Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
10-07-2019 00:04
Мне есть много чего сказать по поводу моей пропащей родины. И я скажу чуть позже, когда перестанет тошнить и слова обретут форму.
Но если бы мне пришлось охарактеризовать этот кусок земли одним словом, это было бы слово "ГРЯЗЬ".
Неистребимое желание отмываться, очиститься и дезинфецироваться и ничего не трогать руками.
Это хуже Вьетнама.

Очень тяжело. Очень.
И утешает только то, что мы через 4 дня отсюда уберемся прочь.

Исходили весь центр. 25 тыс шагов. Я думала тут только жить хуево. Нет, туристом тоже делать нечего.
Клоака.

Невероятное количество маргиналов, цыган, бомжей, психически больных и просто йододефицитных утырков.
Из всего центра отремонтирован только кусок Пейзажки и то.
Бежали к туалету. Он закрыт. Блядь. Закрыт туалет, единственный на всю Пейзажку. Поэтому дети обоссали угол за ним. У Машки культурный шок - такой хуйни не творилось даже в Гондурасе.

Все обгажено, изрисовано, обосрано.
Фубля, а не центр города.

На коляске там делать вообще нечего.
Комментарии:
Камрад
Охренеть (((
Одно к одному - если бы родственники не приехали, может вы бы и не добрались до туда. А так - и им посмотреть, и вам заодно турпоход. Глубокое погружение в Родину.
Нахуй такой туризм ((((( Сочувствую очень!!!!

Обнимаю!!!!
Камрад
it is me пасип. Хочу обратно в свою дикую Азию. Подальше от этой европейской столицы.
BESTолочь необыкновенная
занятно на сколько по-разному мы видим одни и те же вещи
красота - в глазах смотрящего, имхо

все зависит еще - на чем фокусируешься

вы разве не проходили по аллее художников, парку на Владимирской горке? там продолжается реконструкция
да, это не корейские вылизанные парки, но всё равно лучше, чем было - в разы

в любом случае, лучше жить там, где тебе комфортно
Камрад
Kanpu3Ka нет, мы не проходили.
Опять же, я была во многих местах этого города за 3 недели, поэтому кусок Пейзажки и условная горка в контексте города - ни о чем. Город он везде. И в спальном районе - тоже Киев. И малое отражает большое.
А дело вовсе не в вылизанности. В другом дело.

И красота в глазах смотрящего - так и есть. А еще есть люди, что слаще морковки ничо не едят и им морковка - пражский торт))))
А еще есть те, кто "это твоя родина, сынок, поэтому можно жить в яблоке, а можно в говне.
Много разных людей есть - это правда)))
Боевой хомячок
Ммм... а что, люди с психическими заболеваниями не имеют права гулять по городу? Однако...
Камрад
Просто Рита ну, когда они гуляют грязные вонючие без сопровождения и кидаются с матюками на детей, то - нет. Их надо сопровождать и опекать. И не тем, где полно людей. Мне так кажется.
Боевой хомячок
i-lightning ммм, а если их некому сопровождать, тогда как? В психиатрические интернаты, за решетку, что бы общество их не видело? И почему им нельзя находится там где они хотят? Это такие же люди как и все.
Камрад
Просто Рита Я не буду с тобой спорить по этому поводу, просто потому, что понимаю - ты говоришь сейчас с собой, о своем и про свое.
И уж тебе ли не знать, что психические отклонения бывают разные.
Если человек травмирован (например, войной), опустился и полирует это все алкоголем, то - да - их за решетку или за 101 километр. Просто потому что они опасны для окружающих.
Когда вместо спокойной прогулки по городу я вынуждена передвигаться перебежками, выискивая безопасные тропы, и прижимать к себе ребенка, просто потому что таких людей не один, не два, а они массово сбиваются в стаи и агрессивно требуют деньги, то никакой толерантности во мне не остается.
Боевой хомячок
i-lightning я поняла твою позицию. Правда, не приемлю решений "за 101 километр", но забываю, что живу, в условно цивилизованном обществемире розовых пони
И да, та ситуация что ты описала, в моей голове не укладывается(
Сразу возникают вопросы - а куда смотрит полиция, а где скорая психиатрическая помощь?
И понимаю уже, что эти вопросы не к тебе.
Сложно осознать степень развала страны глядя на это через экран монитора(
Камрад
Просто Рита я не знаю, куда и кто смотрит, реально.
И для меня культурным шоком стало, что в центре столицы - реально, центрее не придумать, прямо под МИДом у собора и детской площадки, расположились трое вот таких вот красавчиков. Бох с тем, что они распевали матерные песни - то такое. Но когда один с лаем начал кидаться на туристов (которые там же в ларьке покупали воду), я тупо унесла ноги - это было неожиданно.
Уже позже я увидела таких людей много - они сидят или ходят по Крещатику, кто компаниями, кто поодиночке. И ведут себя очень по разному.
И никому нет дела.
Может, существуют какие-то организации, что помогают (наверняка должны бы), но "в поле" никаких организаций просто не было. Полицию я тоже не видела в центре. Или они как-то шифруются, чтобы не раздражать взгяд. Или я просто отвыкла и нынче полиция работает как-то иначе, без патрулирований улиц.

Со 101 километром я погорячилась. Но мне кажется таких вот людей просто нельзя оставлять бродить по городу.
Печаль в том, что "нельзя" распространяется на слишком многое. И тех же цыганских таборов-попрошаек, сидящих под дорогими магазинами в центре, тоже раньше в таком количестве не было. Были разводилы лохов с обезьянками (фото) и продавцы всякой бни, были бабушки с сезонными цветами, изредка попадались забулдыги, но все же они как-то к спальным районам тяготели. Сейчас в центре столкновение двух миров и типичная "камбожда": сытый и благополучный мир сосуществует с маргинально-опустившимся. Иногда они оплывают друг друга, иногда что-то тдет не так.
Боевой хомячок
i-lightning я даже представить такое не могу, хотя, память напоминает, что и у нас в 90-х все выглядело очень похоже... толпы бомжей, цыган и никакой милиции в обозримом пространстве.
Сейчас только в метро и на вокзалах можно встретить попрошаек, и их гоняют, очень активно.
Повсеместно стоят стенды экстренной помощи для связи с полицией.
Пишу, и понимаю, что зря я на наше правительство гоню...
BESTолочь необыкновенная
а у меня ощущения, чтомы в разных странах и тем более городах с i-lightning находимся...
Камрад
Kanpu3Ka не путайте туризм с эмиграцией, ага)
У меня сейчас нет необходимости делать скидки и закрывать глаза, убеждая себя в прекрасности места, в котором я живу. Если бы я тут жила, возможно, эта надобность бы появилась.
Психологические защиты, все дела.

Просто Рита да. Именно так. Духан 90-х тут вовсю процветает.
Камрад
Просто Рита я доберусь жо инета и скину фотографии - напишу подробнее и с иллюстрациями)))
BESTолочь необыкновенная
i-lightning , ну так кто сейчас турист?
обычно это произносят как раз имея в виду противоположное значение
Камрад
Kanpu3Ka сейчас турист я. Поэтому мне нет необходимости убеждать себя в прекрасности меств. Что вижу - о том пою.
Ибо побывать с говне и пожить в говне - разные степени включенности.
Когда живешь долго - глаз привыкает и ощущение нормы меняется.
BESTолочь необыкновенная
а я вижу ровно всё то же, когда приезжаю в Москву например
и бомжей, и циган, и таджиков...
но тут еще 100% влияют каналы передвижения: я в Киеве если не пешком, то на машине, а вот в Москве вокзалы-метро-аэропорты...
Камрад
Kanpu3Ka вот, я везде пешком, ага)
Боевой хомячок
i-lightning чот ты меня пугаешь?)
Камрад
Просто Рита 😁😁 пугать буду потом. Рассказом про дохлую кошку)))
Закрыть