Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
06-01-2019 12:01 "Первый Карибский круиз". Часть 5. Гондурас.
Остров Роатан, Гондурас.



Честно говоря, после Белиза мы от Гондураса ничего хорошего не ждали, и вечером накануне даже порывались отменить экскурсию. Но она отменялась только с потерей бабла, поэтому решили «фиг с ним», не каждый год в Гондурасе бываем – съездим. Тем более, что экскурсия предполагалась хоть и 4-х часовая, но с интересными местами вроде ботанического сада, где можно было погулять, так что – поехали.

Утро выдалось чудесным и первое, что мы увидели –
зеленый холмистый остров с вкраплениями останков кораблей
зеленый холмистый остров с вкраплениями останков кораблей











]
– нас очень порадовало.
Говоря про Гондурас, стоит понимать, что причалили мы к туристическому острову Роатан и на континент не ступали (а после «Орла и Решки» и желания никакого там побывать не возникло), поэтому скидки на «илитность» надо делать.

Мы
спрыгнули с корабля
спрыгнули с корабля
и пошли искать нашего турагента. Причалили мы к
Mahogany Bay
Mahogany Bay
– местечку, которое Карнивал выстроил под себя и свои круизы, поэтому тут все под него и заточено.
Симпатичный антураж с ёлкой
Симпатичный антураж с ёлкой


, задорные музыканты приветствовали и развлекали, и мы почти было поверили, что Гондурас только так называется, когда оказалось, что в наш автобус размером с блоху натолкали 15 человек и наша коляска тупо не помещается. «И вообще нечего было ее брать, вам все равно на ней негде будет ездить», сказала мадам гид.
«Ну, охуеть теперь», - дипломатично сказал Пуш, ибо до этого он специально уточнял все вопросы, связанные с Машкоперемещением, а дальше началась игра в тетрис.
Сначала мы думали расположить коляску возле подножки, но американские туристы – это ебанный нахуй, холеру им в бок законопослушная толпа, которая начала выть о том, что проход нельзя загораживать и вообще, что за дела. Очень с ними согласна. И в том, что касается прохода, и в том, что касается дел. В результате Пуш ехал с коляской на коленях, я на коленях с Машкой и каждый раз (4 остановки, вход-выход – это 8 раз) весь автобус ждал, пока мы с этой коляской как-то утрамбуемся.
В результате нам она, действительно нигде не понадобилась, ибо выходили мы в таких местах, где на ней просто не проехать, так что коляске мы просто показали Роатан. Пуш не преминул высказать по факту свое «фэ» организатору тура.

Что касается самой экскурсии, она была убога.

Первым местом высадки, был
«Ботанический парк»
«Ботанический парк»
, который по факту оказался тремя кустами и дорожкой между ними.
Сперва нам устроили
презентацию местной флоры
презентацию местной флоры


, потом провели по кустам, показывая
всякие травки
всякие травки










.

Шоколадное
Шоколадное


и
кофейное
кофейное
деревья.

Гуанабана
Гуанабана
.

Но
котофей
котофей
и
цветочки, похожие на флоксы
цветочки, похожие на флоксы
взяли приз.
Я не знаю, на кого была рассчитана эта экскурсия, но когда нас стали кормить экзотическими фруктами: бананом, папайей и ананасом, слов у меня не осталось.

Пунктом 2 программы стал «Визит на фабрику по производству настоящего шоколада», которая на деле оказалась
магазином
магазином










3х5 метров, с традиционным «купи 3 по цене 2». Там же стояла
ёлка из пластиковых бутылок
ёлка из пластиковых бутылок
и продавались сувениры
из консервных банок
из консервных банок
(3 доллара за кусок говна, скидки! скидки!). Шоколад мы попробовали. Как по мне – редкое говно, напоминающее советские «плиточные» варианты из сои. От сувениров отказались.

Следующим пунктом стоял тупо «шоппинг»: нас выгрузили у прикормленного магазина, хозяевами которого были оборзевшие от наглости аборигены, и мы вышли из автобуса, хоть и не планировали изначально, но в автобусе было слишком душно. В магазине ничего не купили и на этом месте мне стало плевать сколько несчастных деток надо кормить владельцам, ибо борзость надо держать при себе. Футболку с игуаной в коллекцию Пуша мы купили чуть позже в совершенно другом магазинчике, но впечатление на тот момент было уже «ебись конем этот Гондурас».

А дальше мы поехали на пляж. Несмотря на чудесные виды и дивные пляжи, инфраструктура чудовищна. Дороги ужасны и мне на самом деле странно, почему не сделать бы в этом «туристическом раю», как его позиционирует круиз и сами аборигены, нормальное сообщение – остров малюсенький. Ну, да бох с ними, пусть живут, как хотят.

На пляж нас привезли и высадили, и мы почти примирились с окружающей действительностью, потому что: море,
солнце, пальмы и песок
солнце, пальмы и песок


, но оказалось, что сидеть можно либо в баре (заказав что-то), либо под деревьями – в десятках метров от моря, либо 5 баксов за полчаса у ушлых предпринимателей. Туалет за доллар!
Предпринимателей послали в жопу. Пуш переоделся «по-пионерски» за полотенцем (кабинки для переодевания? Не, не слышали) и полез в воду,
Димас загорал на дереве
Димас загорал на дереве
и это был единственный раз, когда нам таки хоть как-то понадобилась коляска - мы на ней сушили Машкины бодики))))).

Дальше мы искупали Машку, накормили ее и поехали назад.
На этот момент мы были настолько недовольны тупым разводом на бабки, что впечатление не спасли даже
ничо такие виды
ничо такие виды










.
Самый крупный
мост
мост
на острове.
Экскурсовод что-то жужжала про «посмотрите направо, посмотрите налево», но толку от ее слов было мало: пока она договаривала, мы уже проезжали это место и нам оставались лишь
смазанные хвосты
смазанные хвосты


.

Лучшее, что было в этой экскурсии –
возвращение на корабль
возвращение на корабль
.
Наверное, в Гондурасе (ну, во всяком случае, на Роатане), можно отдыхать сиднем: приехать в отель, лечь на берегу и никуда не ходить. Пляжи красивые, рассветы-закаты работают исправно. Но при одной мысли, что за пределы этого отеля все равно придется выйти (хотя бы в аэропорт или в кафе), лично у меня происходит почесуха. При действительно чудесной природе, тут совершенно омерзительный сервис, чудовищно потребительское отношение аборигенов к туристам, вопщем, никакого удовольствия.

Гондурас? Да, эта страна – тотальное говно. Больше никогда!

У берега, между тем,
растут пальмочки
растут пальмочки


, чуть дальше работает
канатка
канатка
, а наш корабль, оказывается, швартуется
на огромные присоски
на огромные присоски
.
Мы влетели на борт, пообедали и упали отдыхать. Я пообещала Пушу, что больше не выйду никуда.
Завтра у нас по планам Мексика (Коста Майя), и хоть как мне хотелось увидеть очередную дозу пирамид, но Белиз, но Гондурас, отбили всяческое желание шевелиться.
В 16:00 мы покидали этот
зеленый берег
зеленый берег




и я с превеликой радостью пожелала ему оставаться без нас. Никаких монеток в море!

Вечер у нас прошел традиционно:
прогулки по кораблю
прогулки по кораблю


и вялотекущие развлечения. Мы пытались сбросить стресс в казино, но
оно пустовало
оно пустовало




– в территориальных водах никакой игры!

Зато нашли чудесную
пряничную деревеньку
пряничную деревеньку


















.

А дальше был прекрасный ужин, в котором моя креветка высказала все, что
она думает о Гондурасе
она думает о Гондурасе


.

И улыбка в конце дня
от стюарта
от стюарта
.


7 декабря 2016 года
Комментарии:
Наша Светлость
Вот бывают же места, от которых просто воротит. Прекрасно вас понимаю и еще раз добавляю Гондурас в черный список

А вообщетс огромным удовольствием еще раз перечитываю. Все кроме НьюЙорка
Камрад
triber-nefrit почему кроме НЙ ???
Чем тебе яблоко не угодило?

Гондурас - отстой, да. И это мы были в его лучшей части)
Наша Светлость
i-lightning
Хаха, яблоко-то как раз угодило. Я просто все пытался описать свою поездку и пытался как бы не читать больше ничего, чтобы не запутаться во впечатлениях. Но, видимо, все осталось в 2018-м, поэтому перечитаю все

А Гондурасом назвали все-таки страну, какую надо страну

отредактировано: 07-01-2019 02:01 - triber-nefrit

Камрад
triber-nefrit ненене, ты ничего не читай и пиши!!!
мне тож интересно, как люди НЙ воспринимают)))))))))))

А Гондурас - даааа. Прям в точку!
Закрыть