Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [198]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, say yes, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
15-07-2019 18:27


"Голый дядька весело играет с микрофоном" (с) Марусян, которая смотрела "Богемскую рапсодию" без звука.

Перелет Киев-Бангкок был стандартен и самым веселым было приключение Димаса с китаянкой еще перед посадкой.
Как-то постепенно народ подтянулся и мои надежды, что рейс будет пустым, не оправдались - самолет был забит наглухо. Даже странно, что поменяли самолет на меньший.
Очень много иностранцев. Очень! Французы - толпа, немцы и разнообразные восточные европейцы. Украинцев было какое-то лютейшее меньшинство.
Это говорит о том, что цены стали самыми приятными для стыковок.
Но хотелось бы, чтобы сервис все же соответствовал.

Кормили традиционным уже говном. Но я была подгованным пользователем МАУ и попросила "не острое". "А у нас все не острое", - сказала стюардесса. Но одну гречку с курицей пришлось поменять из-за грибов - Машка их не ест. А "рис с овощами" оказался рисом с луком, кукурузой, бобами и горошком. И все бы ничего, но масло в составе было машинным, не иначе. Пахло ужасно. Наверное, все же рапсовое.
Вопщем, хорошо, что у меня всегда с собой "доширак" (он же ссобойка) - им и спасались.
Ночь как-то началась неожиданно и закончилась быстро. Марусян поспала 3 часа из 10, а остальное время мы лепили и читали - последнее было очень неудобно делать из-за гула.

Пилот выписывал в воздухе
задорные кренделя
задорные кренделя
- тот еще позитив перед посадкой.

Вылет задержался на 30 минут и на эти 30 минут мы и опоздали в Бангкок. И нам еще повезло, ибо рейсы накануне и сразу следом опоздали почти на 2 часа и мы бы просто не успели на пересадку.
А так мы и вышли не сильно торопясь, и через всю эту громадину Суварнабхуми (ааа, не люблю его - это отдельный город, хотя отремонтировали его красиво) прошли, и даже миграционной службой наобщались (они зачем-то захотели наше место проживания в Тае, я им сунула первый адрес, что нашла. Ну и пусть, что это адрес Пушевого отеля, где он уже останавливался - им было пофиг, мне тоже, зачем только спрашивали) багаж поймали, Пуша нашли.
На Пуша наша толпа вывалилась крепко иной, отличной от той, что он отправлял в Киев 3 недели назад. Ха, 3 недели! У нас три жизни прошло, так что до сих пор присматриваемся и приглядываемся. А Машка, так вообще любимого папусика полчаса признавать не собиралась - стеснялась.
Дальше - обычно. Зарегистрироваться на рейс (тайцы - тоже долбоёбы, поэтому всем нам дали билеты в разных частях самолета. Это было бы оправданно, но посадить 3-летнего ребенка отдельно от родителей - все же сильно. Меняли места уже у гейта. Долго тупили представители Бангкокских авиалиний, но они же с Пушем связались! Пришлось напрягаться.
А время перед отлетом провели в лоунж - он тут бесплатный для всех пассажиров. Печеньки-бутерброды, кофе, зарядить телефон.
А в самотеле даже покормили, хотя 50 минут лететь: как раз взлететь, поесть и сесть.
На Самуи ничего не изменилось за 3 года: тот же курятничек аэропорта, те же такси, все то же.
Так что мы на такси и до домика.
А дальше - закинуть вещи и поскакать в море.

Из моря Машку не получается вынуть до сих пор)))))

Домик сняли бунгалком на берегу. Плюсы - все свое, все есть, даже бассейн. Минус - вокруг одни русскоязычные.
Поэтому теперь мы семейно выясняем породу козла, который "ты куда свои тапки поставил".
Впрочем, надеюсь после моих воплей, половина пляжа помоет посуду и не будет гандонами.

Вчера сил хватило только разложить вещи, искупаться и сбегать в ближайший магазин за водой-едой.
Дальше, примерно с 7 вечера день для меня закончился. Легла на 5 минуточек, очнулась утром следующего дня.
И продолжаю спать.
Как-то что-то происходит, сварился даже супчик, я развернула свою вышивку и даже несколько раз прошла три шага до моря, но, на деле, я глубоко и основательно сплю.
Даже дневной тихий час вполне так случился - сто лет такого не было.

Нашли контакты "Еды на Самуи" - в нашу зимовку они прекрасно разнообразили наше питание. Поэтому на ужин были чебуреки и шуба, шашлыки и оливье. И творог на завтра.

А вечером случился ливень. Тропический, громкий, принес свежесть и танцы на воде.
Комментарии:
Камрад
Ох! Хорошего отдыха вам!
Камрад
Семик пасип!
Всему свое время
i-lightning , отсыпайся, набирайся сил.
Ну и семейству в целом хорошо отдохнуть.
И пусть соседи не будут совсем уж ёптями)
Камрад
miju 00:30 - эти епти гульбенят. Ааа козлы!
Всему свое время
i-lightning ваще беспредельные(
Камрад
i-lightning, с началом отпуска!!!
Чтобы кривые соседи поуезжали, а тихие и незаметные понаприезжали (если уж суждено соседям быть, конечно).
Камрад
miju ага((

skolkare увы, без соседей тут = далеко от моря. Побережье - это всегда толпы. На зимовку можно и подальше, но на 2 недели уже бох с ними.
Причем, в 2012 году, когда мы тут были в первый раз, русскоязычных было очень мало. А сейчас, видимо, распробовали.
Камрад
Просто ах, отличного отдыха вам!!!!!
Камрад
Лапуленция пасип!
Камрад
А Машка, так вообще любимого папусика полчаса признавать не собиралась - стеснялась.

Ой, какая милота))))

А что там козел наделал, не поняла (как связать тапки и посуду? ))))
Камрад
Подаренка Козел тапки поставил где-то не там)))))
А посуду - это уже я голосила на все побережье. Слышимость такая, что могли бы и все помыть)))))))))))
Закрыть