Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
19-04-2019 14:58 Чжандзядзье (张家界, Zhāngjiājiè ). Часть 1.
Горы Пандорры



Поездка в Чжандзядзье была вбоквелом летнего путешествия и не вошла в основную часть, не будучи зацикленной на 11 перелетов. Между Гонконгом и Чжандзядзье был перерыв в целый день, когда мы забрали Сосиску с передержки и отгладили ее.
В принципе, можно было никуда не летать, а спокойно провести остаток пушевого отпуска в Пекине, но тыловые части чувствовали, что расслабь мы тушки и остаток этот ухнет в никуда. Поэтому еще в процессе перелетов по Азии было придумано Чжандзядзье.
Утро началось с
дежа-вю
дежа-вю


– подъездная дорожка к Теминалу 2 уже как родная.
Улетаем из
гейта
гейта
, соседнего тому, из которого мы летели в Ченду больше месяца назад.
Наш самолет уже
готов
готов
. Час – и мы на месте.
Квест «найди таксиста» пройден, 30 километров и мы –
в парке
в парке
.
Билетные кассы
Билетные кассы
и суровое лицо,
замурованной в скале сущности
замурованной в скале сущности
.
Собственно, где-то на дорожке, от касс вглубь парка, и началось мое приключение. Правая нога подворачивалась дважды. Первый раз – с адовым хрустом, и вспышкой боли, которая под умелыми Пушевыми лапками, впрочем, быстро прошла, но, видимо, условием этого квеста, было наличие боли и распухшая лодыжка, потому что буквально через сто метров та же правая нога в точно таких же условиях подвернулась еще раз – чтобы наверняка. Вспышек и хруста не было, но встать я уже не могла. Пуш меня кое-как поднял, в кучку сгреб и пока Димас с бабочками
рассматривали друг друга
рассматривали друг друга


, мы проводили совещание. Варианта было два – на такси и в отель. Ну, или согласно планам прыгать дальше. Сложность была в том, что на этот день был запланированы пешие переходы в 2 километра и в 6 километров (плюс потом 10 км на автобусе) и про эти километры я из точки Х думала с ужасом. Но возвращаться назад было так не правильно и ни о чем, что коллективно сгребя меня в кучку, мы решили начать с малого перехода, того, который 2 километра.
Прошли по парку
Прошли по парку






. Как и во всех прочих китайских парках, китайцы используют красивые виды для
свадебных фотосессий
свадебных фотосессий
.
Запрыгнули
на подъемник
на подъемник
и
поехали
поехали






.
Высадились наверху и первым делом
изучили маршрут
изучили маршрут
.
Воодушевленные
Воодушевленные
вступили на тропу. Как основной хромоножке, мне была куплена палка, которая очень скрасила тяготы переходов – можно было слушать, как она постукивает о камни и считать эти стуки, можно было сжимать ее в руках – тоже отвлекало.
Красоты начались
Красоты начались










.
Не целуй меня
Не целуй меня
))))))) Китайцы – такие китайцы.
Жук
Жук
.
Горы
Горы












.
Горы Чжандзядзье – это горы Аватаровской Пандорры. В туманные дни выглядывают только макушки, и кажется, что горы – парят. С облаками нам не повезло – было просто туманно и местами дождливо, но красота и мощь все равно неописуемые.
Горы Пандорры
Горы Пандорры












.

Не знаю, как насчет крылатых ящеров, но
обезьянки
обезьянки




там водятся. И
грибочки
грибочки
, чтобы лучше себе представить
Пандорру
Пандорру












.

Димас
поговорил с духами гор
поговорил с духами гор
, и мы
пошли дальше
пошли дальше


























.
Высота над уровнем моря
Высота над уровнем моря
.
Еще горы
Еще горы






и
обезьянки
обезьянки


.
Павильон
Павильон






и
еще горы
еще горы




.
Прохромали свои первые 2 километра по большому кругу и
спустились вниз
спустились вниз


.
Время перекуса и принятия решения – что делать дальше. Чудо распухло и ходить мешает.
По дороге увидели чудесное
предупреждение
предупреждение
.


28 августа 2012 года
Закрыть