Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
Четверг, 14 Февраля 2019 г.
16:13 Эмейшань, провинция Сычуань. Китай


+1


20 июля 2012 года
16:13 Эмейшань, провинция Сычуань. Китай


20 июля 2012 года
16:06 #LocationFinder
Продолжили искать места съемок дорамы "Уборка со страстью".

Исходное место - домик с прекрасной крышей, в котором проживала Джиль Осоль с папенькой и братом и прекрасным соседом.
Вот он в фильме:



В реальности на этом месте
голая крыша с роскошным видом
голая крыша с роскошным видом


. Декорации соорудили временные и с обзорной площадки так и снимали актеров - очень удобно.
Все же находят места потрясающие! Как они там по кустам рассовывают съемочную группу - ума не приложу. Невероятно крутой склон. Проехав уже полгоры я сфотографировала направление: от этого места нам надо было въехать
воооон туда наверх
воооон туда наверх
.
15:17
История "Маша и яйцо" поимела свой логический финал. Два дня Машка носилась с этим яйцом, предвкушая и всячески тряся его.
- Нельзя открывать, это же сюрприз!
В результате, сама на него же и села в конце-концов. Нучо, яйцо треснуло (в той части, где игрушка) и пришлось открывать))))

Но! Сегодня мы купили целую коробку яиц "для мальчиков". Боже, яйца для мальчиков - это само по себе прекрасно, да
Так что эксперимент выйдет на новый виток.
13:53 Корейцы и День Святого Валентина.
В Корее это почти 23 февраля, ну, или "Праздник мальчиков"))))))))))
Потому что в этот день парочки обмениваются подарками или конфетки девочкам дарят только в дорамах, а в суровой реальности девочки преподносят мальчикам всякую няшную бню. Обычно - что-то вкусное и милая открытка.
Еще этот день популярен для признаний. Валентинки - хороший повод сообщить о чувствах.
А через месяц - 14 марта - наступает корейское "8 марта" и уже девочки принимают подарки: цветы и конфеты. Это - "Белый день"
Если девочка 14 февраля прислала мальчику валентинку, ему не обязательно отвечать сразу же.
Достаточно дождаться 14 марта и не дать ничего взамен. И тогда для девушки наступает "Черный день" - в грусти и печали она ест тарелку лапши с черным соусом.
Причем, время между 14 февраля и 14 марта - это время предвкушений и ожиданий. Т.е. если пара не встречается, а девочка нравится, то мальчик все равно дотянет до 14 марта. Потому что это - пабам - романтично! Ну, и девочки должны знать свое место и правильно нервничать
08:39


Корейский гугл поздравил с праздником целующимися аскаридами.
Это так прекрасно, что я просто не смогла пройти мимо!
07:13
Последнее время присели с Пушем на "Что, где, когда" и пересматриваем сезоны последних лет.
Поэтому скандал вокруг Друзя - это такой, прям, привет.

Друзь ответил на обвинения в попытке подкупа главреда «Кто хочет стать миллионером?» (с) https://www.kommersant.ru/doc/3882167

показать
Председатель Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» (МАК ЧГК) и знаток клуба Александр Друзь сказал РБК, что сделку с вопросами за деньги ему предложил главный редактор программы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер, а не наоборот.

Накануне господин Бер обвинил господина Друзя в мошенничестве и попытке подкупа. В своем «Живом журнале» он рассказал, что перед записью программы, которая вышла в эфир «Первого канала» в декабре 2018 года, Александр Друзь попросил его раскрыть список вопросов и ответов в предстоящей игре. Взамен он предложил поделиться частью планируемого выигрыша в 3 млн руб.

«Голос на записях Бера действительно мой и скрывать этого я не собираюсь, а вот историю Илья Бер рассказал с точностью да наоборот. Именно он предложил мне сделку с вопросами за деньги, которые я заплачу ему с выигрыша»,— рассказал господин Друзь. Он отметил, что «восхитился наглостью» господина Бера и «старательно» подыграл ему, когда тот начал обсуждать детали сделки.


По словам Александра Друзя, о ситуации он сообщил другому игроку «Что? Где? Когда?» Виктору Сидневу, и они решили «ждать, что будет дальше». Когда Илья Бер продиктовал вопросы и ответы, господа Друзь и Сиднев решили, что если на игре будут озвученные главредом программы вопросы, то они доведут съемку до 15-го вопроса, но его выигрывать не будут, а потом сообщат о произошедшем руководству «Миллионера».

«Однако, все оказалось сложнее, последние пять вопросов не совпадали. Мы просто играли на них и выигрывали. На последний вопрос, как мы с Сидневым и договаривались, мы не дали правильный ответ, хотя, когда вопрос прозвучал, я понял, что правильный ответ на него мне известен. Оглядываясь назад, я понимаю, как глупо я поступил, пытаясь переиграть Бера. Мне жаль, что так получилось»,— сказал Александр Друзь.


Тот случай, когда не важно, кто кому платил и кто кого подкупал. Грязь уже в том, что Друзь в этом участвовал.
Такая вот "интеллектуальная" фубля.

А с передачей все забавно - в детстве эти все люди были чуть ли не небожителями. А сейчас мы смотрим и очень часто переглядываемся - знатоки чаще всего выглядят бледно и сильные команды буквально по пальцам можно пересчитать.
Те же игроки, которые "магистры", настолько заскорузли, что не берут простейшие вопросы.
И да, отдельно мне понравились две игры: та, в которой сборная футболистов не просто играла, но еще и выиграла и все они были на редкость красавчики, и вторая - в которой команда МИДа выступала, как убогое унылое говно.
Закрыть