Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [198]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, say yes, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
14-06-2019 15:45


В ФБ мерзко заходить даже по делам. Потому что все бывшие: однокурсники, одноклассники, все остальные сливаются в экстазе по случаю Kyiv not Kiev (хотя все сводится к "хозяин назвал меня любимой женой", а самодостаточные страны не выпрыгивают из обосранных шаровар, чтобы убедить кого-то в чем-то, но теперь-то, с Київом зажируют непременно), поливают поносом Зеленского, постят всякую хуйню.
Сегодня выдала себе пряник и погладила по голове за то, что В., с которым мы мило и задорно проводили время в свое время, я не написала на стене: "Вова, в какое рагульное хуйло ты превратился". Ибо, вешая на лобное место фейк из серии "ЮНЕСКО признало гимн Украины лучшим в мире" или там "Зеленский, ты забыл, что ты - Главнокомандующий ЗСУ и есть", а потом усираясь в экстазе и надрачивая свое чувство собственного превосходства рагуля, забывают убогие, что для человека, который некогда обладал интеллектом и закончил все же не курсы стенографисток, подобное - зашквар лютый.
Только в очередной раз убеждаюсь, какие правильные решения я принимала.
И какое счастье, что с этой вот всей хуйней я пересекаюсь случайно и на полшишечки в специально отведенных местах. И то каждый раз блевать тянет. А ФБ надо бы пиздюлей ввалить за вот это вот "вы можете их знать". Могу, но не хочу. Ибо с опарышами беседовать не о чем.

Знакомый вчера брызгал слюной в экстазе, рассказывая, как его 12-летняя дочь на щирой мове заявила им с женой, что негоже, батюшка, на псячей мове оккупанта лясы дома точить. И не понимает, утырок, то разбросав детей по миру: ибо одна дочь учится в Польше, вторая - тоже не в Украине, а третья - вот этот националистический выкидыш, он лицемерен до блевотины в своем сельском патриотизме.

Комментарии:
Камрад
Даааа. Логотип создан талантливо.
Про остальное помолчу
Камрад
РыжаяТигра это был один из проектов и зря он не стал победителем. Ибо отражает)))))))))))
Камрад
Логотип зачетный, стопудофф!

Вер, а переведи комикс? я не понимаю-у-у-у
Камрад
А главное, я так и не поняла -в чем радость то? Ну переименовали. Дальше то что? Что меняется? В Казахстане вон вообще город переименовали, не слышала, чтоб они в экстазе бились.
Камрад
Подаренка
- Я знаю, как победить чудовище! Дух Вечной Стихии, преврати его в украинца!!!

Туча украинской национальной сознательности окутывает монстра-паука. Он проникается менталитетом и духом украинцев.

Вспоминает монгольское иго, уничтожение Сечи (Запорожской), Валуева, поражение УНР, Голодомор и репрессии, осознает трагичность стихов Кобаря (Тараса Шевченка).

Пораженный тяжелой судьбой Украины, паук решает, что терпеть это невозможно. И он начинает писать длинную поэму про страдания обездоленого украинского народа...
Камрад
индрик зверь ничо не меняется. Просто теперь город условно звучит "на украинском" и, как ты понимаешь, это - ПОБЕДА!!!
на деле, традиционные комплексы малых и вечно убогих народов.

Почему-то "сраная рашка" не упарывается, чтобы всякие американцы писали Moskwa или Rossiya. Ибо им нет дела до всяких саксонов.

А нас прям до почесухи принципиально. Это как с в/на.

Теперь уж точно НА))))
Камрад
i-lightning вот честно, я разницы в произношении на английском вообще не вижу. Киев или Куив (что ли?)
Ну вот у нас с детьми, к примеру, загранпаспорта вообще разные. Мы с мужем по транслитерации получились Шаукины, а они обе Шаикины. И мне, честно говоря, по барабану, главное, чтоб заграницу вместе выпускали.
Кстати, насчет вна: весь мир еще официально не признал, что на русском неправильно говлрить одно, а не другое? Америка говорит in, не on случпйно?😂
Камрад
Логотип шикарен! Мое почтение автору и недоумение по поводу того, что его не выбрали. Всему миру по этому самому kyiv-у, и москалям типа kyiv показали
Камрад
индрик зверь Киев и Кыйив - как-то так разница. Но иностранцам вообще плевать. И всем плевать, кроме самых упоротых, которые, выпрыгивая из штанов, пытаются доказать папке, у кого длиннее)))))

Детская болезнь переходного возраста у соотечественников. И горюют, болезные, не понимая, почему к ним никто всерьез не относится.

Q-River мне тож нра! Прям - самое оно!))))
Камрад
Я не упорот (хотя, возможно, я просто не осознаю своей упоротости), но мне Kyiv больше нравится.
Всякие зашкварные группы стараюсь избегать. Я в итоге вынужден был даже отписаться от типичного Донецка - группы, на которую я подписался в 2014 в начале войны, чтобы знать, что в городе происходит (других источников информации тогда по сути не было), и которую читал в последствии несколько лет (мама-то у меня в Донецке оставалась). Но все эти комьюнити настолько токсичными стали со временем, что, какбе...
Камрад
И я понимаю о чем вы говорите в принципе, но я сейчас живу в Киеве, и никакого рагулья не вижу. Не исключено, что мы просто не пересекаемся конечно.
То есть я подобные истории в инете иногда встречаю, а в жизни, слава Б*гу, нет. Хотя не буду скрывать, наши родственники вынуждены были переводить ребенка в другую школу, из-за того, что ребенка харрасили. Но это было на пике разжигания ненависти. Сейчас все относительно спокойно. Вообще в Киеве сейчас так много людей из Донецка (я как-то писал, что на Олимпийский как-то пришло 45 тысяч на Шахтер, и только 10 тысяч - на Динамо, на следующий день - подумайте! Это же нонсенс!), что никакая пропаганда уже особо не работает. Тем более, власть сменилась (вы понимаете о чем я). Факт того, что нелюбовь в к соседней стране выливается порой в какие-то неприятные формы, затрагивающие даже детей - мне не нравится. Я против этого. Тем не менее мне совершенно понятно почему так происходит.
Камрад
Альфи А чем именно вам нравится больше? Ну, вот в чем именно принципиальная разница?
Вот лично мое мнение, если б москвичи начали продвигать переименование Москвы, к примеру, в МАскву ( ну, московский акцент ведь так звучит) мне, как бы ни нравилось (хотя вообще нет) новое название, как минимум я б возмутилась растрате денег на все эти переименования. Ибо, чтоб поменять все таблички, все бумажки, все карты, все официальные документы ну и т.д. принцип понятен - это ж дохерищи бюджетных денег ухлопается.
Камрад
индрик зверь
А чем именно вам нравится больше? Ну, вот в чем именно принципиальная разница?
мне просто украинский язык больше русского нравится. Я правда говорю, и всегда говорил на русском - так исторически сложилось - но украинский для меня - как вишенка на торте. )))
Это элементарно лучше звучит для меня.
Камрад
индрик зверь ну, "Масква" - это немного другое, мне кажется. Это как американское "Маскау" - просто вариант произношения. В "Кыйив" же, всё-таки, присутствует некая нотка национальной идентичности (о чем собственно и пишет автор, но в негативном контексте), но, как бы, во-первых, я не вижу в этом ничего плохого, во-вторых - этот вариант мне просто более приятен.
Наша Светлость
Гы
А я считаю, что пусть они сначала найдут тех англоговорящих, которые знают, что латинская У читается как Ы. Помню, меня еще лет 8 назад спрашивали местные, как читается совершенно непроизносимое слово hryvna. Здесь же я вижу Кйив максимум.

Ну а логотип просто гениален
И правда, теперь точно на
Камрад
Альфи опять же, украинский вариант лучше для вас звучит. Что ж, отлично! Но мы сейчас про английский говорим. Никто ведь не мешает на украинском говорить. Опять же, переносим на Москву. Англоговорящие говорят Москоу, итальянцы Моска, не знаю, как говорят другие национальности, но суть понятна, надеюсь. Убиваться за то, чтоб мир говорил точно так же, как звучит на русском - не вижу абсолютно.
Точно так же как и Россия в принципе на разных языках произносится абсолютно по-разному.
Да даже немцам, в принципе, по фигу, что на английском они Джёман, по-русски - Германия, а самоназвание вообще Дойчланд.

И правильно говорит triber-nefrit , что англоговорящие и читающие на английском, просто не смогут прочитать это название по-украински. В лучшем случае, прочитают так, как привыкли, то есть Киев, в худшем -произнесут что-то труднопроизносимое, но определенно не то, что закладывалось изначально.
Камрад
triber-nefrit, индрик зверь так Kyiv - это же для местного рынка продукт.
Патриотического толка, так сказать. В духе "мы - свои собственные. Мы - другие (читай, не Россия)".
Тем не менее он мне нравится больше. Дело понятное: я же - тоже особенный не такой как все! Ну, и плюс, как я уже говорил, само написание Kyiv мне нравится больше чем Kiev. Разве это плохо?
Камрад
Альфи нет, не плохо. Рада за вас. Но, опять же ИМХО, заставлять весь мир ломать язык, не было никакой необходимости.
Камрад
Альфи У нас, мне кажется на самом деле разные выборки. Ибо мой контингент "знакомцев" - это киевская "интеллигенция" которая последние года сидела на грантах от западных партнеров, поэтому пела с тех голосов, с каких петь было велено. И часть западенщины, которая после Оранжевой революции переехала в Киев и захватила ключевые посты в администрации и чиновничьем аппарате.
Дончан знаю, но не много. И все они рассказывают про неприятие окружающих и необходимость очень непросто вписываться в киевское общество. Многие говорят, что даже сейчас ощущают себя людьми второго сорта. Хотя они такие же украинцы - не меньшие, чем все остальные.
С детьми все сложно - очень часто в школах процветает буллинг по национальному признаку.

Но, надо честно признать, киевская как "общественность", так и народные массы (из тех кругов, в которых я подвизалась, конечно, как оно в иных местах, я не знаю), к дончанам относились всегда очень прохладно (это мягко говоря). В умах очень активно формировался образ "безмозглого донбасского быдла", которое умеет только в шахты, а в мозг не умеет.

По сабжу скажу одно. Для меня разница между рагульством и патриотизмом проста: патриотизм - это выращивать свою корову для себя, рагульство - чтобы у соседа корова сдохла.
"Живи, Україно, прекрасна і сильна" - это патриотизм (и, к сожалению, здоровые его проявления закончились со смертью Советского Союза. Тогда ни венки, ни хатки, ни вышиванки не раздражали, а украинский язык для меня был "співучою і солов'їною мовою", и я на полном серьёзе собиралась после школы идти на филфак, становясь преподавателем украинского языка и литературы - я на языке говорила, будучи билингвом, думала, и никакой мерзостью для меня он не был обременен).
"Україна - не Росія" - увы, это рагульство. Которое легло в основу гос.идеологии. И это убого.
Потому что доказывать, что ты не кто-то иной - это путь в никуда.
Со всей декоммунизаций (только бандерлоги отрицают и переписывают историю), деиндустриализацией и разгулом национализма.
Для меня путь, которым движется страна, со всеми языковыми законами, "Миротворцем", тем, что происходит последнее время в антикоррупционной сфере, куда ломанулись нацисты - это пусть в пропасть.

Поэтому вся символика, увы, нынче для меня - символика нацизма.
"Україна понад усе" = "Deutschland über alles"
Поэтому веночки-вышиванки стали для меня обсценными.
Ибо и символизируют нынче не богатый и плодородный край с хлебосольным и миролюбивым народом, а утырков-мародеров, которые под удобными лозунгами разграбили страну и устроили гражданскую войну.

Я искренне рада за тех, у кого в головах все иначе - это на самом деле, приятно жить в мире с собой, с окружающей действительностью, когда все замечательно, а язык только радует и "слава Украине" не режет ухо. Но для меня такие люди немножко инопланетяне - мой мир чуть иной.
Наша Светлость
Альфи
Да ладно, мне, например, без разницы, с какого языка будет калька в английском. А в немецком изменили? А в японском? Меня скорее удивляет, что это кого-то может волновать)))

Жаль только, что пришлось пойти на компромисс легкости прочтения, но об этом я уже говорил))
Закрыть