Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
07-05-2019 17:26 Возвращаясь к напечатанному.
Или история про буллинг и русско-корейского мальчика, которого довели до самоубийства.
https://journals.ru/journals_commen...030191#comments

Полгода следствия. И результат:

Прокуратура Республики Корея потребовала приговорить четырех южнокорейских школьников к максимальному наказанию, 10 годам тюрьмы, за избиение с особой жестокостью, повлекшее смерть 14-летнего сына россиянки, который учился вместе с обвиняемыми.

Вердикт будет оглашен 14 мая. Сейчас родители и адвокаты подозреваемых пытаются самостоятельно достигнуть соглашения с матерью погибшего, пытаясь таким образом смягчить возможное наказание.

Трагедия произошла 13 ноября прошлого года в одном из районов южнокорейского Инчхона. 14-летний учащийся местной школы, у которого мама — русская, а отец — кореец (мальчик жил только с мамой), был найден мертвым на земле у 15-этажного жилого дома. Он выбросился с крыши здания.

Как выяснилось позже, до этого его туда заманили четверо одноклассников — три парня и одна девушка — и начали жестоко избивать, а также издеваться и глумиться над подростком.

Юноша не выдержал полутора часов побоев и со словами «лучше умереть, чем терпеть это» спрыгнул с крыши и погиб.
Четверка вначале пыталась представить дело так, что парень хотел покончить с собой, а они пытались его отговорить. Однако быстро было установлено, что погибшего предварительно избивали, а затем нашлись и другие факты, подтвердившие, что над парнем эта четверка издевалась и ранее.

По словам некоторых знавших погибшего, над юношей в школе постоянно издевались из-за его «некорейской» внешности. Под давлением доказательств школьники сознались в содеянном. Они утверждают, что ранее погибший плохо высказался о внешности отца одного из обвиняемых.

Это происшествие получило в Корее большой общественный резонанс, возобновив дискуссию о необходимости решения проблемы буллинга в местных школах. Оно не оставило равнодушными и находящихся в Корее россиян и граждан СНГ, у многих из которых дети также учатся в корейских школах.

Координационный совет организаций российских соотечественников в Республике Корея опубликовал открытое письмо премьер-министру страны Ли Нак Ёну, призвав власти встать на защиту детей, а также всерьез заняться существующей в корейских школах проблемой буллинга, когда одного ученика систематически травят и унижают его одноклассники.

На сайте администрации президента Республики Корея появилась петиция с требованием призвать к ответу всех виновных в трагедии. Воззвание получило большое количество откликов.

Ранее прокуратура потребовала приговорить арестованных к 10 годам тюрьмы. Это максимально возможное предусмотренное законом Кореи наказание для несовершеннолетних преступников. По мнению следователей, четверо подростков виновны в избиении с особой жестокостью, в результате чего наступила смерть потерпевшего.

В ходе допросов следователи смогли восстановить картину произошедшего: четверка почти полтора часа избивала потерпевшего, заставила его снять брюки, плевала на него и издевалась прочими способами.

Когда они решили «сделать короткий перерыв», сказав, что «основное еще впереди», то подросток спрыгнул с крыши дома.

Представители прокуратуры, обосновывая свои требования максимального наказания, подчеркнули «особо жесткий» характер издевательств и побоев, а также то, что подростки полностью отдавали отчет в своих действиях.


Сейчас обвиняемые прилагают максимум усилий, чтобы снизить наказание. Девушка и один из мальчиков из числа обвиняемых за пять месяцев ареста соответственно 39 и 6 раз написали суду письма, в которых раскаиваются в содеянном и признают вину.
Однако двое других обвиняемых не признают себя виновными в убийстве, потому что технически они никого не убивали. И соглагаются только с с фактом нанесения побоев. Эти двое написали письма с раскаяниями четыре раза и один раз, но при этом подчеркивают, что не хотели доводить дело до подобного финала.
Адвокаты одного из обвиняемых ранее пытались добиться освобождения до суда одного из юношей под залог, но суд отклонил это ходатайство.

В итоге адвокаты попросили перенести итоговое заседание на более поздний срок. Они сейчас пытаются добиться досудебного соглашения с представителями матери погибшего. Если это произойдет, то суд скорее всего вынесет менее суровое наказание.

Заседание суда с оглашением приговора ожидается 14 мая. (с)
Комментарии:
BESTолочь необыкновенная
Мир жесток... Подростки- особенно (((
Камрад
Какой-то пиздец. И ещё больший пиздец в том, что это - системное явление (((((
Камрад
Kanpu3Ka да, особенно, когда все общество - одна сплошная казарма(

it is me угу(
BESTолочь необыкновенная
слушай, ну вы же - в Южной, верно?
Камрад
Kanpu3Ka в Южной, ага. Тут и есть казарма. Это - часть менталитета. Корейское общество построено на принципах дедовщины. Старщий или более опытный может вытворять с более младшим, что угодно. На что хватит фантазии и совести. Младшие тренируют смирение и послушание. Потом они вырастают.
Закрыть