Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
31-12-2018 07:33 «Universal Studios Florida», Орландо


Утро началось, и мы с воодушевлением продрали глаза. Нас ждет «Мир Гарри Поттера»! А, уж, как мы его ждем!!
Остановились мы в отеле «Universal's Cabana Bay Beach Resort» – огромном, даже не отеле, а комплексе, который включает в себя
несколько корпусов, бассейны
несколько корпусов, бассейны
и огромный олд-скульный (они это называют «винтажный»)
food cort
food cort


, стилизованный под 60-е. Несмотря на огромное пространство и довольно большой выбор (минимум 4 альтернативных завтрака и фастфудные бургеры), питанием все традиционно печально. На завтрак предлагались горы бекона и пицца, что-то мексиканское, а самое здоровое, что было – сладкий йогурт со сладкими фруктами и диетическая кола. Примерно тут я начала скучать по овсянке))))

Еще тут есть
чудесная лестница
чудесная лестница
, сувенирный, в который мы сходим чуть позже, и дивный холл с ёлками.
Отель на самом деле гигантский и в первый день, еще не зная, что можно
пройти через сад
пройти через сад
, мы просто бесконечно топтались с чемоданами и сумками
по невероятным коридорам
по невероятным коридорам
, уходящим вдаль.

На парковке
перед отелем
перед отелем
стояли старинные
тарантайки
тарантайки


.

Впрочем, главных достоинств у «Cabana Bay» было два: шаттл до «студии Юриверсал» и принадлежность этой студии, что выражалось в том, что постояльцы отеля могли воспользоваться таким преимуществом, как «в первых рядах»: именно для них парк открывался на час раньше, чем для всех остальных.
Печаль в том, что только один из двух Юниверсаловских парков подпадал под это преимущество, поэтому во второй день мы час прокуковали под воротами второго парка, создавая очереди.

Впрочем, приехали мы в этот раз очень удачно. Все же 1 декабря и четверг – очень, очень правильная комбинация, потому что все рождественские мероприятия в парках начинались с 3 декабря и поэтому те, кто планировали специально приехать сюда на Рождество, сделают это позже. Плюс, Орландо – это не Лос-Анжелес и тут нет такого количества отдыхающих китайцев и других азиатов, тут, в принципе, меньше народу. Поэтому несмотря на то, что посетителей было достаточно, но это были не традиционные толпы и сонмища. Так, мы довольно неспешно обошли все аттракционы по несколько раз, особо не напрягаясь. А, учитывая наличие Машки и то, что она на основную часть развлечений не попадала, мы еще и угулялись по тропинкам и дорожкам по самое не хочу.

После завтрака мы запрыгнули
в шаттл
в шаттл
и доехали до входа в парки. Вход один на два парка и, помимо традиционных досмотров, тут есть огромное интерактивное табло, которое показывает, как среди гостей бегают динозавры. Правда, на второй день, когда я решила его снять, оно уже сломалось)))

После всех контролей – травеллатор и уже за ним
начало разврата
начало разврата
. Тут пока еще сувенирные и кафешки. Сами парки находятся за озером
чуть дальше
чуть дальше
. В первый день мы пошли в классический парк –
«Юниверсал Студиос Флорида»
«Юниверсал Студиос Флорида»


.

Прямо от самых ворот начинают попадаться
юные волшебники
юные волшебники
и ощущение чуда накатывает)))

Секунда и мы уже в парке. Вокруг
знакомые картинки
знакомые картинки






.

Все эти аттракционы: Миньоны и Шрек,
Трансформеры и Мумия
Трансформеры и Мумия


, прекрасные
нью-йоркские декорации
нью-йоркские декорации








и традиционная
акула
акула
– все это знакомо, мы видели много раз: дважды – в Калифорнии, и в Сингапуре.
А вот «Мир Гарри Поттера» мы нигде не застали (даже в Калифорнии его организовали уже после того, как мы там были в 2014 году) и поэтому, первым делом
мы бежим туда
мы бежим туда








.

А волшебство уже
вот-вот
вот-вот
.
Совсем чуть и вот он – волшебный момент: мы попадаем на Diagon Alley. Это невероятно – из реальности вдруг взять и попасть в сказку. Почему-то только "Мир Гарри Поттера" сделали такой вот сказкой. Остальные тематические парки – это просто отдельные ангары. Без погружений и прогулок.

Тут все
совершенно невероятно
совершенно невероятно




и очень антуражно.

Поэтому я, не помня себя от радости, влетела в первую попавшуюся лавку, где и поняла, что понятия не имею, куда пошли Пуш с Димасом и Марусяном. Учитывая отсутствие телефонов, как телефонов, мысль о том, что мы вот сейчас потеряемся, меня малость напрягла.

А Пуш с Димасом так же, не помня себя от радости, порысили к Олливандеру – там я их и нашла
покупать палочку
покупать палочку








.
Палочка нам очень нужна: в парке создана масса интерактивных зон,
отмеченных такими вот металлическими значками в брусчатке
отмеченных такими вот металлическими значками в брусчатке
, где надо махать палочкой по схеме и случится волшебство.
Магазинчик очень интересный, но с Машкой там долго не пробудешь – коляска как раз занимает весь проход, поэтому мы оставили Димаса с Пушем выбрать палочку, а сами пошли к
Мадам Малкин
Мадам Малкин
. Посмотреть на
мантии
мантии


и
аксессуары
аксессуары
.
Мантия стоит 100+ дол. и сделана из очень сильно искусственного материала – неприятного на ощупь, поэтому желания купить её у меня не возникло. Но в любом магазине можно мерять что угодно и фотографироваться на память.

Магазинчик мантий темноват и Машка начала ныть, поэтому выходим наружу искать наших палочконосов. Пока их нет, рассматриваем
витрины
витрины









темный проход за горшками – Knockturn Alley
.

С палочками, к слову – есть еще и отдельный аттракцион: народ собирают в лавку Олливандера и «палочка сама выбирает своего хозяина». Но там совсем тесно – мы не пошли)))))

Наконец, Димас вышел с палочкой и мы, отдав Машку Пушу, поскакали на аттракцион. Он находится в
Банке Гринготтс
Банке Гринготтс


. Большинство аттракционов Юниверсала – динамические фильмы: садишься в повозку, надеваешь очки и поехали. «Побег из Гринготтса».
Вышли мы довольные и немного ошалевшие от шума.
По разные стороны банка стоят: слева –
магазин питомцев
магазин питомцев




(игрушечный) и
мотоцикл Хагрида
мотоцикл Хагрида
, и
памятник лепрекону
памятник лепрекону
, и
очередной переулок
очередной переулок


.
Там можно
обменять доллары на деньги
обменять доллары на деньги
(на деле купить сувениры))), отдохнуть и
выпить сливочное пиво
выпить сливочное пиво




(butterbeer) – вкуснейшую штуку.

Закоулок возле трактира – место удивительное. Тут можно колдовать у статуи,
что плюется водой
что плюется водой
или чинить доспехи. Но и без колдовства
закуток колоритен
закуток колоритен
. Магазинчики палочек есть по всему парку, но тут нам попалась
невероятная барышня
невероятная барышня
– она их все поименно знает: где – чья и какой волос единорога окопался внутри!
Ха! У Димаса такая спортивная куртка, что вполне сойдет за мантию))))

Тут же, за углом находится
совятня
совятня
. И можно купить
домового эльфа
домового эльфа
.

Периодически воздух начинает вибрировать и раздается рокот: Дракончик на крыше Банка Гринготтс дышит огнем. И если стоять в непосредственной близости, становится ощутимо жарко.

По всему парку разбросаны многочисленные магазинчики: можно купить
сладости
сладости




, или
одежду
одежду




, или просто любоваться
всяким разным
всяким разным




.

К Diagon Alley, как и полагается примыкает
Knockturn Alley
Knockturn Alley
. Аттракционов там нет, но можно купить разнообразные
«полукриминальные» сувениры
«полукриминальные» сувениры








.

Мы обошли все, что могли несколько раз (кроме Хогвардс Экспресса. Чтобы покататься на поезде надо покупать не два отдельных билета, как было у нас «1 день – 1 парк», (90 дол. на 1 день на каждого, кроме Машки), а один комбинированный билет – сразу на оба парка. Такой билет стоит 120 дол. и, если умножить на 3, получится как раз сумма, которую нам хватило на переезд из Вашингтона в НЙ первым классом) и все же отодрались от этого вожделенного парка.
Нам очень понравилось. Далан, мы были в щенячьем восторге, а в семействе завелся
маленький волшебник
маленький волшебник
.

Напоследок, на выходе из Diagon Alley налюбовались
остатками декораций
остатками декораций








и пошли развлекаться дальше.

Назад мимо
пристани
пристани
к вооон той
страшной штуке впереди
страшной штуке впереди


.
Аттракцион не самый удачный. Всю дорогу я думала, как бы у меня не вытрясло зубы, а еще там были неудачные кресла и шея во время поездки совершенно затекла. Не понравилось. Поэтому после катания, Пуш пошел развлекать Димаса в «Мумию», а мы с Машкой причастились
Мэрилин Монро
Мэрилин Монро
.
Дальше, мы как-то активно проводили время, передвигаясь с аттракциона на аттракцион, но мозг был съеден Гарри Поттером, поэтому мы периодически забегали в магазинчики и то меряли мантии, то пытались найти свою сову, то жевали разновкусные бобы (грязь и тухлое яйцо – реально мерзость), то просто что-то
рассматривали
рассматривали
.

Когда же мы снова находили в себе силы уйти из этого разврата, то обнаруживали себя
в мире водных развлечений
в мире водных развлечений
(особо не плескались, все же 1 декабря в Орландо – не август, но Димас был весь мокрый), или
где-то еще
где-то еще












: песни, пляски, разнузданное веселье. Марусян покаталась на первой в жизни вертушке и спать не собиралась аж до самого занавеса.

Нашим последним аттракционом стал
«Люди в черном»
«Люди в черном»
– виртуальная стрелялка. И на его примере очень хорошо видны
разновидности очередей в парке
разновидности очередей в парке
: просто общая очередь, ВИП-очередь (специальный билет, который предусматривает право разово пройти без очереди на любой аттракцион. Возвращаясь к расценкам, если обычный билет стоит 90 баксов на человека, то такой уже – 150 дол. с носа. Если брать билет на оба парка (120 дол), то с ВИП-проходом разово без очереди, он будет стоить 185 баксов в день. В прошлый раз мы брали на один день именно такие билеты и в Лос-Анжелесе в сезон это было оправдано, в этот раз – хорошо, что не взяли) и мы вполне обошлись очередью для «одиночных ездоков» (когда тебя просто подсаживают к кому-то и семья получается едет не вместе, но Димас достаточно взрослый, чтобы кататься самому, поэтому мы с ним и стояли в очереди «одиночных ездоков». Правда, народу реально было столько мало, что могли бы просто постоять на 5 минут дольше и сидеть вместе)))

Каждый аттракцион имеет свой
сувенирный
сувенирный


– очень удобно для любителей той или иной франшизы.

Наконец, мы совсем
нагулялись
нагулялись


и пошли
на выход
на выход


. Где-то тут же Машка заснула, а мы перекусили (бургер – Димасу, нам с Пушем – китайская столовка) и поехали на шаттле в отель. Спящую Машку по настоянию водителя мы вытащили из коляски (и разбудили. Лучи поноса!!!) и на этом месте двойные американские стандарты просто зашкаливают: не пристегнутому ребенку на руках не пристегнутой матери сидеть можно, а пристегнутому ребенку в зафиксированной коляске – уже нет. Безопасность?! О чем вы! Если что-то случится, то в первом случае будет виновата мамаша, а во втором – водитель. Для страховой, да.

До отеля, впрочем, мы доехали без эксцессов, а там и до номера дошли. Вечером Пуш с Димасом развлекались в бассейнах, а мы с Машкой читали книжки и устраивали большую стирку. Девочки – они такие девочки

Совсем уж перед сном пошли изучать ассортимент местного сувенирного. И помимо совершенно расчудесных
семейных футболок
семейных футболок




, тут нас снова встретил
поттеровский разврат
поттеровский разврат














.

Тут же стало понятно, что за масштабная стройка идет за отелем. К лету 2017 года тут планируется
грандиозное открытие
грандиозное открытие
еще одного тематического парка. Приезжайте! И он таки уже открыт)))


1 декабря 2016 года
Закрыть