Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
30-10-2020 15:10 Люффа
Открытие дня вчерашнего случилось в аккаунте @just_happy_inkorea

Оказывается,
мочалки из люффы
мочалки из люффы
делаются, натурально, из люффы! Эти квазиогурцы тут по
всем паркам высажены
всем паркам высажены


, а уж в частном порядке - повсеместно. И, блин, в Китае они тоже были! И даже местный китаевед, рекламируя полезные свойства "огурцов" (от кашля, но и вообще), вскользь упоминал что-то про "мочалки", но, сейчас я понимаю, что всегда думала, что это - губки))))
А оно вона как!

Огурец
Огурец
надо обколупать , выдавить
все внутренности и семена
все внутренности и семена


и высушить. Вуаля!

Главное, поймать "огурец" в том состоянии, когда он уже достаточно поспел, чтобы волокна сформировались, но не переспел, потому что волокна постепенно рассасываются!
Комментарии:
Камрад
Я в Китае на балконе их выращивала!
Получились маленькие мочалочки))) Всё придумывала куда и как бы их в дело творческое пустить.... ну и в общем там в Китае они и лежат...
Камрад
Украдка я уже подумала, что надо и мне высадить))))
Камрад
i-lightning не знаю стоит ли овчинка выделки))) Дома в горшке они уж очень не большие получились. Да и у меня с одного кустика всего 3 штучки. Две совсем мелкие. Но если надо чем-то заморочиться то можно и попробовать)))
TM - upgraded
i-lightning сажай, потом мыло сделаешь! )))
Камрад
Украдка ага, у меня помидорки в этом году аж 2 штуки было! Так что исключительно "надо чем-то заморочиться"))))))))))

LNX ))))))))))))) натур.хозяйство
Камрад
i-lightning у меня помню аж 5 штук помидорок было))) мелких мелких! Но прям на салатик хватило)))
Камрад
Украдка у нас две, но очень вкусные!
Камрад
Ыыыы!!! А не насадить ли мочалок по окнам Я никогда не задумывалась, из чего эти мочалки)))
Камрад
Слушай, не знаю откуда у меня это знание, я даже не знала, что оно люффой называется, но, что оно растет знала почти с детства.
Камрад
индрик зверь, я только знала, что из люфы, на упаковке же у мочалок написано, а что это такое гуглить как-то не приходило в голову. Мне рлчему-то казалось, что это мох какой-нибудь
Камрад
Q-River я, как мне кажется, такие мочалки в последний раз видела вживую лет 20 назад. Ну, может чуток попозже. Тогда их вроде даже без упаковок продавали. А вот, что они почти так и растут то ли взрослые мне говорили, то ли еще где вычитала-высмотрела, не помню. Но вроде даже пару раз семена в них попадались. А может сами огурцы эти когда-нибудь видела и сказали, что вот из них мочалки делают, честно, не помню.
Камрад
индрик зверь, дак в хозяйственных продаются! В "Улыбке радуги" всякой, в магните косметическом
Камрад
для меня тоже новость))) Удивительно, что в воде не раскисают и вообще так умудряются затвердеть почти в камень.
Камрад
Q-River "заебемся вместе!" годный девиз, чо!

индрик зверь вот! А я почему-то думала. что оно - губка!
Камрад
Подаренка мне тоже странно. Потому что в воде они становятся мягкими, потом снова затвердевают. чудо!
Камрад
i-lightning, обычно это называется "флешмоб"
Камрад
Потому что в воде они становятся мягкими
моя не особенно мягкой становится даже. Мне такую подарили, но не пользуюсь именно поэтому.
Камрад
i-lightning меня больше удивило, когда имено губку в Греции покупали и оказалось, что оно растет вот прям так. Я думала, что оно большое что-то и от него куски отрезают, а оно оказывается вот такой вот круглый кустик. Причем и помягче, и пожестче - на любой вкус.
Камрад
Подаренка мои тоже не становились мягкими и нежными. Но они были очень приятно жесткими и годились не только для пилинга, но и для ежедневного мытья.

индрик зверь а от чего зависит жесткость, не знаешь? от возраста?
Камрад
i-lightning говорили, что от глубины произрастания. Но не уверена, что это правда. Типа мягкие реже попадатся, потому, что до них сложнее добраться.
Закрыть