно разные вещи говорят, так что тут только ждать, пока все уляжется, угу.
Камрад
Не знаю, что там про экипаж, но бортпроводник, выводивший людей, погиб. Говорят, что есть видео из салона, но кто снимал, зачем снимал и что на нем не особо понятно, паника
BESTолочь необыкновенная
видео смотрела - несколько секунд
и крики людей, плач, обращение к Господу - это конечно до костей пробирает... (((

про бортпроводника тоже читала... героический парень... плюс еще 1 бортпроводник погиб
но есть еще 4 члена экипажа...
Камрад
Q-River журнализды свистят разное. С утра рассказываои, как все ответственные лица сбежали и бросили людей гореть.
Камрад
i-lightning, они быстро переобуваются, ага
06-05-2019 13:06
Камрад
Надеюсь хотя бы экипаж вел себя достойно, про наземные службы я уже молчу
Камрад
Kanpu3Ka Endless последнее, что читала - экипаж последними покинул самолет, когда спасать было некого.

Endless на наземные службы сейчас накатят бочек. Но - вот, лично мне кажется - тот случай, когда все сложилось вместе: утерянная связь, то, что самолет загорелся при козлении, практически полные баки (и реально просто чудо, что сгорело только полсамолета, обычно с полными баками спастись шансы минимальны).
Людей жалко безумно. Но то, что за какие-то минуты-секунды в этих обстоятельствах спаслась почти половина пассажиров - это, мне кажется, тоже к колдунству и везению.
Тема с заваленными проходами педалируется. Помимо людей, которые выпрыгивали с сумками, были еще и проходы завалены, но это могло случиться не по вине пассажиров, а из-за жесткой посадки - багаж просто повываливался в проходы.
Наверняка за счет "сумочников" можно было бы спасти еще несколько человек, но тот случай, когда жертвы неизбежны(((
06-05-2019 13:33
Камрад
i-lightning да, к сожалению, это так. Насчет наземных служб у меня было две экстренных посадке в европе, и всегда на подходе самолета недалеко от посадочной полосы дежурили наземные службы, и это даже без возгорания на борту и полных баков, а здесь судя по видосам их вообще какое то время не наблюдалось.
Камрад
Endless они там не могут не быть. Ну, т.е. я видела тему о том, что их не впускали на территорию аэропорта - это просто невозможно, у каждого аэропорта свои службы на территории бдят. И самолет весь в пене лежит полусгоревший - т.е. от момента как половина самолета было в огне и их него выпрыгивали люди, до вот этих фотографий, когда он в пене лежит - прошло не сильно много времени и явно его тушили очень активно, раз уж он не сгорел полностью.
Другое дело - что там было с координацией, куда уводили самолет (по идее, его уводили подальше - ибо заштатная ситуация обычно уводится в сторону подальше от основных терминалов и спецслужбы могли какое-то время ехать) и как там что происходило - не очень понятно. Но это мне не понятно, а СК пусть разбирается, там специалисты.
06-05-2019 14:07
Камрад
i-lightning да надеюсь расследование будет честным и такого больше никогда нигде не повторится
Камрад
Endless
такого больше никогда нигде не повторится

увы. Думаю, на это рассчитывать не приходится. Суперджеты - те еще самолеты, но когда, помимо их общей хлипкости, все в кучу: молния, утеря связи, отсутствие координации и пожар - тут реально только молиться и на чудо уповать.
Закрыть