Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
03-01-2019 13:19 "Первый Карибский круиз". Часть 2.
Где-то в Карибском море.



День второй по планам был у нас днем праздности и безделья.
Собственно, именно тут у меня пришел в голову вопрос, а почему это мы не ездили в круизы ранее?
Это же так прикольно: ты сидишь попой в бассейне, а мимо тебе со свистом проносятся морские мили и чайки. По сути – тот же турецкий «олл инклюзив», только с доставкой экскурсий на борт. Ну, или не сидишь попой в бассейне (все же хлорка в половине из них – это раз, не сильно великая радость там плескаться в принципе – два, а спиногрызам вообще вход запрещен – три, и я так и не осилила запихнуть себя внутрь, но остальные плескались и предавались водным удовольствиям по полной), а мимо проносится все то же.
А так сходство – вполне. И с этой точки зрения: «ты никуда не едешь, а двигается мир вокруг тебя» – мне круиз очень понравился.
Я вообще поезда люблю, а корабль – тот же поезд, только на воде.

FAQ-Круиз. Качает ли и как они вообще - ощущения?
Качает, да. Несмотря на все уверения, что большой корабль устойчив и качка не ощутима – вполне ощутима. От качки можно отвлечься в процессе перемещений по кораблю, но, стоя на месте, она чувствуется всегда. Вот, так же покачивает, как в поезде, и это нам повезло – мы не попадали в шторм и прочую неприятность. Знающие люди рассказывали, как, бывало, задраивали и завинчивали все, что можно, а еду разносили по каютам вместе с блевательными пакетами. Такого с нами не было, и качка не превышала разумных пределов. Но покачивало постоянно. Пуш радовался этому безмерно: спать распрекрасно. Я бы тоже радовалась, ибо вот это покачивание в поездах очень люблю, но понимание, что подо мной «бьют хвостами киты» не вносило покой в мои мысли. Я – то еще ссыкло.

А
скорость в 20 км/ч
скорость в 20 км/ч


(информация всегда подавалась по отдельному каналу – как на самолете) ощущалась на борту, как «мы мчим на всех парах». Периодически борт бился о волны и это было, натурально, как шпалы.
Вопщем, спустя еще недели полторы после круиза, нас покачивало и без корабля – вестибулярка приходила в чувство, и мне теперь реально интересно, как ощущают себя люди, которые проводят на кораблях больше, чем неделю))))))

Остальное – прекрасно. Развлечения, отдых, еда – ну, какая есть. Все на высоте и отрываться неделю можно прекрасно. Тут есть места и для таких, как мы – с мелкими кочерыжками. И
для активного отдыха
для активного отдыха




, и для детей:
водные горки
водные горки
, например, или спектакли (к слову, странно, что не было нормальной детской площадки с качелями и лазалками на свежем воздухе. Было жалкое подобие в «Детском клубе», куда можно было ребенка сдать на время ужина или экскурсий, чтобы не донимал, но в помещении – это в помещении, а на корабле достаточно места, чтобы где-то выделить спиногрызам активный уголок, как по мне.)

Тем, кто хотел просто наслаждаться жизнью, вообще
созданы все условия
созданы все условия


. Очень многие (процентов 60 пассажиров) на берег не сходили в принципе, а из тех 40%, что все же спускались на твердую землю, больше половины оседало в порту (дьюти фри, шоппинг, сувениры, пляж).

Наш день 4 декабря начался с
невероятно синего моря
невероятно синего моря


, завтрака и
променада по разным палубам
променада по разным палубам




, продолжился
обедом
обедом


и
дневным сном
дневным сном
, вечерним
гулянием у главной елки
гулянием у главной елки




(там же можно было
отправить письмо Санте
отправить письмо Санте
) и закончился
ужином
ужином










, который был традиционно красив, а местами даже и весело. В этот день официанты устраивали «приветственные пляски», а Капитан –
фото на память с собой
фото на память с собой


.

Мы же фотографироваться не стали и завершили прогулкой по 12-й палубе и свежим воздухом.

Фотографии на корабле, кстати, это – отдельная тема. Многие собирают настоящее портфолио и фотоальбом за время пути (хотя 1 фото стоит $23 – что, как по мне, безбожно дорого). Фотографов работает целый штат (не менее 5 человек – это только тех, что видела и запомнила я, и, думаю, их больше еще на столько же). Они снимают все: мероприятия типа «Фото с капитаном», «ужин», «награждения конкурсантов», но помимо очевидных и запланированных моментов, по всему кораблю располагалась пара десятков локаций, где происходили съемки. Там ассистентами вывешивались декорации («Старый замок», «Безлюдный пляж», «Роскошная гостиная» и множество других: интерьеры, пейзажи, события) или же разыгрывались костюмированные сценки с переодеваниями или персонажами. Если участвовать во всем, то можно потратить состояние, но около 200 разнообразных фотографий у тебя будет. Причем, неплохого качества, да.
Наверняка, где-то отдельно в разделе мероприятий корабля есть список фотосессий со временем и местом проведения. Я не видела, но, думаю, его не может не быть. Мы же попадали на них совершенно случайно и чаще всего проходили мимо (ибо каждый раз там стояла километровая очередь – по ней мы и понимали, что что-то происходит). Но даже мы, не участвуя и не фотографируясь, увезли 3 фото (новогодние с Сантой)))


4 декабря 2016 года
Комментарии:
всё просто
Качает, да.

вот я еще тогда у тебя прочитала и - спасибо - ты меня навсегда отвратила от корабликов, я и так была от них отвращена, но теперь уже точно и наверняка)
а то мне рассказывали, что на больших кораблях ничего не чувствуется и всё такое
меня в поезде укачивает после часов 5-8 (если я не сплю) всегда, потому я днем никогда не ездила, только ночью, ну во взрослом состоянии чуть лушче, но всё равно
и даже если я стою на понтоне в море, меня начинает потихоньку укачивать)))
Камрад
Ленчка )))))))
Мне тоже Пуш говорил, что ничего не чувствуется. Но наделе потом оно трансформировалось в "ой, как классно - засыпать удобно". Не знаю, как ему, но я во втором круизе уже спать не могла. Может, кого-то и усыпляет, а меня реально бодрит - будто тормошит кто-то. И я вместо того, чтобы спать, глаза по плошке и искать приключения)))))))))) НУ, т.е. мне было не страшно, просто бодряком.
А мои все спали, да.
всё просто
i-lightning ну мне только блевать))) я детстве не доезжала поездом до конечного пункта нормально ни разу, только если ночью, чтобы спать)
и в окно я стараюсь не смотреть никогда) дурацкий организм
Камрад
Ленчка очень сочувствую. Это очень неприятная особенность вестибулярки(((
всё просто
i-lightning пешком много хожу зато!))))
Камрад
Ленчка ))))))))))))))))
А летать как??
всё просто
Летать нормально, но я дольше 5,5 часов не летала никогда, и болтало очень редко
Камрад
Ленчка это хорошо)))
Закрыть