Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, say yes, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
[4] 27-03-2024 02:05
UPD

[Print]
Darth Kenoby
Яндекс.Метрика
26-02-2019 16:25 Большое Азиатское путешествие-2012. Таиланд. Часть 5.
Аквариум и Музей Мадам Тюссо.



Аквариумы и прочие зоопарки в силу любви семейства к всему шевелящемуся традиционно входят в обязательную программу посещения городов и весей. Исключение – заведомо негативные отзывы или легкая усталость в пути – тогда проходит мимо. Но в Бангкоке мы были еще свежи и готовы к бою, поэтому следующая остановка была – Аквариум. Уже на входе в него оказалось, что можно купить пакетом билет в Музей Мадам Тюссо, и, не видя причин, почему бы не посетить его в Бангкоке, если уж мы были в филиалах его в НЙ, Париже, ЛА, и забегали в прочие заведения подобного толка, где они попадаются на пути.
Но сначала был
Аквариум
Аквариум
. В списке Аквариумов мира, посещенных нами, он не занимает первое место, но безотносительно от рейтингов и сравнений, он – неплох. Коллекция рыбок не гигантская, но посмотреть есть на что. Плюс есть всякие развлекаловки типа «покормить акул», «покататься на кораблике с рыбками» (за дополнительную плату). Димасу наконец-то было интересно – он дорос.

Рыбки
Рыбки










.

Сопутствующие зверушки
Сопутствующие зверушки






.

Место
для кинестетиков
для кинестетиков
.

Смотреть на пингвинов не менее интересно, чем на
человека с ведром
человека с ведром
.

На выходе
странные существа
странные существа
танцуют странные танцы.

Вышли
Вышли




, перешли дорогу и в соседнем центре запрыгнули в
Музей Мадам Тюссо
Музей Мадам Тюссо
.

Музей концептуально ничем от иных прочих музеев восковых фигур не отличается. Разве что акцент сделан на азиатских деятелях. Кого-то из них
мы знаем
мы знаем


, например Господина Мао –
человека и дензнак
человека и дензнак


, кого-то –
нет
нет




















. Лишний повод залезть в гугл.

Впрочем, количество «универсальных звезд» достаточное:

раз
раз


















,
два
два














и
три
три


















.

Сама Мадам
Сама Мадам
.
Фигуры сделаны очень неплохо. В том же ММТ в Париже качество хромает.

Фишкой Музея являются всяческие интерактивные игры и прочие развлекаловки. Их много, они разнообразны – Пуша с Димасом я вытаскивала оттуда за ноги с помощью тайских мальчиков, которые глядя на меня уже начинали ржать.
Но мы таки выбрались, поужинали в японской забегаловке, основным достоинством корой было наличие wifi, и мимо снимающихся телепрограмм попрыгали на выход.
Прыгать до отеля было не так, чтобы сильно далеко, но
темнота на улице
темнота на улице






и любовь к пробежкам по подворотням шептали, что не стоит загуливаться уж сильно. И хотя я опасности не чувствовала и даже нога, провалившаяся в какую-то лужу, не намекнула на всякие осторожности, но повторять подобное не рекомендую – освещаются улицы так себе.
Но погулять стоит - ночной Бангкок пахнет жарой и пряностями. Пекин так не пахнет.
Вдали уже
маячил отель
маячил отель
, но Димас разнылся, поэтому был пойман таксист, который и довез нас до нумеров.

В отеле перед сном попытались продумать план на завтра – Пуш непредусмотрительно отдал мне его на откуп, и все засели за кропание истории: Пуш на своем нетбуке, с которым я так и не смогла установить отношения, Димас – в блокнотике, ну и я тоже. К финалу дошла одна я.
NB. Надо брать с собой пакет – для бутылок. Из холодильников они зело холодные, а от конденсата промокают внутренности рюкзака.
В метро автоматы не принимают монеты – только банкноты и только новые, послереформенные.
С собой имеет смысл брать кофтайку – везде кондиционеры, а на улице жара.


Финансы

Такси (от отеля до Королевского Дворца) – 150 бат. (4,8 дол.)
Королевский дворец – 800 бат на троих. (25,8 дол.)
Вода, соки – 90 бат (1 бутылка – примерно 40) (2,9 дол.)
Корабль (паром) – 18 бат на троих туда-назад. (0,6 дол.)
Пользование туалетом (добровольный взнос на развитие туалетов Бангкока) – 5 бат. (0,2 дол.)
Ват Арун – 100 бат на троих. (3,2 дол.)
Лодка – 45 бат на троих в одну сторону. (1,5 дол.)
Сок мандариновый – 120 бат (4 бутылочки). (3,9 дол.)
KFC – 121 бат (салат, бургер, картошка, кола). (3,9 дол.)
Фанта – 20 бат/бутылка. (0,6 дол.)
Метро – 90 бат на троих. (2,9 дол.)
Аквариум и Музей Мадам Тюссо 3 760 бат на троих. (121,3 дол.)
Кораблик в Аквариуме (прозрачное дно, рыбок видно, с легкостью можно упустить) – 450 бат. (14,5 дол.)
Сувениры – 430 бат. (13,9 дол.)
Ужин (японский ресторанчик средней руки) – 1135 бат. (36,6 дол.)
Такси – 45 бат. (1,5 дол.)
Конфетки к чаю (в магазине отеля) – 228 бат. (7,4 дол.)

Итого:
7607 бат (245 дол.)


23 июля 2012 года
Комментарии:
Наша Светлость
С удовольствием еще раз смотрю-читаю...
И это, я вот музеи восковых фигур недолюбливаю...не понимаю, о чем они...после полнейшего разочарования оригинальным ММТ (а какие туда очереди, мама дорогая!!!) больше никуда не ходил и не планирую
Камрад
triber-nefrit сублимация близости, ага. )))
Наша Светлость
i-lightning
А мне кажется, что вот не похоже...вот фигуры королевской семьи ИМХО те, которые из Лего и то лучше выглядят

Но про сублимацию это да...вот еслм бы еще сделать селфи с фигуркой, а получается как будто с реальным селебрити, не?
Камрад
triber-nefrit как по мне, фото рядом в обнимку - вообще разница гигантская между живым человеком, пусть и замершим, и восковой куклой. Это видно и за "я вот тут встретил случайно" не выдать)))))
Но это хорошая возможность посмотреть на знаменитостей "глаза-в-глаза". Они - практически точные копии поэтому физические параметры типа роста или цвета соблюдены. И определенный отпечаток личности они несут. Так что если хочется прикоснуться (даже не к самой знаменитости, а к ее миру), "постоять рядом" - прям то, что надо. Рассматривание фотографий такого не дает.
Мы когда шастали по этому музею - это было в меньшей степени (все же очень много было людей, про которых мы ничего не слышали), но все же те, кого знаем (а тем более похожий музей в Париже или Лос-Анджелесе) вызывали не просто узнавание, а реальный отзыв)))
Помнится, в свое время, Пуш сбросил массу напряжения, подержав за шею Горбачева
Закрыть