Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [198]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, say yes, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
06-07-2019 14:43 Тыбр и бытовуха


У меня сегодня день тотальных закупок и всяких уборок перед родственниками и вообще - кучку "с собой" пора сложить и как-то прикинуть, нужно ли мне второе багажное место.
А на рынке все вернулось назад: все вкусно, потрясающие запахи от помидор и ягод, невероятно.
Но я купила Марусяну стаканчик малины, нам с ней индейку-творог-сыр на поесть и усе.
Не то, чтобы про излишества речь шла, скорее я себя снова ощущаю "скользящим", лишь по касательной пролетающей мимо этих вот прилавков - можно бы и погрузиться, но все равно больше, чем могу, не воткну в себя. Ни еды, ни чего-то еще.
По касательной. Не погружаясь.
Инстинкт самосохранения работает исправно.

Пуш занял мое место на баррикадах. Поэтому отслеживает концерты ("Поверь, тебе туда надо, там Суперджуниоры" на закрытии будут!" - но все равно билетов нет, ибо они по 10 тыс, а это, в сравнении с обычными 150 тысячами обвалило сервер, билеты ушли за 2 секунды и усе))))))))) А концерт Джеджуна эти гандоны отменили. Потому что вот так.) и сидит, записывает мне стрим Кюхёна - ибо с моим интернетом я ни посмотреть, ни записать не могу))))))
А кому сейчас легко.
Пуш вообще горазд там 40 розовых кустов сажать))))
Машка на ДР попросила домик из "Семьи Сильваниан" и 4 зайца - семейство.
А мы до этого в TOYS Я US смотрели их - ну пипец дорого. Вопщем, думали активно.
А что тут думать. Надо было всего лишь ребенка увезти от папусика и - готово.
Сегодня довольный Пуш шлет
фоточки приобретений
фоточки приобретений


.
Справедливости ради, еще и скидка подоспела. Так что Пуш грозиться завтра снова поехать)))

Блин, у нас так все: нет денег и дорого путешествовать, поэтому на последние мы едем в турне по Штатам или в круиз. Дорого заказывать в Лабиринте книги, поэтому по скидкам - 2 коробки уже ждут Машку.
Теперь вот дом будет завален зайцами.
Надо хоть попрятать все, чтобы жопка наследницы слиплась не сразу. НГ еще будет и мало ли какие поводы.

Вопщем, "папусик скучает", так вижу))))))))
Машка, меж тем, как-то невероятно изменилась за 2 недели - папусик и не узнает.

Бабушка тут тоже вносит свою лепту, как может.
Вот сейчас, пока я пишу, бабушка на кухне щебечет "Позвольте, ваша милость, за вами поухаживать".
аааааа. АААААААААА
Помнится мне, последствия этого бабушкиного влияния с Димасом мы расхлебывали долго.
С Машкой спасает лишь спорадичность их встреч и "целительные люли от борзости".
Бабушка, вообще, молодец и красава.
Но говорить ей что-то - совершенно бесполезно, она не понимает "что не так".
Ну, т.е. для нее совершенно нормальна и естественна ситуация в которой бабушка спрашивает у Машки, скучает ли она за Димочкой или папой, они же так далеко и без них же так одиноко, а потом, когда Машка начинает ныть, что она скучает и грустит без папусика, довольно сообщает мне "видишь, она - скучает".
Или перед массажем сказать Машке "ооо, а тебе не страшно там быть? Там же дядя его делает! Он же может тебя напугать" и Машка начинает вопить, что на массаж она не пойдет, потому что боится дядю, и я такая вся в ахуе: 7 раз перед тем не боялась, ага.
Или сказать "Маша, ты только батарейки в рот не суй!"
Я уже не выдержала и сказала, чтобы мать заканчивала подкидывать ребенку идеи. И вообще, лучше жевать, чем говорить в отдельных случаях.
Но там без вариантов - фонтан контролировать никак, только дышать и убеждать себя, что все это через неделю останется лишь в памяти.
А маму уже не исправить.
"Ну, я же просто так сказала" что не так-то. "Просто так" должно быть запрещено законодательно!
Но давно я не дышала так медленно и глубоко, как дома.
Прокачиваю выдержку.
И ни разу не высказала все, что думаю! Это - достижение для меня)
Видимо, я на самом деле приняла тот факт, что маму не исправить. И больше не делаю попыток.

Завтра по плану - свекровь.
Завтра же возвращается из "Трудового лагеря" Димасик, который традиционно брутально бурчит по телефону "Мама, не надо мне звонить, я деду помогаю и мне некогда".
Прекрасен.
На мое "Димас, надо просто сжать булки и сдать" по поводу экзаменов, он сказал, что "Мама, у меня уже не булки, а два сухаря!" и я считаю, что это фраза достойная быть высеченной в камне))))))))))

Активно подумываю о второй татуировке. Прям, активно.
Комментарии:
всё просто
Ну, т.е. для нее совершенно нормальна и естественна ситуация в которой бабушка спрашивает у Машки, скучает ли она за Димочкой или папой, они же так далеко и без них же так одиноко, а потом, когда Машка начинает ныть, что она скучает и грустит без папусика, довольно сообщает мне "видишь, она - скучает".

ооо, это нам знакомо) я вот думаю, наверное, это какой-то бзик у старших людей - чтобы всё через страдание
у нас бабка, помню, и мужа в детстве, и наших детей тоже так же до слез доводила: то рассказами, как она всегда-всегда их будет ждать, то грустными песнями какими-то - а дети наши чувствительные очень, сразу ловят печаль, тогда бабушка удовлетворена) и страдают вместе уже)

Теперь вот дом будет завален зайцами.

ооооо, это я всё хочу) только у меня места нет, где ставить
вернее, есть, но я не хочу занимать столько места в квартире) но хочу всегда) захожу регулярно в магазин и смотрю на это вот всё и вожделею)
Всему свое время
Просто....вот как можно отменить концерт Джеджуна?

Ты молодец...терпения тебе и дальше ничего не говорить маме. И да...я согласна с тем, что старшие люди не могут никак иначе воспринимать действительность кроме как не через страдашки, или ожидание страдашек, или страха что страдашки наступят все сразу или, наоборот, не полностью,и потом придеться дострадывать в каком-то другом месте и времени, когда можно было не страдать...
Ой, меня унесло)))

Димас прекрасен.
Марусян тоже)
А Пуш герой.
Камрад
Димка какой молодец, почему то так и думала, что он дельный малый во всех абсолютно отношениях и ни капельки не разочарует деда!
А какая у тебя первая татуировка?
Камрад
Бабушка у вас супер!
Камрад
А какая у тебя первая татуировка?
Камрад
Ой, ну вы все прекрасны оптом и в розницу. )))) Посмеялась от души и над сухарями Димаса, и над Пушем. Пуш меня еще в инстаграме умилил, по всему видно, как его эти зайцы вставили.))) Кстати, у нас домик, как у вас на первой фотке, ну и мелочовка кой-какая тоже. Будем дружить домиками)))))) Я все мечтала, оставшись одна на лето, разобрать и отсортировать зверье и наборы, но, кажется, не в это лето.
Наша Светлость
Про сухари это шедеврально!!! Впрочем, Умением гениально высказаться Димас отличался с раннего детства, остается только наслаждаться
А у тебя уже есть татуировка? А какая? Оюожаю татухи!

Ну и да, бабушка это то еще. Твоей выдержке поражаюсь. Наверно это все Азия со своим дзеном!
Камрад
Ленчка
это какой-то бзик у старших людей - чтобы всё через страдание

Эмоциональная распущенность, как по мне.
Только то, что выстрадано - имеет бОльшую цену. И - согласно их логике - без страдалек оно как бы и не ценно настолько, насколько хотелось бы. А на выходе эмоциональная дрочка получается.

захожу регулярно в магазин и смотрю на это вот всё и вожделею)

Я про зайцев узнала как-то не так и давно. а тут причастились массовостью явления - это же целый необъятный мир!

miju
вот как можно отменить концерт Джеджуна?

ваще козлы какие-то

Лапуленция Люциферчик triber-nefrit
А какая у тебя первая татуировка?

На ноге трискелион. Только не греческий - ногами, а стилизованный славянский - три листа папоротника. Ну, и разная символика внутри.
Как сказал когда-то Димас "Ты набила себе спиннер еще до того, как он стал мейнстримом"))))))))))))))

chaykayf
Бабушка у вас супер!

ваще! Умеет придать должный уровень задора)

Подаренка Будем дружить домиками! Я их еще пока не видела, но готова)))))
Пока что Пуш Машке привел только олененка в подарок.

triber-nefrit Димас - дааа. Подвешен язык правильно.
А с бабушкой работает только глубокое дыхание. Все остальное сразу мимо.
Камрад
"Ты набила себе спиннер еще до того, как он стал мейнстримом")))))

Димас как всегда великолепен))))))
Камрад
Подаренка как всегда))
Наша Светлость
i-lightning
Фотку спиннера в студию!!!

А вот правильно (и в нужное время) подвешенным языкам я очень завидую
Камрад
triber-nefrit
А вот правильно (и в нужное время) подвешенным языкам я очень завидую

я тоже, угу. Правда, у Димаса пока, в основном, хамство всякое лезет. Но то такое - возрастное, видимо)))
Камрад
Круто!!!! Хочу увидеть твою татуировку, а когда ты её сделала, Верунь?
Камрад
Лапуленция в 2012 году. 100 лет назад)
Камрад
i-lightning год, когда я окунулась полностью в себя, пропустила, выходит. А ведь не так уж и давно...
Закрыть